Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 17:58   #31
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию Медвежий клан и два Дастера близнеца в Абхазии. 01.06.2017.

Дорога домой.

На выезде из Нового Афона находится Мемориальный музей боевой славы в память о войне 1992 -1993 годов.

Цитата:
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Мемориальный музей боевой славы в Новом Афоне был открыт еще 30 сентября 2002 года. Музей представляет собой здание, открытое в память о погибших воинах в грузино-абхазской войне. Здание музея представляет собой небольшое, но очень вместительное здание белоснежно-белого цвета. Расположен музей буквально в центре площади Героев, что находится на въезде в город, если ехать с западной стороны. К слову сказать, изначально здание музея было предназначено для создания нижней станции для канатной дороги, но потом, по определенным причинам, решено было обустроить тут музей.

Рядом с музеем высажена так называемая аллея памяти о погибших солдатах. В самом верху здания обустроена звонница. Совсем недавно, еще в 1993 году, при военных действиях на территории Абхазии, в музее был обустроен госпиталь для больных и раненных. Тут спасли не одну жизнь и поставили на ноги сотни, а то и тысячи солдат. В память о погибших на войне в музее развешаны их портреты, а также хранятся личные вещи, фронтовые фотографии и иные памятные находки. Каждый год 30 сентября, на площади перед музеем собираются практически все жители города для того, чтобы почтить память погибших минутой молчания и торжественной панихидой.


Вокзал в Гудауте.




Река Хипста.






Снежники Бзыбского хребта в облаках.


Пицунда.
Платановая аллея.


Развалины Питиунта в Пицунде, с 1991 года являются Государственным историко-архитектурным заповедником «Великий Питиунт», имеют статус национального парка-заповедника. Основной объект заповедника представляет собой византийское городище II–VI веков.Это казарменные постройки, дворец командующего легионом, римские бани, винные погреба, колодец и комплекс храма IV–XIX веков. Все это прячется за мощной каменной стеной X века нашей эры общей длиной 550 метров, высота которой достигает 8 метров, а толщина - 1,5 метров.












Патриарший собор в Пицунде в честь Апостола Андрея Первозванного — собор, построенный в Пицунде (Питиунт) в начале X века во времена правления грузинского царя Баграта III из династии Багратионов, являвшегося племянником последнего абхазского царя Феодосия III.


Территория бывшего Рыбзавода постепенно застраивается и превращается в пансионат.


Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Батя Медведь; 25.06.2017 в 15:24.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: