Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 09:58   #19
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию Медвежий клан и два Дастера близнеца в Абхазии. 30.05.2017.

День четвёртый. Поездка в Бзыбское ущелье в окрестности озера Рица. Продолжение.

Стартуем дальше.
















Водопад Мужские слёзы.

На расстоянии около 20 км от Девичьих слез, за Юпшарским каньоном, находится водопад Мужские слезы. По объему потока он больше, течет одной струей: эта особенность обыгрывается в продолжении общей легенды, где говорится о «скупой мужской слезе» Адгура, который почувствовал, что его возлюбленной угрожает опасность в тот момент, когда он ничем не может ей помочь.

Цитата:
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
История происхождения водопада "Мужские слезы" окутана легендами, подлинность которых уже никто не сможет подтвердить или опровергнуть. Давным-давно в здешних местах жила прекрасная девушка по имени Амра, она пасла коз на берегу реки и пела песни своим чудесным голосом, которые достигали даже уха ее любимого, жившего в горах. На беду, в водах реки обитала русалка. Она очень завидовала юной красавице и ее чудесному голосу, поэтому задумала убить Амру. Однажды, когда Амра вновь пасла коз, русалка хотела столкнуть девушку в воду, но Бог Воды спас невинную, превратив злую русалку в камень. В это время возлюбленный Амры, который охотился далеко в горах, почувствовал в сердце боль и понял, что беда грозит его любимой. Тогда упали на камень несколько мужских слез, которые превратились в водопад.






Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Батя Медведь; 13.06.2017 в 08:02.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: