Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 21:12   #256
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

25.08.2016 В Польшу через Венгрию и Словакию
Выехали в сторону Венгрии. Ехали по 76-й дороге, дорога вся убитая, где-то камни вместо асфальта, где-то кочки, куча слоев асфальта, плюс ее пытаются ремонтировать, результата пока нет, зато несколько десятков светофоров с односторонним движением, причем на каждом светофоре приходится ждать минут по 5, ехали ооочень долго. Потом выбрались, вторая половина этой дороги была более или менее нормальной.
Доехали до границы с Венгрией, на границе провели минут 40, минут 15 ехали до паспортного контроля, у нас взяли паспорта и попросили остановиться на парковке справа. Ждали минут 20, потом к нам подошли и попросили пройти с ними, непонятно зачем, пытались взять документы, подошли, оказалось нужно снять и сверить отпечатки пальцев. После этого уже нас пропустили дальше. В общем, как-то сумбурно эта граница прошла.
В Венгрии было несколько обычных дорог с ограничением 90 км/ч, потом был достаточно длинный кусок магистрали с ограничением 130 и без трафика.
Границу со Словакией проехали незаметно, как, в общем, и саму Словакию (около 100-200 км), большую часть по магистралям со скоростью 130. Остановились на заправке, поели, решили, что придется останавливаться в гостинице, кемпингов в округе не было. Гостиница ближайшая по маршруту оказалась уже в Польше, через 5 км после границы.
На границе с Польшей тоже нет никакого контроля. Подъехали к точке, где обозначена гостиница, там какой-то ресторан. Пошли, спросили, оказалось, что место для ночлега есть на втором этаже, за 150 Злотых (~35 Евро) 3 кровати. Остановились там.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: