Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 14:33   #1326
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию Москва сдвигает платформы.

Цитата:
Поезда дальнего следования будут делать остановки для высадки пассажиров, не доезжая до вокзалов, рассказал «Газете.Ru» мэр Москвы Сергей Собянин. Это позволит людям не делать крюк через центр с чемоданами, а сразу пересаживаться на кольцевые или радиальные маршруты общественного транспорта и быстрее добираться домой. Кроме того, сократить планируется и дорогу от электричек до Московского центрального кольца: пять железнодорожных платформ будут передвинуты поближе к станциям МЦК, а переходы между ними предполагается «накрыть» тепловым контуром.

Правительство Москвы совместно с РЖД рассматривает две так называемые зонные станции, где будут останавливаться пригородные электрички и поезда дальнего следования, не доезжая до основных столичных вокзалов. «Это интересный проект. Сейчас получается, что человек едет в центр на поезде, а потом все равно обратно из центра. А так [при вводе зонных станций] пассажиры смогут делать пересадку на Московское центральное кольцо, на наземный транспорт, и сразу ехать домой, поскольку большинству людей не требуется ехать в центр, особенно на поездах дальнего следования», – пояснил «Газете.Ru» мэр Москвы Сергей Собянин.
https://news.rambler.ru/articles/350...aet-platformy/
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: