Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 01:33   #210
Homyak
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Homyak
 
Имя: Паша
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Сестрорецк
Авто: Renault Duster 1.6 4Х4 Privilege Белый Лёд!
Сообщений: 77
Homyak
По умолчанию

Соклубники,всем привет!
Нужна ваша помощь-консультация.
Случилась неприятность.Из-за неиспарвности в системе ГРМ (то ли ролик то ли ремень,пока сам еще не видел) у меня стуканул мотор (загнуло клапана). Произошло это 8го мая когда я двигаясь со скоростью 5 км в час ехал по своему двору.Машина заглохла на ходу и больше не завелась (три раза крутил стартером и толку ноль).
Так как машина на гарантии,то позвонил в Петровский автоцентр Спб (ул.Руставели 31),машину 9го мая с утра забрал эвакуатор и отвез в сервис.
Все ТО я проходил у ОД (1е в Рольф Лахта Рено,все остальные в Петровском Автоцентре) В том числе и последнее,по замене всех ремней ГРМ и роликов.
Все запчасти-фильтра,свечи,шайбы,ремни грм и ролики и все все все,кроме масла я покупал сам и привозил ОД.Все запчасти приобретались оригинальные,в фирменных коробочках Renault (покупал в таких магазинах как Автолавка и Exist).
А теперь самое печальное,9мая,вечером звонит мастер и говорит печальные новости и то что это не гарантийный случай,так как запчасти я покупал не у них.После ТО-60 у ОД Петровский Автоцентр я проехал 7тыс.км и стуканул мотор...
По телефону разбираться не стал,лично еще не приезжал,т.к. работаю эти дни.
Собственно вопрос.Что делать и кто виноват?
p.s. настроение ужасное конечно..
p.p.s. продублировал в ветке гарантия

Последний раз редактировалось Homyak; 10.05.2016 в 01:35.
Homyak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: