Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2016, 17:58   #6
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я обязательно постараюсь в мае отрепетировать поездку в какую-нибудь соседнюю область, чтобы понять что ждать.
Да, тут важно, чтобы ребенок с самого рождения привык ездить в машине.
А главное, привык ездить в автокресле! Т.е. он должен знать, что машина ни метра не проедет, если он не в кресле, ну и естественно, родители тоже всегда пристегнуты, иначе будет не объяснить.
Кресла, которые до года позволяют устанавливать практически лежачее положение и ребенку удобно в них спать (ну если кресло нормальное). Дочки 10, а она до сих пор большую часть скучной дороги спит. Но конечно, нужно стараться, чтобы скучной дороги был минимум, побольше остановок в интересных и ребенку и взрослым местах, а это на природе!

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вещей действительно зло как много. Уже мысли были о прицепе, но я не смогу с ним.
Мы как-то умудрялись и в Логан помещаться, но вещи в салоне были в походном рюкзаке пристегнуты! В Дастере с разделительной решеткой и боксом стало проще. Но теперь детей двое и проблема с местом опять возникнет.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
А так конечно я понимаю, что надо брать стерилизатор-подогреватель
Такого у нас не было, но и путешествовать начали уже, когда было чуть больше года, просто потому, что права получил, когда было 8-9 месяцев и зима.
Сейчас первое крупное путешествие будет (надеюсь) ровно в год (в августе), но до этого думаю ни раз в лес съездим. Дома есть стерилизатор для микроволновки, но в поездках от него мало пользы. Другой не планируем покупать.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
ну и горелку конечно
Горелок лучше, как минимум две. На одной ребенку еду, на другой себе. У нас 3 штуки, ну это так исторически сложилось.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
и литров 10-20 воды
Ну, вода всегда должна быть независимо от того с ребенком или без.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
подмыть там и т.д.
В дороге? Не представляю, для этого есть влажные салфетки. А на ночевках, все-таки должна быть вода.

Ну, еще должно быть много одежды, чтобы можно было переодевать, например, когда вспотеет в машине, прежде чем выходить на улицу. А потеть во сне будет, какая бы комфортная температура в машине не была.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: