Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2016, 12:42   #16
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
По поводу сезона, почитал, что апрель еще сезона, дальше уже большая вероятность дождей, шторма..

Еще волнует вопрос инфекций, кишечных особенно. У жены это проблема, очень чувствительна, был случай с ротавирусом слегла после Азовского моря с температурой 40 и сбить ничем не могли..
Вообщем то из-за этого ГОА всегда обходили стороной.
Тёзка, с апреля в Индии начинается лето, соответственно приходит жара. А с конца мая начинаются муссоны, становится влажно и душно.

По поводу всяких там амёб, Индия есть Индия, вот несколько советов от бывалого индийца. Как никак 6 лет прожито там.

1.Чистота залог здоровья. Главный враг - амёба живущая в воде, поэтому никакой воды из под крана, она только для умывания и мытья. Зубы чистить только водой из фабрично закрытых бутылок. Ну и для питья соответственно та же вода.
Да по поводу бутылок с водой в номере. При поселении тщательно проверить сохранность фабричных пробок на бутылках, а то коридорные ушлый народ, могут запросто выставить аккуратно повторно закрытые бутылки с водой из под крана, ну а фабричные - предложат вам потом за дополнительные чаевые.

2. Для профилактики использовать лайм или его сок. Амёба гибнет в кислой среде. Ну и конечно немного виски или джина перед едой. Хотя последнюю рекомендацию придумали проклятые англичане, но кому то помогает.

3. Овощи и фрукта с рынка или от торговцев, тщательно помыть, добавив в воду немного уксуса, потом прополоскать чистой водой всё из той же фабрично запечатанной бутылки и насухо вытереть или дать полностью высохнуть. Да чуть не забыл. Совет бывалого - лучше отказаться от клубники, даже в ресторане. Просто эту ягодку очень сложно хорошо помыть.

4. Еду на улице лучше исключить, но если очень хочется - блюда должны быть горячей обработки. Но лучше питаться в ресторанах своего отеля.

Ну вот, если коротко, то как то так.

А если честно, не так страшен чёрт, как его малюют. Индия прекрасная страна, в которой побывав один раз, так и тянет туда вернуться. Знаю по себе и своему семейству. За все 6 лет проведённых там, ни я, ни моя жена, ни младший сын, он же StRiKeR-bsa, ни разу не сидели на белом коне по поводу амёбы. Просто ваше здоровье в ваших руках.

Последний раз редактировалось Батя Медведь; 02.03.2016 в 13:08.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: