Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 15:04   #93
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию Поездка Москва-Луга – Новгород Великий –Москва (21-22.11.2015). Часть1.

Для завершения семейных дел, начатых во время предыдущей поездки, снова, тем же составом едем в Лугу. Из дома выехали в 2.00, в субботу 21.11.2015. Маршрут прежний Москва – Новгород –Луга-Новгород-Тверь-Москва.
К Новгороду подъехали ранним утром.


Короткая остановка на завтрак и вперёд в Лугу. На пересечении проспекта Урицкого и улицы Победы во встречном потоке был замечен красный Дастер с буковкой «У» на крыше - опять пересеклись с уважаемым Андреем (Чалый). Хоть и разминулись, а всё равно было приятно вновь встретить соклубника.
Все запланированные дела завершили в течение часа, так что вроде бы можно и обратно домой. Но в прошлый раз так и не удалось добраться до хотя бы ориентировочного места расположения жилого офицерского городка, куда меня из роддома, в феврале далёкого 1951 года, привезли родители.
Смутно, из времён детской памяти всплыло то, что недалеко от наших финских домиков находилось несколько лесных озер. И одно из них носило название Чёрное. Лезем в интернет и находим такое. Сейчас там тоже военный жилой городок. Только вместо финских домиков панельные пятиэтажки. Подъезд по разбитой бетонке. На развилке дорог ещё один монумент Советским артиллеристам.




И вот оно озеро Чёрное, скрытое от людского взгляда могучими соснами.














К сожалению даже остатков тех финских домиков найти не удалось. По словам местного рыбака их уже давно снесли. Поэтому набродившись с воспоминаниями вокруг озера двигаем в так полюбившийся отель «У лысой горы», где у нас был забронирован номер. Пообедать и отдохнуть после бессонной ночи в дороге.

Ночью резко похолодало. И не смотря на яркое утреннее солнце за окном,


все машины припаркованные во дворе гостиницы были покрыты толстым слоем ледяного инея.










С чувством выпаленного долга покидаем Лугу.





На обратной дороге решено задержаться в Новгороде и побродить по кремлю, в котором я был последний и единственный раз в году 1972-ом.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Батя Медведь; 23.11.2015 в 18:15.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: