Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 12:39   #291
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Какие именно данные должны были сбрасываться? Где смотреть?
А какая у Вас модель БК?
У меня CL-590. На нем есть несколько экранов средних значений (там пробег, количество потраченного топлива, средняя скорость и т.д.). Второй из них - средние значения после заправки, данные этого экрана автоматически сбрасываются при изменении уровня топлива более, чем на 20 л. Так вот у меня периодически сбрасывались эти данные, когда использовался ДУТ.

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
До рестайлинговый. Это наверное Фаза-1?
Да.

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
Просто те, кто жаловался на скачки показаний нештатных БК наверное даже не думали о том, что калибровать нужно по 7-и точкам, а не просто пустой/полный...
Форма бака у нас такая...
Какая бы не была форма бака и калибровка, она влияет только на точность показаний, но не на скачки показаний (вниз, вверх).

Если у меня утром в баке 30 литров, днем 20 литров, а вечером например 28 литров, то хоть 100 точек калибровки делай это не поможет. Зависимость напряжения и показаний в любом случае прямая.

Цитата:
Сообщение от Alex_SSN Посмотреть сообщение
У меня мульт включается после запуска двигателя. Т.о. я не смотрю данные с заглушенным двигателем... Чисто теоретически показания могут измениться, но не сильно...
Думаю, включается все-таки после включения зажигания, а не запуска двигателя? У меня так же. Вот если просто включить зажигание, то уровень в баке показывает примерно на 3-6 литра выше, чем если завести двигатель.

PS: Мне это наглядно видно, т.к. у меня дизель, поэтому дожидаюсь прогрева свечей после включения зажигания.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием