Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2015, 16:05   #85
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию «Назад в будущее» или Медвежий клан в Луге. (вступление).

Есть в России город Луга
Петербургского округа;
Хуже не было б сего
Городишки на примете,
Если б не было на свете
Новоржева моего.

А.С.Пушкин



Немного истории.
Город Луга находится на реке Луга, примерно в 140 км от Санкт-Петербурга. Является центром Лужского района Ленинградской области.

Впервые славянское поселение на реке Луга упоминается в 947 году (Лаврентьевская летопись). Позже в XV веке в писцовых книгах можно встретить упоминание о сельце Лужское в Шелонской пятине.

В 1777 году в ходе административной реформы императрица Екатерина II Великая повелела основать город на реке Луга, около урочища, где река Вревка впадает в Лугу.

До 1781 года Луга входила в состав Псковского наместничества, и в верхней зоне городского герба был герб Пскова. В нижнем поле – кадушка с лососем, плавающем в ней.
В 1782 году город принадлежал Санкт-Петербургской губернии, а в 1802 году стал уездным.



Луга - город где я родился. Здесь в финском домике в сосновом бору на берегу лесного озера, на 2-ом полигоне, прошли первые три года моей жизни.




Потом сюда же регулярно приезжал в гости к своим двоюродным дедушкам и бабушкам.


К моему большому сожалению сегодня их уже нет с нами, поэтому на родине давно не был. В начале этого года, на семейном совете решили, что Игорь и Сергей возьмут отпуска в одно и тоже время, чтобы дать мне возможность навестить могилы родственников и дать мне возможность побродить по местам детства и юности. И вот в конце сентября наш план осуществился.

Маршрут поездки получился вот такой: Москва – Тверь – Великий Новгород – Луга – пос. Дзержинский (Ленинградская обл.) – пос. Медведь (Новгородская обл.) – Великий Новгород – Тверь – Москва.

Из Москвы мы с Сергеем и Верисой выехали в 3.30 утра 29.09.2015, в 6.00 в Твери забрали Игоря и встали на трассу, платник вокруг Вышнего Волочка прошли в 8.00, так, что на выезде заплатили по ночному тарифу 150 руб. Ночной тариф действует с 0 часов до 9.00 утра. Кстати, с введением платы основная масса не только дальнобойщиков, но и простых водил вернулись на старую Ленинградку через город, так что на платнике было раздолье.

В Луге были чуть раньше от запланированного времени в 12.20. Остановились в гостинице с красивым названием «У Лысой горы». Лысая гора - есть такое довольно тихое и интересное место в Луге. Гостиница небольшая, очень уютная, есть кафе, где готовит персонал и столовая со своей небольшой кухонькой, где можно готовить самим. Гостиница расположена как раз по пути из Новгорода в Лугу и в 10 минутах ходьбы от центра города.
Проживание за двое суток нам троим и собаке обошлось в 5400 руб. Места бронировали из Москвы, за неделю до выезда. Время заселения 13.00, время выезда – 12.00.
Подробности о гостинице нашли здесь. http://otel-luga.ru/
Ну и наш взгляд на гостиницу «У лысой горы».















Вид на гостиницу с вершины Лысой горы.



Продолжение следует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130816-0004.jpg
Просмотров: 1380
Размер:	43.5 Кб
ID:	52656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130816-0003.jpg
Просмотров: 1340
Размер:	47.8 Кб
ID:	52657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140114-0005.jpg
Просмотров: 1344
Размер:	73.1 Кб
ID:	52658  
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: