Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2015, 07:36   #1361
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Вчера "чипанул" в SVVmotor отцовский Дастер 1,6 4*4
Не секрет, что Дастер с мотором 1,6 ваще не едет. Страшенный овоЩ, тупой и долгий.
Ездить на таком авто сплошная мука.
Педаль надо прожимать в пол, но и после этого тупости нет предела.
Единственное, что только на скоростях за 100 можно как-то поддерживать динамику. И то проблематично, скисает постоянно...
Вообщем попал отцовский авто в мои руки. И тут же звонок в SVVmotor.
Туда-сюда по небольшим пробкам добрался, капот, бардачёк, заводи, пробуй.
Бензином 95-ым тока всегда теперь надо заправляться, но и это не проблема.
Результат превзошел мои ожидания, ну что можно было ждать от овощща с 1,6
Но не тут-то было... Этот овоЩ прибавил резвости, превратившись из ослика в КОНЯ
Провал пропал, резвости прибавилось, динамика стала отличной, можно смело перестраиваться туда, куда захотел, надо просто нажать педаль. Нажать не сильно, нежно, без усилий. Просто немного нажать, а не давить в пол и ждать....
Вообщем, ехал , рулил в левом ряду , а не проташнивал правее.
Вечером отдал отцу ключи с документами. И мы расстались.
Сегодня утром звоню ему, узнать как там дела, отец говорит заправился 95-ым , едет на работу.
На вопрос:
-Как машина после чиповки?
-Что-ты...., из под жопы рвёт.
-Нравится?
-АГА Педаль больше не "проваливается", сразу едет.
Утром сел в свой 2,0 , чип+ДДУ, и понял снова, Дастер с мотором 1,6 даже с чиповкой , и наверняка даже с ДДУ , всё равно останется овощем, против мотора с большим литражём, но это и естественно....тут и Валы поварачиваются и мотор объемом больше и + ДДУ...
Но что я хочу сказать в итоге. Может быть я сделаю папе ДДУ, чуть позже. Пусть покатается просто с чиповкой, а то я его больше года не мог прочиповать, все не складывалось, а тут ему разница заметна, мне заметна. Вообще машина изменилась против СТОКа в лучшую сторону, и могу с уверенностью сказать, что чип делать надо, и делать его надо как можно раньше, чуть ли не на следующий день после покупки авто, чтоб потом не было мучительно обидно, что не сделал этого раньше. Чипованный 1,6 приносит радость от управления, и это осознаешь в тот же момент, как отъехал от ворот SVVmotor , чипованные меня поймут сразу, а кто не чиповался, но думает - не ждите... не теряйте время зря.
Виталий SVV огромное тебе спасибо вот такое .
Отлично получилось.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно