Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 22:48   #158
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Рядом есть памятник оленю, пишут, что олени водятся только в восточной части Исландии.





Дальше поехали к лавовым фигурам Dimmuborgir, там же где у нас были домик.

По дороге заехали в супермаркет Bonus. Там же заехали на заправку Orkan (до этого заправлялись на самой распространенной N1), решили воспользоваться скидочкой карточкой, которые нам положили на стекло на пароме. В отличии от N1, где все понятно и на английском, здесь все на исландском. Хотя, в бумажке к карте и прилагается инструкция, что сначала нужно поставить дисконтную карту, потом кредитную карту, но когда ставишь дисконтную карту, аппарат пишет какую-то непонятную фразу на исландском. В итоге, я ставил то одну карту, то другую, пока не догадался, что, действительно, нужно сначала поставить дисконтную карту, вытащить ее, потом кредитную, вытащить и только потом вводить PIN-код, а как после заправки получить чек так и не разобрался, хотя и пытался ставить еще раз кредитную карту, как обычно бывает. Но скидка, в итоге, есть топливо стоит вместо 238 крон, 232. Еще на исландских заправках, объем топлива нужно указывать в кронах, а не в литрах. Первый раз, когда я заправлялся, долго думал на сколько нужно заправиться, все вроде понятно, но не понятно на сколько нужно заправиться, местные жители подсказали, что можно указывать любую сумму, хоть 10 тыс., снимется все равно столько сколько заправлено. В итоге ввел 10 тыс., но мне этого оказалось мало, пришлось доливать еще. На самом деле, снимается введенная сумма, но после заправки она сразу возвращается и снимается уже сумма реально заправленного.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: