Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2014, 18:31   #286
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Захотел провести день с пользой, погода установилась теплая - бабье лето как ни как.
Сперва переклеил молдинги на элементах, которые перекрашивали весной.
Затем принялся за гидроизоляцию дверей. Снял обшивку, отмерил и отрезал пленку.


В обшивке, конечно-же, влага - это после мойки.


Стал было прилаживать полиэтилен...


и так его, и этак - не лезет.


Короче, поплатился за свою самонадеянность - без изучения матчасти и опыта других владельцев браться за это не следовало.

Решил сделать, что полегче. Подключил блок на 4 камеры - за мультитрониксом как раз полно свободного места


Картинка с задней камеры включается при воткнутой задней передаче, принудительно можно включить все 4 камеры с плёночного пульта




Полосит экран, в финальной версии должен быть 7 дюймовый планшет, на котором все ОК.

Переднюю камеру ещё не подключил, а вот левая камера, установленная в начале июля, отказалась работать. Чтобы исключить обрыв провода, отогнул обшивку двери и подключил напрямую


То ли камера бракованная, то ли прав был человек с выставки, утверждавший, что камеры эти не рассчитаны на постоянное подключение. А ведь пару недель назад она еще работала, я проверял.

Точно такую же камеру заказывать не буду - не устроил меня угол обзора. Поищу что-то более подходящее. На будущее хотел сделать, чтобы боковые камеры включались вместе с поворотниками, но тот же самый человек с выставки меня расстроил, рассказав, что они пытались подключить другой пульт вместо пленочного, коротили контакты, но так и не смогли заставить его переключаться. Это странно, в будущем обязательно сам все проверю.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: