Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 23:19   #22
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanMSK Посмотреть сообщение
Серёга-73, прикольная штука, только боюсь у него емкость маленькая и долго он не протянет. Есть экземпляры с более емким аккумулятором внутри. Тут больше рассматривается вариант который можно использовать не только для запуска авто. А на данном экземпляре маленькая батарея и мощный преобразователь напряжения.
Роман, там нет никакого преобразователя! провода идут напрямую с аккумуляторной Li-Pol батареи, но с одним НО! при таком соединении на прямую "на прикур" в отличии от аккумулятора карманых гаджетов нет никакой защиты батареи от короткого замыкания... при котором аккумулятор коробит и через несколько минут батарея взрывается с ярким пламенем... фиг потушишь! По этому там очень жирно написано не держать подключёным к авто более 30секунд или запуски по 5сек. и с перерывом.
Вот внутрености карманой прикурки:

батарея на 14,000 mAh
стоимость их с литий-полимерными 14амперками далеко за 120$

Не зачтите за рекламу! Но кто зимой в мороз болеет с плохим запуском и старым-3х летним аккумулятором могу дать наводку: я тут наткнулся на такой девайсик у китайцев в груповых закупках за 49$ в след.вторник 19августа в 11:00 http://group.aliexpress.com/25426500...80-detail.html
количество лотов ограничено, обычно стоящие вещи раскупают в первые минуты торгов(успеть бы провести заказ). Если были свободные деньги то преобрёл бы... да ещё с заявленым аккумулятором на 20000 mAh

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В общем, громоздко, а тут все тоже самое, но в более удобном виде. И аккумы герметичные можно дома заряжать спокойно.
Там заявлен свинцово-кислотный аккум. У меня был безперебойник с герметичным свинцово-кислотным аккумулятором, у меня рванули по низу банки, и электролит залил всю электронику. Если отец не сдал на цвет.мет то фото этой герметичной свинцово-кислотной бомбы выложу.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием