Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   дребезг "скорканье пружины" со стороны пер. лев. привода или коробки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8654)

dima812 02.08.2018 20:35

дребезг "скорканье пружины" со стороны пер. лев. привода или коробки
 
Добрый вечер, коллеги !
Пробег уже 11 тыс.
С 2 ух тыс, симптомы такие:
ПРи езде от 30 до 90, мерзкий дребезг, напоминающие скрежетание пружины. Спереди, с водительской стороны. Возможно район или пер.левого привода колеса, или коробки. В общем локализация именно там.
На небольшой скорости, почти нет.
На стоячей, на любых оборотах - нет.
При езде, если выжать сцепление или просто воткнуть нейтраль, на скорости - становится заметно реже.
Больше всего при разгоне.
Чуть меньше при езде.
Из того же места металический глухой лязг, на пересеченке (сельская грунтовка типа "стиральная доска")

ЖУТКО раздражает. 2 раза был у ОД. Первый раз, проехался с мастером - он услышал. На подъемнике, крутили колеса руками, потом газовали - ничего нет. Так и уехал.
Сегодня о5 был у ОД. Менял масло, и опять поплакался, типа кушать немогу как раздражает.
2.5 часа, мне радостно сообщили - нашли. Скоркала теплозащита глушителя обо что то.
Я обрадовался.
Зря, спокойно разогнавшийсь на пути домой - опять, монотонное скорканье... Прошу помощи, куда залезть, чего смотреть. Ибо я чувствую, пока что то не отвалилось к ОД ехать с такой мелочью - пустая трата времени и горючки...

Hunter73 02.08.2018 20:52

Из описания следует что что-то происходит именно под нагрузкой и скорее всего в коробке, возможно какой то подшипник развалился, сепаратор в нём например и под нагрузкой происходит перекос валов, отсюда и скрежет шестерён, либо ещё чего. Это в теории.

dima812 02.08.2018 21:34

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 532868)
Из описания следует что что-то происходит именно под нагрузкой и скорее всего в коробке, возможно какой то подшипник развалился, сепаратор в нём например и под нагрузкой происходит перекос валов, отсуда и скрежет шестерён, либо ещё чего. Это в теории.

по началу предполагал тоже самое, только сам видел как у ОД ее вывешивали на подъемнике, заводили, ставили на передачу и типа "ехали".
И на скорости до 30-40 все тихо, нет звуков... Валяющиеся в коробки детали оной коробки, если брать по - максимуму издавали бы дикий скрежет, плохое возможно переключение, перегрев и прочие прелести, ясно говорящие о том, что ей трындец. Едет то она нормально, причем зашибись как едет, нет претензий...
зы. Еще кстати, после поездки что то довольно долго и звонко щелкает из района глушителя, или катализатора, типа остывает...

Hunter73 02.08.2018 21:54

Цитата:

заводили, ставили на передачу и типа "ехали"
Ну это же без нагрузки, навесу. Вообще сложная ситуация, многим отказывают пока что то до конца не отвалилось. Может решитесь на независимую экспертизу, либо ездите пока не вылезет что-то, как говорили давно уже "хороший звук наружу выйдет", может специально вам ужесточить разгон, может резче разгонятся, даже не знаю что больше посоветовать.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

А может подшипник ступицы без смазки ...

МЕДВЕЖ 02.08.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 532866)
Прошу помощи, куда залезть, чего смотреть

Как вариант https://www.drive2.ru/l/500505390618772078/

dima812 02.08.2018 22:02

Коллеги, благодарю.. Наверное лучше, все таки мне начать с ДОТОШНОГО осмотра подкапотного пространства, начиная с тросиков регулировки корректора фар, заканчивая тем самым тросиком ручника, болтами крепления топливопровода итд итп. В общем нужно на даче лезть и под капот и под машину. Как я понял, такая проблема не типичная и не всплывала на форуме, посему - загадка.
Уделю эту субботу на даче моей машинке, обязательно отпишусь в теме. Если фейл, то будем кумекать дальше...
зы. По независимой экспертизе - думал тоже, но пока начну с малого.
зыы. на крайняк, у меня стетоскоп есть... : ) Кстати, на новой машине район датчика фазика в масле, а ОД сказал - болты. типа прошлись герметиком. О как, новая машина а из под болтов льёт... печалька за миллион. Может так и назвать ?* "печалька" ?

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 03.08.2018 12:53

Я на бывшей машине искал причину неясного звука, прикрепляя регик в подкапотном пр-ве в разных местах.. причину тогда не нашел, но вы попробуйте, возможно причину сразу и найдёте.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors