Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автотовары (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Продам велокрепления Amos (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7829)

Opora 08.08.2017 22:22

Продам велокрепления Amos
 
Вложений: 5
Друзья!
Продам два велокрепления стальные черные Amos на крышу в Санкт-Петербурге. Цена вопроса - 1800 рублей за пару, торг уместен))))
АБСОЛЮТНО новые, не ставил даже ни разу :search:
Куплены как раз перед переездом в Питер, потому и не удалось их даже попробовать в деле, а здесь нужда в них отпала - живу в пешей доступности возле Екатерининского парка :preved:
Фотографии первые две мои, остальные взял для примера установленные на Ниве откуда-то с Сети:search:

Poluektov 08.08.2017 23:01

Если пара - это две штуки, то бронь, до выяснения подробностей.

Вопросы:
1) Крепятся они на поперечины? то есть получается бутерброд: рейлинги + поперечины + велокрепления?
2) Как крепятся? Чем? По фото так и не понял.
3) С терминала ТК в Москву сможете отправить?
4) Они универсальные для всех великов? или только на конкретные модели или размеры подходят?
5) Нагрузки и скорости есть рекомендуемые для них?

Opora 08.08.2017 23:20

Poluektov, Павел, пара - да, соответственно два крепления)))), брал для великов жены и себя:
1. Крепятся на поперечины, на четвертой фото вроде хорошо видно.
2. Закрепляются типа скобами, на третьей фото видно немного.
3. Про отправку - не знаю, ни разу не отправлял просто)))), куда... чего... как...
4. Универсальные, для всех моделей. Они там даже на разную длину великов рассчитаны - можно корректировать длину желобов.
5. Про нагрузки и скорость не скажу, но в Сети пишут, что до 140 даже ездят))) Я бы 100-110 держал уверенно. Думаю, вполне хватило бы. Они достаточно крепкие, так что с этим проблем нет, думаю.

Poluektov 08.08.2017 23:42

Ага спасибо, понял. А замков к ним нет?

Opora 09.08.2017 01:07

Замков каких? На самих креплениях? Тогда нет, только барашки затягиваются и ремешки застёгивается.

Poluektov 09.08.2017 11:51

ок понял, беру. Мой номер 79OЗ29З2пять05

Jora 09.08.2017 12:44

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 485442)
4. Универсальные, для всех моделей.

Так не бывает, если за раму крепится, то как минимум есть ограничение на диаметр рамы

Opora 09.08.2017 20:05

Jora, бывает. Посмотри подробнее на фото. Там крепления на раму затягиваются барашками. Т.е. от нуля (затянуть до упора) до примерно на диаметр 100 мм как минимум, а если вставить шпильку подлиннее, то и ствол от танка можно закрепить:wink:

Jora 09.08.2017 20:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 485511)
диаметр 100 мм как минимум

Вот ваше крепление - https://www.ulmart.ru/goods/3466595#tab-properties
В описании указано что максимальный диаметр рамы 50 мм
У меня велокрепление похоже по конструкции, макс. диаметр тоже 50 мм, и мне их совсем чуть-чуть не хватило (велосипед самый обычный, Стелс Навигатор). Пришлось чтобы закрепить велосипед раскручивать крепление полностью, вставлять раму и закручивать, а это очень неудобно, когда велосипед уже стоит на крыше, но ещё ничем не закреплён

Jora 09.08.2017 20:28

Так что советую сразу приготовить другую шпильку

Opora 09.08.2017 20:29

Jora, ну, может и 60, я не мерял просто, но к своему велу когда примерял (тоже Стелс Навигатор 800) все подходило 100%. К тому же, если уж бОльше надо, то просто вместо болта этого можно вставить другой болт, подлиннее, или кусок шпильки М6 любой длины и все дела))) А уж шире, чем самО крепление я не представляю раму....

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

)))) Пока не отправил, могу замерить и сфотографировать максимальный размер)))))), ннннннада? )))))))

Jora 09.08.2017 20:46

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 485516)
Пока не отправил, могу замерить и сфотографировать максимальный размер)))))), ннннннада? )))))))

Это вы у Полуэктова спросите, он же купить хочет а не я, у меня-то крепление уже есть, и болт новый длинный тоже есть)

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

для справки:
Велосипед мой Стелс Навигатор 450, крепление Peruzzo Lucky Two
Совместимы условно

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

А Полуэктову - совет, меряй диаметр рамы!
Мало ли чо

Opora 09.08.2017 21:05

Jora, может, это у итальянцев ГОСТы такие?)))) Они, возможно, типа под трековые велики заточены, а эти-то польские, подходят точно))))

Opora 23.08.2017 17:58

Вложений: 4
Друзья, продано, спасибо всем откликнувшимся!))):friends: Можно и уничтожить тему))
Jora, специально сфотографировал размеры крепления, мало ли кому пригодится))))
Короче, на штатной шпильке почти 9 см!!!! (это что ж за велик-то должен быть, чтобы не поместилась рама???)
Так что, кому надо, можно брать смело под ЛЮБОЙ велосипед:wink:


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors