Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Подключение внешних устройств к электропроводке (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6540)

Мышка-Татошка 16.05.2016 18:53

Подключение внешних устройств к электропроводке
 
Всем привет! Ткните, пожалуйста, в чей-нибудь бортовик с описанием того, как подключали доп оборудование к бортовой сети. В частности интересует, бывают ли какие-нибудь переходники, чтобы можно было одним концом сунуть в блок в салоне, а к другому припаять "маму" прикуривателя?
Или это другими методами решается? И можно ли от плафона взять чего-нибудь? Я бы мотела регистратор от плафона запитать, а радар детектор от блока релюшек салона. Это возможно?

dg972 16.05.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 416402)
можно ли от плафона взять чего-нибудь? Я бы мотела регистратор от плафона запитать,

Ага, мона. На плафоне: красный - плюс, черный - масса. На красном пропадет плюс через 30 минут после постановки на охрану или если оставишь машину в покое.

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 416402)
радар детектор от блока релюшек салона. Это возможно?

Такого блока нет.

dg972 16.05.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 416402)
бывают ли какие-нибудь переходники, чтобы можно было одним концом сунуть в блок в салоне, а к другому припаять "маму" прикуривателя?

http://images.ua.prom.st/334555739_w...1-5cb0f745.jpg

Это про такое ты говорила?

Мышка-Татошка 16.05.2016 19:22

Дим, да нет, конечно)
Я имела ввиду блок под крышкой с левой стороны. Там релюхи или предохранители? Наверное, я ошиблась в формулировке) Это блок предохранителей, скорее всего. . .
Там как-то к зажиганию можно подключиться? Или где его, это зажигание, искать вообще, не куроча панель?

Мышка-Татошка 16.05.2016 19:26

Вложений: 1
Я говорила про такое

dg972 16.05.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 416414)
Я говорила про такое

А зачем такое?

Мышка-Татошка 16.05.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 416419)
А зачем такое?

Так чтобы не мудрить. Это вставляется в гнездо предохранителя, в ЭТО вставляется на место сам предохранитель, который там и был (пазумеется, нужно найти правильное гнездо), к поводку ЭТОГО припаивается "гнездо- "папа" прикуривателя и вперед. Чтобы не портить штекер оборудования, просто воткнуть его в того самого припаянного папу, но при этом спрятать это все куда-нибудь. Примерно так)

Ну или где зажигание найти в дастере для радар-детектора? :)

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Дим, хочу еще глупый вопрос задать. При подключении регистратора к проводам плафона это ж получается параллельное соединение? На работе и без того слабенького плафона это не скажется?

jimmik 16.05.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 416414)
Я говорила про такое

У нас такой не влезет, будут мешать соседние предохранители.
Я делал проще, зачищал провод вытаскивал предохранитель, вставлял сначала зачищенный проводок, а сверху прижимал уже вставленным предохранителем. Получается просто и надежно.
А + после ключа зажигания надо вызванивать или найти предохранитель прикуривателя и к нему подсоединиться. Причем + через предохранитель всегда ближе к капоту.

dg972 16.05.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 416421)
При подключении регистратора к проводам плафона это ж получается параллельное соединение? На работе и без того слабенького плафона это не скажется?

Да. Нет.

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 416426)
У нас такой не влезет, будут мешать соседние предохранители.

У ЭТОГО высота как у штатного предохранителя. Думаю мешаться не будут.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...0&d=1463415967

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 416421)
Так чтобы не мудрить. Это вставляется в гнездо предохранителя, в ЭТО вставляется на место сам предохранитель, который там и был (пазумеется, нужно найти правильное гнездо), к поводку ЭТОГО припаивается "гнездо- "папа" прикуривателя и вперед. Чтобы не портить штекер оборудования, просто воткнуть его в того самого припаянного папу, но при этом спрятать это все куда-нибудь. Примерно так)
Ну или где зажигание найти в дастере для радар-детектора?

А почему бы питание на доп. оборудование не взять со штатного гнезда прикуривателя?

Мышка-Татошка 16.05.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 416432)
Да. Нет.


У ЭТОГО высота как у штатного предохранителя. Думаю мешаться не будут.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...0&d=1463415967


А почему бы питание на доп. оборудование не взять со штатного гнезда прикуривателя?

Надоедают провода. И висящие, и сложенные клубочком рядом с гнездом прикуривателя. Я хочу их убрать.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 416426)
У нас такой не влезет, будут мешать соседние предохранители.
Я делал проще, зачищал провод вытаскивал предохранитель, вставлял сначала зачищенный проводок, а сверху прижимал уже вставленным предохранителем. Получается просто и надежно.
А + после ключа зажигания надо вызванивать или найти предохранитель прикуривателя и к нему подсоединиться. Причем + через предохранитель всегда ближе к капоту.

так это у нас плюс зачищенный с предохранителем вместе втыкается? А минус куда?

jimmik 16.05.2016 22:34

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 416477)
так это у нас плюс зачищенный с предохранителем вместе втыкается? А минус куда?

Да плюс, а минус надо искать болтики рядом или саморезы вкрученные в металл кузова. Но проще взять с аккумулятора и просунуть в отверстие в щитке за двигателем, ближе к впускному патрубку. Отверстие диаметром 1,5см. Только уже не помню, было ли оно закрыто заглушкой.

Джити 17.05.2016 08:41

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 416402)
Всем привет! Ткните, пожалуйста, в чей-нибудь бортовик с описанием того, как подключали доп оборудование к бортовой сети. В частности интересует, бывают ли какие-нибудь переходники, чтобы можно было одним концом сунуть в блок в салоне, а к другому припаять "маму" прикуривателя?

Мышка-Татошка, я вот так подключал видеорегистратор к прикуривателю: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...9&postcount=76

Мышка-Татошка 17.05.2016 12:07

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 416545)
Мышка-Татошка, я вот так подключал видеорегистратор к прикуривателю: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...9&postcount=76

Спасибо! Сегодня утром как раз подумала о том, что Дима, наверное, это и имел ввиду - взять питание напрямую от прикуривателя, только изнутри))))

В общем совершенно ничего сложного в этом нет.
особенно с учетом того, что я родные штекера и от регистратора, и от детектора собираюсь использовать, вставляя их в слегка заколхозенные разъемы прикуривателей, поэтому по идее мне переживать по поводу предохранителей/преобразователей вообще париться не надо (все это по идее, если надо, то есть в их штекерах же?!)

Джити 17.05.2016 12:11

Если родные штекера не разбирать, то да, всё в них уже встроено.

Мышка-Татошка 17.05.2016 13:00

ТОварищи, у меня только последний вопросик остался))) ну в соответствии с темой))))
Прежде чем что-то делать (начну с подсоединения к проводке плафона)... мне какой-нибудь предохранитель надо вытащить? Сдергивать клемму с аккума для таких "сложных" работ наверное смысла не имеет?:)

Strusto 17.05.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 416622)
ТОварищи, у меня только последний вопросик остался))) ну в соответствии с темой))))
Прежде чем что-то делать (начну с подсоединения к проводке плафона)... мне какой-нибудь предохранитель надо вытащить? Сдергивать клемму с аккума для таких "сложных" работ наверное смысла не имеет?:)

А не факт, что быстрее, найти нужный предохранитель, или гарантированно открутить одну гаечку на 10 на клеммной минусовой планке :)

http://s019.radikal.ru/i619/1212/69/cbf7ab1e7d8d.jpg

Мышка-Татошка 17.05.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 416623)
А не факт, что быстрее, найти нужный предохранитель, или гарантированно открутить одну гаечку на 10 на клеммной минусовой планке :)

Так чего? Советуете аккум отсоединять? енто ж опять все собьется: и часы, и магнитола эта закодированная....

Мышка-Татошка 17.05.2016 19:11

Вложений: 2
Люди, а подскажите, что это у меня такое? это отдельная линия, от которой идет по ходу питание на микрофон, сечение потолще, чем на плафон. Может оттуда запитаться? Но мне интересно, что это вообще за черный коннектор, который еще и остов плафона за ногу усами держит и не отпускает. . .

Конь ЕСАУЛА 17.05.2016 19:42

Ведь есть еще женщины в русских селеньях!!!
В горящую избу, коль надо, войдут...
А если уж дело дойдет до проводки,
Они и плафон на ходу разберут!:give_rose:

Подводник 17.05.2016 19:48

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 416704)
Люди, а подскажите, что это у меня такое? это отдельная линия, от которой идет по ходу питание на микрофон, сечение потолще, чем на плафон. Может оттуда запитаться? Но мне интересно, что это вообще за черный коннектор, который еще и остов плафона за ногу усами держит и не отпускает. . .

Я так думаю это просто защелка, чтобы не бились провода, он еще как умудряется удерживать плафон. От микрофона я бы явно запитываться не стал, на микрофоне должно быть другое напряжение.
Я когда запутывал дополнительно освещение от плафона, то разобрал саму фишку и подключимся к плюсовым контактам по бокам используя контакты от старого компьютерного кулера.


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors