Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары и доп. оборудование (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Ремонт присоски держателя планшета (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6071)

Инспектор 20.02.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 393713)
Фото держателя здесь:
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...=5181#post5181
Но присоски не видно. Завтра возьму домой.

Зачётный кронштейн.
Если на фото у Ильи твой крон с тыльной стороны, бери его и дуй на рынок. Кронштейны типа КарКам стоят копейки иивыполняются в разных вариантах, так что Илья правильно советовал.

YuriyVZ 20.02.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от Feargin (Сообщение 393762)
Нет, вот все все все, что уже насоветовали и сверху еще кольцом от Кубика прижать. Хуже точно не будет!

Присоска 3 года намертво держалась. Ну, в итоге в морозы на 4-ю зиму решила потрескаться.
Ладно, все советы понял, хотя как их реально реализовать не очень, посмотрю завтра еще раз живьем.

YuriyVZ 21.02.2016 12:46

Вложений: 4
Вот так получилось разобрать.

От основания отцепить не получилось, хотя должно.
Но думаю, по форме подходящую ногу не найти.

Поэтому 2 варианта:
1. Найти саму присоску с такой же ножкой. Не знаю реально ли.
2. Приклеить к стеклу без присоски, но боюсь бортик будет мешать.

Инспектор 21.02.2016 13:31

Можно купить кронштейн типа КарКам Q2, разобрать его и взять саму резинку присоску. Шток там такой же.

YuriyVZ 21.02.2016 13:44

Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 393925)
Можно купить кронштейн типа КарКам Q2, разобрать его и взять саму резинку присоску. Шток там такой же.

У меня регистратор как раз Q2, но резинка совсем другая, раза в полтора меньше в диаметре, да и раза в 2 тоньше, она Q2-то не всегда держит, а он намного легче.

В общем, решил намертво приклеить на 3M скотч. Попробую сегодня...

NSZ-550 21.02.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 393919)
Но думаю, по форме подходящую ногу не найти.

А зачем точно такую-же по форме искать? Главное, чтобы подходила и настраивалась.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 393919)
1. Найти саму присоску с такой же ножкой. Не знаю реально ли.

То, что они бывают разных форм и размеров - это совершенно точно. Каков диаметр присоски? А может в СЦ Самсунг помогут? Хотя последнее маловероятно, заботу о природе декларируют на словах, а на деле растут горы неремонтопригодного мусора.

Андрейчик 21.02.2016 16:37

На саморезы можно. Могу ссылочку скинуть.

YuriyVZ 21.02.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 393926)
У меня регистратор как раз Q2, но резинка совсем другая, раза в полтора меньше в диаметре, да и раза в 2 тоньше, она Q2-то не всегда держит, а он намного легче.

Преувеличил конечно, примерил, где-то 5-7 мм разница в диаметре присосок. Ну и толщина тоже не так заметно отличается, но отличается.

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 393951)
А зачем точно такую-же по форме искать? Главное, чтобы подходила и настраивалась.

Она позволяет очень удачно в нишу опустить планшет.


Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 393951)
То, что они бывают разных форм и размеров - это совершенно точно. Каков диаметр присоски? А может в СЦ Самсунг помогут? Хотя последнее маловероятно, заботу о природе декларируют на словах, а на деле растут горы неремонтопригодного мусора.

В общем поступил варварским способом приклеил на 3М скотч, обклеил по периметру квадратиками (из ленты) в 3 слоя, чтобы компенсировать бортик. Приклеил, пока держится, посмотрим, что дальше будет.

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 393952)
На саморезы можно. Могу ссылочку скинуть.

Саморезы пусть остаются в Вашей теме ;) Стеклу они не очень понравятся :sarcastic:

Андрейчик 21.02.2016 17:34

В общем поступил варварским способом приклеил на 3М скотч, обклеил по периметру квадратиками (из ленты) в 3 слоя, чтобы компенсировать бортик. Приклеил, пока держится, посмотрим, что дальше будет.

:[/QUOTE]
Главное что бы на кочке планшет под ноги водителя не улетел как у братильника брелок от гаражных ворот. Отделался лёгким испугом стоимостью в 6т.р.на покраску чужого бампера. Свой сломаный не всчёт.

YuriyVZ 21.02.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от Андрейчик (Сообщение 393967)
Главное что бы на кочке планшет под ноги водителя не улетел

Это не так просто ему сделать будет, т.к. если он падает, он падает в нишу, некоторые (многие) вообще умудряются ставить планшет в эту нишу не закрепляя и постоянно ездить так!

YuriyVZ 24.02.2016 21:48

Ну, что проехал сегодня 500 км, держатель не отвалился!

Инспектор 24.02.2016 22:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 394678)
Ну, что проехал сегодня 500 км, держатель не отвалился!

А должен был? Скотч не подвержен вакуумным недостаткам.

YuriyVZ 24.02.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 394683)
А должен был? Скотч не подвержен вакуумным недостаткам.

Я впервые им пользовался, поэтому не знаю насколько он надежен, всякие ветровики отваливаются. Посмотрим, выдержит хотя бы год.

Инспектор 24.02.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 394685)
Я впервые им пользовался, поэтому не знаю насколько он надежен, всякие ветровики отваливаются. Посмотрим, выдержит хотя бы год.

Модет и не выдержать. Но ведь скотч это спасение в отсутствии идеального решения....


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors