Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Подвеска и рулевое управление (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Появился стук сзади. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5759)

Бурый медведь (Bear) 18.12.2015 20:59

Защиты муфты и бензобака не ставили?

Doomsday 18.12.2015 21:07

Щас проверил подкрылки, темновато было но на о щуп расстояние между пружиной и подкрылкой сантиметров 3-5, вроде не должно касаться, посмотрю утром получше и с фонариком)
Всё же я склоняюсь к стойкам, знакомый уже 3 стойки сменил с пробегом 30.000.
У меня 35.000 пробег причём этот пробег накатал 50 на 50 по ровной дороге и бездорожью.
Больше я даже не знаю на что обратить внимание, думаю гнать на диагностику подвески посмотрим что покажет.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Бурый медведь (Bear), защиту муфты ставил, проводка обрывалась после поставил (тоже проверял крепление защиты) тема есть на этом форуме я кидал фото защиты и прочее. Защиты бензобака нету.

Doomsday 19.12.2015 14:41

Короче вот и разгадка стука сзади.
Съездил сегодня второй раз в автосервис посмотрели получше, вчера просто делали все в спешке т.к. приехал под закрытия да и грешил на трос ручника. Так вот сегодня подняли машину и попросил проверить стойки и что оказалось, левая задняя стойка вытекла её на замену, почти все резиновые втулки сзади выдавились и ушли, впереди справа втулка крепления стойки расшаталась и её на фиг выдавило.

В итоге самое критичное это -
Левая задняя стойка под замену.
Передняя правая втулка под замену.

Посоветовали сзади менять не только одну левую стойку которая пришла в негодность но и правую, чтобы была одинаковая жесткость.
Как думаете стоит менять две сразу? Я думаю что и правая стойка в скором времени в негодность уйдёт.

ВФилиппыч 19.12.2015 17:25

По уму конечно две, а по финансам смотрите сами.

АлёшА 16.05.2016 00:00

У меня похоже та-же проблема. Стук такой глухой, будто стучат деревянной палкой по кузову, где-то сзади с права. Но стук этот появился примерно на 10000-15000 тыс.км. Причём стучит при глубоком сжатии аморта, т.е. на глубоких ямах или при существенной загрузке багажника. В сервисе официалы ничего не выявили.
Подскажите что за "стойки", и можно-ли до них добраться самому посмотреть?
И гарантийный-ли это случай, у меня ещё гарантия!

Ky6uk 16.05.2016 08:23

Цитата:

Сообщение от Doomsday (Сообщение 377072)
В итоге самое критичное это -
Левая задняя стойка под замену.
Передняя правая втулка под замену.

Втулки стабилизатора менять не дорого. И менять парой. Что спереди , что сзади.
Цитата:

Посоветовали сзади менять не только одну левую стойку которая пришла в негодность но и правую, чтобы была одинаковая жесткость.
Менять лучше парой.

Цитата:

Как думаете стоит менять две сразу?
Можете проэкспериментировать - менять поштучно.

Ky6uk 16.05.2016 08:24

Цитата:

Сообщение от АлёшА (Сообщение 416237)
Подскажите что за "стойки", и можно-ли до них добраться самому посмотреть?
И гарантийный-ли это случай, у меня ещё гарантия!

Смотря какой пробег?
Стойками называют все по разному.
Есть стойки стабилизатора ( они же косточки )
И есть стойки ( они же амортизаторы)
Добраться самому можно.

Dust93 16.05.2016 19:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АлёшА (Сообщение 416237)
У меня похоже та-же проблема. Стук такой глухой, будто стучат деревянной палкой по кузову, где-то сзади с права. Но стук этот появился примерно на 10000-15000 тыс.км. Причём стучит при глубоком сжатии аморта, т.е. на глубоких ямах или при существенной загрузке багажника. В сервисе официалы ничего не выявили.
Подскажите что за "стойки", и можно-ли до них добраться самому посмотреть?
И гарантийный-ли это случай, у меня ещё гарантия!

У меня на больших неровностях тоже стучало справа сзади. Оказалось подкрылок бился об кузов. Кусок резины (осталось от защиты подкапотного пространства) решил проблему.

dg972 16.05.2016 21:06

Цитата:

Сообщение от АлёшА (Сообщение 416237)
Стук такой глухой, будто стучат деревянной палкой по кузову,

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 416417)
Оказалось подкрылок бился об кузов.

Вот скорее всего!

Хотя, у меня, сначала, под подозрение попала верхняя опора заднего амортизатора.

АлёшА 25.05.2016 03:41

Пружина амортизатора нижним краем упирается в чашку аморта. Эта чашка на 2-3мм. шире самой пружины. Для того чтобы пружина могла сжиматься, в локере сделан вырез и пружине он не мешает. Но когда аморт сжимается полностью, чашка в которую упирается пружина пересекает срез локера и поскольку чашка в диаметре чуть больше пружины, то она и задевает локер.
Проблему решил следующим образом: Взял гипсокартонный нож, и срезал 5 мм. локера вокруг пружины. Вчера протестировал, стук пропал!

kolchanove 31.05.2016 10:44

Всем привет! Тоже проблема с стуком в задней правой части. Машина прошла 10000. Стучит даже при езде по асфальту по мелким трещинкам. Кто что делал? Скоро собираюсь на 1 ТО.

dg972 31.05.2016 23:11

Цитата:

Сообщение от kolchanove (Сообщение 420185)
Кто что делал?

Обратить на это внимание сервисмэнов... Что еще? Можете за свой счет, не глядя, махнуть амортизатор с верхней опорой и стойкой стабилизатора...

Андрей Карпенко 31.05.2016 23:29

Друзья, всем привет!
Недавно приобрел себе Duster Privilege 2.0 4WD АКПП
Пробег 2000 км.Первые 1000км ездил без проблем, но тут стали проявляться глухие стуки в задке справа, по дороге без ям, но с заплатками. (стир доска)
Читаю форум и хочется верить, что это подкрылки мне мешают жить, тогда вопрос, почему они не проявили о себе в первые километры? Второй момент , могут ли стойки амориков или стабил. выйти из строя так быстро?

Андрей Карпенко 07.06.2016 09:02

Всем привет.
Вчера сделал диагностику в ОД , оказалось стуки исходили от тепловой защиты бака.....Крепится она всего на 4-х пистонах ..по этому знайте ребята, тревожит глухие стуки сзади на неровной дороге , сразу лезьте туда.
Удачи Всем и чтобы ваш железный конь никогда вас не подводил)


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors