Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Постоянно "сгорают" предохранители прикуривателя (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=362)

Бурый медведь (Bear) 23.12.2012 08:57

для тех у кого горит предохранитель магнитолы и прикуривателя. он у нас единый на 2 устройства. обратите внимание как Вы штекер вставляете в прикуриватель. у нас центральный контакт скобкой. очень часто просто вставляют штекер не задумываясь о контактах и делают КЗ. вот придохранители и горят. контакты на штекере должны быть параллельно земле.

wind204 24.12.2012 00:43

Постоянно "сгорают" предохранители прикуривателя
 
Кто в электрике шарит? Сегодня купил видеорегистратор отцу в подарок на НГ,подключил на проверку... в прикуривателе проскочила искра,предохранитель синий на 25 сгорел.Заменил предохранитель,благо он в комплекте с машиной был,завел мотор прикуриватель не фурычит(новый тоже перегорел) и магнитола теперь не выключается когда двигатель глушишь +сама вырубается на ходу как будто я без ключа ее включил и через какое то время выключается. Завтра в магазе куплю еще предохранителей но что то мне подсказывает что если 2 подряд сгорели то это дело не в них. а вопрос вот в чём,кто может помочь с этой проблемой? Отец скоро в деревню едет и хотелось бы что б прикуриватель работал? в РТДСе очередь и до НГ не примут а мне очень надо! прошу?!?


П.С. думаю что сам прикуриватель коротит... как разбирать не знаю (((

кто в Москве желательно, ЮЗАО(да ваще то пофигу),помогите делом,вроде на форуме присутствует представитель автосервиса?

гай 24.12.2012 01:02

Скорее всего дело не в прикуривателе, а в адаптере питания от видеофиксатора.
Попробуйте в гнездо прикуривателя для проверки подключить что нибудь другое, например компрессор.

wind204 24.12.2012 01:06

Регистратор больше не включал! Мозгов хватает. Проверил зарядкой от мобилы,там диод,да и не заряжает ((((

Helicopter 24.12.2012 04:36

Гдето на старом форуме была такая проблемка. Точно не помню, но дело в гнезде нашего прикуривателя. Папу надо вставлять в определенном положении, иначе коротит на массу. Подробности надо искать на старом форуме.

Zap 24.12.2012 04:47

Цитата:

Сообщение от Helicopter (Сообщение 9079)
Папу надо вставлять в определенном положении

чтобы усики( или как они там называются) были слева и справа, а не сверху и снизу. Загляните в маму и поймете как вставлять папу. У меня сгорали предохранители из-за того, что компрессор был мощный. Поменял на менее мощный и всё кул

ktoto-zdes 24.12.2012 05:46

Такая же беда есть, но если вставить на не заведенной машине, то не коротит. Я и не вынимаю зарядку регистратора. При этом другие зарядки вставляются когда угодно. Только вот штатный прикуриватель почему-то не работает(((( не фиксируется при нажатии.

Aargh68 24.12.2012 06:10

Цитата:

Сообщение от wind204 (Сообщение 9072)
Сегодня купил видеорегистратор отцу в подарок на НГ

У меня один такой валяется: штук 6 предохранителей сжёг, пока понял, что замыкание в нем.

Zap 24.12.2012 06:14

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 9097)
У меня один такой валяется: штук 6 предохранителей сжёг, пока понял, что замыкание в нем.

И как это лечится?

wind204 24.12.2012 10:36

видно была "дуга" плюс и минус спаялись почистил прикуривалку. поменял предохранитель на купленный в магазе (3 штуки взял на всякий пожарный) прикуриватель работает.

Macreg 24.12.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от Helicopter (Сообщение 9079)
Гдето на старом форуме была такая проблемка.

Подтверждаю на личном опыте. Сжег так в первые-же километры пробега 3 предохрана.

Предъявил машинку с проблемой Сервис дилеру. Из беседы с электриком выяснилось:
- коротыш происходит при вставке штекера не позиционируемо относительно усика розетки (какая позиция правильна я не понял да и в подробности не вдавался).
- лечится посредство отгибания отвёрткой в розетка какого-то язычка.

Бурый медведь (Bear) 24.12.2012 15:47

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...6&postcount=49
Комментарий администратора
YuriyVZ:
Добавил первым сообщением в эту тему

Aargh68 24.12.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 9100)
И как это лечится?

Купил новый, Karkam QX2. Больше проблем не было.

Zap 24.12.2012 17:57

Выложите фото, куда его установили

Aargh68 24.12.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 9461)
Выложите фото, куда его установили

Пока не переставил из старой машинки в новую. К концу недели потеплее будет, переставлю и сфоткаю.

luno 09.01.2013 12:04

Вчера тоже сжёг этот предохранитель, воткнул навигатор и тю-тю.
Подскажите, какой номинал этого предохранителя и где он в блоке располагается?

Бурый медведь (Bear) 09.01.2013 12:22

luno, 15А. про расположение сейчас схожу гляну.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

по левой стороне блока предохранителей. третий снизу.

Aargh68 09.01.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 14605)
номинал этого предохранителя и где он в блоке располагается?

На крышке, закрывающей блок предохранителей, должно быть все разрисовано.

Бурый медведь (Bear) 09.01.2013 12:24

если смотреть на крышке, то нарисована магнитола.

Strusto 09.01.2013 12:36

Пользую тройник с кнопкой отключения в штекере. Все подключения стараюсь производить в выключенном состоянии.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors