Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мотор печки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=315)

Ky6uk 21.12.2012 10:36

Мотор печки
 
Сегодня услышал утром... как на третьей скорости свистит мотор отопителя...
1-2 и 4 тихо.... ТРЕТЬЯ подает свистуна тихого...не критично, но я слышу, пока музон не включу

Бурый медведь (Bear) 21.12.2012 10:40

Ky6uk, я и на первой скорости в мороз слышу посторонний вой. ОД говорит всё нормально не парьтесь. просто так разгоняется вентилятор.
или всё же надо напрягаться?

Ky6uk 21.12.2012 10:44

Не надо. Это наследие РЕНО...

Бурый медведь (Bear) 21.12.2012 10:48

Ky6uk, главное что бы не закончилось заменой печки.
нас на на Символе обрадовали этим когда начались проблемы с вентилятором печки.

или у нас это не единый блок?

Ky6uk 21.12.2012 10:50

Мотор снять можно, без снятия блока отопителя. Как на Логане.
У символа конструктив другой. Возни много..

Бурый медведь (Bear) 21.12.2012 11:00

Ky6uk, а смазавать не поможет? или это просто очередной конструктив?

tancor42 21.12.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 7516)
Сегодня услышал утром... как на третьей скорости свистит мотор отопителя...
1-2 и 4 тихо.... ТРЕТЬЯ подает свистуна тихого...не критично, но я слышу, пока музон не включу

Какая температура за бортом,
через сколько включили на 3 ступень,сразу или как
при переходе на вторую или первую звук прошел
через некоторое время после прогрева салона переключив на 3 звук прошел.

Бурый медведь (Bear) 21.12.2012 11:05

tancor42, я этот звук на первой слышу уже с 0 градусов.

Ky6uk 21.12.2012 11:14

tancor42 , я в мороз не включал магнитолу вот и услышал...
даже нагревшись звук все равно идет, и только на третьей скорости.
У нас -16-20С

tancor42 21.12.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 7555)
tancor42 , я в мороз не включал магнитолу вот и услышал...
даже нагревшись звук все равно идет, и только на третьей скорости.
У нас -16-20С

У меня на Хонде при морозеза -25 , на 3 свист и скрежет.
Переходил на 2-1 звук уходил.После прогрева салона ,т.е 10-15 мин на 3 скорости в се было в норме.Вот такая песня.Все работает .

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

К ста те не первый год.

Genok 21.12.2012 17:15

Похоже Рено не хочет переходить на моторы с подшипниками, они все на втулках.
5 лет на мегашке свистел на холодную, один раз поменяли по гарантии, хватило на полгода... потом просто забил. мин 10 посвистывает, потом проходит.
На Дастере пока не наблюдал такого, но летом надо будет до моторчика добраться и нормальной смазкой напичкать...

Бурый медведь (Bear) 26.12.2012 13:12

23/12 услышал уже не вой. а хруст в моторчике печки. на улице было -25 и надвигалось к вечеру -33.
может всё же как-то смазать можно? а то похоже что смазка, которая есть, густеет на морозе и не работает.

Ky6uk 26.12.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 10327)
может всё же как-то смазать можно? а то похоже что смазка, которая есть, густеет на морозе и не работает.

:dash1: ты себе это как представляешь?
1. Помазать нельзя. Толку нет.Там втулка типа капрона, нет подшипника.
2. Чтоб достать мотор печки с корпуса надо потратить время, если сам умеешь, или заплатить денег , а их возьмут не мало...
3. Мотор печки стоит 4500 руб. ( по прайсу инет-магазинов, он такой же как в Логане-Сандеро и пр. )

Yakov163 26.12.2012 18:27

Приколхозил знакомый клибин моторчик на подшипниках на классику, когда он делал мне капиталку, он за одно поставил, вообще мощно работает и не шумно практически. Так что приколхозить можно но, головой подумать как, и время убить не мало как Кубик говорит.

Ky6uk 26.12.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 10450)
Приколхозил знакомый клибин моторчик на подшипниках на классику .

Начили сравнивать не сравнимое...
Нельзя впихнуть невпихуемое(с) Козьма Прутков

gozha 21.01.2013 06:51

Трудно ли вынимается этот самый вентилятор?
На лачетти тоже есть такая проблема, и она массовая. Вначале скрип еле слышный, но со временем прислушиваться уже не надо, и так всё слышно. По инструкции там полмашины надо разобрать чтобы вытащить этот вентилятор. Но если захотеть, то можно извернуться и аккуратно вытащить ничего не разбирая.
Там тоже вал вентилятора на сухую вставлен во втулку, которую со временем разбивает. Она становится овальной и появляется скрип.
Народ колхозил разные подшипники, центровал, пытался смазывать, но все эти танцы с бубнами помогают лишь временно.
Замена вентилятора в сборе тоже не всегда решает проблему, так как на новом вентиляторе этот косяк также может вылезти через год-два последующей эксплуатации. Да и не дёшево это.
Проблема на лачетти так и не решена до сих пор. Лично я эту проблему решаю кнопкой громкости магнитолы. Однако пик обострений скрипа приходится на весну или осень. Зимой и летом скрипа не слышно, видимо это как-то связано с влажностью и температурой.

Sane 06.09.2013 20:47

Вложений: 1
БИг-64 -
Сообщение от Sane
Я перекрыл этот проход алюминиевой фольгой,намотав фольгу на тепловые трубки отопителя печки.
ИБИг-64 , -чего? Случилось чудо - ничего не греется? Расскажи подоробнее.
================================================== ================================================== ================
Я ещё добавочно под трубки засунул губку для уплотнения-там щель оставалась после того как их перекрыл фольгой,после чего горячий или холодный поток перестал попадать под панель.Вот фотка, на ней видно ребро воздуховода- о которое часть потока горячего или холодного воздуха отражается и уходит под панель т.е у нас идет потеря последнего.

МЕДВЕЖ 06.09.2013 20:52

Sane, Если не затруднит, отпиши пожалуйста подробно свою рацуху с печкой в этой теме http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1353
Людям может кому и пригодиться. Доработка хорошая и дельная. Спасибо.

Sane 06.09.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 110261)
Sane, Если не затруднит, отпиши пожалуйста подробно свою рацуху с печкой в этой теме http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1353
Людям может кому и пригодиться. Доработка хорошая и дельная. Спасибо.

Сделаю,но не сегодня.

МЕДВЕЖ 06.09.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 110274)
Сделаю,но не сегодня.

Спасибо. Это не срочно. При наличии времени.:drinks:


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors