Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Тормозная система (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Регулировка рабочего зазора задних колодок (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3111)

Strusto 12.10.2020 13:33

Цитата:

Сообщение от Delete (Сообщение 595958)
Проще перейти на дисковые задние тормоза.

Сколько будет стоить переход? плюс геморрой с внесением изменений в конструкцию :)

britmila 12.10.2020 14:17

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 595961)
Сколько будет стоить переход?

https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_dstr4x4_kit

dg972 12.10.2020 16:28

Цитата:

Сообщение от britmila (Сообщение 595964)

Цитата:

Проставки (план шайбы) устанавливается на поворотные кулаки задней подвески вместо барабанных опорных щитов
Как это?

britmila 12.10.2020 16:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 595970)
Как это?


Modigar 12.10.2020 17:13

britmila, картинка не для гуманитариев...

Zeon_rzn 18.08.2021 18:42

Про замену задних колодок.
 
Вчера менял задние колодки в сервисе. Столкнулся с проблемой отсутствия ручника после замены. Мастер сервиса катал мне по ушам что за пару дней колодки разведутся сами и ручник появится. Приехав домой, я, почитав форум стал снимать тоннель пола и действительно оба троса слетели, да еще один из них вышел из зацепа в рычаге колодки. Полная лажа короче.
Утром поехал заставлять переделать. Пока он ковырялся с одним колесом трос слетел с рычага колодки в другом, пришлось тоже его вскрывать и зацеплять.
Брал колодки BOSH 0986487774 - похожи на оригинальные, НО! плохие заклепки у пластинки на рычаге ручника, где крепиться трос. Пришлось эти заклепки проварить, так как на одной колодке эта пластинка отвалилась.
И почему-то слетает трос, если ослабить, возможно мастер-фломастер что-то накосячил.
Вообщем не советую эти колодки, лучше оригинал, там клепки нормальные.
http://pubimg.4mycar.ru/images/full/...95a740002.jpeg

Борисыч 18.08.2021 20:53

Господи! Я опять вздохнул с удовольствием! Как хорошо, чтj у нас есть RG-сервис! Мне там отрегулировали ручник, буквально за 15 минут, теперь 3 щелчка и хрен с места стронешься на ручнике. Там , мне так показалось, всё регулируется за два действия: чё-то в колесе (я только понял, что там всё опрыскали медной смазкой) и чё-то в салоне подтянули, приподняв пластиковый туннель.

onebar 19.08.2021 09:24

Можно в салоне подтягивать, не поднимая тоннель, под резинкой гайка

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Работа механизма автоподвода колодок на видео
И как я прямо на машине стачивал буртик на тормозном барабане

Борисыч 19.08.2021 11:37

Мне этот тоннель поднимали, чтобы достать завалившуюся туда флешку

onebar 19.08.2021 15:04

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 614095)
Мне этот тоннель поднимали, чтобы достать завалившуюся туда флешку

Я начал разбирать и не осилил :)

Denver82 12.04.2022 11:28

нужно напутствие перед автосервисом по барабанным торомзам
 
Вложений: 1
Дорогие форумчане, доброго дня!:hi:

Очень нужно напутствие перед автосервисом! Поменяли мне задние колодки барабанные тормозные. Выставили ручник на 5 щелчков, хватило на 2 дня. И с каждым днем он поднимался выше. Через 10 дней уже поднимался до упора, тормоза становятся вялыми. Заднее правое вообще не встает на ручник. Сегодня поеду четвертый раз в автосервис! :dash2: Каждый раз они мне подтягивают ручник ключом и разводят колодки. Чувствую что сейчас будет так же, подтянут и все, хватит на пару недель. Почитал про самонастраивающийся ручник. У меня он получается не разводится. Проверить "Серьгу" может они ее не вставили, или потеряли? Нужно ехать подготовленным на этот раз. Пожалуйста, подскажите, кто с таким сталкивался.
Вот фото, я сфоткал последний раз когда делали. Есть ли там механизм самонастройки?

11vasya 12.04.2022 11:55

насколько я помню, механизм самоподвода колодок должен удлинятся, когда вы его сжимаете-разжимаете. попросите, что бы при вас это сделали руками- ничего сложного в этом нет.

steplogan 12.04.2022 15:08

может ошибаюсь. Но у меня рычаг ручника находится с внутренней стороны колодки.

Denver82 13.04.2022 08:32

Вложений: 2
Разобрались. Выяснилось, что при замене колодок слесарь специально сломал механизм подвода, типа закис! Вот гад! Час доказывал это им, видно по заклепке что его выгнули и сломали. В итоге они поставили новый механизм самоподвода. Но они разглядывали его как в первый раз! Я уже не знаю где ремонтироваться, везде где бывал - косячат.

dg972 13.04.2022 09:07

Цитата:

Сообщение от Denver82 (Сообщение 631322)
Выставили ручник на 5 щелчков, хватило на 2 дня. И с каждым днем он поднимался выше. Через 10 дней уже поднимался до упора, тормоза становятся вялыми. Заднее правое вообще не встает на ручник.

Цитата:

Сообщение от Denver82 (Сообщение 631396)
при замене колодок слесарь специально сломал механизм подвода

И механизм сам закручивался, уменьшаясь в длине при этом увеличивая свободный ход рычага ручника и педали.

britmila 25.05.2022 16:56

Вложений: 1
https://youtu.be/aaYo3E8MfIs работа механизма задних колодок .

onebar 23.06.2023 00:33

Вот работа нашего механизма крупным планом https://www.youtube.com/watch?v=VlYbHbTkGC0

Вспомнил в связи с подклиниванием заднего левого барабана, думал планка слишком развелась.
Оказалось, причина в тяге ручника, она прикипела к колодке и не возвращалась назад после возврата рычага. Ручником пользуюсь постоянно, колодки Asam.

serge-lim 04.12.2023 15:25

добрый день.
При проверке рабочего механизма при пробеге 65ткм не мог снять барабан. очень долго мучался, сломал одну шайбу крепления солдатика. к сожалению потерял пластинку 8*25 мм крутящую шестерню механизма самоподвода. (вот такой вот рукажоп). я думаю набор 77AP037 меня выручит. (кто-нибудь ставил?)
скажите как правильно снимать барабаны при работающей системе автоподвода и образовавшемся бортике на барабане?
я правильно понял - один держит тормоз, другой пытается ослабить механиз через отверстие под болт колеса... мне показалось это не реально

britmila 04.12.2023 16:01

Цитата:

Сообщение от serge-lim (Сообщение 662183)
я думаю набор 77AP037 меня выручит

Не сомневайся конечно выручит так еще есть пословица скупой платит дважды .

Цитата:

Сообщение от serge-lim (Сообщение 662183)
пробеге 65ткм

при таком пробеге ни разу не встречал выработку в барабане . свести колодки через отверстии возможно с фонариком и плоская отвертка предварительно отпустив ручник регулировку

onebar 04.12.2023 19:28

Цитата:

Сообщение от serge-lim (Сообщение 662183)
добрый день.
При проверке рабочего механизма при пробеге 65ткм не мог снять барабан. очень долго мучался, сломал одну шайбу крепления солдатика. к сожалению потерял пластинку 8*25 мм крутящую шестерню механизма самоподвода. (вот такой вот рукажоп). я думаю набор 77AP037 меня выручит. (кто-нибудь ставил?)
скажите как правильно снимать барабаны при работающей системе автоподвода и образовавшемся бортике на барабане?
я правильно понял - один держит тормоз, другой пытается ослабить механиз через отверстие под болт колеса... мне показалось это не реально

Через отверстие плоской отверткой, как на 41-м москвиче
Однако, на большом пробеге у меня так не вышло, сдвигал барабан постепенно, двумя отвертками. После снятия обязательно надо сточить буртик болгаркой (так проще)


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors