Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Автоматический переход в режим 2WD из режимов AUTO и LOCK (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=244)

Strusto 19.01.2014 08:24

Ура, и у меня "пила" вчера загорелась, вот :) И в 2ВД перешло с Авто, все, как у людей:). На ледяном выезде со стоянки на дорогу, хотя, кмк, вроде и не газовал сильно. Когда прошлым летом делал ТО1 спросил про прошивку муфты, мастер подключил ноут, минут 20 сидел, потом сказал, что т.к. ошибок нет, а у меня, действительно, пила не загоралась, обновлять мне нечего.
Ребят, чего делать, продолжать и дальше так ездить, или ехать обновляться, если да, то куда на западе Москвы? Пасиб :)

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 71467)
Проверил. Моему автомобилю не придусмотренна прошивка.

Андрей, а где смотреть по Вину?

ktoto-zdes 19.01.2014 08:48

Strusto, Влад странно как-то. Меня шили без ошибок, просто ОД сказал - надо. А сейчас, выбери время и к ним на прошивку.

Skipper-Влад 19.01.2014 09:39

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 156814)
Ребят, чего делать, продолжать и дальше так ездить, или ехать обновляться, если да, то куда на западе Москвы? Пасиб

После появления пилы, отъездил почти всю зиму, весну и лето, перепрошился лишь на плановом ТО

МЕДВЕЖ 19.01.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 156814)
Андрей, а где смотреть по Вину?

Влад. Пока не могу найти ссылку. Если найду ,дам знать.:sorry:

Ky6uk 19.01.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 156814)
Когда прошлым летом делал ТО1 спросил про прошивку муфты, мастер подключил ноут, минут 20 сидел, потом сказал, что т.к. ошибок нет, а у меня, действительно, пила не загоралась, обновлять мне нечего.

У них ( у дилеров ) , например в АВАНТАЙМ ИТ, было так, есть ошибка-прошивают. Нет ошибки - не прошивают.
Цитата:

Ребят, чего делать, продолжать и дальше так ездить, или ехать обновляться, если да, то куда на западе Москвы? Пасиб
Запишись и скажи, что знаешь о проблеме. Ошибка была. Муфта отключалась.. Пусть запишут. А где искать дилера.. ну зайди на сайт рено и выбери себе ближайшего к дому.

Цитата:

Андрей, а где смотреть по Вину?
А смысл. Ошибка была. К дилеру -по любасу. Гарантия.

ktoto-zdes 19.01.2014 12:31

А у Ногинских прошили без ошибки. У мну пила не зажигалась.

Skipper-Влад 19.01.2014 14:28

Сейчас у ОД официальная НОТА. по которой они прошивают, но эта техюнота прописано по vin-у, следовательно если авто по vin номеру не проходит шить не будут, прошьют только при наличии ошибки ИМХО

Strusto 19.01.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 156886)
А где искать дилера.. ну зайди на сайт рено и выбери себе ближайшего к дому.


Это все понятно, думал, может, кто из наших конкретного ОД, а лучше и конкретного мастера посоветует на западе Мск. Не люблю в свои машинки без острой необходимости незнакомые руки допускать :)

Yurch 20.01.2014 08:03

Мне перепрошили на ТО-1 в Аванте на Кутузовском. Но как я понял, сейчас этот салон закрыт. Сам не знаю, куда теперь обращаться, если что. Именно запад Москвы.

Станиславович 20.01.2014 08:18

а у меня в эти морозы так и не горела пила (
в холодную и на АВТО и ЛОК со стоянки выезжал и нифига.
и звуков никаких не было ни в поворотах ни при наборе скорости...все никак у людей...

Rmanrak (Роман) 20.01.2014 08:27

Вчера вечером поехал кататься и решил посмотреть что будет с муфтой. Машина простояла на морозе больше сток, завялась с пол тыка, прогрев включил полный привод и в перед, все работало и не каких там заморочек.

YuriyVZ 20.01.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 156886)
У них ( у дилеров ) , например в АВАНТАЙМ ИТ, было так, есть ошибка-прошивают. Нет ошибки - не прошивают.

До мая 2013 было так, а после мая (когда вышла нота) прошивают всех приезжающих по любому поводу.

ktoto-zdes 10.01.2016 14:34

И у меня пила зажглась. Гарантии уже нет. К ОД или как??

YuriyVZ 10.01.2016 14:42

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 381626)
И у меня пила зажглась. Гарантии уже нет. К ОД или как??

Если раньше прошивку не делал, то к дилеру. Для исправления по технотам гарантия не нужна, я на Логане и через 4 года обращался.
Но если проблема не в прошивке, то придется за диагностику платить. Наверно оптимально, считать ошибку, а потому уже решать, что делать.

Подводник 10.01.2016 14:44

У меня пила загоралась, из-за залипания дроссельной заслонки. Почистить пришлось и проблема ушла.

YuriyVZ 10.01.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 381630)
У меня пила загоралась, из-за залипания дроссельной заслонки. Почистить пришлось и проблема ушла.

Но в 2WD из Авто не перешло? В данном случае, явно что-то с муфтой, вопрос только в том физически или программно

Подводник 10.01.2016 14:49

я двигался в режиме 2WD. Собственно ошибка в мозгах об этом осталось, ей потом на диагностики стерли, ну и мне в ноутбуке показали, я читал лично и присутствовал при всем.

YuriyVZ 10.01.2016 14:56

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 381633)
я двигался в режиме 2WD. Собственно ошибка в мозгах об этом осталось, ей потом на диагностики стерли, ну и мне в ноутбуке показали, я читал лично и присутствовал при всем.

Думаю, если бы было Авто, то оно и осталось бы. Ошибок при которых появляется "пила", много, они естественно сохраняются в памяти. Но вот ошибок, при которых появляется "пила" и происходит переход их Авто в 2WD уже значительно меньше!

ktoto-zdes 10.01.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 381629)
Наверно оптимально, считать ошибку

считать её как??

Подводник 10.01.2016 16:10

Мне считали ОД подключив оборудование в разъем диагностики.


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors