Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Женская Лига Duster-clubs.ru (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   БлондинкО и автомобиль (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=136)

юлия 18.09.2013 21:48

Женщина – это слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись.:pardon:
Доброго вечера , уважаемые. Да выше указанные вопросы разрешились благодаря вашей подсказке. Я из Саратова , для тех кто спрашивал :) Кстати рыжая и по цвету и по характеру.

Вот еще новые вопросы созрели: кто то продумывал момент защиты панелей от царапин, а то жалко, на прошлой машине то же самое , одно и тоже место рядом с ручкой со стороны водителя- царапки, царапки, царапки из за всяхи наклепок на штанах, замков и т.п.. Может есть какие то качественные наклейки.
И главный коронный вопрос: дорогие автоумы, почему когда я останавливаюсь и вынимаю ключ из замка зажигания машина не глохнет и отключается сигнализацией? Это из-за сигнализации ?
P.s.1: сегодня получила ПТС , УРА !!!
P.s.2: задние датчики парковки не нравятся. хотя и потребности в них особо не имею.

БИг-64 18.09.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 113727)
И главный коронный вопрос: дорогие автоумы, почему когда я останавливаюсь и вынимаю ключ из замка зажигания машина не глохнет и отключается сигнализацией? Это из-за сигнализации ?

Да, это в установках сигнализации относится к дистанционному запуску. Я себе отключил- попросил у ОД электрика и он сделал.

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 113727)
P.s.1: сегодня получила ПТС , УРА !!!

Поздравлямс!

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 113727)
P.s.2: задние датчики парковки не нравятся. хотя и потребности в них особо не имею.

Они нормальные по своему функционалу, писЧат даже на травинки.

Skipper-Влад 18.09.2013 22:01

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 113727)
одно и тоже место рядом с ручкой со стороны водителя

с внешней стороны или с внутренней? если с внешней, например что то подобное №11
http://i.piccy.info/i7/c8db50f277b0f...09079/2_11.jpg
это нужно спросить здесь http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=638 у Максима
Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 113727)
почему когда я останавливаюсь и вынимаю ключ из замка зажигания машина не глохнет и отключается сигнализацией? Это из-за сигнализации ?

Да это настройки сигнализации, вероятно после остановки Вы ставите авто на стояночный тормоз, положение передач - нейтраль, а после выключаете зажигание или как вариант у Вас дизель
Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 113727)
сегодня получила ПТС , УРА !!!

Поздравляем
Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 113727)
задние датчики парковки не нравятся. хотя и потребности в них особо не имею.

по парковочному радару вопрос спорный ;)
ЗЫ
Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 113727)
Кстати рыжая и по цвету и по характеру

бестия в хорошем смысле?

юлия 18.09.2013 22:22

Ну в отношении травинок которые улавливает этот чудный датчик парковки как то странно, чего то он и стены и бордюры не всегда улавливает, как то вяло я бы сказала. Может просто не совпадает скорость мысли в моем мозге и скорость улавливания звукового сигнала ???.

Про царапки - они на внутренней стороне, где ручка водителя и прилежащая зона. панели.

А про сигнализацию - такой способ каким я отключаю не вредит машине ?

P.s.1: Не знаю как на счет бестии ( кто то интересовался) , но периодически сотрудники на работе стонут. Ну что ж, дай Бог им терпения ;).
P.s.2: Что бы понять , что горящая лампочка на датчике парковки означает, что он выключен, пришлось перечитать инструкцию 4 раза в месте , где про него написано, понять, но не поверить , пойти проверить , перечитать еще раз, понять заново и подбодрить себя - ну вот и разобрались ;).

Aargh68 18.09.2013 22:24

Влад, люксовых дизелей нет. Их просто не производят. У Юли сигналка с автозапуском, поэтому и не глохнет. Судя по всему, исполняется "логическая нейтраль": остановка, постановка на стояночный тормоз, выключение зажигания( с изьятием ключа) - двигатель должен работать, а на брелке отображаться время до остановки двигателя. Выходим, закрываем дверь, ставим авто на охрану-двигатель должен остановиться. Если нет, то работает турботаймер, но он нужен только на турбодвижках???

ktoto-zdes 18.09.2013 22:27

юлия, Поздравлямс!!!!

юлия 18.09.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 113744)
исполняется "логическая нейтраль": остановка, постановка на стояночный тормоз, выключение зажигания( с изьятием ключа) - двигатель должен работать, а на брелке отображаться время до остановки двигателя. Выходим, закрываем дверь, ставим авто на охрану-двигатель должен остановиться.

Да так и происходит, машине это не вредит я так понимаю ?

Skipper-Влад 18.09.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 113748)
машине это не вредит я так понимаю ?

нет, это лишь немного вредит кошельку...

Хинта 18.09.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 113727)
сегодня получила ПТС

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :drinks:

Aargh68 19.09.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 113748)
Да так и происходит, машине это не вредит я так понимаю ?

Нет, не вредит. Да и кошелек не сильно страдает. :ok:
Эта процедура нужна, что бы воспользоваться автозапуском и при этом машина не начала "бегать по стоянке". :wink:
Если авто живёт на стоянке или около дома, можно настроить автозапуск по температуре, у меня, например, настроено на -18*С. :drinks:

юлия 21.09.2013 19:52

Всем доброго вечера. Сегодня убила 5,5 часов на получение номеров. Честно отстояла очередь и благодаря постоянно вклинивающимся товарищам извне, реально чудом( документы взяли за 10 мин до конца рабочего времени) успела получить. Была последняя. Вот и возникла мысль, что в нашей стране делается все для того, что бы существовала коррупция.

С машиной потихоньку осваиваюсь, но все таки ,что то с задними датчиками парковки не так, реагируют они только на крупные объекты и то не сразу, уже тогда , когда я в смотря в зеркало заднего вида сама понимаю пора остановиться.

Номера , кстати удивительно, дали вполне симпатичные и возник вопрос как крепить, прочитала 1 ссылку на этом форуме, но это сложно. А как вы крепили : саморезы и насквозь ч\з пластик и метал ? Секретки ? или что то еще. Жалко саморезами машину протыкать ... ;)

Skipper-Влад 21.09.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 114532)
Номера , кстати удивительно, дали вполне симпатичные и возник вопрос как крепить

Я крепил так http://duster-clubs.ru/forum/showpos...86&postcount=7

МЕДВЕЖ 21.09.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 114532)
,что то с задними датчиками парковки не так, реагируют они только на крупные объекты и то не сразу

Может он забрызган дорожной грязью? Протрите и попробуйте еще раз.

юлия 21.09.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 114534)

:) Это как раз тот самый сложный способ. Сама я это сделать не смогу. А на СТО так могут установить или вообще лучше в автосервис при салоне , где купила установить?

МЕДВЕЖ 21.09.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 114539)
А на СТО так могут установить или вообще лучше в автосервис при салоне , где купила установить?

До них еще надо доехать. А езда без номеров (хотя бы одного) может привести к штрафу.

Skipper-Влад 21.09.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 114542)
А езда без номеров (хотя бы одного) может привести к штрафу.

номера можно аккуратно закрепить на лобовом и заднем стекле. Я вложил в целлофановый пакет и закрепил малярным скотчем.

YuriyVZ 21.09.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 114532)
и возник вопрос как крепить

А что в салоне даже свои рекламные рамки не прикрутили? :shok:

МЕДВЕЖ 21.09.2013 20:50

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 114544)
номера можно аккуратно закрепить на лобовом и заднем стекле. Я вложил в целлофановый пакет и закрепил малярным скотчем.

Влад. Нельзя. Не могу найти ссылку. Но смотрел передачу Главная дорога. Там давали коментарии по данному вопросу.

Skipper-Влад 21.09.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 114547)
Нельзя.

нельзя без номеров, а транзиты на лобовом и заднем катаются месяц...

МЕДВЕЖ 21.09.2013 21:00

Неправильно закреплен транзит или номер, штраф

Каждое транспортное средство имеет специальные места, предусмотренные для установки номеров, в соответствии с требованиями ГОСТ, эти места могут быть расположены либо на оси симметрии транспортного средства, либо левее этой оси. Если регистрационные знаки (либо транзиты) лежат за ветровым стеклом, или в бардачке, или в кармане у водителя – все эти ситуации по закону равнозначны и наказываются по ст. 12.2 КоАП - Адм. штрафом 5000 р.
или лишением права управления транспортными средствами от 1 до 3 мес


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors