Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ХОЧУ/ Privilege 2.0 4x4 /ЧЖ, (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1359)

dg972 06.10.2019 22:48

Чистый джип - позор хозяину. :)

ХОЧУ 07.11.2020 22:12

Ну что сказать...
Нормальная езда, эксплуатация. Техобслуживание вовремя. Замена масла, фильтра - строго 7,5тыс км (Эльф). Воздушный, салонный 15тыс. По гарантии (бесплатно) заменили ремни (по сроку) и задние тормозные цилиндры на 30тыс - не знаю почему, не жаловался. 70тыс км была первая замена тормозных дисков и колодок. Задние колодки пока не трогал. Сейчас пробег 80 с хвостиком. Сегодня переобулся. Машинка радует пока. Комфортная подвеска. Езда неторопливая :), в Москве особо и не разгонишься, +20 соблюдаю, везде нужна голова. "Замазаны" в стекольном сервисе пару сколов на лобовом. Подкрашены сколы на капоте. Весной заменил аккумулятор. Дневные ходовые Филипс светят уже восьмой сезон. Ночью почти не езжу, лампочки родные. Магнитола работает, раскачалась - приличный бас (если не стараться удивлять). Ходовая пока в стоке, есть небольшие стуки, но можно сказать - кажется. Расход 95-го бензина - 10ка на сотню по бортовому компьютеру. Вот вкратце и всё. На "второй волне" - работы почти нет, сижу дома, езжу мало.
P.S. Термостат охлаждающей жидкости заменил.

More 08.11.2020 07:59

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 597122)
Замена масла, фильтра - строго 7,5тыс км (Эльф).

Оказывается, я не один на форуме, кто меняет масло чаще, чем после 10.000... :smile: ))

ХОЧУ 08.11.2020 13:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 597128)
Оказывается, я не один на форуме, кто меняет масло чаще, чем после 10.000... :smile: ))

Городская езда по пробкам. "Вечные" лежачие полицеские - торможение, разгон. Думаю, такая эксплуатация оправдывает частую смену масла. имхо. :)

Aargh68 08.11.2020 14:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 597128)
Оказывается, я не один на форуме, кто меняет масло чаще, чем после 10.000... :smile: ))

И даже не двое... :ok::wink:

KOSH 10.11.2020 08:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 597128)
Оказывается, я не один на форуме, кто меняет масло чаще, чем после 10.000... :smile: ))

Совсем не один

ХОЧУ 16.10.2022 23:17

Езда продолжается. Из заметного - менял резонатор, проржавел снизу. Покупал ремкомплект с хомутами. Однако, "спец" в сервисном центре не расчитал и отрезал коротко под хомут. Пришлось сваривать встык. На 90 тыс. заменил (не сам) зубчатый ремень в комплекте (первая замена в 28т км по сроку) и ремень привода навесных агрегатов, его подшипники не трогали. Чуть постукивает подвеска, без криминала. На сотой тысяче заменил жидкость в гидроусилителе руля (D2). Заменял вытеснением, поворотом руля влево-вправо на вывешенном передке. На ютюбе много роликов. Сейчас пробег 103тыс.
Сегодня, по хорошей погоде, установил на зиму защиту радиатора (нижняя) и переобулся в гараже. Обещают похолодание и дожди. Осталось долить лёгкую незамерзайку.
Машина проблем не доставляет. Расход в районе 10л/100 - Москва, иногда область. Бензин 95. В основном езда на передке. Без экстремальных заездов. :)
P.S. Налог заплатил.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors