Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ХОЧУ/ Privilege 2.0 4x4 /ЧЖ, (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1359)

ХОЧУ 13.06.2013 23:11

ХОЧУ/ Privilege 2.0 4x4 /ЧЖ,
 
Вложений: 10
Ну вот и я созрел для бортовичка...
Первое сообщение посвящено колёсным болтам.
Предыстория вопроса…
Появилось желание ездить летом на штатном «Амтеле», а зимой на зимней резине.
«Амтел» решил переставить на штатное литьё, купленное «с рук», а зимнюю на стилизованные диски.
И переобуться можно самому, и покрышки не дёргать с диска на диск.
Стал подыскивать варианты. Один товарищ, с просторов интернета, предложил литьё в идеальном состоянии. Когда я спросил про колёсные болты, он предложил мне помочь в их приобретении.
Я не поленился и сделал уточнение, что болты для стилизованных дисков и литья - различны. Подкрепил свои слова ссылкой http://duster-clubs.ru/forum/showpos...3&postcount=60
На что получил такой ответ: «Вы меня обижаете этим уточнением! Я разбирал некоторые автомобили до болтика и потом собирал из нескольких комплектующих!»
Ну, откуда мне было знать о крутизне его познаний? Подумалось, что зря обидел человека.
Короче, сделка состоялась.
Диски оказались далеко не идеального состояния, но это мой недогляд - торопился при «приёмке товара». Но вопрос в другом…
На следующий день собрался переобуть машинку в новые «башмачки». Но когда приложил новые болты к штатным, закрались смутные подозрения об их пригодности. Решил проверить этот вопрос.
Длина резьбы на новых болтах оказалась 32мм против 24мм на штатных.
Если бы доверился «обиженному» специалисту и установил новые болты, то проехавшись, угробил бы тормозные механизмы.
Порывшись на содружественных форумах, чёткого ответа на свой вопрос не нашёл.
Копнул глубже и вот что из этого получилось. (см. фото)

.................................................. .......................................
Штатные болты вкручиваются в стилизованные диски на 6,5 оборота.
Штатные болты от стилизованных дисков вкручиваются в литые диски на 7 оборотов.
На сегодня имею три варианта:
- купить новые болты;
- сточить лишнюю длину у болтов приобретённых ранее;
- использовать штатные болты от стилизованных дисков.
Больше склоняюсь к последнему.

ХОЧУ 13.06.2013 23:15

Вложений: 10
Ещё немного снимков...

zhiv 14.06.2013 04:28

ХОЧУ, отрежь "болгаркой" чуток болты, до длины резьбовой части 27-28мм и всё.

МЕДВЕЖ 14.06.2013 05:52

ХОЧУ, Володя. Поздравляю тебя с открытием бортовика. Начало хорошое.

ХОЧУ 14.06.2013 20:13

Покупки...
 
Вложений: 2
Прикупил ножной насос, как штатная комплектация, т.е. будет всегда ездить в авто. Измерил нишку и вот туда подошёл такой экземпляр... (450р)

ХОЧУ 14.06.2013 20:24

Покупки...
 
Вложений: 2
Домкрат для использования в гараже (в штатную нишу автомобиля не укладывается).
Домкрат имеет резиновую опору. (600р)

Monroy 14.06.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 82228)
Штатные болты вкручиваются в стилизованные диски на 6,5 оборота.
Штатные болты от стилизованных дисков вкручиваются в литые диски на 7 оборотов.

У меня на одних (штатных) болтах и литые и стиляги.

МЕДВЕЖ 14.06.2013 20:42

Цитата:

Сообщение от Monroy (Сообщение 82613)
на одних (штатных) болтах

Штатные болты на литье или штамповку?

Monroy 14.06.2013 22:14

МЕДВЕЖ, Ну да.

ХОЧУ 14.06.2013 22:19

Покупки...
 
Вложений: 2
Поскольку у меня в гараже есть небольшой стационарный компрессор (переделанный из холодильного агрегата), то прикупил и такую игрушку. Что примечательно - манометр имеет предел 6 атм., поэтому наши давления укладываются во вторую треть шкалы - наиболее точного диапазона измерений. (450р)

ХОЧУ 14.06.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 82617)
Штатные болты на литье или штамповку?

Цитата:

Сообщение от Monroy (Сообщение 82648)
МЕДВЕЖ, Ну да.

Вопрос ставится так: "Болты штатные от стилизованных дисков или штатные от литых?"

Monroy 14.06.2013 22:22

ХОЧУ, Штатные от стилизованных.

ХОЧУ 24.06.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 81597)
Рейлинги.
Слабая затяжка средних креплений рейлингов.(проверять в салоне при покупки машины).
-снимаем среднюю защитную заглушку расположенную на середине основания рейлинга.
-подтягиваем пластмассовую гайку пальцами или плоскогубцами. Соблюдать осторожность-хрупкая деталь.

Абсолютно верно! Довернул по два оборота с каждой стороны (пальцами).

ХОЧУ 24.06.2013 23:36

Покупки...
 
Вложений: 5
Поскольку я "походник", прикупил чехол-тент для Дастера. Птички не накакают, ветки и жёлуди по крыше не настучат, и на солнце машина не так сильно нагревается...
Чехол с туристическим уклоном, сзади две молнии - багажник можно открыть не снимая чехол-тент. Под молнией специальные клапана, чтобы она не оставляла царапин. (4280 +300 - с доставкой).

zhiv 25.06.2013 04:51

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 87454)
Поскольку я "походник", прикупил чехол-тент для Дастера. Птички не накакают, ветки и жёлуди по крыше не настучат, и на солнце машина не так сильно нагревается...
Чехол с туристическим уклоном, сзади две молнии - багажник можно открыть не снимая чехол-тент. Под молнией специальные клапана, чтобы она не оставляла царапин. (4200 +300 - с доставкой).

Ссылку можно на этот тент?

МЕДВЕЖ 25.06.2013 05:03

ХОЧУ, Отличный чехольчик.

dibronx 25.06.2013 07:08

Отличный походный девайс .

Неугомонный Ездец 25.06.2013 07:18

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 87454)
... я прикупил чехол-тент для Дастера. Чехол с туристическим уклоном, сзади две молнии - багажник можно открыть не снимая чехол-тент. Под молнией специальные клапана, чтобы она не оставляла царапин. (4200 +300 - с доставкой).

а можно магазинчик озвучить?

ХОЧУ 25.06.2013 08:40

Вложений: 4
Несколько подробнее...
Материал - не брезент, довольно тонкий. размер от зеркала до задка мог бы быть посвободней. Тент позиционировался как двухсторонний, однако клапан под молнией, чтобы не натирать краску, только с одной стороны. Если бы не было молнии, был бы двухсторонний. Внутренняя сторона материала - цвета серебрянки. Сам материал не промокает, швы, на этот счёт, не проверял. Если надо быстренько сорваться - тент можно не просушивать, Тент упакованный в мешок - длина 40см, диаметр 25. Чехлы шьются не конкретно под каждую модель автомобиля, а нечто универсальное. Я покупал размер №7. Адрес: защитные-тенты.рф Срок поставки 3-5 дней. Оплата при получении тента.

Неугомонный Ездец 25.06.2013 08:48

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 87564)
Я покупал размер №7. Адрес: защитные-тенты.рф Срок поставки 3-5 дней. Оплата при получении тента.

т.е. лучше брать № 7+)?
а у тебя какая модификация тента? Эконом, Стандарт, Премиум, Комфорт, Турист, Анти-град


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors