Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=475)

dg972 25.03.2016 20:13

Гы! На стоячей машине тоже скрипить... ))))))))

Nafigvajag 25.03.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 403470)
Скрипит педаль тормоза. Интересно, что с улицы слышно громче чем из салона.

А это, случаем, не колодки в задних барабанах скрипят? Особенно, при отпускании педали? Было у меня такое, конструктивная, мать его, особенность. :)

ktoto-zdes 25.03.2016 20:18

И когда эта особенность выскочила?? У меня точно педаль - лень залезть и смазать :dash1:

dg972 25.03.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 403494)
А это, случаем, не колодки в задних барабанах скрипят?

Нет. Тут не совсем педаль получается. Звук слышан спереди.

Nafigvajag 25.03.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 403495)
И когда эта особенность выскочила?? У меня точно педаль - лень залезть и смазать :dash1:

Тыщ через 20 пробега. Скрипело регулярно и постоянно.

dg972 25.03.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 403495)
И когда эта особенность выскочила??

после 40ООО.

dg972 27.03.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 403494)
А это, случаем, не колодки в задних барабанах скрипят?

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 403507)
Звук слышен спереди.

Виктор, если внимательно послушать, то звук идет сзади. Ты прав: механизмы задних тормозов пищат. Придется еще и барабаны снимать...

Strusto 27.03.2016 17:18

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 403959)
Придется еще и барабаны снимать...

Дим, а ты еще барабаны не снимал? Приготовься их от ступиц отрывать.

Галактика 27.03.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 403495)
И когда эта особенность выскочила?? У меня точно педаль - лень залезть и смазать :dash1:

Я смазывала, не очень помогло))

Подводник 27.03.2016 20:12

Педаль летом 2014 скрипела-смазал узел силиконом и пока нормально, а езжу я нормально (по пробегу около 30000 в год).
Летом 2015 заскрипели задние тормозные колодки. Пришлось их разбирать моему знакомому мастеру. Сильно ругал меня, говорит я конечно видел -песок пыль, но у тебя было все в засохшей глине. Кстати в тот раз когда ручник отпускал, тоже раздавались скрипы. Сейчас все нормально, но это если в болоте не топить...
Только я ничего не говорил, я вообще только по асфальту езжу и не съезжал с него ни разу.

dg972 31.03.2016 21:11

Дожди пошли в Мск, и тормоза не скрипят.

Щетки Sparco... Полосят, сктипят, пищат и мажут... Щетки новые... Давно такой каки я не видел. Надо менять резинки. Говорят на АЗС БиПи продается что-то интересное.
Ребят, машине почти 4 года, ну вот в июне будет, пробег детский... но какая погремушка! Я тут без музыки поездил... Я в шоке... Нет, я понимаю, что половину машины я перепахал, но сверчки, в основном, доносятся оттуда, куда не ступала моя рука...

More 31.03.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 405147)
Щетки Sparco... Полосят, сктипят, пищат и мажут... Щетки новые...

В январе, когда внезапно умер (второй за 3 года) комплект DENSO, купил в колхозном магазине какое-то г-но за 500 рублей. Не помню уже даже, как называется. Пока чистят нормально.

Подводник 31.03.2016 21:42

Все познается в сравнении, меня тут на Паджеро 4 катали-тоже ругали его "погремушкой". Ничего летом на летнюю резину переедете и будет давящий гул скрывающий все остальное.

More 31.03.2016 21:48

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 405147)
Ребят, машине почти 4 года, ну вот в июне будет, пробег детский... но какая погремушка! Я тут без музыки поездил... Я в шоке... Нет, я понимаю, что половину машины я перепахал, но сверчки, в основном, доносятся оттуда, куда не ступала моя рука...

Не знаю, что у тебя за трэш с машиной. Тут люди по кочкам дубасят на все деньги, и ничего. Вообще ничего. У меня кроме всего прочего, проезд от шоссе до дома состоит сплошь из мелких и средних ям и кочек. Хрен что скрипнет на небольшой скорости.

Может её это... воспитывать тебе надо было с самого начала пожёстче... :sarcastic: )))

dg972 31.03.2016 22:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 405158)
Не знаю, что у тебя за трэш с машиной. Тут люди по кочкам дубасят на все деньги, и ничего. Вообще ничего. У меня кроме всего прочего, проезд от шоссе до дома состоит сплошь из мелких и средних ям и кочек. Хрен что скрипнет на небольшой скорости.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 405157)
Все познается в сравнении

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 405158)
Может её это... воспитывать тебе надо было с самого начала пожёстче...

Андрей, я всю свою жизнь ездил на эээ... Вот у меня Нива с трудом ассоциируется с Жигулями. Классику и Зубила подавляющее большинство считают ведром с болтами и погремушками. В моем подсознании Нива, это что-то обособленное от жигулей. Нива - это стиль жизни. Слэнг жигулиста - недопривода: "Пойду посмотрю, можно ли там проехать". Слэнг Нивовода: "Поехали, посмотрим - можно ли там пройти?" И всё же Нива это Жигули и на Этих жигулях я откатал порядка 17 лет...
И купив "иномарку", хочется, что бы про прошествии этого времени, четырех лет, салон не издавал ни единого звука...


More 01.04.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 405179)
И купив "иномарку", хочется, что бы про прошествии этого времени, четырех лет, салон не издавал ни единого звука...

Вот в этом твоя ментальная АшЫПка. Купив Дастер, ждёшь от него некоего "уровня". А это та же самая машина, как и Нива, только железки у неё немного по-другому расположены. И как и любая другая машина он может скрипеть и ломаться.

Подводник 01.04.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 405179)
И купив "иномарку", хочется, что бы про прошествии этого времени, четырех лет, салон не издавал ни единого звука...

Угу, люди покупают автомобили более дорогие и чтобы ничего не скрипело сразу едут делать шумоизоляцию - торпеды, кузова и т.д. Я немного поездил на таких, - могу сказать, что на неровностях все равно звуки есть. Идеальной тишины - нет.
Меня в моем бесил звук из под колесных арок, особенно во влажную погоду. Через неделю после покупки залили днище жидкой шумкой и меня устраивает.
Скрипят резинки на моей двери и бокс на крыше, а так сверчков в торпеде и еще где-то я не слышу. Даже мой брат отметил, который продает автомобили 20 лет и некоторым он известен, что пробег уже нормальный, а кузнечики не завелись (с учетом горячо обсуждаемого твердого пластика, на которой лично мне "фиолетово").
Но теперь, когда переобулся на лето шум конечно от колес АТ проникает. Громче стало по сравнению с зимней резиной. Но на Амтел был другой -давящий звук он меня огорчал в дальних поездках. Сейчас звук стал другим не давит на психику.
В общем Дмитрий, Вам настоятельно рекомендую поездить на нашей Ниве или Шниве, чтобы вспомнить как оно было. Уверяю потом дастер снова нравится. Я переодически так делаю=) С годами просто то чувство притупляется от "Жигулей", необходима новая "прививка".
Я тоже в сердцах хаял уже Дастера, а потом посидел в Патриоте -не мое (машину не ругаю, но не мое).

More 01.04.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 405179)
И купив "иномарку", хочется, что бы про прошествии этого времени, четырех лет, салон не издавал ни единого звука...



Наслаждайся тем, что ты не заплатил за свои скрипы 4 миллиона... :sarcastic:

Strusto 01.04.2016 12:59

dg972, Дим, а не слышал, с каким жигулевским хлопком закрываются двери X6? :smile:

Ky6uk 01.04.2016 18:08

О чем спич, пацаны....
Вот я... Ну возьмем меня как единицу...
Вот не хваставства ради, но скажу....Тока правильно меня поймите...
Повидал я столько распальцованых авто..... по 2,5-3-3,5-4-5-6 лямов....
НЕТ ИДИАЛА.... Финал моей апогеи..МАЙБАХ.... Кто делал это жопэавто....
Ни водитель..ни хозяин... нет радости... внимание !!! НЕТ РАДОСТИ !!!!
И один наш клиент ... У него Крузак200 и ТАХО новый. И ЛОГАН !!!!
Он от Логана ссыт кипятком.... Продолжать?


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors