Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=475)

dg972 17.02.2016 20:02

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 392967)
Гибрид Дастера и Нивы - Шнива?

Я тебя умоляю! :rofl:
У Шнивы багажника нет! Ходы подвесок нужны нивские, от трансмиссии не отказался бы... и бампера...

Подводник 17.02.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 392992)
Я тебя умоляю! :rofl:
У Шнивы багажника нет! Ходы подвесок нужны нивские, от трансмиссии не отказался бы... и бампера...

Про багажник спору нет. А хода подвески у Шнивы, будут больше чем у Нивы. Это я говорю как человек на Дастаре, у которого лучший друг является обладателем Шнивы и мы с ним постоянно ездим на рыбалку. А нива обычная у брата, по этому я регулярно имею возможность кататься на 3х автомобилях, особенно на Шниве... Ну и качество сборки у Дастера получше. Мы вот на рыбалку собрались, а Шнива писается... А я хотел коньячку взять, колбаски и насладится спокойным времяпровождением, в виде пассажира...

dg972 17.02.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 392997)
А хода подвески у Шнивы, будут больше чем у Нивы.

Интересно... Я думал, что ходовка там одинаковая.

ddaddA 17.02.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 392997)
А хода подвески у Шнивы, будут больше чем у Нивы.

Это до 10 года так было, если с годом не ошибаюсь. Потом у Нивы подвеску изменили, сделали на подобие Шнивовской, но ещё лучше. С тех пор у Нивы индекс 212140 по ПТС, а в просто по народному эМка или 21214М. У меня были Нивы от 2121 до 212140. ЭМка в запасе и по ныне. Пользуюсь периодически.

dg972 23.02.2016 18:57

Сегодня залил 92-ой, там же где и пару недель назад. ТАТнефить ТРК№4. Динамика упала моментально, словно прицеп прицепили.
Гадство...
Придется 98-ой добавлять.

More 27.02.2016 19:51

Нивоводам посвящается... :smile:


dg972 28.02.2016 18:58

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 394356)
Сегодня залил 92-ой, там же где и пару недель назад. ТАТнефить ТРК№4. Динамика упала моментально, словно прицеп прицепили.
Гадство...
Придется 98-ой добавлять.

Добавил 27 литров, когда потухло три палки. Добавил 98-ой. По 43 рубля за литр. ВР, ультима какой-то.
Не скажу что полетела... но пока перестраивался на МКАДе левее, пока пробирался между долгоносиков и фур, жена заметила, что машина поехала легче... Не согласился с ней и глянув на спидометр - опешил: 120...
Вот жопометр не почувствовал улучшения приемистости, но хочется переключиться на более высокую передачу раньше.На шестой, после 90, при нажатии на газ, ощущается явный пинок сзади, а не вялая, задумчивая "реостатно-троллейбусная тяга"* как на 92-ом. При трогании с места, слышен цокот передних шипов по асфальту - буксуем постоянно теперь.
Этот бензин ннада залить в пустой бак... Нас не догонят!:prankster2:

Расход на сегодня 11,5. Ну. это я по городу недавно покатался.
__________________________________________________ ___________
*- Фразеологический оборот "реостатно-троллейбусная тяга"
позаимствован у кого-то из форумчан и подразумевает под собой
вялый разгон старого троллейбуса ЗиУ-5, полностью забитого
пассажирами... ну аж в два слоя.:rofl:

More 28.02.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 394356)
Сегодня залил 92-ой, там же где и пару недель назад. ТАТнефить ТРК№4. Динамика упала моментально, словно прицеп прицепили.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 395656)
Добавил 27 литров, когда потухло три палки. Добавил 98-ой. По 43 рубля за литр.

- Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!..(с) :smile: )))

Ky6uk 28.02.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 394356)
Сегодня залил 92-ой, там же где и пару недель назад.

Диман, у тебя в подписи стоит прошивка от АДАКТ, но ты льёшь 92-ой бензин?

dg972 29.02.2016 07:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 395670)
- Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!..(с) )))

Хочешь сказать, что нормальный 98-ой стоит не меньше 50?


Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 395679)
Диман, у тебя в подписи стоит прошивка от АДАКТ, но ты льёшь 92-ой бензин?

И?
Мужик, чиповавший мне машину, сказал что на каком ездил, на таком и езди.

Проблемы возникают, когда говенный бензин попадается. А так без разницы. Тем летом ездил на 95-ом, затем на 92-ом, потом опять 95. Ни динамика, ни расход, ни звон пальцев не меняются.

dg972 29.02.2016 20:16

Щетки SPARCO
 
Судя по погоде весна уже наступила и было решено испытать купленные еще в прошлом году гибридные щетки SPARCO.

http://vtachke.net/images/schetki.JPG

Слово "гибридные" видимо, ныне очень модно. Гибридизм у этих щеток точно такой же как и у DENSO. Один в один, на обычный металлический каркас налеплены пластиковые накладки, придающие им эстетический вид.

Щетки у меня в размерах 56 и 48 см. Дискомфорта с правой щеткой я не замечаю, длины вполне хватает, хотя можно было бы взять и 56х56.

В комплекте лежало огромное количество адапреров, назначение и применение которых я так и не понял.

http://kirillov.nix35.ru/autocatalog...691_4_main.jpg

Вот как это всё собрать? Кароче: выкинул я всё это. Те адаптеры, которые были установлены на щетках как раз для дастеровских крючков.

ДАНЕПОКУПАЙТЕ эти щетки! Левая сразу заполосила!:sarcastic:

dg972 08.03.2016 16:46

Пробег 40000.
 
08.03.2016.
Пробег 40000.
Всё штатно...
Машина едет, датчик уровня глючит, в салоне неистребимые сверчки... Ну и т.д., все как у всех. Ничего пока не сломалось (ттт). Чудес и криминала нет! Нормальный универсал повышенной проходимости от Рено за свои бабки.:ok:

dg972 10.03.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 398234)
Ничего пока не сломалось (ттт).

Угу...
Пробег 40150.
На МКАДе в пробке загорелся чек, тот который желтый... Изменений в поведении машин я не заметил. Покрутил переключатель ПП (фары не протирал, по колесу не стучал) - не помогло. По прибытии в пункт назначения, заглушил, затем завел. Чек погас...
На обратном пути всё было штатно, я уже забыл про про этот досадный глюк, как перед домом загорелся "STOP" (красный индикатор)... Настроение упало... Припарковался "у дома" и прогой "OBD Авто Доктор" в телефоне, через OBD-II посмотрел ошибки. Ошибок нет! Попробовал скинуть ошибку этой же прогой - не вышло. Включение - выключение зажигания не помогло, Как этот СТОП висел, так и остался висеть. Помогло только снятие клеммы с батарейки на 5 минут (покурил я, причем очень нервно).
На следующее утро решил отключить "AUTO", заехать на АЗС и добавить 98-го и, если это не поможет, ехать к Кубику. Заодно прихватил масло в мотор, потому как свой интервал с последней замены, в 8 тыс. я уже прошел.
О чудо! Иллюминации на приборке я сегодня не увидел! Ну и не поехал в Логан-Гараж...
Вот что это было? Машин устал? Решил покапризничать? Или ТАТнефть стал гнать такой галимый 92-ой? Но, раньше то, не было ошибок и на реальном, 92-ом, говне. Да, я пару раз заливал 92-ой, от которого мотор пытался выпрыгнуть из машины, убежать на обочину и проблеваться. Чеков то не было... Или глюк от блока полного привода? Вот что-то мне подсказывает, что надо рыть в этом направлении...

Кстати! Люди, а как вы ездите на не полноприводных машинах когда скользко????
Вчерась, вечером, было по весеннему тепло и магистрали высохли, а вот дворы и дороги без интенсивного движения, остались мокрыми. С утра легкий минус и там где было мокро стало скользко... Еду по двору, легкое нажатие на газ вызывает пробуксовку передка... И это на брендовых шипах! Дальше больше, руль пытается вырваться из рук и увести машину либо в бордюр, либо в припаркованное авто. И самое интересное, выезжаю с дворовой территории на улицу, на право, убеждаюсь в отсутствии помехи и нажимаю на газ. Морда срывается в букс и прет по прямой! А у мну колеса направо повернуты... Бросаю газ, появляется сцепление со льдом и машина поворачивает. Я вообще не понимаю когда машина на переднем приводе едет туда, куда повернут руль, а когда по прямой?! То мы пытаемся повернуть круче, чем повернут руль... Вы когда-нибудь видели глаза человека, который двигаясь по главной уступает вам дорогу, и видит, как вы пытаетесь засадить ему в бочину?:shok:
А когда машина еде по прямой? Что вдруг она прет-то прямо, когда колесы в сторону смотрят?:dash1:
Не, боже меня упоси от езды на недоприводе когда скользко...
PS Летом, в сухую погоду, все эти уже почти четыре года, ездил на 2WD; дождичеГ прошел, фсё, нафиг: AUTO!

Ky6uk 10.03.2016 21:40

В "мозгах" компа машины останется касяк, который ты видел, можно бы посмотреть при случае...

More 10.03.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 398982)
Кстати! Люди, а как вы ездите на не полноприводных машинах когда скользко????

Спокойно. Тренируемся много. ))) Ты ж знаешь, я на дорогах "Авто" и "Лок" не включаю никогда.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 398982)
Морда срывается в букс и прет по прямой! А у мну колеса направо повернуты... Бросаю газ, появляется сцепление со льдом и машина поворачивает. Я вообще не понимаю когда машина на переднем приводе едет туда, куда повернут руль, а когда по прямой?!

Это было в каком режиме?

ktoto-zdes 10.03.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 398982)
Люди, а как вы ездите на не полноприводных машинах когда скользко????

ну и я в основном на переднем))) и запись с поляны у Киногорода на переднем делал)))))

ktoto-zdes 10.03.2016 21:46

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 398986)
Это было в каком режиме?

и на какой скорости???

Юлёнка 10.03.2016 21:54

Стрёмно, Дим, ездим. Стрёмно.... Утро в межсезонье на набережной на липучке в ПРАВЫХ поворотах в объезд по району медленно и печально....
Когда-то давно на большом Братиславском кругу на утренней наледи пошла не по кругу, а прямо через 4 ряда... при вывернутых колесах левее..... больше не газую по утрам и на зимней липучке с конца сентября по конец апреля....
А вообще этой зимой в январе впервые поняла что мне нужен полный привод и высокая машина для парковок в Москве ).

dg972 10.03.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 398985)
можно бы посмотреть при случае...

В конце августа планирую замену ремня ГРМ, вот тогда...

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 398986)
Это было в каком режиме?

В 2WD естественно.

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 398988)
и на какой скорости???

Ну, выезд на главную с правым поворотом... Подъезжаешь к перекрестку, смотришь сквозь лысые кусты налево, там пусто и поворачиваешь направо. 5-10км/ч.

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 398992)
Когда-то давно на большом Братиславском кругу на утренней наледи пошла не по кругу, а прямо через 4 ряда... при вывернутых колесах левее..... больше не газую

Во-Во! Апчем и речь...

HID 11.03.2016 04:00

dg972, если бы дело было в бензине, ошибка была бы по двигателю и ЕЛМ бы ее увидел.
Надо нормально продиагностировать на что там моск ругался - до августа далековато - я бы так не тянул...


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors