Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=475)

Strusto 07.12.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 373555)
Вот что-то связи я тут не вижу. Проставочка бережёт резинку щетки, а пружину наоборот - растягивает.

Дык, я отвожу на пару мм, только чтоб резинка стекла не касалась, т.е. пружину дополнительно особо и не растягиваю.

dg972 12.12.2015 21:35

Розовая тряпочка
 
Прижилась у меня в машине розовая тряпочка.
Летом она забивается между туннелем и печкой около того места, где идет дренаж конденсата с кондея, и в ужасе ждет, что опять начнется энурез. А с наступлением холодов, перебирается в отверстие обдува ног пассажира, частично перекрывая туда поток воздуха, что бы теплее было моим ногам...
Вот так и живет она у меня в машине, совершая сезонные миграции. :)

Управдом 13.12.2015 13:12

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 340240)
Что-то у меня не стыкуется кронштейн на фото и чертеж...

Если вдруг кому то будет интересно.
Поправил кронштейн, изменив изгиб и увеличив толщину нержавейки до 3мм.
http://tavsar.com/JPG/Duster/Ant/ant_kron.png
http://tavsar.com/JPG/Duster/Ant/IMG_7035.png

dg972 13.12.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от Управдом (Сообщение 375308)
Если вдруг кому то будет интересно.

Интересно.
А нет фото без кожуха, что бы было видно как крепиться кронштейн?

dg972 18.12.2015 12:32

Крышка бачка омывателя
 
А мне одному нужна третья рука, что бы налить из пятилитровой баклашки незамерзайку? Баклашку надо держать двумя руками, а крышка бачка так и норовит перекрыть горловину. :ireful2:
Как то не удобно. Нужны какие то приспособления, что бы удержать в стороне крышку или просто откусить хвостик, который крепит ее к бачку? :)

YuriyVZ 18.12.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 376781)
крышка бачка так и норовит перекрыть горловину

Я ее поворачиваю в сторону, тогда она не закрывается.

Неугомонный Ездец 18.12.2015 12:35

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 376781)
А мне одному нужна третья рука, что бы налить из пятилитровой баклашки незамерзайку? Баклашку надо держать двумя руками, а крышка бачка так и норовит перекрыть горловину. :ireful2:
Как то не удобно. Нужны какие то приспособления, что бы удержать в стороне крышку или просто откусить хвостик, который крепит ее к бачку? :)

я ее засовываю по решетку и налью... потом... :ok:
потом мучаюсь что бы достать :rofl:

dg972 18.12.2015 12:36

Надо попробовать:)

zigzag 18.12.2015 12:48

я вытаскиваю крышку полностью и кладу рядом на сеточку.

Rybachok16 18.12.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 376781)
А мне одному нужна третья рука, что бы налить из пятилитровой баклашки незамерзайку?

На некоторых баклашках есть переходник, который вставляется в горлышко всех пятилитровок без проблем. Один раз купите такую, баклашку викиньте, а переходник будет служить вам верой и правдой сколь угодно долго. И отрывать, отрезать, приспосабливать третью руку не надо будет. ;)

madmaxxx73 18.12.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от Rybachok16 (Сообщение 376791)
На некоторых баклашках есть переходник, который вставляется в горлышко всех пятилитровок без проблем. Один раз купите такую, баклашку викиньте, а переходник будет служить вам верой и правдой сколь угодно долго. И отрывать, отрезать, приспосабливать третью руку не надо будет. ;)

а фоточка есть сего девайса?

dg972 18.12.2015 17:23

Цитата:

Сообщение от Rybachok16 (Сообщение 376791)
На некоторых баклашках есть переходник, который вставляется в горлышко всех пятилитровок без проблем

Ниразу не видел!

Цитата:

Сообщение от madmaxxx73 (Сообщение 376874)
а фоточка есть сего девайса?

ДА! Хотелось бы посмотреть на сие чудное чудо.

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 376787)
я вытаскиваю крышку полностью и кладу рядом на сеточку.

А как она снимается?

More 18.12.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 376884)
А как она снимается?

По-русски. Оторви её нафиг.

Комментарий модератора
dg972:
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 376891)
По-русски.

:rofl: :rofl:

ЯрославРоманов 18.12.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 376884)
А как она снимается?

у меня крышка бачка омывайки через кольцо и "перегородку" держится чтобы не протеряться. Открываю крышку, проворациваю кольцо на 90 градусов - крышка торчит вертикально и не мешается при наливании омывайки

dg972 21.12.2015 00:53

Рулонная полка багажника. Продолжение.
 
Вложений: 3
Было бы не честно перед одноклубниками, не отписаться о кое-каких нюансах...
Пружинный механизм работает без нареканий, а вот с двумя пластиковыми кронштейнами, поддерживающими заднюю часть полки - фартук(это коротенькая фигурная часть, прилегающая к двери багажника), возникли непонятные проблемы. Они у меня лопнули, сломались и отвалились. Фартук стал болтаться. Написал производителю в личку. Ответ последовал незамедлительно:
Цитата:

я тебе по почте отправяю кронштейны на замену, на сломанных высверливаешь заклепки и на их место ставишь новые кронштейны. Размер заклепки 3.2 .Или как вариант рядом на саморезы.
Клепальник на работе на прокат взял, клепки были в комплекте с кронштейнами. Поменял. Хватило не на долго... Читатели моего БЖ знают, что машина у меня парадно-выходная, но уже недели через две я снова увидел упавший фартук и валяющиеся сломанные кронштейны...
Что за хрень у меня в багажнике завелась?
У меня нет никаких лишних пластмассок на задней двери! Ну подморозило и что с того? Не минус 50° же!
Снова в личку производителю. Ответ:
Цитата:

Добрый день, установка кронштейнов была в те же места (отверстия)? Если да, то возможно первопричина была при неправильном расположении кронштейнов относительно полки(наш косяк). В этом случае мы можем предложить обмен на новую полку ( через неделю будет новая партия), либо демонтаж Вами кронштейнов со штатной полки и установка их на рулонную с компенсацией морального ущерба в размере 1000 руб.
Поразмыслив, я отказался от обоих вариантов. Штатную полку я планирую продать и не за 1000 р., новая... а если ета хрень, которая живет у меня в багажнике, поломает кронштейны и на новой?
Излагаю свою точку зрения производителю и в ответ получаю:
Цитата:

давайте сделаем так, у нас есть штатная полка, можем ее выслать на "раздербанивание"
То есть: производитель высылает штатную тряпку, я с нее снимаю кронштейны и ставлю на свою рулонную!
Сказано сделано.
Неделя прошла - полет нормальный. Очень надеюсь, что той хрени, живущей в багажнике, штатные кронштейны понравятся и она их ломать не будет! :)
Что хочу сказать в итоге. Респект и уважуха производителю этой полки за тех. поддержку! Ведь, как бе гарантии нет на механические повреждения изделия, а не бросили в трудную минуту, и даже неоднократно помогли, пойдя на встречу прихотям клиента!
Так, что, алекс163, еще раз огромное спасибо. От Вашей рулонной полки я в восторге, даже не смотря на "дырку" между спинками сидений и механизмом. Возможно Вы придумаете как ее закрыть, возможно Вы металлическую часть механизма закроете пластиком и тогда у оппонентов Вашего изделия не будет никаких доводов против самого изделия и цены на него.

zigzag 21.12.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 376884)
А как она снимается?

ну тебе написали уже:wink:
вырывается нафиг!:rofl:
зато потом снимаешь и ставишь спокойно

dg972 21.12.2015 14:29

Вложений: 3
Я в отпуске :yahoo:

С погодой повезло: +7°С, не холодно и не жарко!:sarcastic:
Помыл машину...
Травка зеленеет, солнышко из-за тучек временами выглядывает...
21 декабря блин:preved:

Strusto 21.12.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 377548)
Я в отпуске :yahoo:

С погодой повезло: +7°С, не холодно и не жарко!:sarcastic:
Помыл машину...
Травка зеленеет, солнышко из-за тучек временами выглядывает...
21 декабря блин:preved:

Купаешься, небось, как водичка? :sarcastic:

dg972 21.12.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 377551)
Купаешься, небось,

Ага!
Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 377551)
как водичка?

:ok:

aGt 21.12.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 377548)
Я в отпуске :yahoo:

С погодой повезло: +7°С, не холодно и не жарко!:sarcastic:
Помыл машину...
Травка зеленеет, солнышко из-за тучек временами выглядывает...
21 декабря блин:preved:

Дима,картинка за бортом, и картинка в календаре не соответствуют.:smile:
Пора печатать для вас свои...с пальмой и бананами.
А как же теперь с елкой на НГ :search:

p.s. Хорошо отдохнуть:drinks:


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors