Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары и доп. оборудование (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Багажники (дуги), боксы, корзины на крышу Renault Duster (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=442)

Подводник 23.07.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от artemspec (Сообщение 337833)
Ребята, выручайте. Нужно срочно купить поперечины на крышу на новый дастер. У него очень толстые релинги и обычные не встают. Первый вариант — это штатные поперечины с резиновой застежкой — честно говоря, стоят достаточно дорого и не внушают доверия. Второй вариант — Thule с крепежным китом 4046 но в россии его не найти. Может еще какие-то варианты есть?

Не с резиновой, а наверно с резиновой но внутри с армированным усилением. У меня nord belt я доволен. И нагрузка на них заявленная 100кг. И крепятся достаточно надежно. По крайней мере я не переживаю что бокс на капот улетит. Хотя не могу сказать что дешевые... Но думаю все дешевле оригинала и thule.

Jora 23.07.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от ЮджинСПб (Сообщение 322665)
Дуги Atlant аэродинамические, велобагажник Thule 591. Поставил багажник с трудом - ставил с защелками снизу. Еле влез. Грузить удобно, быстрее 115 не ездил

Какая высота получилась с великом на крыше?

artemspec 24.07.2015 14:31

Всем спасибо, поставил Thule 775... https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net...88&oe=565C5DB6

надеюсь скоро найду фон для фото не хуже чем тут в Румынии:

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net...63232904_o.jpg

oleg97rus 24.07.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от artemspec (Сообщение 337833)
Ребята, выручайте. Нужно срочно купить поперечины на крышу на новый дастер. У него очень толстые релинги и обычные не встают. Первый вариант — это штатные поперечины с резиновой застежкой — честно говоря, стоят достаточно дорого и не внушают доверия. Второй вариант — Thule с крепежным китом 4046 но в россии его не найти. Может еще какие-то варианты есть?

http://www.logan-shop.ru/products/ba...00208r_analog_
Вот эти брал. Не аэродинамические конечно, и после 120 шумят. Но ценник 1200!!!

YuriyVZ 24.07.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от artemspec (Сообщение 338198)
Всем спасибо, поставил Thule 775...
надеюсь скоро найду фон для фото не хуже чем тут в Румынии:

Так это Ваша машина на фото или нет? Вы тоже на тесте были? Или это фото чьей-то машины с таким багажником?

Как-то криво багажник закреплен (под углом).

Цитата:

Сообщение от oleg97rus (Сообщение 338209)
Вот эти брал. Не аэродинамические конечно, и после 120 шумят. Но ценник 1200!!!

Сомневаюсь, что на новый Дастер подойдут.

artemspec 24.07.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 338212)
Так это Ваша машина на фото или нет? Вы тоже на тесте были? Или это фото чьей-то машины с таким багажником?

Как-то криво багажник закреплен (под углом).


Сомневаюсь, что на новый Дастер подойдут.


Что именно закреплено криво? Подскажите плз. может ракурс такой? вроде все ровно поставил. Машинка не моя, я взял ее покататься на несколько недель из пресс-парка. До этого я ее тестировал в Румынии и на фото машинка и я.

YuriyVZ 24.07.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от artemspec (Сообщение 338226)
Что именно закреплено криво? Подскажите плз. может ракурс такой? вроде все ровно поставил.

Похоже, действительно, фото так искажает. Посмотрел на свои фото, тоже выглядит, как будто криво крепления установлены :)

Сергей 698 28.07.2015 18:06

Цитата:

Сообщение от oleg97rus (Сообщение 338209)
http://www.logan-shop.ru/products/ba...00208r_analog_
Вот эти брал. Не аэродинамические конечно, и после 120 шумят. Но ценник 1200!!!

Сделал заказ, перевел деньги. Через сутки спросил, ответ нет платежа послал фото чека и тишина, совсем тишина.

Sapsan 28.07.2015 18:17

Сергей 698, Сергей а позвонить им не пробовали? Сколько раз общался, с продавцами без косяков. Подскажут, объяснят, посоветуют.

Сергей 698 28.07.2015 18:28

Цитата:

Сообщение от Sapsan (Сообщение 338937)
Сергей 698, Сергей а позвонить им не пробовали? Сколько раз общался, с продавцами без косяков. Подскажут, объяснят, посоветуют.

Чем отличается звонок и письмо на мыло? До оплаты оперативно отвечали, дружелюбно.

ЮджинСПб 28.07.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 337888)
Какая высота получилась с великом на крыше?

Все никак руки не дойдут померять. Самому интересно

YuriyVZ 28.07.2015 21:06

Сергей 698,
Письмо может, например, в спам уйти. О Логан-шопе в целом отзывы хорошие.

эгеец 19.08.2015 12:46

2 oleg97rus,
2 вопроса про Профит+

Я брал в спешке "Профит" (без + в названии) в ДастерШоп77 и подгонял. В конце концов сменил (по частям) все :mda:. По фото ЛоганШоп у Профит+ крепления другие, а поперечны очень похожи.

1. Крепления. Можно фото крупно?
Мне пришлось выкинуть ВЕСЬ пластик (вкладыш с чехлами и замками) и заменить резинки, только тогда стало приемлемо, только теперь несколько лишних минут уходит на подсовывание этих резинок :pardon:
Сейчас использую крепления Туле (копия Профит, но крепче и аккуартней).
2. Поперечины тонкие (1.2мм сталь) из НЕЗАМКНУТОГО профиля? Под полным грузом на неровных дорогах они нестабильны - заметно проседают (гнутся).
Заменил на Атлант Алю - эти хороши! У них можно заказать любые части и аксессуары.

По длине поперечин
- Взял поперечины 1260 (они заметно шире крыши), обычно смещаю в одну сторону. Крупногабарит (типа мебели) лучше ложится, на природе дрова и лодки удобнее грузить. Мои пассажиры ниже 170, пока никто концы поперечин не забодал.
- Есть еще комплект поперечин, их обрежу по габариту креплений (ширина по рейлингам у нас разная спереди и сзади!) - это под лыжный бокс, чтобы зря "воздух не мять".

** По шуму
- После удаления пластиковых чехлов креплений шум не изменился.
- В поперечинах Атланта есть пазы креплений (пропил вдоль в нижней полке по 200мм с каждой стороны), их не залеплял: под грузом до 120км/ч почти ничего не слышно, без груза после 105 возникает вой и к 120 становится труднопереносимым.
Думаю, это пазы; цельные поперечины гудят, но тише и тон другой.
Но я пустой с багажником почти не езжу, так что пофигу.

Antakam 19.08.2015 16:45

Цитата:

- В поперечинах Атланта есть пазы креплений (пропил вдоль в нижней полке по 200мм с каждой стороны), их не залеплял
Общался с Атлантом на эту тему. Сказали, что были жалующиеся на вой/свист. Когда стали разбираться, не были установлены заглушки в нижней части поперечин. После установки заглушек лучше стало.

advokat86 27.08.2015 20:53

На обновленный дастер пока не много вариантов.

YuriyVZ 27.08.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 344667)
На обновленный дастер пока не много вариантов.

Так основания с ремешками, другие вряд ли появятся, а дуги какие угодно.

jimmik 27.08.2015 22:51

Никто не знает, а поперечины фикопро появились обновленные, т.е. с улучшенными креплениями?

Джити 04.09.2015 15:37

Вложений: 2
Может, конечно это лучше бы и в юмор. В общем сверхбюджетные самодельные багажные поперечины на Дастер. Картинки с просторов инета.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1441370926

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1441370926

Мишаня777 09.09.2015 10:07

привет всем! интересно все только про поперечины и поперечины, а что багажниками никто не пользуется???? мне почему то хочется багажник купить, может я ошибаюсь в его практическом использовании? если знаете где купить скиньте ссылочку пожалуйста. И еще у отца моего весит багажник блин нулячий, с какойто машины его не помню, но проблема крепления где то потерялись, может хнает кто крепления есть возможность где то купить отдельно????

Strusto 09.09.2015 10:18

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 347745)
привет всем! интересно все только про поперечины и поперечины, а что багажниками никто не пользуется???? мне почему то хочется багажник купить, может я ошибаюсь в его практическом использовании?

Постарайтесь сформулировать, а для чего Вам багажник нужен?
Что там планируете перевозить.

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 347745)
И еще у отца моего весит багажник блин нулячий, с какойто машины его не помню, но проблема крепления где то потерялись, может хнает кто крепления есть возможность где то купить отдельно????

Сделать самому или заказать крепление, это не так сложно.

Я так, например, креплю поперечины от багажника на рейлинги

http://duster-clubs.ru/forum/picture...5&pictureid=95

http://duster-clubs.ru/forum/picture...5&pictureid=96

И никакого лишнего сопротивления воздуха и шума от переходных элементов между поперечинами и рейлингами :)

http://duster-clubs.ru/forum/picture...5&pictureid=98

YuriyVZ 09.09.2015 10:26

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 347745)
интересно все только про поперечины и поперечины, а что багажниками никто не пользуется???? мне почему то хочется багажник купить, может я ошибаюсь в его практическом использовании? если знаете где купить скиньте ссылочку пожалуйста. И еще у отца моего весит багажник блин нулячий, с какойто машины его не помню, но проблема крепления где то потерялись, может хнает кто крепления есть возможность где то купить отдельно????

Сейчас багажником принято называть как раз поперечины ;) А то, что Вы называете багажником чаще всего корзиной.
Корзина может быть интересна тем, кто в основном вне дорог передвигается и возит негабаритный груз. Остальным все-таки лучше бокс, т.к. он и от дождя защищает, расход экономит и шума меньше, да и крепление надежнее. Только видимо дороже. Стоимость корзин не смотрел.

ЮджинСПб 14.09.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 337888)
Какая высота получилась с великом на крыше?

Наконец-то дошли руки померить. До верхней точки 2.8 метра

Мишаня777 14.09.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 347749)
А то, что Вы называете багажником чаще всего корзиной.

да спасибо мне уже в магазине подсказали. Вот вот корзину я и хочу потому что в нее много чего положить можно именно негабаритного, да и цена на боксы блин ну зашкаливает!!! и еще в магазе сказали, что на Дастер боксы только 115 кг или литров можно точно не помню, так как что то там у нас с рейлингами не так

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 347748)
Постарайтесь сформулировать, а для чего Вам багажник нужен?
Что там планируете перевозить.

да все что необходимо на рыбалку или для выезда на природу на несколько дней

Strusto 14.09.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 348634)
в нее много чего положить можно именно негабаритного

А чего такого негабаритного, если не секрет, чего нельзя на поперечины положить, или мелкие вещи планируется наваливать в корзину?

Strusto 14.09.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 348634)
да все что необходимо на рыбалку или для выезда на природу на несколько дней

А конкретно? И сколько человек в машине поедет на природу на несколько дней?

YuriyVZ 14.09.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 348634)
и еще в магазе сказали, что на Дастер боксы только 115 кг или литров можно точно не помню, так как что то там у нас с рейлингами не так

Насчет 115 это они бредят, откуда вообще такая цифра взялась?

Допустимая нагрузка на рейлинги у российского Дастера 100 кг, сам бокс около 20 кг весит, значит остается еще 80 кг, это совсем не мало. Все тяжелое предпочитаю складывать в багажник, а вещи в бокс. Это ограничение естественно касается и корзины.
Объем бокса у меня 450 л. Используется для путешествий семьей на месяц с ночевкой в палатке.

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 348634)
да все что необходимо на рыбалку или для выезда на природу на несколько дней

Корзина имеет смысл, если есть что-то такое негабаритное, что не помещается в багажник, ну или не хочется туда ставить (грязное или вонючее, например).

Думаю, основной вопрос в стоимости. Я купил бокс 3 года назад, за это время цены сильно изменились. Ну и бокс изначально у меня был заложен в предполагаемую стоимость машины, т.к. сэкономил на покупке машины с большим багажником.

Подводник 14.09.2015 11:59

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 348642)
Насчет 115 это они бредят, откуда вообще такая цифра взялась?

Допустимая нагрузка на рейлинги у российского Дастера 100 кг, сам бокс около 20 кг весит, значит остается еще 80 кг, это совсем не мало. .

Стоит сделать уточнение, что разные поперечины имеют разную предельно допустимую нагрузку.
Я взял российский бокс LUX весной. За это время я его не разу не снимал, количество раз когда он пригодился, я уже не считаю. Затраты на него и полученная польза уже окупилась для меня.

YuriyVZ 14.09.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 348646)
Стоит сделать уточнение, что разные поперечины имеют разную предельно допустимую нагрузку.

Но какие бы не были поперечины, больше 100 кг нельзя, это ограничение рейлингов-крыши. Мои поперечины, по-моему 120 кг, но действительно бывают и рассчитанные на 50-70 кг, такие бы точно не стал покупать.

Jora 14.09.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 348650)
Мои поперечины, по-моему 120 кг, но действительно бывают и рассчитанные на 50-70 кг, такие бы точно не стал покупать.

У алюминиевых поперечин как правило у всех нагрузка в районе 75 кг.
Некоторые производители пишут крупными буковками 120 кг и маленькими - это нагрузка на шоссе, а на бездорожье - 70.

YuriyVZ 14.09.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 348671)
Некоторые производители пишут крупными буковками 120 кг и маленькими - это нагрузка на шоссе, а на бездорожье - 70.

Не уверен, где нагрузки больше на большой скорости или на бездорожье.

Посмотрел, у моих 100 кг, ну и написано еще "Изделие успешно прошло испытание City Crash до 100 кг согласно нормативам ISO."

В любом случае, думаю, больше 20 кг туда не гружу, т.е. 40 кг вместе с весом бокса. Пожалуй, самое тяжелое, что там вез, это две зимние шины, замучался туда поднимать и спускать. Все тяжело в багажник, но запас прочности должен быть.

Мишаня777 14.09.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 348638)
, или мелкие вещи планируется наваливать в корзину?

да да я про это, а то выезжал с семьей на Дон так забил так что складные стулья лежали между передними седеньями, так это еще палаток не вез и матрасов всяких

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 348639)
А конкретно? И сколько человек в машине поедет на природу на несколько дней?

два взрослых и ребенок 12 лет

Strusto 14.09.2015 18:59

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 348750)
два взрослых и ребенок 12 лет

Ну не знаю, сколько набирать и как укладывать, если без лодочного мотора, то свое палаточное хозяйство я б уложил в машину. Впятером ездил с багажником на крыше на 412-м, на классике вчетвером возил на крыше три канистры, когда бензина не было, но больше уже давно для отдыха ничего на крышу не креплю, все укладываю в машину. Уж лучше чуть меньше взять и грамотно уложить, ИМХО :)

YuriyVZ 14.09.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 348767)
Уж лучше чуть меньше взять и грамотно уложить

Лучше не терять времени на укладывание и не думать, что брать, а что нет :)

Мишаня777 15.09.2015 10:07

туда вез и лодку и днище на лодку и мотор 5л/с четырехтактник. если бы была палатка и всякие матрасы, да еще холодильник автомобильный или ящик пенопластовый (как холодильник) то вообщеб не влезло, а ще удочки и всякие прибамбасы. да еще коптильня, три стула складных но со спинками большие не походные и т.д и т.п. всякие вещи и другой шмурдяк

Джити 15.09.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 348904)
туда вез и лодку и днище на лодку и мотор 5л/с четырехтактник. если бы была палатка и всякие матрасы, да еще холодильник автомобильный или ящик пенопластовый (как холодильник) то вообщеб не влезло, а ще удочки и всякие прибамбасы. да еще коптильня, три стула складных но со спинками большие не походные и т.д и т.п. всякие вещи и другой шмурдяк

Тут уже о прицепе впору задумываться, а не о багажнике на крышу.

YuriyVZ 15.09.2015 10:31

Вот это идеально в бокс запихнуть:
Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 348904)
палатка и всякие матрасы

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 348904)
всякие вещи и другой шмурдяк

Цитата:

Сообщение от Мишаня777 (Сообщение 348904)
удочки

А остальное, что в бокс, что в корзину очень неудобно будет грузить. Да и грязное все будет.

ivashechka 15.09.2015 12:25

Вложений: 3
Себе смастерил такой.

pole_bin 15.09.2015 13:32

Вполне! Чтобы не поцарапать дуг хомутами, что делаем?

Strusto 15.09.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от pole_bin (Сообщение 348955)
Чтобы не поцарапать дуг хомутами, что делаем?

Я так, сбоку и снизу-линолеум, сверху-резинка от старых лыж, с внутренней стороны-ограничитель в кембрике :)

http://duster-clubs.ru/forum/picture...5&pictureid=95

http://duster-clubs.ru/forum/picture...5&pictureid=96

kelt 01.10.2015 15:56

Здравствуйте всем . Выручайте . Приобрел в сентябре новый Дастер - 2015 г. Фаза 2 . От предыдущей КИА - Соул остался багажник Монтбланк , аналог подходящий на фазу 1. Столкнулся с тем , что новые рейлинги в 4 раза больше ( толще и выше ) чем на фазе1 . Крепления как факт хватает только до середины рейлинга - так крепить нельзя. Собственно хочу понять, что ставить на новые рейлинги?


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors