Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=475)

dg972 06.01.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 272254)
denso viper blade

Вот эти?

aca300 07.01.2015 00:10

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 272275)
Вот эти?

Я такие снял. Забиваются снегом хуже чем простые каркасники.

dg972 07.01.2015 00:13

И я про то же.

Бурый медведь (Bear) 07.01.2015 21:54

dg972, Дим, щетку ALKA ты как ставил? Надписью вверх? Попробуй перевернуть.
Я то же был расстроен новыми щетками. Перевернул водительскую, стало значительно лучше.

Бурый медведь (Bear) 07.01.2015 21:57

Что касается DENSO японские действительно ходили долго. С первым комплектом год точно отъездил без вопросов. Брал в авто49. Но вот второй комплект брал в экзисте, он уже был не японский. Через месяц заполосил.

aca300 07.01.2015 21:59

Я и АLKA, и BOSCH, и CHAMPION бескаркасные пробовал. Не дотирает верхний водительский угол и всё!! Что делать?

Бурый медведь (Bear) 07.01.2015 22:01

aca300, а какой длиной щетки пользуетесь? Я от 65см отказался, перешёл на 60см.

dg972 07.01.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 272561)
Надписью вверх?

Какой надписью??? Она не подписана... LYNX были подписаны, а эти нет.

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 272566)
Я и АLKA, и BOSCH, и CHAMPION бескаркасные пробовал. Не дотирает верхний водительский угол и всё!! Что делать?

Слишком длинные. Мне 56 см хватает.

Бурый медведь (Bear) 07.01.2015 22:05

Дим, посмотри внимательно в районе крепления щетки. Есть пластинка с надписью. Сначала поставил ещё вверх. При движении вверх щётка чистила, а при обратном движении мазала. Перевернул, пластинкой вниз, ситуация улучшилась.

aca300 07.01.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 272567)
aca300, а какой длиной щетки пользуетесь? Я от 65см отказался, перешёл на 60см.

Вод -51, пасс -53

Бурый медведь (Bear) 07.01.2015 22:09

aca300, странно, что при такой длине не прижимается плотно к стеклу.

dg972 07.01.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 272574)
Вод -51, пасс -53

А сопля?

More 07.01.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 272275)
Вот эти?

Да.

dg972 07.01.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 272580)
Да.

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 272296)
Забиваются снегом хуже чем простые каркасники.

Вот у нас Антоном, взгляды и ощущения совпадают практически во всем (акромя емкости бачка омывателя).

More 07.01.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 272582)
Вот у нас Антоном, взгляды и ощущения совпадают практически во всем (акромя емкости бачка омывателя).

Дело хозяйское. У меня снег наверное какой-то другой. Два сезона на двух машинах. Никакой трагедии со снегом.

Я бы, наверное, третий комплект уже не стал покупать, если бы проблемы какие-то были. Да и второй тоже.

То, что иногда снег намерзает или щетка на морозе дубеет, бывает и такое, конечно. Но не до такой степени, чтобы заставить отказаться именно от этих щёток. Также как и у многих других, тотальной разницы нет. Мне гораздо важнее то, что они не мажут и не полосят, и долго. На Фокусе были бескаркасники какие-то, так уже при -15 дубели так, что никакого снега не надо, и так ни хрена не чистили.

dg972 07.01.2015 22:41

Упс! )))
 
Ну что, господа, одноклубники!
На сегодняшний день, мой БЖ по количеству сообщений перефлудил БЖ МЕДВЕЖА и по просмотрам обошел Кубика...
Мой БЖ на первом месте (если не считать двух тем в этом разделе, принудительно закрепленных вверху)!
Мне очень приятно, надеюсь, что многие смогли найти что-то полезное для себя и своего автомобиля.
Спасибо! :friends:

aca300 07.01.2015 22:54

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 272578)
А сопля?

Сопли нет, обрезана тяга.

aca300 09.01.2015 17:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 272566)
Я и АLKA, и BOSCH, и CHAMPION бескаркасные пробовал. Не дотирает верхний водительский угол и всё!! Что делать?

Купил сегодня эти. Остался доволен. У них дуга больше, чем у других и прилегают лучше

dg972 10.01.2015 23:13

В личку пришло сообщение от Regas, с его позволения отвечаю тут.

Цитата:

Дмитрий с прошедшими:drinks:
Спасибо, взаимно.
Цитата:

Посмотрел ваш бортовой журнал по электрике все классно, времени свободного нужно на электрику куча.
Спасибо еще раз, да уж это точно. Предлагаю на "ты".
Цитата:

Вот выдалось немного времени задать профессионалу в электрике вопросы.
))) За профессионала еще раз спасибо! ))) Попробую ответить.

Цитата:

Через что или в каком месте, заводили силовой провод, для розетки в багажник, я когда торпедо разбирал думал цепляться к толстым красным проводам но пока до этого руки не дошли.
Проколол шилом резиновое уплотнение рядом с основным жгутом. Смазал шило маслом и продырявил.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...5&d=1416848452

Вот этот желтый провод и идет на прикуриватель. Сечение 2,5кв.мм. Рядом - зеленый, 0,5км.мм., резерв, на всякий случай.
Если будешь прокалывать, делай это осторожно, что бы это уплотнение не развалилось, иначе в салоне будет сквозняк и дубак.
И я настоятельно не рекомендую цепляться к штатным проводам электропроводки машины. Дело в том, что вся электросхема РАССЧИТАНА производителем под определённую нагрузку. Этот толстый красный провод работает на какие то определенные потребители и подключив к нему к примеру доп. розетку с холодильником или еще какой-нибудь нагрузкой можно заглохнуть в движении по причине выгорания предохранителя, стоящего в этом проводе! Надо протягивать свой провод от АКБ.
Цитата:

Есть у меня мысли идеи такого плана, завести силовой провод, с защитой и от него сделать распаячную коробку для разного рода ответвлений к потребителям.
А я против распаяк! Считаю, что распайка это место возгорания. Рано или поздно от вибрации контакт в ней может нарушиться, начнется нагрев... На доп. розетки надо вести один провод. Приходит провод на первую розетку, пайка, пошел на другую розетку. Радиостанция в машине? Отдельный провод от АКБ. А лучше два: + и -.
Цитата:

Хочу задействовать дальний свет фар и использовать их как доп подсветку в пол накала или с применением переменного резистора, как в современных квартирах, типа регулятора напряжения управляемого в ручную.
Никаких резисторов! Они греются, а значит можно пыхнуть! Продаются блоки ДХО для дальнего света на ШИМ контроллерах.

Цитата:

И еще вот такая вещь которая понравилась в зимнее время, на мерседесе с дизелем С класса северной комплектации, в бачке омывателя стояла спираль типа кипятильника, магистраль резиновых трубок с форсунками с обогревом, на одном мерсе в сырую грязную зиму эта магистраль замкнула и сгорела.
Цешка, это кузов 210? Я уже забывать стал... Столько лет прошло.
Да, обогрев омывайки у них сделан зачетно. Но, вспомни, на спирали есть термостат. Я не помню при какой температуре он закрывается, но думаю что не выше 30°. Если сделать на прямую, то незамерзайка нагреется градусов до 70-ти и стекло может лопнуть. ИМХО.
Электрообогрев форсунок и шлангов идея шикарная, я тоже в начале подумывал об этом. Но мой личный опыт установки омывателя "Гейзер" на Нивы был не очень удачным. Всё окислялось и переставало работать. Тем более это даже на Мерсах помирает. Я отказался от этой идеи. Просто нужна нормальная незамерзайка. А расход незамерзайки напрямую зависит от качества щеток.
Цитата:

Еще понравился обогрев заднего сиденья инфракрасный, отдельно включалось сиденье и спинка, я пользовался этим обогревом даже когда никого небыло в салоне, причем все детали становились теплыми, а остановки на трассе выходя из теплой машины, стали приятными в сырую зимнею погоду.
Ничего не скажу, не знаю, не сталкивался.
Цитата:

И еще стояла такая инверторная система, к которой можно было подсоединить потребители на 220в., ее можно было отключать, но ни кто ее не отключал, так как при ее отключении возрастал расход топлива, и включения потребителей вентиляторов печки, охлаждения ДВС., обогрев заднего и переднего стекл и сидений, стали сопровождаться падением напряжения и даже разгон авто становился тупым особенно при включении вентилятора ДВС. Это ощущается практически на всех авто.
Я как-то снял крышку инвестора посмотреть, что внутри, там было штук пять шесть больших конденсаторов и транзисторов. Вся эта хрень стояла под пассажирским сиденьем, и подводкой к ней толстых красных проводов, в половину по тоньше аккумуляторных и предохранителей 60, 40, и 30А, для каких потребителей не выяснял, на инфракрасный обогрев точно какой-то был.
Вот тут я не совсем понял, нафига инвертор? Для инфракрасных обогревателей?
А знаешь, почему инвертор стоял под задним сиденьем? АКБ где стояла на 210 кузове? Там же, под задней сидушкой? Инвертор был рядом с АКБ, что бы не тянуть мощные провода лишние метры.
Инвертор на 500 Ватт у меня на даче валяется, еще с Нивских времен. Он подключается не в прикуриватель, а крокодилами напрямую к АКБ и сечение проводов там квадратов 10.

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=3394

Конечно можно всё это попробовать замутить и в Дастере, вот только какое качество у тех обогревателей, которые ты собираешься имплантировать в задние сидушки? Не пыхнут? Сейчас всё сделано в Китае...
Цитата:

А также с калиевыми АКБ. Которые за десять лет эксплуатации мы так и не убили и даже зимой в морозы эти АКБ разряжали в ноль и было пофиг они продолжали жить.
Может и стоит попробовать но: http://www.akb-market.ru/articles/205/
Цитата:

Если что-то подобное можно замутить для наших Дастеров и подобрать детали, я только за.
Ну про обогрев незамерзайки понятно.
Про инфракрасные обогреватели можно подумать, покурить инет.
Кальциевая АКБ - :nea:

Саш, резюмирую )))

1. Для всех мощных потребителей, таких как доп. розетки для холодильника и тд, радиостанции, усилители НЧ и ВЧ, обогревателя, нужно затаскивать свои провода от АКБ и рядом с ней ставить предохранители.
2, Сечение провода должно соответствовать протекающему по нему току с небольшим запасом.
3. Скрутки на проводах сечением от 2,5 кв.мм. рекомендую пропаивать.
4. Дополнительное маломощное оборудование можно подключать в существующую эл. проводку.

Прежде чем, что-то делать, надо подумать, насколько оно надо. Я надеялся на вылазки на природу, на шашлыки и рыбалку, была куплена злая МТ резина, установлена розетка в багажник, а бытовуха меня съела и ни резина МТ, ни доп.розетка мне не нужны... я никуда не могу поехать. (((
Если внимательно почитать мой БЖ, можно понять, сколько заработанных кровных я просто так выкинул. Что реально мне нужно, так это:
ПТФ -> ДХО,
ЭСП минуя зажигание,
Доп. освещение салона,
Контроллер стеклоочистителя от совы,
Удлинитель поворота от него же...

А вот датчик дождя, это вообще абзац... самому перед собой стыдно.:sarcastic:

dg972 15.01.2015 22:36

Без комментариев.



Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors