Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и навигация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Штатная магнитола DAEWOO AGS-0060PF. (Аудиосистема без навигации.) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=169)

dg972 25.08.2013 22:12

восток, тут у всех, практически, старая магнитола, без навигации и без видео.

sutil 26.08.2013 19:54

Не вставляется диск в магнитолу. Всегда пользовался радио или флэшкой ,а тут попробовал включить сд в первый раз. Диск упирается в какую-то полукруглую заслонку.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите ,заранее благодарен.

luno 26.08.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от sutil (Сообщение 106339)
Диск упирается в какую-то полукруглую заслонку.

Может там уже есть диск?! Подарок от Рено:smile:

Aargh68 26.08.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 106342)
Может там уже есть диск?! Подарок от Рено:smile:

От сервисменов. Но магнитола должна быть заблокирована! Код вводят при продаже, в присутсвии хозяина. :shok:

sutil 26.08.2013 21:12

На экране высвечивается отсутствует cd.

luno 26.08.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от sutil (Сообщение 106365)
На экране высвечивается отсутствует cd.

А кнопочку выброса нажать не пробовал?
То что написано на экране может не соответствовать действительности.
Если магнитола диск не прочитала (заляпаный, поцарапаный или вообще другого формата, к примеру DVD),
то она и напишет, что диск отсутствует.
Просто я не могу представить, что там ещё полукруглое кроме диска.

sutil 26.08.2013 21:32

Всё пробовал. Читал на других форумах, что могут быть транспортировочные болты,но тогда надо снимать магнитолу,а как?

Альберт 26.08.2013 21:42

Может это поможет
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...7&postcount=12

Velobaiker (Balu) 26.08.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от sutil (Сообщение 106339)
Не вставляется диск в магнитолу. Всегда пользовался радио или флэшкой ,а тут попробовал включить сд в первый раз. Диск упирается в какую-то полукруглую заслонку.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите ,заранее благодарен.

Василий менял по гарантии, у него тоже диск не входил, обозначили гарантийным случаем без проблем. Менял в АвтоГермесе на Горьковском шоссе, он сейчас в отпуск уехал. Може позже ответит. Ехай смело к ОД, ситуация один в один.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

http://duster-clubs.ru/forum/showthr...p?t=663&page=3 Ссылочка на Васин бортовик, почитай.

evs034 26.08.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от sutil (Сообщение 106339)
Не вставляется диск в магнитолу. Всегда пользовался радио или флэшкой ,а тут попробовал включить сд в первый раз. Диск упирается в какую-то полукруглую заслонку.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите ,заранее благодарен.

я столкнулся, Серега выше описал, жду прихода магнитолы. Меняют по гарантии

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Все зависит от наличия, обещали на этой неделе

dg972 27.08.2013 13:51

А у кого звук с диска не чистый идет? С цыканьем? У меня периодически такое стало происходить.

БИг-64 27.08.2013 13:58

А нельзя ли по гарантии заменить магнитолу на нового образца с экраном и КомПасом? Никто так себе не улучшал?

dg972 27.08.2013 14:04

Кто-то пытался, даже с доплатой. Не прокатило.(((

evs034 27.08.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 106556)
А нельзя ли по гарантии заменить магнитолу на нового образца с экраном и КомПасом? Никто так себе не улучшал?

я интересовался, сказали только что снимаем, то и ставим

Velobaiker (Balu) 27.08.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 106556)
А нельзя ли по гарантии заменить магнитолу на нового образца с экраном и КомПасом? Никто так себе не улучшал?

Пробивал тему, хотел по гарантии да еще с доплатой, сказали что магнитолы привязаны в вин номерам, даже если кто то и откажется в новой комплектации, она просто не подойдет, со слов мастера.

МЕДВЕЖ 27.08.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 106698)
сказали что магнитолы привязаны в вин номерам, даже если кто то и откажется в новой комплектации, она просто не подойдет, со слов мастера.

Странно. А если эту магнитолу по гарантии предстоит менять?

Velobaiker (Balu) 28.08.2013 00:15

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 106703)
Странно. А если эту магнитолу по гарантии предстоит менять?

по вин номеру наверное заказывают, я передаю только слова приёмщика по гарантии, сам озадачился вначале этим вопросом. А нашу магнитолу, зная код, можно поставить другой Дастер? Кто пробовал?

dg972 28.08.2013 13:07

А чего тут пробовать? Берешь и переставляешь.

Velobaiker (Balu) 28.08.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 106954)
А чего тут пробовать? Берешь и переставляешь.

магнитола не привязана?

dg972 28.08.2013 16:04

На сколько я понял - нет.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

В смысле электрики.

maslovyu 28.08.2013 16:58

не должна она быть привязана. ее же (новую, NAVI) можно купить/заказать как доп.оборудование отдельно. и поставить в уже имеющуюся машину...

evs034 28.08.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 106698)
Пробивал тему, хотел по гарантии да еще с доплатой, сказали что магнитолы привязаны в вин номерам, даже если кто то и откажется в новой комплектации, она просто не подойдет, со слов мастера.

к вину привязан только код разблокировки, если я потеряю код, это целая процедура восстановить. По вину будет пробиваться от старой магнитолы

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Закончилась эпопея с заменой, стоит новая:yahoo:

dg972 29.08.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 107055)
стоит новая

Какая? Не стырят?

Aargh68 29.08.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 107469)
Какая?

Судя по всему, аналогичная. Меняли то по гарантии. :ok:
Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 107469)
Не стырят?

Если старую не тырили, то почему новую должны??? :sarcastic:

dg972 29.08.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 107474)
Если старую не тырили, то почему новую должны?

Не, ну я думал, что с навигацией поставил... )))

Aargh68 29.08.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 107475)
Не, ну я думал, что с навигацией поставил... )))

Это только за наличный расчет. По гарантии так не сделают. Я думал на эту тему( в смысле, купить). Но у меня планшет неплохо работает, смысл деньги тратить.

Velobaiker (Balu) 30.08.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 107039)
не должна она быть привязана. ее же (новую, NAVI) можно купить/заказать как доп.оборудование отдельно. и поставить в уже имеющуюся машину...

а что у них тогда там привязано, что не хотят менять магнитолу за деньги или та которая отдельно продаётся, она уже без кода будет?

YuriyVZ 30.08.2013 11:37

Что-то я не понял, причем тут гарантия или замена?
Тут аналогично с дисками литыми и штампованными.
Вы можете купить машину со штампованными или литыми. Если потом решите поменять штампованные на литые, это никто по гарантии не сделает :) и за доплату тоже не заменит, т.к. они уже б.у.

Velobaiker (Balu) 30.08.2013 11:46

YuriyVZ, вообще потерялся, причём тут диски:sarcastic: я же говорю, обратился к ОД и спросил, можно магнитолу с завода переставить на мою машину, так как моя глюченная, я её сдам по гарантии, доплачу разницу и поставлю Нави, на что ОД мне отвечает, мол такие манипуляции сделать невозможно, если даже предположить, что кто то при покупке авто откажется от мультимедийной штатной магнитолы и захочет скажем поменяться, то этого сделать невозможно, так как магнитола привязана к ВИН номеру авто. Это слова мастера по гарантии Я только задал вопрос, так ли это?:smile::search:

YuriyVZ 30.08.2013 11:55

Velobaiker (Balu),
Про диски я привел пример по аналогии. Если у Вас окажутся бракованные диски, то Вам их заменят только на аналогичные, никак не на литые.
В общем, как с любым гарантийным товаром, его либо ремонтируют, либо заменяют на аналогичный, либо возвращают деньги (если аналогичного нет в наличии). Варианта обмена с доплатой не существует!

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 107627)
мол такие манипуляции сделать невозможно, если даже приставить что кто то при покупке авто откажется от мультимедийной штатной магнитолы и захочет скажем поменяться, то этого сделать невозможно, так как магнитола привязана к ВИН номеру авто

И привязка к ВИН тут совсем не причем, он просто не смог нормально обосновать, что не редкость у дилеров :) Но отказ вполне логичный и такой будет у всех дилеров.

Skipper-Влад 30.08.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 107627)
этого сделать невозможно, так как магнитола привязана к ВИН номеру авто

По ВИН номеру авто прослеживается каждый винтик и дата изготовления... ОД и поясняет что согласно ВИН номера на Ваш автомобиль установлена магнитола "такая" с "таким" регистрационным кодом и с "таким" шифром разблокировки...
Но если ОД устанавливает доп. оборудование и это доп. оборудование в дальнейшем бьется по ВИН номеру у другого ОД, то данную процедуру (замену "балалайки") они могут провести, если имеют на это желание, и если устанавливаемое доп. оборудование фигурирует только в заказ нарядах данного ОД, то в данном случае ОД ничего не мешает заменить Вашу магнитолу на НАВИ...
Имеется только один нюанс: У Вас магнитола глючит и Вы хотите ее заменить с доплатой на НАВИ, ОД за свой счет покупать НАВИ не будет! В данном случае Вам сначало необходимо обратится по гарантии на замену магнитолы, а после того как ОД глючную отправит на Фрамос и получит новую именно под Ваш авто (с соответствующими внесенными данными по Вашему ВИН номеру в базе данных), вот тут можно будет и разговаривать про доплату и установку НАВИ..

YuriyVZ 30.08.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 107682)
после того как ОД глючную отправит на Фрамос и получит новую именно под Ваш авто (с соответствующими внесенными данными по Вашему ВИН номеру в базе данных)

Так получит-то он обычную, а не Navi! И что дальше? Куда дилер денет обычную магнитолу, тем более привязанную к ВИН?

Skipper-Влад 30.08.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 107684)
Так получит-то он обычную

Я об этом и говорю, что сначало (если признают случай гарантийным)
Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 107682)
Вам сначало необходимо обратится по гарантии на замену магнитолы, а после того как ОД глючную отправит на Фрамос и получит новую именно под Ваш авто (с соответствующими внесенными данными по Вашему ВИН номеру в базе данных)

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 107684)
И что дальше?

А адльше покупать НАВИ

YuriyVZ 30.08.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 107688)
А адльше покупать НАВИ

Так купить НАВИ можно в любой момент (даже если обычная вполне исправна), вопрос в том, как заставить дилера по сути купить "у меня" обычную?

dg972 30.08.2013 13:53

Нет, мужики, это не прокатит. Свою магнитолу бум продавать сами.

MAK 30.08.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu);...
обратился к ОД и спросил, можно магнитолу с завода переставить на мою машину, так как моя глюченная, я её сдам по гарантии, доплачу разницу и поставлю Нави, [B
на что ОД мне отвечает,[/B] мол такие манипуляции сделать невозможно...

Посколько в штатной аудиосистеме не решается проблема кракозябр, то, если напрячься, замену на новую с доплатой можно попробовать провести, опираясь на закон о защите прав потребителей.


Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю....

YuriyVZ 30.08.2013 14:49

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 107719)
Нет, мужики, это не прокатит. Свою магнитолу бум продавать сами.

Естественно, не получится :)


Цитата:

Сообщение от MAK (Сообщение 107738)
Посколько в штатной аудиосистеме не решается проблема кракозябр, то, если напрячься, замену на новую с доплатой можно попробовать провести, опираясь на закон о защите прав потребителей.
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

Да, это пожалуй единственный шанс, но думаю только через суд...

Velobaiker (Balu) 30.08.2013 15:00

Skipper-Влад, Влад, благодарствую, что хотел, узнал:friends: У меня было предложение, что если кто при покупке Дуси откажется от Нави и произойдёт обмен, то и в этом случае ОД упёрся, ссылаясь на привязку, я сам не могу понять его слова, при чём тут это. По поводу кракозябр, прошивка выйдет в конце года, есть ОФ письмо от Рено, на соседнем форуме. А то что она глюченная, я и так без проблем поменяю, просто хотел сделать красиво, но видно как объяснил Влад, ОД просто не хочется этим заморачиваться, тупо быстрее купить новую, а старую продать, если как сказал Димка, кто её купит то?:sarcastic: Благодарю всех кто откликнулся, картина ясна.

МЕДВЕЖ 30.08.2013 17:52

Velobaiker (Balu), Вот разобрали по полочкам твою ситуацию. Узнал для себя много нового.

dg972 30.08.2013 19:46

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 107788)
что если кто при покупке Дуси откажется от Нави

ХА! Вероятность этого близка к НУЛЮ! Если только бабушка 70-ти лет.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors