Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и навигация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Штатная магнитола DAEWOO AGS-0060PF. (Аудиосистема без навигации.) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=169)

Альберт 28.03.2013 18:15

Я 14 апреля еду к ним перепрошивать муфту и за одно буду выносить мозг с крякозяброми

Yakov163 28.03.2013 21:47

Ждите обязательно отпишусь.

1410 28.03.2013 22:01

мне инженер по гарантии сказал -заменить нечем.краказябры у всех.типа смерись.
вопросы будут по горячей линии.
кстати у весех так подвязал телефон -телф книгу видет.
выкл зажигание и снова вкл -все магнитола телеф книгу не видет.но номера входяших звонков показывает- только номера -даже без каракуль.
те чтоб увидеть краказябры я должен опять подписать магнитолу с введением кода1234 и принять от магнитолы профиль.
заглушил- опять сброс-.овно такое.
может туплю что не так делаю.

Yakov163 28.03.2013 22:14

1410, Мне в горячей линии сказали по закону все должно быть на русском так что пусть делают, продают товар технику обязаны переделать на русском, мне манагер по гарантии ляпал это телефон такой от него зависит.

1410 28.03.2013 23:19

я звонил .сказали обратись к дилеру.те ну типа это к автофрамосу.

Бурый медведь (Bear) 29.03.2013 08:47

говорил своему ОД ни один раз по поводу кирилицы. ответ один - не будет ничего меняться. говорят на старших братьях такая же ситуация.

Yakov163 29.03.2013 12:26

Мне тоже ни чем не смогли помочь, прошивка как положено 0185. На английском меняешь в телефоне на магнитоле показывает как положено, а на русском кирилку, изменил снова на русской там только номер высвечивался. У них самсунги у них не кирилка а английскими буквами показано было. Я плюнул сказал дело в привычке не так страшно.

МЕДВЕЖ 29.03.2013 17:12

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 50664)
. У них самсунги у них не кирилка а английскими буквами показано было

У меня Самсунг. Показывает кирилицу.:sad:

Skipper-Влад 29.03.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от 1410 (Сообщение 50522)
кстати у весех так подвязал телефон -телф книгу видет.
выкл зажигание и снова вкл -все магнитола телеф книгу не видет.но номера входяших звонков показывает- только номера -даже без каракуль.
те чтоб увидеть краказябры я должен опять подписать магнитолу с введением кода1234 и принять от магнитолы профиль.
заглушил- опять сброс-.овно такое.
может туплю что не так делаю.

У всех, так как заглушив двигатель у Вас происходит выключение питания, а соответственно - разрыв связи между магнитолой и телефоном, так как в магнитоле нет справочника, информация появляется лишь при подключении устройств друг к другу и синхронизации данных...

Velobaiker (Balu) 30.04.2013 18:07

Предоставляю два глюка магнитолы, с диском и без диска.


AlexZ 30.04.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 50773)
У всех, так как заглушив двигатель у Вас происходит выключение питания, а соответственно - разрыв связи между магнитолой и телефоном, так как в магнитоле нет справочника, информация появляется лишь при подключении устройств друг к другу и синхронизации данных...

Для появления записной книжки и вызовов не надо перепривязывать телефон. Голова сама считывает эту ифну каждый раз, если видит телефон.

На HTC Touch2 T3333 был глюк - все работает и звонит, но стоит запустить на телефоне Ситигид - все, принимать звонки может, а вот звонить - увы и ах, звонит и сам сбрасывает на 1-й же секунде дозвона. Помогало только выключить/включить телефон. Выгрузка ситигада не помогала, перепривязываение так же не помогало - вот такой глюк HTC...

Nick_2141 30.04.2013 18:47

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 50592)
не будет ничего меняться. говорят на старших братьях такая же ситуация.

Хм...
"На старших братьях"...
А в Африке дети голодают, и чего? Всем теперь голодать?

На телефоне значок "Ростест" есть?
http://www.hifinews.ru/image/tema/rostest_s.jpg
Значицо должно быть совместимо.

А как роспотребнадзор на эти крокозябры смотрит? ;)

dg972 30.04.2013 20:58

Velobaiker (Balu), в первом видео проблема с диском. имхо. Надо проверенный поставить.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Nick_2141 (Сообщение 63320)
А как роспотребнадзор на эти крокозябры смотрит?

А он знает?

МЕДВЕЖ 30.04.2013 21:28

Мне кажется знает. У работников ОД тоже Дастеры есть.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Вот по данному вопросу пост http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2047

Velobaiker (Balu) 01.05.2013 05:02

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 63379)
Velobaiker (Balu), в первом видео проблема с диском. имхо. Надо проверенный поставить.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------


А он знает?

а вот ты и не прав про диск, так со всеми происходит, ради этого случая хорошую лицензию покупал:smile: Пионер дрова хавал:sarcastic:тут не в диске, я думаю все глюки связаны с прошивкой

Староста 09.05.2013 17:40

Братья! А ни у кого не было что магнитола отключалась а из динамиков высоко частотный звук шёл. Проходит только после выключения бортовой сети минут на 2-3.

ВФилиппыч 09.05.2013 21:17

нет не было.

Velobaiker (Balu) 09.05.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от Староста (Сообщение 66330)
Братья! А ни у кого не было что магнитола отключалась а из динамиков высоко частотный звук шёл. Проходит только после выключения бортовой сети минут на 2-3.

на двух форумах это описывал, такое с дисководом было, при этом именно такой косяк случался после разговора по телефону по громкой.

Константин 30.06.2013 00:50

Кто-нибудь может подсказать выходную мощность нашей магнитолы?

Борис77 03.07.2013 12:33

Доброго времени суток Друзья!!! Подскажите если знаете! Из четырех флешек читает только две (все отформотированы в формате FAT-32). Но даже те которые читаются, каждый раз, при запуске двигателя, начинают воспроизводить с первого трека. Что может быть и как лечится?

Velobaiker (Balu) 03.07.2013 14:46

Борис77, самые адоптированные флешки до 16 гигов (класс 10), есть мнение что лучше оставлять от 500мб до 800мб на флешке пустого пространства, так как у штатной магнитолы нет своей внутрнней памяти для сброса временных файлов, многим данный совет помогал даже при использовании 32 гиговой флешки, некоторые на большого объёма устройствах оставляли пустого пространства до 1 гига. Попоробуй, потести, пока так. Флешки старайся брать 10 класса.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

не примите за рекламу, нашёл на просторах инета, штатаная магнитола
http://www.hi-cars.ru/catalog.html?itemid=353

dg972 03.07.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от Борис77 (Сообщение 91117)
при запуске двигателя, начинают воспроизводить с первого трека. Что может быть и как лечится?

Объем данных не должен превышать 7-7,5 Гб.

rv3 04.07.2013 12:10

Музыка, музыка
 
Клубни, кто знает или может сталкивался вот с чем.
В наших майфунах:sarcastic:, кроме натертых болячек-мозолей (крокозябры и тд), нашел ещё 2 косяка.
1. Нет скроллинга текста
2. нет разницы (или я её не услышал) при включении или отключении тонкомпенсации (в кривом переводе Громкость (LOUDNESS))

Может кто как-нибудь обратил внимание на это?:dash1:

maslovyu 04.07.2013 12:19

rv3, если это все по штатной магнитоле, то лучше сюда http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=169

Екатерина 04.07.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от rv3 (Сообщение 91525)
1. Нет скроллинга текста

шо за зверь и зачем он нужен?
Цитата:

Сообщение от rv3 (Сообщение 91525)
2. нет разницы (или я её не услышал) при включении или отключении тонкомпенсации (в кривом переводе Громкость (LOUDNESS))

разница есть, без включенной громкости все тише и басы плохо прослушиваются. При выключенной звук громче и басы бахают.

rv3 04.07.2013 13:18

1. cкроллинг - прокрутка текста на экране
2. сколько я ни пытался услышать разницу - ну нет её:yes:

(Только не надо говорить мне о плохих ушах - имею музыкальное образование, и т.д. :sarcastic:), да и медведь мне на уши не наступал

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Понял, учту, спасибо

luno 04.07.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 91151)
Флешки старайся брать 10 класса.

Сергей, не в обиду, но данный совет лишён смысла. Класс скорости есть только у карточек памяти, ну типа SD, microSD и т.д., а USB Flash Drive, который можно всунуть в USB гнездо и в народе называемый флешкой по скорости не классифицируется. То есть их скорость чтения-записи можно узнать только опытным путём, ну иногда, но достаточно редко, эти параметры можно узнать на сайте производителя. Иногда правда встречаются миниатюрные кард-ридеры, выполненные в формате флешки со вставленной туда microSD, но это скорее исключение чем правило.
Но даже не в этом дело, даже если бы и классифицировались по скорости, 10-й класс это явный перебор для музыки. Даже если взять музыку в самом высоком качестве, а это компакт диск, то максимальный битрейт составляет 1350 кбит/сек или порядка 170 килобайт/сек. То есть самая захудалая флешка 2-го класса (если бы они классифицировались) перекрыла бы потребности музыкального потока в 12 раз, это если бы скорость чтения равнялась скорости записи, а для 2-го класса скорость записи как раз и лимитируется не менее 2-х мегабайт/сек. Ну а если учитывать, что скорость чтения обычно в 1.5-2 раза выше скорости записи, то такого потока вполне хватит чтобы воспроизводить 6-ти канальный DTS, о котором наша магнитола даже и не слышала.:smile:

Velobaiker (Balu) 05.07.2013 00:19

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 91732)
Сергей, не в обиду, но данный совет лишён смысла. Класс скорости есть только у карточек памяти, ну типа SD, microSD и т.д., а USB Flash Drive, который можно всунуть в USB гнездо и в народе называемый флешкой по скорости не классифицируется. То есть их скорость чтения-записи можно узнать только опытным путём, ну иногда, но достаточно редко, эти параметры можно узнать на сайте производителя. Иногда правда встречаются миниатюрные кард-ридеры, выполненные в формате флешки со вставленной туда microSD, но это скорее исключение чем правило.
Но даже не в этом дело, даже если бы и классифицировались по скорости, 10-й класс это явный перебор для музыки. Даже если взять музыку в самом высоком качестве, а это компакт диск, то максимальный битрейт составляет 1350 кбит/сек или порядка 170 килобайт/сек. То есть самая захудалая флешка 2-го класса (если бы они классифицировались) перекрыла бы потребности музыкального потока в 12 раз, это если бы скорость чтения равнялась скорости записи, а для 2-го класса скорость записи как раз и лимитируется не менее 2-х мегабайт/сек. Ну а если учитывать, что скорость чтения обычно в 1.5-2 раза выше скорости записи, то такого потока вполне хватит чтобы воспроизводить 6-ти канальный DTS, о котором наша магнитола даже и не слышала.:smile:

ну или так:pardon:, но если честно, я мало что понял.Зачем тогда советуют флеху 10 класса?

SidAn 05.07.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 91738)
ну или так:pardon:, но если честно, я мало что понял.Зачем тогда советуют флеху 10 класса?

Это для съемки видео в в Full HD - качестве (и то рекомендуют не ниже 6-го класса) :)

Velobaiker (Balu) 05.07.2013 13:25

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 91822)
Это для съемки видео в в Full HD - качестве (и то рекомендуют не ниже 6-го класса) :)

я про ЮСБ флэшку:pardon:

Wotan 05.07.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 91892)
я про ЮСБ флэшку:pardon:

Я тоже не слышал о ЮСБ флешках разноклассовых =) ЮСБ 2.0 и 3.0 - слышал... =)

dg972 05.07.2013 14:03

На практике, скорость записи на usb флеху сильно разнИца. Понятно, что на работе гавнитолы это ни как не сказывается. Однако, очень интересно, почему не все флешки работают с магнитолой, а те которые работают - работают по разному. Или это от музыкальных файлов зависит?

rv3 07.07.2013 22:53

Определись для себя: зачем тебе все эти заморочки.
Как было сказано выше, для нашего майфуна особой разницы в воспроизведении музыки нет. Посему, раз флеха пашет, dont worry, be happy.
Кстати проверял: наша шарманка читает и wma и aac. А это уже весьма и весьма неплохо

Мардашов Андрей 30.07.2013 05:23

Всем привет.Нужен совет.С не давнего времени магнитола начала воспроизводить с флешки одну последнюю в списке композицию.В чем причина понять не могу.

evs034 30.07.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 91822)
Это для съемки видео в в Full HD - качестве (и то рекомендуют не ниже 6-го класса) :)

Верно, потому что если скорость записи будет маленькая, то поток не будет успевать записываться, это нужно для (камер, видеорегистраторов и т.д. снимающего видео), и многие купив дешевую флешку и пытаются снять FULL HD 30 кадров в сек, но при проигрывании идет кадровка (торможение видео) и начинают хаять технику а дело всегь навсего в флешке:rtfm::dash1:.
Сорри за флуд:preved:

***_Kiniovd_*** 30.07.2013 11:49

Цитата:

Сообщение от Мардашов Андрей (Сообщение 99106)
Всем привет.Нужен совет.С не давнего времени магнитола начала воспроизводить с флешки одну последнюю в списке композицию.В чем причина понять не могу.

А перед этим скидывали что-нибудь новое на флешку?
Объем занятого места на флешке должно быть не больше 7 Гб для адекватной работы магнитолы.
Ну и про теги забывать не стоит...

Мардашов Андрей 30.07.2013 16:29

Исправил глюк с моей флешкой.Переименовал название песен на цифры.Тупо 1.2.3 и так далее.И стали воспроизводиться все композиции.Не в зависимости сколь ко на ней свободного места.

Jurij 12.08.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 10004)
У меня такая проблемка, на флешке не все песни воспроизводит, будто там нет такой песни. Что делать?

С флэшкой 16Гб были проблемы - при каждом включении воспроизводилось с самого начала. По совету форумчан удалил половину папок, оставил 4Гб. Теперь читает с того места, где выключил.
Тэги отредактировал программой TagScanner, теперь всё пишет по-русски.
На Логане ПИОНЕР не читал половину флэшки и начинал с одной и той же песни в середине списка. Видимо, та же проблема (слишком много файлов).

Jurij 12.08.2013 14:57

Я поменял передние динамики не потому, что невмоготу слушать, просто они у меня были (остались от Логана).
Впечатление такое, будто вынули вату из ушей! Особенно заметно, когда меняешь ЗАТУХАНИЕ, т. е. балланс между передом и задом.
Здесь некоторые писали, что замена динамиков ничего не даёт. Возможно, им не повезло с конкретной моделью акустики.
Я свои выбирал по звуку на стенде в магазине. Неожиданно, JVC оказались лучшими из представленного. А там были именитые бренды - Pioneer, JBL, и т.д.
Акустика - JVC CS-HX538, 13см, трёхполосные, 30-25000Гц.
Чувствительность, правда, у них невысокая - 85Дб. Говорят, что для таких необходим усилитель, но я этого не почувствовал. Громкости мне хватает за глаза даже на даче с открытой дверью, а качество звука в разы лучше штатной!

восток 25.08.2013 04:23

всем привет ребята подскажите штатная мультимедия видео читает и как можно скачать карты для дальнего востока? заранее спасибо


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors