Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и навигация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Штатная магнитола DAEWOO AGS-0060PF. (Аудиосистема без навигации.) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=169)

Skipper-Влад 05.03.2013 19:54

У меня кракозяблы лежат в коробке из под Интры, я пока не заморачиваюсь... Хотя можно нашим программистам загадать загадку, прошивка 185 имеется...

РоманП 09.03.2013 05:21

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 39617)
Дело не в шрифтах, кирилица там имеется... так настроен блютуф, нужно ковырять его драйвер...

То что кирилица имеется ,это понятно.А вот в каком формате? Если только в UTF,а телефонная книга в каком? Unicode?

P.S. Современные шрифты и форматы не очень знаю.Помню что в ASCII ,если что то накосячить ,то тоже вместо части русских букв будет выводится псевдографика.

Velobaiker (Balu) 09.03.2013 23:44

Новый глюк (или у кого то старый): Магнитола включена, телефон подключен через блютуз, глушим двигатель, но габариты не отключаем, двигатель не включаем более 5 минут, потом заводим и магнитола не работает, кнопки вкл. тоже не реагируют, глушим машину минуты на 2-3 (габариты отключены) и потом опять заводим, и магнитола снова работает.
У кого такое встречалось или кто хочет проэксперементировать?

Бурый медведь (Bear) 10.03.2013 22:18

Velobaiker (Balu), на встрече сможем поэкспериментировать. у себя вроде такого не замечал.

ktoto-zdes 11.03.2013 10:44

Velobaiker (Balu), какие-то страсти!!! такого не замечал

Aargh68 11.03.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 41913)
....на встрече сможем поэкспериментировать...

Результаты экспериментов - в студию! :ok:
P.S. Тока магнитолы не ... заэксперементируйте... :sarcastic: :rofl:

Velobaiker (Balu) 11.03.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 42071)
Velobaiker (Balu), какие-то страсти!!! такого не замечал

ты попробуй, глюк который повторяется не однократно, мне интересно, это с прошивкой связано или персональный глюк. Только делайте совместно с подключенным телефоном. С блютузом заметил ошибки разные вылазят, хоть телефон и не слетает, как это было с 126..Так же глючит дисковод, как и писал раньше, видео есть в верхних постах, опять же блютуз был подключен, хочу без него проэкспериментировать, всё руки не доходят.

ktoto-zdes 11.03.2013 12:28

Velobaiker (Balu), скорее на встрече попробуем, тока я дисками ваабще не пользуюсь, а блютузом частенько.

glebka 21.03.2013 10:50

оказывается РЕНО не в курсе про кракозябры в тел книге
валим автофрамос оф жалобами для тех кому не безразлично..
текст с форума соседей (дело то общее)
Цитата:

Уважаемый Renault!

Обращаем Ваше внимание на проблему прошивки магнитолы на Renault Duster, которая не может отображать РУССКИЕ символы (кириллицу) при звонке через bluetooth (то есть, если телефонная книга в телефоне заполнена на русском языке, что логично в России - на магнитоле имена контактов не отображаются на русском языке).
Такой продукт НЕЛЬЗЯ выводить на рынок.... ОБЕСПЕЧЬТЕ ДОСТОЙНУЮ РУСИФИКАЦИЮ МАГНИТОЛЫ!!!
Просьба не отвечать общими фразами а указать конкретную информацию, желательно со сроками исправления ЯВНОГО недостатка магнитолы на приобретенном нами автомобиле Renault Duster!!! СПАСИБО!
Если исправление СУЩЕСТВЕННОГО недостатка магнитолы невозможно, просим Вас организовать кампанию по замене данной магнитолы на аналогичную (или лучшую) по функционалу и не имеющую данного недостатка.

domosed 21.03.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 41913)
Velobaiker (Balu), на встрече сможем поэкспериментировать. у себя вроде такого не замечал.

Ну и как результаты эксперимента? :)

Бурый медведь (Bear) 21.03.2013 11:45

domosed, с моей не экспериментировали. не уверен, что Сергею на встрече было когда отойти от мангала. он же главный повар был на встрече.

Alchi 21.03.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 47534)
текст с форума соседей

Которых? Которые без "черточки" или которые без "s"

domosed 21.03.2013 12:05

Ладно, своя появится поэкспериментирую. :)

glebka 21.03.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от Alchi (Сообщение 47573)
Которых? Которые без "черточки" или которые без "s"

какая разница ? которые без " "

Альберт 21.03.2013 18:47

Velobaiker (Balu) Магнитола включена, телефон подключен через блютуз, глушим двигатель, но габариты не отключаем, двигатель не включаем более 5 минут, потом заводим и магнитола не работает, кнопки вкл. тоже не реагируют, глушим машину минуты на 2-3 (габариты отключены) и потом опять заводим, и магнитола снова работает.


у меня было подобное лечится заменой магнитолы по гарантии

Yakov163 21.03.2013 20:59

Значит можно смело бежать к ОД и сказать чтобы устранили по гарантии насчет кирилицы?

glebka 21.03.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 47722)
Значит можно смело бежать к ОД и сказать чтобы устранили по гарантии насчет кирилицы?

х/з что получится, я на горячую линию нажаловался - посмотрю что ответят.
но обозначивать проблему у ОД надо...
ОД прошивку же сам не сделает.

ХОЧУ 21.03.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 47732)
...я на горячую линию нажаловался - посмотрю что ответят..

Ждём... Отпишитесь пожалуйста.

glebka 21.03.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 47733)
Ждём... Отпишитесь пожалуйста.

а ждать то бесполезно, писать надо
система качества рено поставлена таким образом что маховик решения проблемы начинается после получения определенного числа жалоб от од и жалоб на гл. до этого они будут считать проблему несущественной.:drinks:

Velobaiker (Balu) 21.03.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 47685)
у меня было подобное лечится заменой магнитолы по гарантии

именно косяк как у меня? с габаритами связано как то?, не говорили? кстати СД диски не глючат? я выкладывал видео где виснет могнитола при прослушивании СД.

Yakov163 22.03.2013 15:13

Звонил насчет кирилицы, сказали дело в телефоне насчет прошивки, запишитесь, подъедите будем проверять телефоны, я так понял у каждого сотрудника ))).

glebka 22.03.2013 19:24

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 48007)
Звонил насчет кирилицы, сказали дело в телефоне насчет прошивки, запишитесь, подъедите будем проверять телефоны, я так понял у каждого сотрудника ))).

кому звонил то ?

ответ с автофрамоса
Цитата:

Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.

Для рассмотрения Вашей ситуации просим сообщить следующие данные:
° - ФИО контактного лица;
° - дилер, к которому обращались по данному вопросу (с адресом);
° - дата обращения к дилеру по данному вопросу;
° - комментарии дилера по данному вопросу;
° - контактные телефоны для связи с Вами в рабочее время;
° - Ваши требования.
С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах,
а также с информацией коммерческого характера Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru .

Горячая Линия Компании "Автофрамос" Renault в России

Yakov163 22.03.2013 19:35

glebka, Забыл уточнить к ОД звонил.

Альберт 22.03.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 47752)
именно косяк как у меня? с габаритами связано как то?, не говорили? кстати СД диски не глючат? я выкладывал видео где виснет могнитола при прослушивании СД.

Я уже заменил магнитолу а косяк у меня был независимо от габаритов горят они или нет, отключалась когда ей вздумается

Velobaiker (Balu) 22.03.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 48122)
Я уже заменил магнитолу а косяк у меня был независимо от габаритов горят они или нет, отключалась когда ей вздумается

сейчас полёт нормальный?? Нового нечего не вылазило??? как дела с кракозябрами??

glebka 25.03.2013 10:12

прошел первый квест - жалобе по магнитоле присвоили номер....

Velobaiker (Balu) 25.03.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 49024)
прошел первый квест - жалобе по магнитоле присвоили номер....

а поподробней

glebka 25.03.2013 13:25

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 49040)
а поподробней

а вот и поподробней.
прошел тел звонок.
с гор линии....
компания автофрамос не считает данный недостаток неисправностью - это конструктивная особенность магнитолы....
эх жаль позвонили на ходу, не сообразил писменный ответ попросить...
отправил бы в журнал за рулем - они бы поржали....
если кто до жалобы сподобиться просите письмо...

Альберт 25.03.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 48141)
сейчас полёт нормальный?? Нового нечего не вылазило??? как дела с кракозябрами??

Новых косяков не выявлено а крякозябры так и остались:smile:

Velobaiker (Balu) 25.03.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 49172)
Новых косяков не выявлено а крякозябры так и остались:smile:

у меня подвисает переодически (но редко), я сам под нее пока приспособился, жду нормального глюка или новой прошивки, я привык к особенностям и включаю и выключаю всё с той переодичностью, чтобы не глючила, пока не бесит, но потом всё равно обращусь, у меня с Автогермесом старые счёты, я к ним по всякой фигне докапываюсь:sarcastic::friends: пока на гарантии, пусть чинят.

LESHIY 25.03.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 49078)
компания автофрамос не считает данный недостаток неисправностью - это конструктивная особенность магнитолы....

КАК это компания автофрамос не считает данный недостаток неисправностью??????????? :shok::wacko2: Они чего там совсем что ли.... А то, что как они пишут что эта система была создана для безопасности за рулем, а уже потом только удобство!!! И о какой тогда безопасности говорить??? Ндяяя...

glebka 25.03.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от new_leshiy (Сообщение 49182)
КАК это компания автофрамос не считает данный недостаток неисправностью??????????? :shok::wacko2: Они чего там совсем что ли.... А то, что как они пишут что эта система была создана для безопасности за рулем, а уже потом только удобство!!! И о какой тогда безопасности говорить??? Ндяяя...

ну текст жалобы выше - можете сами послушать.....
у кого разговорный англ язык и возможность потратить деньги на звонок за бугор ? надо вот сюда писать , звонить
http://www.renault.fr/contact/там и чат есть...

maslovyu 25.03.2013 18:54

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 49204)
у кого разговорный англ язык и возможность потратить деньги на звонок за бугор ? надо вот сюда писать , звонить
http://www.renault.fr/contact/там и чат есть...

бесполезно ибо все равно переадресуют на российскую гор.линию

glebka 25.03.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 49224)
бесполезно ибо все равно переадресуют на российскую гор.линию

а кто нибудь пробовал ?

maslovyu 25.03.2013 19:16

пробовали

dg972 27.03.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 49204)
у кого разговорный англ язык и возможность потратить деньги на звонок за бугор ?

Тут уже не разговорный нужен, а матерный английский.:wink:

Yakov163 28.03.2013 15:07

Звонил на горячую линию насчет кириллицы не понятные при звонке, сказали по закону все должно быть на русском обращайтесь к дилеру, позвонил дилеру сказали приезжайте так что завтра отпишусь.

Альберт 28.03.2013 15:39

Yakov163,
Ждём с нетерпением

МЕДВЕЖ 28.03.2013 16:28

Яша. Даже очень ждем!

Fe-man 28.03.2013 18:13

На след выходных тоже предъявлю кокозябры своему ОД, пусть не один будет такое) можно сделать общий флешмоб, в следующую субботу всем обратиться с этим вопросом. на АФ будет взрыв мозга))))


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors