Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=475)

ktoto-zdes 28.01.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 161356)
Автофрамос подключал подсветку поэтапно

а до меня не дошёл(((( где ты автофрамо-спецэлектрик???

dg972 28.01.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 161365)
а до меня не дошёл

Он с тебя начал )))


Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 161365)
где ты автофрамо-спецэлектрик

Тебе подсветку что ли сделать? Дык, сейчас потеплеет и приезжай в Тушино. Там возни с перекуром 20 минут. Правда светится будут всегда, когда зажигание включено.

dg972 29.01.2014 21:42

Сегодня словил глюк с указателем поворота. Направо мигает, налево - нет. :mda:
Вылечилось находу включением аварийки. Что будет дальше?
И вот только не надо говорить, что это мой косяк. Уже кто-то где-то об этом писал.

SidAn 29.01.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 162207)
Сегодня словил глюк с указателем поворота. Направо мигает, налево - нет. :mda:
Вылечилось находу включением аварийки. Что будет дальше?
И вот только не надо говорить, что это мой косяк. Уже кто-то где-то об этом писал.

Если не ошибаюсь, на логанах такая болезнь была - слабые контакты в подрулевом. Правда, про лечение аварийкой не помню, может совпало?

dg972 29.01.2014 21:53

Не-а, ручкой дергал - не помогло. Проблема либо в реле, либо в кнопке аварийки.

Nd4spd 30.01.2014 09:28

Была такая же беда с левым поворотником. Разобрал подрулевой - там все отлично. При очередном глюке ударил слева от руля, под панелью, и поворотник сразу заработал. Так что видимо проблема где то там, а не в подрулевом.

dg972 31.01.2014 12:58

Что-то как-то забыл отписаться...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9830/...c822f2_XXL.jpg

Вот эта штука, которая лежит на пачке - удлинитель поворотов. Размер - с ноготь большого пальца. Делает такие мульки один очень хороший мой знакомый Дастеровод.
Делает он для себя и знакомых, и не на продажу, поэтому его ник называть не буду. Делает он это все в домашних условиях. Желающие могут сравнить размеры с аналогом то украинских Автофишек. )))
Назначение: ударяем по ручке указателя поворота и получаем четыре мигания вместо одного штатного.
Подключение элементарное - к фишкам подрулевого переключателя.
Насколько это удобно? Ну не знаю. Думаю, что четыре вспышки, всё-таки многовато. Трех - "за газа"!

Спасибо, Юрий!:ok:

Velobaiker (Balu) 31.01.2014 13:20

dg972, как намутить сей девайсик? Или у тебя потом стырить как паузу щеток
:-D

Clim 31.01.2014 14:20

Один ноготь или два, особой роли не играют, не космический корабль собираем. Дим, а схемку сего девайса от твоего товарища можно? Тоже для себя, без всякой коммерческой подоплеки.

А с поворотником в начале декабря тоже глюк был, только вправо не включался. При очередном включении зажигания глюк ушел и больше не приходил. Решил, что это мозги чего-то попутали.

dg972 01.02.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 163368)
как намутить сей девайсик?

Спрошу.
Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 163397)
Дим, а схемку сего девайса от твоего товарища можно?

Спрошу.

dg972 01.02.2014 20:43

Выкатал бак 95-го, хотел залить 92-ой, а получилось - 98-ой... :sarcastic:
Особой разницы не заметил, видимо, из-за пробок и "долгоносиков" на МКАДе, но, когда вырывался на открытое пространство, на шестой машина прет! Видимо работает формула: 98+VK20+ADACT=динамика. Утверждение, что лучше покупать дешевые свечи и менять их чаще считаю бредом.
По расходу: на 95-ом было 11.6 (Москва). 98-ой - 9,7 (МКАД) пока. Больше чем уверен, показания сравняются.

Вообще, пручесть машины радует, летит практически. Пятерку за чиповку отдал не зря.
Интересно, как оно, за рулем чОрного Дастера с номером 095, у которого прошивочка по-агрессивней, да еще Джеттер стоит? :sarcastic:

aca300 01.02.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 163341)
Что-то как-то забыл отписаться...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9830/...c822f2_XXL.jpg

Вот эта штука, которая лежит на пачке - удлинитель поворотов. Размер - с ноготь большого пальца. Делает такие мульки один очень хороший мой знакомый Дастеровод.
Делает он для себя и знакомых, и не на продажу, поэтому его ник называть не буду. Делает он это все в домашних условиях. Желающие могут сравнить размеры с аналогом то украинских Автофишек. )))
Назначение: ударяем по ручке указателя поворота и получаем четыре мигания вместо одного штатного.
Подключение элементарное - к фишкам подрулевого переключателя.
Насколько это удобно? Ну не знаю. Думаю, что четыре вспышки, всё-таки многовато. Трех - "за газа"!

Спасибо, Юрий!:ok:

Тоже с удовольствием приобрёл бы.
Может товарищ готов собрать небольшую партию для клуба?

dg972 01.02.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 164035)
Тоже с удовольствием приобрёл бы.

И за сколько.

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 164035)
Может товарищ готов собрать небольшую партию для клуба?

Сколько?

Он уже писал по этому поводу, что не хочет заморачиваться и изготавливать на продажу. что бы на них сделать деньги, нужно продать огромную партию. Я спрошу у него про два девайса.

aca300 01.02.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 164070)
И за сколько.

Я помогаю, что человек может оценить свой труд, + детали, и озвучить стоимость. :thank_you2:
Что бы не афишировать цену, можно в личку. Но данный девайс меня очень интересует, я к такой феньке привык. :drinks:

dg972 01.02.2014 22:41

aca300, Если получиться, как мне Вам его передать?

aca300 01.02.2014 22:52

Думаю что решим. На крайний случай у меня запланирована командировка в Москву с 13.04. на неделю или в середине марта мои знакомые будут в столице. На неделе прозондирую варианты с почтой (за мой счёт). В общем до конца недели пришлю точное расписание :ok:
Если можно, телефон в личку. Я наберу.

сова 01.02.2014 22:55

Привет! Спасибо за проявленный интерес к моим изделиям. Две - четыре штуки смогу сделать ко вторнику, извините раньше не получится. Давайте, чтобы не напрягать Диму перейдем в личку, а подробности, схема и прошивка есть на старом форуме.
Дима, спасибо за отзыв!

ugad 02.02.2014 06:05

Цитата:

Сообщение от сова (Сообщение 164131)
подробности, схема и прошивка есть на старом форуме.

А можно здесь где-нибудь разместить или ссылку, чтобы не искать?

dg972 03.02.2014 15:33

Теорема №1.
По статистики, в большинстве случаев, на Дастерах, сначала перегорает левая лампа ближнего света, а затем правая. С чем это связано? Думаю, что из-за длины проводов. Провод идущий на правую, примерно на метр длиннее. Соответственно сопротивление линии немного выше и на лампу приходит напряжение меньше. Надо замерить напругу на лампах. Думаю разница будет. И разница будет мизерная - 0,1 / 0,2 Вольта.

Теорема №2.
В режиме AUTO, при трогании с места, задок не подключиться до полного отпускания педали сцепления. Несколько раз замечал, что шлифуешь шипами по асфальту довольно долго, пока не отпустишь сцепу... Никто не обращал внимания?
Такое впечатление ЭБУ ПП отслеживает срабатывание концевика на педали.

ХОЧУ 03.02.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 164880)
И разница будет мизерная - 0,1 / 0,2 Вольта...

Это 1% от 13,2 вольт... Я думаю, скорее температура роль играет. Возможно, левая лампа (фара) нагревается сильнее. Можно измерить температуру корпуса фары, стоя на холостых, в движении и когда работает вентилятор. Сравнить с правой фарой. Летом конечно.


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors