Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

TolR 07.01.2018 17:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505441)
Самое главное, чтобы они об этом не забывали, в стремлении выдать мнение за истину. :smile:

Да было бы хорошо... особо если некоторые в этом стремлении не злоупотребляли развешиванием ярлыков мимо авто.:smile:

Aluksander 07.01.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505372)
Если у немцев испокон века самая популярная машина в такси - это дизельный Мерин Е-шкашка

Это в принципе очень достойная ммашина и не в такси :)
Но повторюсь, при чем тут дасьтер-полторачка???
Видели у немцев в такси мерс а-шку с к9к??? И я не видел. Не выживет она в такси. А дусьтер дизельный в такси берут в лизинг. Он за 2-3 года "в труп" но все равно, за счет низкой стоимости и того, что такси - это галимые пробки а не разу ни трасса то себя оправдывает :)

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

maslovyu, у вас на дизеле расход по трассе на 120 км/ч на дусьтере 5.5??? ;)

More 07.01.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505511)
Видели у немцев в такси мерс а-шку с к9к???

А-шек в такси нет не по причине наличия К9К, а потому что она А-шка...
На кой в такси этот табурет? Кто в него сядет там?.. :smile: ))

maslovyu 07.01.2018 18:12

Средний расход 5.5 при подавляющей трассе на 110
Если взять только трассу, без небольшого города, то ещё стакан можно отнять

Aluksander 07.01.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505516)
А-шек в такси нет не по причине наличия К9К, а потому что она А-шка...
На кой в такси этот табурет? Кто в него сядет там?.. :smile: ))

А в аренде много?

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

maslovyu, посмотрите просто сколько у вас расход при 120 и напишите честно :) без вашего "среднего" ;)
А 120- это как раз и есть средняя европейская скорость по трассам, где вы "наэкономили" :)

More 07.01.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505518)
А в аренде много?

Не знаю, не интересовался совсем. Но сама идея о том, что Мерседес заплатил реношникам за использование никудышного быстроубиваемого мотора на своих машинах, доставляет, да. :smile: ))

Aluksander 07.01.2018 18:18

И в аренде нет. А мотор там соответствует машине - там от мерса только шильдик спереди и сзади(там вся машина одноразовая), а заплатили чтоб занять быстрорастущий бюджетный сегмент

maslovyu 07.01.2018 18:25

Aluksander, если я проехал 950 км по трассе, а потом покрутился в городе еще 50км с 10 остановками за 5 часов ? То очевидно, что за последние 50км удельный расход будет выше, чем за первые 950.

Какой вам расход нужен, если не средний ? Мгновенный ? Тогда я вам могу сказать смело и ответственно, что мгновенный расход может быть +-100% на одной скорости. Очень хорошо видно на круизе: под горку опускается до ~1л (0 никогда на нем не получим, а вот если выключить круиз и не нажимать на газ - вполне), а в горку вполне может быть 10+. В итоге, на 100км/ч можем иметь расход 5+-4л. Толк есть от этого знания ? Вот проехать 100км на одной скорости и посмотреть сколько было потрачено литров - это уже хоть что-то. Проехать 500км также - уже ответ. Проехать 1000км - уже точный ответ.

http://duster-clubs.ru/forum/showthr...305#post493305 - там в конце впечатления про расход на 130км/ч.

Если грубо, то можно сказать, что на 120км/ч расход будет 6.5л/100км, скорее всего чуть меньше. Расход не растет линейно к скорости, но вот после 110 рост начинает ощущаться более резким образом, потому для себя выявил такой вот оптимум по куче разных факторов

More 07.01.2018 18:42

Да можно сколько угодно тут балаболить, выше у бензинок расход по трассе (и не только), и заметно.

Только вчера засекал на своём, по трассе при 100кмч - 7,3 на сотню расход. Это при ровном-ровном движении без обгонов-разгонов, горок и прочего.

В нормальном режиме движения по дороге в деревню, меньше 9 литров на сотню не получается...

Aluksander 07.01.2018 18:47

More, конечно выше. Но не в заявляемые владельцами чудо-полторачки разы;). В этом же все дело :)
Все врут (R) как утверждал известный персонаж. Я только не понимаю зачем ;)

В описанных вами идеальных условиях и их чудо авто даст 5.2-5.5 не меньше. А в нормальных (там где у вас 9 ) разница в % будет меньше гораздо.

Я как-то давал ссылку - наши журналисты за деньги реношников для раскрутки этого чуды-юды делали пробег по рб. Так они уж старались-старались, никак не больше 90км/ч и все равно 5.5 привезли :)

А с дизелем есть еще такой прикол когда холодно - ну не греется он нифига. А холодный льет че дурной. Так что я на нем зимой при моей средней 15км/ч по пробкам меньше 10 не получал (а по паспорту было 4.9 ;) ) У меня термостат зимой как раз при въезде на парковку на работе открывался.

Так что в крыму или теплой европе, к которой аппелируют тут оно конечно да, а вот в рф - просто создают ложные надежды :)

Ну конечно можно мастырить вебасты, нанокартонки и т.п. и при этом рассказывать что оне экономють и геморроя не имеють. Я ж не зря и про то, где и как разводят антигель спрашивал :) Не работает он так в морозы уже. Его надо в теплой жиже ж разводить, в гаражике или дома в канистре ;)

More 07.01.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505534)
More, конечно выше. Но не в заявляемые владельцами чудо-полторачки разы;).

А зачем слушать откровенный бред, и потом тыкать в него пальцем - смотрите граждане, тут бред. Что, и так не ясно?

Вон Юра пишет свои реальные цифры. Я пишу свои реальные цифры. Не согласен?..

maslovyu 07.01.2018 18:50

Aluksander, ну в 1.5 раза вполне будет разница в пределах ПДД
Там, где я ездил 7.5-8 щас получаю 5-5.5. По мне - нормально.

Если кому-то мало, то ставим газ на бензин, хвастаемся расходом в 18-25литров (я не придумал, из соседней темы) и говорим о том, что дизель в таких условиях просто не выживет..

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505534)
В описанных вами идеальных условиях и их чудо авто даст 5.2-5.5 не меньше.

в каких идеальных условиях ? сел и поехал по пустой трассе ? ДА. Но и бензин в идеальных условиях жрет меньше, чем в неидеальных условиях, но все равно заметно больше, чем дизель :)

И еще насчет "не меньше" :
вот ссылочка с реальными еще меньшими цифрами (да, скорость тоже меньше) - http://duster-clubs.ru/forum/showthr...281#post466281

Strusto 07.01.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505534)
Все врут (R) как утверждал известный персонаж. Я только не понимаю зачем ;).

Почему обязательно врут, у всех разная манера вождения, и мне многие не верят, когда пишу про 1000 км со средней скоростью 94 км/час, читай, еду под 120, и расходом 7,9 л/100 км.

Modigar 07.01.2018 18:56

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505534)
А в нормальных (там где у вас 9 ) разница в % будет меньше гораздо.

6,2 при движении по трассе, там где возможно 120-130, иногда в колонну упрешься без возможности обгона, и приходится пилить 70-80 км/ч.

Aluksander 07.01.2018 19:04

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 505540)
Почему обязательно врут, у всех разная манера вождения, и мне многие не верят, когда пишу про 1000 км со средней скоростью 94 км/час, читай, еду под 120, и расходом 7,9 л/100 км.

Ну да, скорее даже не врут а выдают желаемое за действительное :) Причем зачастую свято в это веря ;)
Вот за счет 70-80 эти 6.2 и получаются. А по европейским трассам где 3-4 полосы едут 120 без пробок обычно (конечно если не форс мажор).

maslovyu 07.01.2018 19:06

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505546)
выдают желаемое за действительное

вот это точно и очень хорошо подмечено

тут тоже многие выдают непонятные дизельные проблемы за желаемое, чтобы доказать, что бензиновые варианты лучше :)

More 07.01.2018 19:12

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 505547)
тут тоже многие выдают непонятные дизельные проблемы за желаемое, чтобы доказать, что бензиновые варианты лучше :)

Ладно бы только это. Так ещё, упёршись рогом отрицают очевидное... :smile: )))

Aluksander 07.01.2018 19:20

maslovyu, ровное-ровное движение без обгонов и горок со скоростью 100 км/ч - идеальные условия, не согласны? ;)

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 505536)
А зачем слушать откровенный бред, и потом тыкать в него пальцем - смотрите граждане, тут бред. Что, и так не ясно?

Вон Юра пишет свои реальные цифры. Я пишу свои реальные цифры. Не согласен?..

Боюсь что не всем :) Есть куча людей, для которых он не очевидный. Мне то все равно, но форумы ж должны еще и помогать. А как человеку без опыта отобрать, где реальные цифры а где бред. А самое смешное - они потом едут в сервис с воплями - чините мол мне авто. А то я вот читал должно быть так, а уменя-то в 2 раза выше :) Сам как-то слышал ;)

maslovyu 07.01.2018 19:22

Aluksander, практически ДА, но потому я и говорю про средний расход ибо в таких идеалах будет на 110км/ч около 5 с небольшим+ литров, а вот иногда обгоны или затупы с последующими разгонами увеличат расход

Просто когда речь идет об условных 1000км по трассе на условных 100кмч, то ежу понятно, что это не 10 часов езды с одинаковой скоростью. Где-то больше, где-то меньше. И вот когда в таком варианте на 110 получается 5.5, то это точно вполне показательно. Особенно в сравнении, когда получалось на бензине 7.5-8

Modigar 07.01.2018 19:22

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505546)
Вот за счет 70-80 эти 6.2 и получаются.

а то что в затяжные горки въезжаю с 90-100 вначале и 120-130 на выезде?


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors