Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и навигация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Штатная магнитола DAEWOO AGS-0060PF. (Аудиосистема без навигации.) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=169)

dg972 09.06.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от cosinus80 (Сообщение 211550)
штатной рамки

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 3767)
НЕ штатной

Юра, это не то.

dg972 09.06.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от cosinus80 (Сообщение 211550)
Помогите найти код штатной рамки под магнитолой,

Поз. № 13 оно?
http://renault.epcdata.ru/duster/181...l/01043065/13/

dg972 09.06.2014 23:11

Панель под мафон 682607294R. Рамка серебристая 681049394R

Надо уточнять.

LessNIK 11.06.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 3856)
А меня штатная устраивает полностью. Заменил только передние динамики на пионееровские трехполосники.

А мне кажется динамики не причем, потому что когда работает радио звук более сочный и глубокий с неплохими басами. А вот МП-3, особенно если тихо, воспроизводит намного хуже. Мне кажется слишком узкая линейка настройки ВЧ, НЧ. Была бы перепрошивочка, которая влияла бы на качество звука при воспроизведении с флешки. Диск так-же воспроизводит не лучше. Басы появляются при громкости больше 20. Но это, как бы, не комфортно бывает. Жаль что нет тонкомпенсации. Отличная штука.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Подскажите, как листать не песни отдельно, а папки. Или здесь нет такой функции. Приходится крутушкой крутить внутри папки на конец песни а потом ее просто перещелкивать кнопкой, тогда открывается следующая папка - но в дороге это напрягает. Кстати, по поводу антенны и приемника. Заметил такую особенность. При включении видеорегистратора, слабые сигналы не ловит приемник не ловит. Пытался регистратор опустить ниже, даже по салону в руке его переносил - ничего в лучшую сторону не изменилось. Может быть и у других другие приборы так влияют на качество работы приемника имейте ввиду. Без регистратора считаю приемник вполне мощным. Вот косячек. Может кто подскажет, как избавиться от фона регистратора (обернуть его в фольгу :))

OlegR 11.06.2014 19:05

Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 212704)
А мне кажется динамики не причем, потому что когда работает радио звук более сочный и глубокий с неплохими басами. А вот МП-3, особенно если тихо, воспроизводит намного хуже. Мне кажется слишком узкая линейка настройки ВЧ, НЧ. Была бы перепрошивочка, которая влияла бы на качество звука при воспроизведении с флешки. Диск так-же воспроизводит не лучше. Басы появляются при громкости больше 20. Но это, как бы, не комфортно бывает. Жаль что нет тонкомпенсации. Отличная штука.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Подскажите, как листать не песни отдельно, а папки. Или здесь нет такой функции. Приходится крутушкой крутить внутри папки на конец песни а потом ее просто перещелкивать кнопкой, тогда открывается следующая папка - но в дороге это напрягает. Кстати, по поводу антенны и приемника. Заметил такую особенность. При включении видеорегистратора, слабые сигналы не ловит приемник не ловит. Пытался регистратор опустить ниже, даже по салону в руке его переносил - ничего в лучшую сторону не изменилось. Может быть и у других другие приборы так влияют на качество работы приемника имейте ввиду. Без регистратора считаю приемник вполне мощным. Вот косячек. Может кто подскажет, как избавиться от фона регистратора (обернуть его в фольгу :))

Нарывался на регистратор с таким же эффектом (видеосвидетель 3400) сам блок питания (то что в прикуриватель вставляется) очень сильно фонит.

LessNIK 12.06.2014 13:20

Как избавить блок питания от фона? Кто подскажет?

МЕДВЕЖ 12.06.2014 17:27

Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 212901)
Как избавить блок питания от фона?

Какой блок питания ?Что за фон?

LessNIK 12.06.2014 19:33

Когда работает видеорегистратор, плохо работает приемник штатной магнитолы. Как бы избавиться от этой проблемы.

МЕДВЕЖ 12.06.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 212931)
Когда работает видеорегистратор, плохо работает приемник штатной магнитолы. Как бы избавиться от этой проблемы.

Такая же проблема и у меня. Перепробовал все....не помогает. Единственный выход, поменять место положения видеорегистратора (опустить ниже, подальше от антенны). Причем если регистратор работает от своей батарееи помех нет.
Помехи идут в зоне не уверенного приема.

OlegR 12.06.2014 19:57

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 212934)
Такая же проблема и у меня. Перепробовал все....не помогает. Единственный выход, поменять место положения видеорегистратора (опустить ниже, подальше от антенны). Причем если регистратор работает от своей батарееи помех нет.
Помехи идут в зоне не уверенного приема.

см. пост #765 . Дело в самом блоке который в прикуриватель вставляется

МЕДВЕЖ 12.06.2014 20:00

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 212943)
см. пост #765 . Дело в самом блоке который в прикуриватель вставляется

УПС. Спасибо :thank_you2:. Данный пост просахатил. Попробую поменять блок. Потом отпишусь.

МЕДВЕЖ 12.06.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 212704)
как избавиться от фона регистратора (обернуть его в фольгу

Не поможет. Пробовал делать изоляцию из фольги и медной пластины.

СЭР ЮРИЙ 12.06.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 212901)
Как избавить блок питания от фона?

Улучшить фильтрацию.

RomanMSK 13.06.2014 10:41

Подскажите, штатная голова 2din чьего производства? Alpine? Динамики хочу поменять.

Серёга-73 13.06.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от RomanMSK (Сообщение 212992)
Подскажите, штатная голова 2din чьего производства? Alpine? Динамики хочу поменять.

Роман, нтатная Anatel, подозрение что это перепаковка LG, замена динамиков расширит частотную картину выходного сигнала (от низов и до верхов... для повседневки достаточно, сам лично поменял Реношные динамики на Акустические системы- 2х полосные 13см PIONEER TS-G1322I , на этом сказал себе хватит, всё таки машина не оперный театр...!
Если вы хотите хороший звук от Алпайн, то Вам нужно кореное изменение карты двери, более жёсткое крепление динамиков, новые проводка под них... ну и конечно магнитолу на 2-3 ступеньки классом повыше!

RomanMSK 13.06.2014 22:16

Серёга-73, я полазил на европейских сайтах они рекомендуют двухкомпанентные алпины е-серии ставить. Согласен что фантастики ожидать нечего, но немного звучать заставить эту магнитолу хочется

LessNIK 14.06.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от СЭР ЮРИЙ (Сообщение 212959)
Улучшить фильтрацию.

Улучшить фильтрацию чего.

dg972 14.06.2014 21:50

LessNIK, смените адаптер питания на другой.

LessNIK 14.06.2014 22:07

Спасибо, попробуем. Хотя регистратор по салону везде ставил - негативные изменения не улучшились. Действительно, на батарее работает без помех. Будем пробовать экспериментировать. Живу далеко от районного центра, и в работу он нормально включается только при подъезде к городу. А по трассе считай не работает. так не должно.

dg972 14.06.2014 22:09

Андрей, у регика разъём какой, мини usb или свой, оригинальный?

LessNIK 14.06.2014 22:17

Такой как на фотоаппаратах, внешний. Нет не мини-усби. Или, как бы это сказать точнее, как на телефоне для подзарядки.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Очень похож разъем как на фотике Кэнон.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Надо найти спеца, и другой блок питания что бы перепаять. Как вот только его проверить, а то купишь дюжину и они все фонить будут, вот вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Еще вопрос о тонкомпенсации. Есть ли она в штатной магнитоле? И как листать папки с МР-3 файлами. Есть ли там такая функция. Инструкцию перелопатил ничего не добился (может так лопатил)?

dg972 14.06.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 213256)
Нет не мини-усби.

Плоский? тогда наверняка - микро usb.

Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 213256)
Надо найти спеца, и другой блок питания что бы перепаять.

У знакомых нет такого? На пробу?

dg972 14.06.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 213256)
Есть ли она в штатной магнитоле?

Вроде есть. Листайте тему. Я не знаю где она. Тут еще от прошивки может зависить.
Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 213256)
И как листать папки с МР-3 файлами.

Нижний ряд клавиш, средняя справа. В мануале кнопка №9. Нажимаем один раз - видим список треков в паке. Нажимаем второй раз - папки. Крутилкой выбираем нужную папку.

Дмитрий Сталь 14.06.2014 23:50

О фонящем регистраторе.


У товарища(на Витаре) была такая же проблема,когда поставил регистратор Q Star.Нарыл в инете совет от профи,что-то перепаял в штекере питания регистратора и проблема ушла.А до этого пробовал регик в других машинах,делал дополнительную массу,провода прокладывал под задницей-результата никакого.А после перепайки блока все стало нормально.Так что ТУТ дело не в магнитоле,а в регистраторе.

dg972 14.06.2014 23:56

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 213296)
ТУТ дело не в магнитоле,а в регистраторе.

А ни кто и не спорит!

LessNIK 15.06.2014 10:06

Дмитрий спасибо за помощь. Да, регистратор на батарее работает без помех. Я проверял. Будем думать. Жаль, конечно, что знания в электронике у меня не на Вы а на Они. Что-нибудь будем думать. Изучу параметры блока питания, попробую найти другой.

Саблинский 16.06.2014 08:38

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 212934)
Помехи идут в зоне не уверенного приема.

у меня та же хрень, когда включены ДХО фирменный Филипс. Блок ДХО в фольгу не помог.

OlegR 16.06.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 213568)
у меня та же хрень, когда включены ДХО фирменный Филипс. Блок ДХО в фольгу не помог.

это те что диллер ставит или другие?

МЕДВЕЖ 16.06.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 213568)
у меня та же хрень, когда включены ДХО фирменный Филипс

У меня ДХО не влияют.

agresivnyi 16.06.2014 17:33

Магнитола штатная
 
Купил голый дастер было две полочки
купил магнитолу штатную 2 дина а она не подходит вырезал рамку родную
влезла ну вот тлько теперь дырки по бокам кто скажет где купить переходную рамку? не могу найти!

RomanMSK 16.06.2014 21:11

agresivnyi, на авито есть два вида рамок

Саблинский 17.06.2014 07:30

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 213581)
это те что диллер ставит или другие?

я отдельно брал, но скорее всего у дилера те же.

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 213585)
У меня ДХО не влияют.

А мне что делать?:dash1:

Nafigvajag 17.06.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 213568)
у меня та же хрень, когда включены ДХО фирменный Филипс. Блок ДХО в фольгу не помог.

Проблема в преобразователе питания, те-же проблемы с дешевыми зарядками для мобильных и видеорегистраторов. Помогает добавление в БП конденсаторов и дросселей, китайцы обычно на этом экономят... Надо смотреть.

Саблинский 18.06.2014 07:35

Nafigvajag, у меня не китайские, это точно. А есть вариант замены преобразователя и где, или от чего взять?

arxiped 18.06.2014 10:48

Добрый Вам день, уважаемый LessNIK,

Цитата:

Сообщение от LessNIK (Сообщение 212931)
Когда работает видеорегистратор, плохо работает приемник штатной магнитолы. Как бы избавиться от этой проблемы.

По Вашей проблеме могу сказать следующее: у меня была аналогигная ситуация с автомобильными USB-зарядками ( теми, что вставляются в прикуриватель ). У меня их было 2-а одинаковых ( заявленный мах ток на выходе - 2,1 А ). Так вот один сразу сдох, а второй при подключении очень сильно "шумел" по питанию и это приводило к тому, что часть радиостанций просто пропадала, а часть принималась с очень сильными помехами ( магнитола - штатная ) . В моем случае это был очевидный брак зарядников и я их вернул назад в магазин и приобрел другие, теперь всё работает как надо.
Если у Вас регистратор ещё на гарантии, то осмелюсь предложить Вам попытаться вернуть его назад продавцу.

С уважением, arxiped.

Nafigvajag 18.06.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 214110)
Nafigvajag, у меня не китайские, это точно. А есть вариант замены преобразователя и где, или от чего взять?

Посмотреть на существующем блоке выходное напряжение и мощность и подобрать аналог с тем-же напряжением и не меньшей мощностью. Либо впаять в существующий блок на входе - выходе пару электролитических конденсаторов, эдак на 1000 мкф, да дросселек... Если сам не разбираешься, можно подсунуть радиолюбителю или технику какому.

LessNIK 18.06.2014 11:56

В ходе проведения всевозможных экспериментов выяснил еще одну интересную вещь. Провод на регистраторе очень длинный, и я его смотал в моток. Сегодня попробовал размотать (при работающем радиоприемнике) по салону. Помех стало ГОРАЗДо меньше. Хотя они и не исчезли. Думаю, может банально провод укоротить. А по поводу гарантии, регистратор покупал в Воронеже, ехать разбираться очень далеко. Да и эти помехи могут не признать гарантийным случаем - регистратор работает, что еще надо.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Так что будем искать БП

Джити 18.06.2014 13:19

Можно еще попробовать на кабель надеть ферритовые кольца. Они служат для снижения помех.

Modigar 18.06.2014 13:58

А не проще будет вместо штатной антенны, поставить какую нидудь другую, получше и помощнее?
Интересуюсь не просто так, у меня прием радио тоже фиговый. В магазине видел антенны от 150р.

Бурый медведь (Bear) 18.06.2014 15:57

LessNIK, посмотрите в каком положении у Вас в настройках стоит пункт громкость. Если выключен, то включите его. Это и есть тонкокомпенсация.


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors