Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Муфта заднего привода 4х4 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6392)

aGt 17.04.2016 08:25

Вы меня опять не поняли.:pardon: Привел лишь как пример,где видно "консерву"

1.Муфты-"консервные банки", имеют или не имеет отверстия по торцам банки...т.е. с открытой и закрытой полостью "консервы".
Один заварен, второй опрессован..По фото Саши (Regas) у нас заварена ...

2.Корпуса (дюраль) имеют сообщающееся отверстие и не имеет...
У одной- скорее "сухой"(наш) дюралевый корпус под муфту(Владимир менял провода), у другой "с наполнением" маслом...

3. Если есть по торцам "консервы" отверстия,то она "купается" в общем с дифом масле....иначе как оно удерживается внутри. У нас скорее залито на "весь срок",канал организован для подачи к конусным подшипникам и только.

p.s. По человеку с "треском",при сваривании дисков,зад всегда включен.Из-за того, что сцепление колес с грунтом равное,в крутом повороте одно(внутреннее) буксует...оставляя след.(по этому нам запрещен режим 4wd на сухом..инструкция)В прямолинейном, замечается уменьшение выбега,подтормаживание. Такие симптомы неисправности муфты описывают, по мимо треска..

Regas 17.04.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 409241)
Вы меня опять не поняли.:pardon: Привел лишь как пример,где видно "консерву"

1.Муфты-"консервные банки", имеют или не имеет отверстия по торцам банки...т.е. с открытой и закрытой полостью "консервы".
Один заварен, второй опрессован..По фото Саши (Regas) у нас заварена ...

2.Корпуса (дюраль) имеют сообщающееся отверстие и не имеет...
У одной- скорее "сухой"(наш) дюралевый корпус под муфту(Владимир менял провода), у другой "с наполнением" маслом...

3. Если есть по торцам "консервы" отверстия,то она "купается" в общем с дифом масле....иначе как оно удерживается внутри. У нас скорее залито на "весь срок",канал организован для подачи к конусным подшипникам и только.

p.s. По человеку с "треском",при сваривании дисков,зад всегда включен.Из-за того, что сцепление колес с грунтом равное,в крутом повороте одно(внутреннее) буксует...оставляя след.(по этому нам запрещен режим 4wd на сухом..инструкция)В прямолинейном, замечается уменьшение выбега,подтормаживание. Такие симптомы неисправности муфты описывают, по мимо треска..

Фото с сальником и гайкой с валом внутри это переход на свободный дифференциал, сальник в масле и гайка, все это темное от масла, крышка с муфтой вставляется фланцем а там внутри шлицы, фланец тоже темный, шлицы и фланец переходник тоже в масле.

Заклинило скорее свободный дифференциал по какой то причине?
Заклинала бы муфта задняя ось всегда была бы подключена, свободный дифф не когда не заблокируется внешнее колесо всегда будет обгонять внутренние.
Но может там все вместе Клина схватило.

Dust93 25.01.2017 17:05

Вложений: 1
Мужики, нужен совет.
Проверял заднюю подвеску (появились одиночные стуки со стороны кормы на неровностях) и обнаружил, что задние полуоси ходят ходуном в месте соединения с редуктором. Причем, у правой люфт больше, чем у левой.
Это нормально или нет? Если нет, что делать (машина на гарантии)?
(прошу прощение за качество -телефон)
https://www.youtube.com/watch?v=-YFv...ature=youtu.be

alexxprg 25.01.2017 17:15

Dust93, если потёков масла нет - можно не обращать внимания.

Dust93 25.01.2017 17:18

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 459437)
Dust93, если потёков масла нет - можно не обращать внимания.

В местах входа полуосей в редуктор масла не увидел.

-Dunkan- 26.01.2017 09:19

Сорри за спам, если это спам будет)
Но я вот просто в комплектации когда смотрел ,обратил внимание на такую штуку как ABS+AFU...подумал, что за зверь такой?))) :shok: а потом в инете покурил, что это французский аналог EBD :wacko2:. А разница между ними такая...EBD это система на гидравлике, а AFU на пневматике. То есть может как раз это и объясняет "сухую" муфту? :sorry:

alexxprg 26.01.2017 15:30

-Dunkan-, эти системы вообще никакого отношения к муфте и типу привода не имеют. А про пневматику - это вы вообще что-то не так поняли.

Genok 12.04.2017 08:23

Прошу консультации у тех, кто разбирался с задним редуктором.
На снятом редукторе, при отсутствии питании на муфте, можно ли руками провернуть хвостовик отдельно от конической шестерни дифа.
Как я понимаю, то при отсутствии питания муфта не должна передавать крутящий момент. Но вот ручками можно это проверить?
Я свой снял и ну никак не удалось провернуть отдельно хвостовик от шестерни. Возможно что муфту заклинило???

Strusto 12.04.2017 09:03

Цитата:

Сообщение от Genok (Сообщение 471966)
Прошу консультации у тех, кто разбирался с задним редуктором.
На снятом редукторе, при отсутствии питании на муфте, можно ли руками провернуть хвостовик отдельно от конической шестерни дифа.
Как я понимаю, то при отсутствии питания муфта не должна передавать крутящий момент. Но вот ручками можно это проверить?
Я свой снял и ну никак не удалось провернуть отдельно хвостовик от шестерни. Возможно что муфту заклинило???

Если я правильно понял написанное, то Вы не можете провернуть руками ведущую часть муфты относительно ведомой? Если так, то это происходит из-за преднатяга между дисками муфты.

Genok 12.04.2017 10:31

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 471976)
Если я правильно понял написанное, то Вы не можете провернуть руками ведущую часть муфты относительно ведомой? Если так, то это происходит из-за преднатяга между дисками муфты.

Читал в одном из постов, что достаточно снять кардан и при выключенном зажигании руками провернуть хвостовик. Он якобы должен почти свободно вращаться.
В моём же случае, задний редуктор демонтирован с машины и разобран со стороны дифференциала. Сам диф тоже демонтирован. Остаётся внутри корпуса только винтовая коническая шестерня, которая и должна приводиться в движение через муфту от кардана.
Так вот можно ли одной рукой крутить хвостовик, а другой держать ту самую шестерню и должны ли эти части вращаться отдельно друг от друга и с каким усилием... ну как одна из проверок состояния самой муфты.

jimmik 12.04.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от Genok (Сообщение 471966)
Прошу консультации у тех, кто разбирался с задним редуктором

Ставил совсем недавно блокку, если крутить хвостовик, то дифф прекрасно следом прокручивается, при отсутствии питания. Скорее всего, в самой муфте для холостого хода есть небольшой преднатяг, а если автомобиль на колесах и дифф "заблокирован" ими, то уже этого натяга не хватает.

Чалый 01.05.2017 18:14

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 459433)
Мужики, нужен совет.
Проверял заднюю подвеску (появились одиночные стуки со стороны кормы на неровностях) и обнаружил, что задние полуоси ходят ходуном в месте соединения с редуктором. Причем, у правой люфт больше, чем у левой.
Это нормально или нет? Если нет, что делать (машина на гарантии)?
(прошу прощение за качество -телефон)
https://www.youtube.com/watch?v=-YFv...ature=youtu.be


Добрый вечер Такая же проблема! Долго искал что "глухо" стучит! и вот нащел! тоже приводные вали и именно! в месте входа в редуктор!

Как устранить?

И если это подшипники то какое покупать! ?

Подскажите ПЛЗ!

А то не знаю что делать:(

KOSH 02.05.2017 10:14

Чалый, может для начала масло в редукторе проверить-поменять.

Чалый 02.05.2017 12:15

Меняно 9000 назад и уровень. На месте подтеков нет:(

Вa-Ba-X! 25.09.2018 21:34

Всем привет! Вопрос по подвеске заднего редуктора.
Сколько в среднем ходят его сайлентблоки, их там по моему 3 штуки и на вид они одинаковы (на которых он висит)?


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors