Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ХОЧУ/ Privilege 2.0 4x4 /ЧЖ, (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1359)

SidAn 25.06.2013 09:03

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 87577)
а у тебя какая модификация тента? Эконом, Стандарт, Премиум, Комфорт, Турист, Анти-град

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 87454)
(4200 +300 - с доставкой)

На сайте наиболее подходит (по указанной выше цене):

Цитата:

для размера "№ 7"
,,,
Стоимость тентов:
Турист
4 280 р.

ХОЧУ 25.06.2013 09:04

Турист...

7 или 7+ ? Не могу сравнить. По описанию у них №7 для Дастера. Если размер от зеркала до задка у №7+ чуть больше, я бы предпочёл 7+, а если длина добавляется на капот, то это нехорошо. Там хороший менеджер и с ним можно некоторые тонкости обговорить.

4280 - цена моего тента... Это я запамятовал и округлил не в ту сторону...:smile:

SidAn 25.06.2013 09:09

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 87564)
размер от зеркала до задка мог бы быть посвободней.

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 87577)
.е. лучше брать № 7+)?

и у 7, и у 7+ ширина одинаковая, разница в длине (на 20 см.)

luno 25.06.2013 09:12

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 87588)
По описанию у них №7 для Дастера.

Так и для 7+ Дастер тоже значится

ХОЧУ 25.06.2013 09:19

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 87594)
Так и для 7+ Дастер тоже значится

Я свои замечания описАл, фотки выложил... Сам покупал без примерки, сравнить разные размеры не могу. Решайте сами... Уезжаю на работу. Будут ещё вопросы - вечерком потолкуем...

lis 25.06.2013 14:54

Хочу, подскажите а цвет это какой значиться - камуфляж зеленый? Или как? Внутри я так понимаю серебристый?

ХОЧУ 25.06.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от lis (Сообщение 87748)
Хочу, подскажите а цвет это какой значиться - камуфляж зеленый? Или как? Внутри я так понимаю серебристый?

Тот, что у меня - камуфляж, предлагали ещё и светло-зелёный, но я взял этот. Внутри серебристый.

ХОЧУ 26.06.2013 23:04

Вложений: 10
Ещё одна ложка дёгтя в Дастер, нет - в Автофрамос...
Намедни снял заднее сиденье и заглянул под пластиковую заглушку скрытой полости. Картинка меня, мягко говоря, разочаровала. Антикор нанесён кое как. Вот у меня есть вопрос: "Нужен ли антикор во французском автомобиле адаптированном для эксплуатации в России?" Ответ короткий: "Нужен!" В таком случае, исходим из того, что антикоррозийная обработка нужна. Либо её делает автопроизводитель и получает за это деньги, либо честно говорит, что занимайтесь антикором сами, мне это не выгодно. Судя по фотографии антикор делается, предусмотрена такая операция в технологическом процессе. Её выполняет рабочий, который за это получает зарплату. Тратится время и материалы и мы, добросовестные покупатели, всё это оплачиваем. Вот и возникает вопрос:"Может антикор вообще на заводе не делать?" продать машину подешевле и пусть автовладелец сам озаботится этой операцией. Рассматривая фото видим, что рабочий заглядывал в эту полость, засовывал туда какой-то инструмент, но результата не получил. Делаю вывод - завод Автофрамос сэкономил на инструменте. В общем, купил я "Динитрол", пневмопистолет и обработал все доступные скрытые полости. Очень хотелось добраться до порогов и до стоек, но разбирать салон для этих операций - выше моих сил. Теплится слабая надежда, что может хоть в порогах сделан нормальный антикор (уж и не говорю слово - хороший). Видны небольшие потёки антикора в дренажных отверстиях порогов.

Неугомонный Ездец 27.06.2013 07:07

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 88639)
Ещё одна ложка дёгтя в Дастер, нет - в Автофрамос...

когда я покупал свой дастер... в нем антикора дополнительно было налито продававшими, а думал зачем и когда это все выветриться:smile:

M@N 27.06.2013 07:58

А нужен он, антакор-то!? Это ведь не жига какая-то, а Рено! И гарантия на кузов имеется или это просто привычка от бывших владельцев российского автопрома въелась?

More 27.06.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 88639)
заглянул под пластиковую заглушку скрытой полости.

Бгг..))) Хорошая нычка для контрабандистов. Надо запомнить. :sarcastic:

ХОЧУ 27.06.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 88690)
А нужен он, антакор-то!? Это ведь не жига какая-то, а Рено! И гарантия на кузов имеется или это просто привычка от бывших владельцев российского автопрома въелась?

А я и есть владелец изделия российского автопрома, бывшего и настоящего.
Вот, интересно то, а зачем завод дурью мается, льёт куда ни попадя - в скрытые полости, в пороги, в двери... Им там заняться нечем?
Надо или не надо - пусть каждый решает сам. Мне качество заводского антикора не понравилось, об этом и написАл

M@N 27.06.2013 20:44

В новую AUDI А6 тоже льют, ей тоже антикор нужно делать?

ХОЧУ 27.06.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 89129)
В новую AUDI А6 тоже льют, ей тоже антикор нужно делать?

Дайте какую нибудь ссылку, где будет сказано, что хорошо сделанный антикор вреден или бесполезен. Ваше мнение меня не убеждает. А в общем, заводите свой бортовой журнал - там и обсудим...

БИг-64 27.06.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 88969)
Хорошая нычка для контрабандистов. Надо запомнить.

Надо запенить. Шведы, да и фрицы не стесняются такие полости в своих машинах пеной специальной (не строительной, канеш) заделывать.

ХОЧУ 01.09.2013 18:58

Снятие переднего бампера Дастера
 
Вложений: 10
Дошло дело до бампера... После непродолжительных поездок, правая (с места водителя) "скула" бампера постоянно вываливалась из под крыла, не сильно, но раздражительно. В душе поругал дилера за небрежность монтажа после установки сетки и ДХО. Машину получал в феврале и не хотелось на снегу заниматься усовершенствованиями. Короче, как говорят, дошли руки...
Четыре винта сверху, пять снизу. 4 самореза, по два с каждой стороны - один в подкрылке, второй снизу.. Внизу оказалось четыре винта (не было центрального) и вероятно не докрутил Автофрамос, не остался след от широкой шляпки винта на антикоре. На "скулах" бампера по четыре (а не три) пластиковые защёлки. В бампере прорези, на кузове защёлки. Снялись легко. Отключил противотуманки и ДХО. Бампер положил на подстилку.
При небрежном монтаже бампера у дилера подогнули шторку бампера (слева с места водителя), в которую должен был войти подкрылок. И между подкрылком и бампером оставалась неустранимая щель.

В пластиковом крепеже бампера пришлось "помудрить" - под защёлки подставил кусочки резинового шланга. А под одну из застёжек - резиновый цилиндрик. Слева осталось по-заводскому. Всё собрал и проехав после этого 2000 км, никакого "выпадения" бампера (справа) не обнаружил.

ХОЧУ 01.09.2013 19:00

Вложений: 10
Ещё фото....

ХОЧУ 01.09.2013 20:55

Вложений: 10
Ну и не упустив момент, сделал несколько фотографий всего попутного. Увидел, сделанный мной, антикор в лонжероне. По кайфу... :smile:

ХОЧУ 01.09.2013 21:02

Вложений: 10
Ещё несколько фото...

Skipper-Влад 01.09.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 108294)

Адсо́рбер


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors