Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

maslovyu 26.06.2017 16:22

rom5463, описывайте ситуацию максимально подробно тут, при необходимости перенесут в профильное место

Tatiana 26.06.2017 16:43

Цитата:

Сообщение от rom5463 (Сообщение 481112)
у двигателя к4м есть обороты, но нет тяги. Где можно посмотреть или написать про свою ситуацию ?

Что значит "есть обороты"? В смысле высокие? На высоких оборотах сила тяги вообще-то минимальна.

rimskiy 26.06.2017 22:17

Вот, у меня тоже так было в прошлом месяце - обороты есть, а машина плохо едет. А потом вообще встала. Хорошо, что только в двадцати километрах от дома. Сцепление навернулось. :unknw:

Robert shar 27.06.2017 11:28

Моторное масло попало в антифриз
 
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 2902)
Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!

Справка по функциям форума.
Так же предлагаю зайти в раздел опросы.


dg972 30.06.2017 23:03

Вопрос к клубням.
У какой резины на асфальте тормозной путь будет короче: у зубастой МТ или у шоссейной?
:mda:

Jora 01.07.2017 00:18

У шоссейной

КоТэ 01.07.2017 00:23

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 481576)
Вопрос к клубням.
У какой резины на асфальте тормозной путь будет короче: у зубастой МТ или у шоссейной?
:mda:

Специально выделил в цитате, о чём идёт речь.
Во избежание ненужных и бесполезных советов, так сказать :pardon:

Думаю, совершенно очевидно, что у шоссейной.
Это ясно любому, хоть раз в жизни смотревшему гонки типа Формулы-1 или подобные.
Выигрывают в скорости (и в торможении) те, у кого бОльшее сцепление шин с дорогой (то есть, слики).

Зубастая же резина позволяет увеличить проходимость в тех местах, где асфальта нет.
То есть, своими "зубами" она цепляется за сухую или мокрую землю и за счёт этого в грязи она гребёт гораздо лучше шоссейной резины.
И в грязи она тормозит гораздо лучше шоссейки.

Именно поэтому я не стал менять стоковый Амтел.
Потому что иногда съезжаю с асфальта...:sarcastic:

Jora 02.07.2017 22:26

Попробуйте в футбольных шиповках побегать по асфальту)))

dg972 02.07.2017 22:42

Сей бредовый вопрос возник у нас с коллегой за рюмкой чая. :sarcastic:
Если на зубастой резине сложнее ехать по асфальту (расход больше) то соответственно проще останавливаться. :wacko2:
И еще один "железный" довод. Пятно контакта с асфальтом у зубастой резины меньше, соответственно удельное давление - больше, тормозной путь меньше...
И еще ... Раз пятно контакта меньше, значит меньше песка попадает между колесом и асфальтом (асфальт то не идеально чистый), значит меньше будет резина "скользить" по покрытию.
Не, не надо камнями бросаться. Я просто хочу физику явления понять.

11vasya 02.07.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 481678)
зубастой резине сложнее ехать по асфальту (расход больше) то соответственно проще останавливаться.

тут разные явления- сопротивление качению ( когда зуб упирается) и трение- поэтому никак они не связаны, всё зависит от силы трения возникающей между резиной и асфальтом и площади соприкосновения ( вот тут зубастая и проигрывает).



Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 481678)
Пятно контакта с асфальтом у зубастой резины меньше, соответственно удельное давление - больше, тормозной путь меньше...

это если не хватает прижимной силы.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 481678)
Раз пятно контакта меньше, значит меньше песка попадает между колесом и асфальтом (асфальт то не идеально чистый), значит меньше будет резина "скользить" по покрытию.

опять возвращаемся к площади- чем она больше, тем большую силу трения можно получить между колесом и асфальтом. наличие песка лишь уменьшит суммарную силу трения.

еще не учли вариант с аквапланированием- вот там зубастая должна лучше тормозить. чем слики))

Саблинский 03.07.2017 06:18

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 481681)
опять возвращаемся к площади- чем она больше, тем большую силу трения можно получить между колесом и асфальтом.

У вас масса фиксированная и чем меньше точка соприкосновения, тем и сила трения её будет больше(этой точки). А дальше высшая математика-площадь контакта с асфальтом, количество точек и площадь лысой резины

Strusto 03.07.2017 09:08

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 481678)
Если на зубастой резине сложнее ехать по асфальту (расход больше) то соответственно проще останавливаться. :wacko2:

Накатом, действительно, зубастик быстрее остановится :)

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 481678)
И еще один "железный" довод. Пятно контакта с асфальтом у зубастой резины меньше, соответственно удельное давление - больше, тормозной путь меньше....

Нет,тормозной путь зависит от удельного давления, коэффициента сцепления и ПЛОЩАДИ контакта, которая, как раз, станет меньше.

Reald 13.08.2017 10:05

Коллеги, привет! подскажите, пожалуйста, есть проблемы по кондею и приборной панели гарантийные по только что купленному дастеру 2017 4х4 2.0. куда на данном форуме можно написать и спросить(может это и не проблемы))) ???

More 13.08.2017 10:09

Про кондей всё здесь, по электрике тоже там рядом в соответствующих разделах.

Саблинский 14.08.2017 06:44

Вчера обнаружил на правом зеркале какую-то капельку внизу, на левом такой нет. Может кто знает её предназначение? Машина 2017г.

aca300 14.08.2017 07:11

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 485900)
Вчера обнаружил на правом зеркале какую-то капельку внизу, на левом такой нет. Может кто знает её предназначение? Машина 2017г.

Датчик наружней температуры.

urimiruni 13.09.2017 21:33

Доброго времени суток! Буду очень благодарна за советы :)
Появился свист при холодном запуске, чем холоднее становится на улице - тем дольше и громче проявляется свит. Подождала сентября, чтоб стало холоднее, оставила авто у дилера и попала на потепление) с горем пополам они смогли услышать звук (на второе утро и тише, чем на видео). Послушали и сказали, что это больше похоже на "эксплуатационный" звук, что на такие звуки гарантия не распространяется. Загвоздка еще в том, что гарантия заканчивает уже 22 сентября.
Вот хочу уточнить, правда ли это похоже на "эксплуатационный" звук? Видео снято при +12 около 9 утра. Из того, что я читала, ничего хорошего это не предвещает. Могу ли я все таки "настоять" на гарантии или уже все? Авто почти 3 года, пробег меньше 44тыс.км. Дастер адвентуре, 2.0, 4х4, акпп.
Спасибо!
Видео на гуглдиске (при необходимости могу залить и на ютуб): https://drive.google.com/file/d/0B-N...kxiNEllbmd4Mlk

Hunter73 13.09.2017 22:02

Цитата:

Сообщение от urimiruni (Сообщение 489173)
Доброго времени суток! Буду очень благодарна за советы :)
Появился свист при холодном запуске, чем холоднее становится на улице - тем дольше и громче проявляется свит. Подождала сентября, чтоб стало холоднее, оставила авто у дилера и попала на потепление) с горем пополам они смогли услышать звук (на второе утро и тише, чем на видео). Послушали и сказали, что это больше похоже на "эксплуатационный" звук, что на такие звуки гарантия не распространяется. Загвоздка еще в том, что гарантия заканчивает уже 22 сентября.
Вот хочу уточнить, правда ли это похоже на "эксплуатационный" звук? Видео снято при +12 около 9 утра. Из того, что я читала, ничего хорошего это не предвещает. Могу ли я все таки "настоять" на гарантии или уже все? Авто почти 3 года, пробег меньше 44тыс.км. Дастер адвентуре, 2.0, 4х4, акпп.
Спасибо!
Видео на гуглдиске (при необходимости могу залить и на ютуб): https://drive.google.com/file/d/0B-N...kxiNEllbmd4Mlk

Не эксплуатационный звук, разводят просто, не хотят делать. Кондиционер есть ? Звук меняется в зависимости от оборотов ? Похоже на ремень вспомогательного оборудования больше, но может быть и помпа, подшипники, ролики. Короче делать нужно.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Рекомендация заехать на сервис неофициальный и пройти диагностику, пусть даже и платную, зато успеете с претензией к официалам.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Кстати этой зимой и у меня была такая же ситуация на пробеге чуть за 50 тыс., думал дотянуть до ТО-4, но не дотянул, с каждой неделей звук становился всё сильней и дольше, на сервисе поменяли ремень и всё стало нормально.

urimiruni 14.09.2017 13:36

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 489175)
Не эксплуатационный звук, разводят просто, не хотят делать. Кондиционер есть ? Звук меняется в зависимости от оборотов ? Похоже на ремень вспомогательного оборудования больше, но может быть и помпа, подшипники, ролики. Короче делать нужно.

Кондиционер есть, но при запуске он выключен, а вот с оборотами не связывала. Заводишь - звук есть, с прогревом он все тише и тише.
На ТО говорила, сказали "сняли-продули-поставили".
Пока договорилась оставить еще, когда похолодает.
Спасибо большое за советы!

Hunter73 14.09.2017 14:31

Цитата:

сняли-продули-поставили
Вот эти слова мне непонятны.
А по поводу что звук с прогревом тише, так на то и прогрев - резина смягчается, металл расширяется, смазка становится жиже, вот и звук тише.


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors