Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Strusto 24.01.2017 06:55

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 459062)
Всем привет!
Моему Дастеру исполнилось почти 3 года и кончается гарантия. Решил перед тем как сойти с ТО у дилера проверить машину, чтобы истребовать гарантийный ремонт (тьфу-тьфу-тьфу).
Поехал к знакомому мастеру и он проверил. Он же и сказал, то надо кроме всего прочего поменять топливный фильтр (на правой стороне машины или слева под капотом). Звоню дилеру, а они грят, что топливного фильтра в машине нет. Короче, чего-то тупят. Хотя прекрасно увидел его на картинке с описанием двигателя.
Посмтрел регламент ТО и нигде не увидел, что его надо менять.
Так вот вопрос, надо ли менять топливный фильтр???

Нет у нас топливного фильтра под капотом, то, что Вы видете-это пустой бочонок, фильтр находится в топливном модуле в баке, если его и менять, то целиком топливный модуль.

arcadav 24.01.2017 07:11

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 459065)
Нет у нас топливного фильтра под капотом, то, что Вы видете-это пустой бочонок, фильтр находится в топливном модуле в баке, если его и менять, то целиком топливный модуль.

А что есть в топливном модуле? Дорого? И надо ли тоже менять через какой-то промежуток времени.

SidAn 24.01.2017 07:16

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 459062)
надо ли менять топливный фильтр???

Привет!
Топливный фильтр в дастере - это миф!!! :sarcastic:
Он стоит в насосе и не меняется. :drinks:

Вот, можно поизучать познавательную темку: Топливный фильтр. Мотор 2.0 (F4R, 135л.с) и 1.6 (H4M, 114л.с.)

arcadav 24.01.2017 07:27

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 459068)
Вот, можно поизучать познавательную темку: Топливный фильтр. Мотор 2.0 (F4R, 135л.с) и 1.6 (H4M, 114л.с.)

Прочитал я эту тему, мало что там познавательного, больше возмущенных криков.
Я понял, что по ТО этого фильтра с списке нет. Но а по жизни надо менять или нет. Учитывая, что бензин в России не очень хорошего качества. Правда, я заправляюсь тока на башнефти и роснефти.

Strusto 24.01.2017 08:09

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 459067)
А что есть в топливном модуле? Дорого? И надо ли тоже менять через какой-то промежуток времени.

Топливный модуль неразборный, проскакивала инфа о его замене по регламенту на 120 т.км., но о реальной его замене, емнип, никто еще не отписывался.

cap obvious 24.01.2017 08:38

Вложений: 1
Согласно официальной сервисной книжке (см. вложение), в бензинке фильтр меняется раз в 120 000 км, если он не находится в топливном баке. Т. е. если он находится внутри бака, то меняется только вместе с автомобилем.
В дизеле топливный фильтр меняется каждые 10 000 км.

arcadav 24.01.2017 08:43

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 459083)
Согласно официальной сервисной книжке (см. вложение), в бензинке фильтр меняется раз в 120 000 км, если он не находится в топливном баке. Т. е. если он находится внутри бака, то меняется только вместе с автомобилем.

Охренеть! Не может такого быть!!!

z1x2c3 24.01.2017 08:48

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 459071)
Прочитал я эту тему, мало что там познавательного, больше возмущенных криков.
Я понял, что по ТО этого фильтра с списке нет. Но а по жизни надо менять или нет. Учитывая, что бензин в России не очень хорошего качества. Правда, я заправляюсь тока на башнефти и роснефти.

На дастерах нет топливного фильтра под капотом! Эта штука (похожая на него) называется демпфер и предназначена для какого-то гашения какой-то детонации в топливопроводе. Сам топливный фильтр находится в бензобаке -в топливном насосе! Это единая конструкция! И сам фильтр рассчитан на весь срок эксплуатации топливного насоса. Т.е., когда у вас выйдет из строя топливный насос (вы это сразу поймёте)))), тогда вам его надо будет заменить на новый, соответственно и топливный фильтр тоже будет заменён на новый!

П.С. и кстати, об этом на всех дастеровских форумах уже давно было всё разжёвано, съедено и выплюнуто.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 459085)
Охренеть! Не может такого быть!!!

Может! И так и есть!))))))

cap obvious 24.01.2017 08:48

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 459085)
Охренеть! Не может такого быть!!!

Специально приложил официальную сервисную книжку с сайта Renault. Это аутентичная информация.

Ky6uk 24.01.2017 08:54

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 459083)
Т. е. если он находится внутри бака, то меняется только вместе с автомобилем.

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=719
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...E8%EB%FC%F2%F0

Strusto 24.01.2017 08:56

Цитата:

Сообщение от z1x2c3 (Сообщение 459086)
когда у вас выйдет из строя топливный насос (вы это сразу поймёте)))), тогда вам его надо будет заменить на новый, соответственно и топливный фильтр тоже будет заменён на новый!

А вот это не обязательно :), насос можно отдельно заменить

http://www.renault-duster.dv13.ru/wp...modulya/26.JPG

z1x2c3 24.01.2017 09:00

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 459093)
А вот это не обязательно, насос можно отдельно заменить

http://www.renault-duster.dv13.ru/wp...modulya/26.JPG

Можно! Можно и на Марс слетать! Однако в продаже я его видел только в целом виде! Т.е., в сборе он продавался. Не думаю, что вам продавец его будет по запчастям разбирать и отдельно вам продавать))))). Поэтому скорее всего будите менять в сборе целиком! (Я бы менял всё полностью, чтобы не заморачиваться!)

cap obvious 24.01.2017 09:01

Ky6uk, очевидно, что если агрегат сломался, то его следует заменить (или починить). Ключевое слово: "сломался". Это кагбэ само собой разумеется)

z1x2c3 24.01.2017 09:04

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 459096)
Ky6uk, очевидно, что если агрегат сломался, то его следует заменить (или починить). Ключевое слово: "сломался". Это кагбэ само собой разумеется)

Ключевое слово, здесь - топливный насос! Как показывает практика -вешь вполне надёжная, долгоиграющая так сказать. Работать т.е., будет долго на 120 тысяч должно хватить без проблем. А там уж можно и заменить.

Ky6uk 24.01.2017 09:09

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 459096)
Ключевое слово: "сломался". Это кагбэ само собой разумеется)

Тут ключевое слово " совсем" сломался. Когда чинить нечего.
Все потуги заменить насос отдельно от топливного фильтра - ерунда.
Чаще когда насос выходит из строя, это редкость, то и фильтр уже забит говнищем.
Насос ставят от "Самары" Жигулей.
За всю историю последних Семи лет насос менялся у клиентов праз пять...
и то пробег был очень большой.
Не загоняйтесь

arcadav 25.01.2017 06:53

А вот еще вопрос!
Почти 3 года не лазил в кондиционер, потому как шурин сказал мне, что не стоит туда лезть лишний раз. Но уже с прошлого года кажется, что конди похуже стал работать. А может из-за того, что жабо поставил ветерок слабый стал. Вроде бы в самом начале вентилятор на 1-й скорости больше наддув давал.
Вот хочу проверить систему кондиционирования: заправиться (если не хватает), прочистить (чтобы всяческие бактерии и вирусы убить) и т.д.
Хочу сделать НЕ у дилера, а в обычном сервисе. Естестно не в гараже, а в нормальном сервисе с кассой и т.д., где производят ну почти все возможные работы с авто.
Так вот, есть что-нить в этом опасного залезать в систему кондиционера или шурин параноик?!

SidAn 25.01.2017 07:41

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 459308)
роде бы в самом начале вентилятор на 1-й скорости больше наддув давал.

Салонный фильтр, возможно, подзабился.
Если имеется ввиду холод, то кондиционер можно попробовать дозаправить фреоном.
Сам не трогал его с покупки (к лету 5 лет будет).

arcadav 25.01.2017 09:10

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 459313)
Салонный фильтр, возможно, подзабился.

Так салонный фильтр я меняю 2 раза в год. Вряд ли от него.

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 459313)
Если имеется ввиду холод, то кондиционер можно попробовать дозаправить фреоном.

Да не пойму, что похужее стало холод или напор воздуха.
Так что не стоит лазить в кондиционер?
В сервисе сказали, что будут сливать фреон и потом обратно закачивать и если потребуется добавят сколько-то мл фреона.

Hunter73 25.01.2017 14:38

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 459320)
Так салонный фильтр я меняю 2 раза в год. Вряд ли от него.

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------


Да не пойму, что похужее стало холод или напор воздуха.
Так что не стоит лазить в кондиционер?
В сервисе сказали, что будут сливать фреон и потом обратно закачивать и если потребуется добавят сколько-то мл фреона.

Когда я заезжал на сервис, там сразу мерили давление, сколько нужно до заправляли и платил только за эти граммы, а полностью смена фреона вылетит в копеечку.
Вообще то у них есть прибор, которым они ищут утечки. Иначе по моему денежку срубить.

SevenSky 25.01.2017 16:49

январские морозы самое время задуматься о работе кондиционера


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors