Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=475)

Velobaiker (Balu) 11.06.2013 23:17

Вложений: 1
:yahoo:вроде так?

dg972 12.06.2013 00:07

Вложений: 1
Учусь Фотошопить )))

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...9&d=1370984755

Логотип в цвет не попал.:sorry:

dg972 12.06.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 77702)
Магнитола начала чудить. На заведенном движке, выключаю кнопкой магнитолу, выключаю габариты - магнитола включается! Сама. Выключаю еще раз кнопкой, глушу. Завожу машину - магнитола включается! Это не единичный глюк,теперь это постоянно происходит. Связываю это с тем, что при частичной замене содержимого флехи, я в этот раз не удалил один непонятный файлик. Видимо этот файл прописывается на флешку магнитолой и она по нему ориентируется, какую песню включать. Файл "конфигурации" )))

Вылечил. Все то же прогой Mp3tag еще раз прошелся по содержимому флэшки и удалил картинки. Теперь все норм.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

***
Пока менял лампу в БС (просто так, их у меня теперь море), двое подошли и поинтересовались машиной. Сначала, деушка лет 30 с мужиком, потом нивовод. Первым ответил, что есть такой Филиппыч, который проехал 60000 и никаких нареканий. Нивоводу рассказал про бензобак снаружи и про ходы подвески. Но это его мало заинтересовало, он стоял и смотрел на багажник как загипнотизированный.:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

***
Самодельная светодиодная лампа наконец-то сдохла. Сначала начала мигать, затем и вовсе погасла. Не жалко, просто было интересно на сколько ее хватит.

BoysBoy 12.06.2013 17:23

dg972, не получается со спасибо (((

dg972 12.06.2013 18:37

Расход 95-го и ВОЗДУШНЫЙ ФТО.
 
Полистал бортовик, посчитал средний расход 95-го: 9,65 литра, пробег около 1500км за месяц с небольшим... По городу практически не езжу, но и на трассах пробок хватает. Мне уже понятно, что в зависимости от АЗС у меня меняется емкость бака. Сегодня он у меня 54 литра.)))

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

***
Нашел в багажнике воздушный фильтр, оставшийся после ТО.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9094/...c9166b_XXL.jpg

Он весь черный, а новый - белый.
Представляете, что твориться в легких у москвича, прожившего 40 лет в этом городе! А мы с курением боремся :fool:

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 81558)
dg972, не получается со спасибо (((

У меня браузер - Мозилла. Наводишь мышь на кнопку "спасибо", затем правой кнопкой мыши кликаешь, в открывшимся меню ищешь пункт "открыть изображение", кликаешь по нему. На темном фоне открывается маленькая спасибка по центру. Теперь нужно скопировать ссылку на это изображение либо из адресной строки, либо правой кнопкой мыши. Возвращаешься на предыдущую страницу и создаешь сообщение. В открывшимся окне сообщения, вверху тыкаешь на иконку с горами и солнцем. Открывается окно "вставте URL изображения ", вставляешь скопированную ссылку правой кнопкой. Все.

La Pot 12.06.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 81572)
Он весь черный, а новый - белый.
Представляете, что твориться в легких у москвича, прожившего 40 лет в этом городе! А мы с курением боремся

Да уж, уровень дебилизма растет год от года. Вот так вот запросто, на уровне закона, объявить 50% страны изгоями, это запросто и денех не надо. От машин гибнет, травится, калечится и т.д. не сопоставимо больше нарроду, но объявить изгоями автолюбителей пока не допёрли

Бурый медведь (Bear) 13.06.2013 15:46

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 81309)
Спасибо, Жень. Колодки должны ходить 10-15 тыщь. ИМХО.

Ездит не умеем. )))

Дим, я передние тормозные колодки поменял на 45000км.

dg972 13.06.2013 20:16

Оформил страховку. Каско+осаго=39тыров.

Velobaiker (Balu) 13.06.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 82101)
Оформил страховку. Каско+осаго=39тыров.

а что так дорого????????:shok:

More 13.06.2013 21:08

Чего дорого. У меня Ингосстрах вообще в 50 вышел.

Velobaiker (Balu) 13.06.2013 21:13

второй год 50????????????????????????????????????????? да вы что... у меня 32.331 Гута, только не кидайте камни господа, Не кто не идеален, раньше в росгострахе был, только деньги улетали. Тут вопросы на месте через ОД, ехать и собирать справки не куда не надо, ремонт (тьфутьфутьфу) за счёт ОД

More 13.06.2013 21:24

А, ну второй год не знаю сколько будет. Наверное, дешевле.

Velobaiker (Balu) 13.06.2013 21:26

так это у меня цена за первый год

dg972 13.06.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 82145)
Чего дорого. У меня Ингосстрах вообще в 50 вышел.

Я сам оценил машину в 650 тыров. Сколько сейчас моя комплектация стоит?

maslovyu 14.06.2013 12:25

Ну зависит от кучи разных факторов ведь...

dg972 14.06.2013 12:30

Я имею ввиду без допов от дилера. Мой "голый" стоил 621 т.р.

dg972 17.06.2013 15:33

"Домодедовская глиссада" (15.06.2013)
 
В субботу с семьей и одноклубниками отдохнул на природе. Покатались по полям, по лесам… Поели отменного шашлыка, приготовленного Котом и Velobaikerом. Испили вкусного лимонада, привезенного Анной. Встретились со старыми друзьями, познакомились с новыми, узнал много интересно.
***
Машина продолжает радовать. Эти покатушки доказали мне, что Дастер довольно не плохой проходимец. Честно говоря, был даже приятно удивлен. Безо всяких проблем преодолевал участки пути, куда и на Ниве было бы страшновато лезть.
***
На покатушки приехали уникальные люди. Именно благодаря им, мне стало ясно на что способна эта машина. Когда тылы прикрывают такие парни, лезть можно в любые гОвна. Стоило кому-нибудь засесть, как все дружно бросались на помощь, и буквально на руках выносили машину из грязи.)))
Цитата:

Сообщение от Stanislav G. (Сообщение 83112)
Медведи, молодцы, бились до конца с грязью на переднем приводе, не свернули в сторону, бойцы!

Да, Медведи на моноприводах – просто красавцы! Отчаянные парни! Если бы у меня был бы недопривод, я бы с асфальта не съезжал, а тут такая проходимость! Практически наравне с ПП!
***
Дастер 2,0, 6МКПП, 4х4 и 1,6, 5МКПП, 4х2.
Прокатился на моноприводе по грунтовке. Бурый Медведь дал порулить.))) Я в шоке. Одинаковые снаружи машины, абсолютно разные во всем остальном. Это все равно, что сравнивать Волгу с Жигулями-классикой. 4х4 трогается с места (со второй) словно взлетает жирная утка. Нужно добавить газку, придержать сцепление. 4х2 – бабочка вспорхнула. Легко и непринужденно (с первой, разумеется), чуть больше газа – уже шлифует!
По проселку, 4х4 идет - словно плывет, вальяжно покачиваясь. 4х2 напротив, более отзывчив к неровностям на дороге, его трясет. Чувствуется, что он легче. Коробка-пятиступка, включается звонко и жестко (может быть это особенность именно этой машины), на 4х4 – мягко и бесшумно.

ps Это мое субъективное мнение. Прошу камнями не закидывать.)))

http://www.duster-clubs.ru/forum/att...6&d=1371328908

http://www.duster-clubs.ru/forum/att...7&d=1371328908

http://www.duster-clubs.ru/forum/att...9&d=1371327591

http://www.duster-clubs.ru/forum/att...5&d=1371321092

Спасибо клубням Stanislav G.,Timmon, new_leshiy, More за фото.

Бурый медведь (Bear) 17.06.2013 15:56

dg972, Дим, надо будет при случае тебе на отцовской проехать. то же скажешь совсем другая машина по сравнению с моей.

dg972 17.06.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 83659)
Дим, надо будет при случае тебе на отцовской проехать. то же скажешь совсем другая машина по сравнению с моей.

Наверное, с твоей будет сложно сравнивать, к своей то я "притерся".

dg972 19.06.2013 15:28

Домодедовская глиссада - 2.
 
Рации.
На мой взгляд, при проведении таких мероприятий, хорошо бы в каждой машине иметь рацию. Это упрощает разведку на местности: не надо в одну точку гнать табун Дастеров, что бы потом, всем вернуться, наткнувшись на непреодолимое препятствие, можно сразу разведать несколько точек. Есть проблема в нестыковке частот раций и диапазонов. В этот раз работали на 5-ом канале диапазона PMR. Профессиональные и радиолюбительские частотные радиостанции не могут встать точно в частоту канала PMR, что приводит к уменьшению радиуса связи. Мощность бюджетных раций - 0,5 Вт, а это значит, что человека, сидящего в машине, на расстоянии 700-900 метров, можно не услышать.(((
Интересно, что электроника Дастера, создает помехи во всем 70 сантиметровом диапазоне (433-446МГц). Шумодав рации, открывается и рации начинают «хрюкать». Этот эффект проявился и на профессиональном ICOM, и на радиолюбительской ALINCO.
По курив инет и пообщавшись с продавашками на Митинском рынке, пришел к выводу, что очень не плохая рация Midland G11. Очень простая, нет лишних кнопок, 16 каналов, из которых 8 прошиты на LPD и 8 – на PMR диапазон. Каналы можно перепрограммировать с помощью программы конфигуратора. Выходная мощность – до 5 Вт. Цена на рынке примерно 2500 р., оптом - дешевле.


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors