Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Неугомонный Ездец 11.02.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 391378)
Жаль.

а с другой стороны я не против... :sarcastic:
только вот через месяц это будет :shok:
там поглядим...:sarcastic: как чего сложиться:search:

КоТэ 11.02.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 391362)
Вы на каких машинах ездите? Бизнес класса?

Очень странный вопрос. Как минимум - странный.
Выше я уже объяснил, почему этот вопрос - странный.

Эхо 12.02.2016 08:26

Вложений: 1
dg972, ну не бизнес, но, надеюсь, хотя бы гольф-класса.
Был не прав. Работа мотора на подушке руля ощущается, но это микровибрации. Во всяком случае, монета не падает.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

gatchinec 12.02.2016 08:39

из печки ощущается запах гари, сначала думал там обгарает что-то, ну новый же машин, но он появляется и через некоторое время когда дует вентилятор холодом, не всегда. Похоже как на предыдущем старом логане, но там я на ремень грешил.
А еще непонятный(непроходящий) писк из под капота, возле левого крыла ближе к стойке, как будто из под монтажного блока предохранителей и реле, что там может быть?

ВФилиппыч 12.02.2016 08:53

писк это нормально, гарь нет

deep 12.02.2016 15:46

Всем привет! Сьездил к ОД. Очень вежливо и с пониманием отнеслись. Посидел в трех заведенных на холостых Дастерах. Везде есть отдача на руль от движка. Это не вибрация - это норма. Прокатился на одном - аналог моему. Теперь спокоен. Это моя паранойя на фоне приобретения нового авто. Такое бывает, пропадет через ......... время. Сегодня по дороге услышал как при отдаче назад педали тормоза возникают щелчки. ...... Надо валерьянки попить!!!!!

More 12.02.2016 15:53

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 391374)
Кстати, я тогда и на твоем пробовал педаль тормоза. Тоже до упора проваливается.

Я может тебя удивлю, но на Поло она тоже "проваливается". И на Фокусе. И на Хонде Аккорд. Не всё то, что не так как Ниве - плохо. :wink:

А с вибрациями на руле при прогретом двигателе, я крайний раз сталкивался на "восьмёрке" Жигулях. Лет 20 назад. )))

dg972 12.02.2016 16:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 391588)
Я может тебя удивлю,

Удивил. На волге не проваливается? И на Меринах 90-х годов, то же до упора не продавить... было.
Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 391585)
в трех заведенных на холостых Дастерах. Везде есть отдача на руль от движка.

Апчем и речь :)
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 391588)
А с вибрациями на руле при прогретом двигателе, я крайний раз сталкивался на "восьмёрке" Жигулях.

У каждого своё восприятие окружающего мира.


ps Рулевая рейка и сам рулевой вал крепятся к кузову, так что вибрация от мотора на руль передается через... пральна: кузов.

КоТэ 12.02.2016 18:10

Цитата:

Сообщение от gatchinec (Сообщение 391469)
из печки ощущается запах гари

Распространённое явление у машин в мегаполисах, где поливают дороги всякими противообледенительными реагентами.
Или когда из грязной лужи вода попадает на двигатель.
Я не в курсе, как у вас в городе с реагентами, но уж грязный снег полюбас можно найти :sarcastic:

Печка ведь берёт воздух из подкапотного пространства, если не перекрыта подача забортного воздуха.
А в этом самом подкапотном пространстве на движке или на картере обгорает грязь из лужи или из сугроба, либо брызги дорожного реагента.
Вот эта гарь и чувствуется :ok:

Сам замечал (уже на третьей машине подряд), что если проехал по глубокой луже или по глубокой снежной колее, либо дороги в городе блестят (поскольку их опять чем-то облили), то лучше или вообще выключить печку на время (если не очень холодно), или приоткрыть окно (если мороз и печку не выключить - сразу всё запотеет).
Так запах из салона быстрее выветривается.

К сожалению, на Дастере перекрытие забортного воздуха зимой даже в городе очень быстро приводит к запотеванию ВСЕХ окон, поэтому данный вариант - не панацея.
Тем более, что когда почувствуете гарь, этот запах УЖЕ будет в салоне, перекрытие забортного воздуха здесь не поможет.
Лучше приоткрыть окно на пару сантиметров - вместе с тёплым воздухом печка довольно быстро выдует и запах гари.

alexxprg 12.02.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 391616)
Печка ведь берёт воздух из подкапотного пространства

Но не из моторного отсека, а из области жабо

КоТэ 12.02.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 391617)
Но не из моторного отсека, а из области жабо

Боюсь спросить, а ТУДА воздух как попадает?
Моторный отсек не герметичный (как кому-то хотелось бы верить, натыкав кучу уплотнителей).
А горячий воздух в полном соответствии с законами физики поднимается вверх, попадая в заборник воздуха для печки.
Его просто выдавливает напором набегающего воздуха - из-под капота в "область жабо".

В общем, спорить или что-то доказывать я не собираюсь - я просто ответил на вопрос человека.
Не хотите верить - дело ваше, ничего против этого не имею.

Мой опыт ежегодного лазания по глубокому снегу на разных машинах доказывает правоту моих слов.
Где грязь под колёсами (читай - на горячем двигателе), там и запах из печки.
Как-то так :pardon:

dg972 12.02.2016 21:50

КоТэ, написал все четко! Но это не гарь. Скорее сырость. Вообще, трудно провести аналогии, на что похож ентот запах...

gatchinec 13.02.2016 07:44

ну насчет луж это да, они у нас в Лен.обл. неисчезающие в полколеса, и шоб сынульке было веселее я их не объезжаю:pardon:надо будет от этого отказаться, понаблюдать.

Veres 13.02.2016 12:16

Ну плохо заводится на холодную.Заглянул сейчас под капот..в гнездах где стоят свечи сырость масленая.Закрутили плохо или что?
С другой стороны откуда в цилиндре масло..чушь какая та
Свечи поменял..проблема осталась.Буду смотреть датчик холостого хода..за ним каленвала.
Где то я читал что прокладку какую то меняют ..не помню где читал не могу найти

Лисёнок 17.02.2016 03:38

Доброго времени суток! прошу прощения что пишу сюда, но ветку подходящую снова не нашла :search:
от частых поездок по гравийке на скорости 50-60 км/ч у меня панель стала издавать звуки. вот отбегала 5500 км и появились сверчки. что посоветуете, товарищи? чем проложить за панелью? Прошу помощи) по гравийке езжу каждый день на работу, поэтому сверчки уже утомили.

МЕДВЕЖ 17.02.2016 05:29

Цитата:

Сообщение от Лисёнок (Сообщение 392829)
ветку подходящую снова не нашла

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=221

Бурый медведь (Bear) 17.02.2016 08:08

Лисёнок, проклеивать торпеду. Но мне помогло на один год. Правда, как начала снова скрипеть, подтягивал 4 торкса по краям. Недавно второй раз протягивал. Говорят, для полного убирания этого сверчка нужно ещё стенку моторного отсека проклеивать.

Veres 19.02.2016 17:30

После маленького Дтп.О котором я писал Прошел почти месяц сегодня получил деньги на карту Россгостраха-15.879 рублей.Благодарю всех кто помог советом и не только.Накладка на бампер и работа обошлась около 3 к.12 моральный ущерб.))Клуб-Дастеров это сила!!
Счас кинусь искать авторегистратор.))

More 19.02.2016 17:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 391593)
ps Рулевая рейка и сам рулевой вал крепятся к кузову, так что вибрация от мотора на руль передается через... пральна: кузов.

А мотор к кузову гвоздями прибит?.. :sarcastic: )))

Если идёт заметная вибрация, значит, подушки хреновые.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 391593)
Удивил. На волге не проваливается?

На Волге не проваливается. Но там и на газ нажимать нужно. Про сцепление вообще молчу. )))

dg972 19.02.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 393478)
А мотор к кузову гвоздями прибит?.

При чем тут гвозди, если вы не замечаете очевидных вешей? Хотя после Волги... может быть.:smile:


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors