Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и навигация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Штатная магнитола DAEWOO AGS-0060PF. (Аудиосистема без навигации.) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=169)

Tau Rus 01.02.2014 11:13

Чтобы музыка с флешки не начиналась каждый раз с первого трека, перед тем как заглушить машину, переключите мафон на радио. При запуске заиграет радио, жмём на MEDIA и играет флешка с того же места где остановили. Немного хлопотно но не надо стирать больше половины с 16 Гв флешки до 7. А ещё у меня такой косячок: Если в мафоне стоит диск, то нажимая на панели MEDIA, на дисплее предлагается выбрать Radio,CD,USB. Но когда нажимаю одноимённую кнопку на подрулевом джойстике-USB нету! А если вытащить диск, то появляется:search:

Velobaiker (Balu) 02.02.2014 06:41

После очередной перепрошивки проблема со звуком не пропала, при переключении радиостанций по запрограммированным каналам. Начал разбираться и обнаружил что проблема состоит в настройках, косяк происходит если полностью отключить в настройках REG-AF все функции AF, TA, REG, даже при отключении одной из этих функций начинаются проблемы со звуком. Лично мне мешают данные функции при прослушивании настроенных мной радиостанций. При плохом приеме магнитола принудительна пытается загрузить станцию с более сильным сигналом, потому все эти примбомбасы отключал всегда. Если у кого то остались глюки со звуком и он обнаружил другую причину, просьба отписаться.
ЗЫ при прошивке вторично не забывайте что пользовательские настройки сбиваются, это может создать элюзию что косяк пропал, покопайтесь в вышеперечисленных функциях и если не трудно отпишите. На мой взгляд, они вылечили одно и то лишь бы как, и накосячили с другим. Жаль что нет отката, кто еще не обновился, пока советую подождать и покурить форум!!!

Серёга-73 02.02.2014 07:39

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 163751)
кстати эта прошивка официальная?

Скорее всего неофициальная! Если посмотреть имя файла, то это имя сильно отличается от преведущей! И есть другой аспект, кто то звонил официалам, и они пока ничего не знают о этой прошивке! И судя по непонятной растановки книги номеров там применили не правильную кодировку букв! Как будто эту прошивку паял человек на угад которому не известен програмный код производителя магнитолы и его порядковая ячейка по "програмному алфавиту". И как будто он на угад тыкал в первые попавшиеся ячейки собранный мозаично-индикаторный код символа буквы русского алфавита!
В связи с гемороем который всплывает у перешившихся пока думаю откажусь временно от перепрошивки магнитолы.

Velobaiker (Balu) 02.02.2014 08:07

Поэтому и звук на частотах не заметно меняется, там по ходу много что затронули, хотели как лучше. Да советую не тестить, народ говорит откат не возможен.

МЕДВЕЖ 02.02.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 164163)
кто еще не обновился, пока советую подождать и покурить форум!!!

Вот это правильно. Пока курю форум. Читаю отзывы и для себя делаю выводы.Не только по прошивки но и по остальным заморочкам.

YuriyVZ 02.02.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 164253)
Вот это правильно. Пока курю форум. Читаю отзывы и для себя делаю выводы.Не только по прошивки но и по остальным заморочкам.

Испытываем на "кроликах" :sarcastic:

Alchi 02.02.2014 11:00

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 164269)
Испытываем на "кроликах" :sarcastic:

Как "кролик" могу сказать, что эта прошивка меня устраивает больше родной. Часто принимаю звонки в машине, и раньше всегда напрягало, когда не знаешь, кто звонит.
Сейчас просто класс! При входящем - вижу имя контакта и уже готов к ответу и разговору. По "траблам" с переключением станций ничего не замечаю. Обычно слушаю 2-3 станции и ребенку "Детское радио".
С прошивкой ушел баг, при котором выключаешь зажигание в режиме "радио", а заводишь машину - включается "флешка". Пока доволен.
То, что тел.книга на магнитоле листается не по алфавиту, то, конечно, косяк конкретный. Но я набираю номер всё равно с телефона, так как это всё равно быстрее и удобнее (обычно в 2-3 клика).

YuriyVZ 02.02.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от Alchi (Сообщение 164276)
Как "кролик" могу сказать, что эта прошивка меня устраивает больше родной.

Эта, насколько я понимаю, тоже реношная, только более новая.

Дмитрий Сталь 02.02.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от Alchi (Сообщение 164276)
Как "кролик" могу сказать, что эта прошивка меня устраивает больше родной. Часто принимаю звонки в машине, и раньше всегда напрягало, когда не знаешь, кто звонит.
Сейчас просто класс! При входящем - вижу имя контакта и уже готов к ответу и разговору. По "траблам" с переключением станций ничего не замечаю. Обычно слушаю 2-3 станции и ребенку "Детское радио".
С прошивкой ушел баг, при котором выключаешь зажигание в режиме "радио", а заводишь машину - включается "флешка". Пока доволен.
То, что тел.книга на магнитоле листается не по алфавиту, то, конечно, косяк конкретный. Но я набираю номер всё равно с телефона, так как это всё равно быстрее и удобнее (обычно в 2-3 клика).

Везёт,я до сих пор не знаю кто звонит-высвечивается только номер.Зато знаю,кому звоню я-высвечивается имя абонента.:smile::yahoo:

Velobaiker (Balu) 02.02.2014 11:18

Alchi, как кролик кролика попробуй отключить функци как описано у меня в посте 442, ради эксперимента; мне тоже приятно что название имен на русском, я всегда смотрю последние входящие звонки и с магнитолы не ищу номер в телефонной книге, просто не удобно, хотя меня не особо заморачивала старая прошивка, я номер звонящего с телефона смотрел, он у меня всегда перед лицом так сказать. Я новой прошивкой хотел убрать у себя другой глюк, пока присматриваюсь вылезит или нет, хочу понять это механический косяк или старая прошивка стояла криво, видео по глюку снимал уже, могнитола могла не включится при включении зажигания, кнопка вкл не реагировал, приходилось выключать зажигание на пару минут и сново включать, все работало, глюк редкий и пылающий, но он был. Из достатков еще заметил помимо более налаженного звука, быстрая работа блютуз, телефонная книжка подгружается быстрее, а так же само соединение. Айфон 4S.
ЗЫ попробуй пожалуйста поиграть с функциями радио... Отпиши потом.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Дмитрий Сталь, тоже высвечивает только номер.

Alchi 02.02.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 164283)
Эта, насколько я понимаю, тоже реношная, только более новая.

Под словом "родная" я имел ввиду с рождения авто.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

Velobaiker (Balu), звук на станциях, запрограммированных вручную не пропадает. Никаких настроек этих функций AF, TA, REG не трогал ни до, не после прошивки. К своему стыду признаюсь, даже не разбирался с ними с момента покупки авто...
Но попробую - почитаю мануал и поменяю чего-нибудь.
Из всех фишек радио пользовался функцией AST. Когда в незнакомый район едешь - вот там она реально помогает, не надо вучную ничего искать.

Velobaiker (Balu) 02.02.2014 12:06

Alchi, Андрюх, как поменяешь переключение делай запрограммированными кнопками на магнитоле, прошу прощение что пишу с ошибками, телефон, неудобно.

МЕДВЕЖ 02.02.2014 14:35

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 164269)
Испытываем на "кроликах" :sarcastic:

Просто есть некоторые вещи вызывающие сомнения.

ktoto-zdes 02.02.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от Alchi (Сообщение 164304)
функций AF

полезна при посещении разных регионов, автоматом ищет частоты станции выбранной. Но есть одно но, станции должны иметь ответную фишку. У мну в поездке играет "Дорожное радио" и оно само прыгает по частотам.

Aargh68 02.02.2014 15:10

Цитата:

Сообщение от Alchi (Сообщение 164276)
Как "кролик" могу сказать, что эта прошивка меня устраивает больше родной. Часто принимаю звонки в машине, и раньше всегда напрягало, когда не знаешь, кто звонит.
Сейчас просто класс! При входящем - вижу имя контакта и уже готов к ответу и разговору. По "траблам" с переключением станций ничего не замечаю. Обычно слушаю 2-3 станции и ребенку "Детское радио".
С прошивкой ушел баг, при котором выключаешь зажигание в режиме "радио", а заводишь машину - включается "флешка". Пока доволен.
То, что тел.книга на магнитоле листается не по алфавиту, то, конечно, косяк конкретный. Но я набираю номер всё равно с телефона, так как это всё равно быстрее и удобнее (обычно в 2-3 клика).

Дабы не повторятся, согласен со всем, кроме бага (у меня такого не было). Частоты регулируются нормально, сегодня даже букв прибавилось, не 8, как обычно, а 10. Пока меня всё устраивает, бум тестить дальше.

Velobaiker (Balu) 04.02.2014 18:16

Продолжаю тест. Вижу попробовать поменять настройки, народ не хочет или нет времени. Значит для себя решил оставить прошивку. То что меня не устраивает в радио, возвратил к заводским по умолчанию. То что номер входящего без имени, смирился, всё равно на телефон смотрю, удобно набрать с магнитолы теперь, так как книга на русском, чаще пользуюсь набором последних звонков. Радует звук, я могу и ошибаться, но сто пудов чище в новой прошивке. Быстро подгружается книга и без тормозов коннектится телефон. В общем, с минусами смирился.

eno 04.02.2014 20:53

Сегодня заново открыл для себя магнитолу.
Нашел в настройках "ГРОМКОСТЬ" и поставил "ON"
ХА!!! ОНА заиграла!!!!!!!

P.S. Вот это я тормоз! год слушал лабуду )))))

Aargh68 04.02.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 164283)
Эта, насколько я понимаю, тоже реношная, только более новая.

Судя по подтверждения Леонида Суюнена, прошивка официальная. Уже хорошо.

plum65 04.02.2014 23:28

Прошивка вполне нормальная, скорее всего официальная (некоторым ее установили официалы). Глюки со звуком бывают только на радиостанциях с RDS, но для этого и нужна функция AF. Если радиостанции без RDS настроить вручную, то никаких глюков нет. ИМХО: это нормальный режим работы магнитолы. Единственный косяк - это телефонная книга не по алфавиту.

Gennady 05.02.2014 07:38

Только похвастался, что полет нормальный, как вылез глюк.

При выключении зажигания, магнитола моргает раз и продолжает работать при выключеном зажигании. Видимо дело не в магнитоле.....

chaser 05.02.2014 08:18

Gennady, у ключа четыре положения 0 - АСС - зажигание - стартер
Выключая зажигание и оставляя в положение АСС электрооборудование продолжает работать(магнитола, прикуриватель, печка).

dg972 05.02.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от eno (Сообщение 165726)
Сегодня заново открыл для себя магнитолу.
Нашел в настройках "ГРОМКОСТЬ" и поставил "ON"
ХА!!! ОНА заиграла!!!!!!!

P.S. Вот это я тормоз! год слушал лабуду )))))

А до этого она просто не работала? Стояла для вида?

У меня при входящем звонке тоже отображается номер, но только в том случае, если этого номера нет в записной книжки телефона. А так все по именам. Звук при переключении не пропадает. Всё нормально работает.:smile:

Бурый медведь (Bear) 05.02.2014 10:51

dg972, Дим, эта функция автоматом поднимает громкость. без неё магнитола работает тише.
в заводском варианте прошивки была возможность выбрать на сколько громче должна играть.
потом этот вариант исправили. были не довольные, что эта функия не работает. хотя, у меня она работала великолепно.

dg972 05.02.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 165920)
у меня она работала великолепно.

У кого еще она работала? У меня не было и нет этой феньки.

Velobaiker (Balu) 05.02.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 165923)
У кого еще она работала? У меня не было и нет этой феньки.

У меня была на 185 прошивке

Gennady 05.02.2014 11:12

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 165841)
Gennady, у ключа четыре положения 0 - АСС - зажигание - стартер
Выключая зажигание и оставляя в положение АСС электрооборудование продолжает работать(магнитола, прикуриватель, печка).

Ну это ежу понятно. Ключ в руках. Все электроприборы (прикуриватель и т.п.) выключены. Магнитола продолжает работать....
С одной стороны удобно и некоторые до этого дорабатывают, но меня этот момент немного настораживает

aca300 05.02.2014 11:16

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 165934)
Ну это ежу понятно. Ключ в руках. Все электроприборы (прикуриватель и т.п.) выключены. Магнитола продолжает работать....
С одной стороны удобно и некоторые до этого дорабатывают, но меня этот момент немного настораживает

Может какая то функция активировалась?
У меня в Форде ключ вытаскиваешь, а магнитола работает пока не откроется любая дверь. И просто при выключенном зажигании, если вкл магнитолу, то она работает 1 час. Потом выключится сама.

glebka 05.02.2014 11:25

перепрошился, все на русском, радио настроил крутилкой - вроде глюка нет.
доволен как слон.
нокия на 40 платформе.

Gennady 05.02.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 165938)
Может какая то функция активировалась?
У меня в Форде ключ вытаскиваешь, а магнитола работает пока не откроется любая дверь. И просто при выключенном зажигании, если вкл магнитолу, то она работает 1 час. Потом выключится сама.

Магнитола штатная. Вряд ли там что-то активировалось. При выключении зажигания всегда отключалась. До сих пор, пока сегодня не приехал на работу:mda:
Сигналка на себя такое управление тоже вряд ли возьмет

YuriyVZ 05.02.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 165944)
Магнитола штатная. Вряд ли там что-то активировалось. При выключении зажигания всегда отключалась. До сих пор, пока сегодня не приехал на работу

Может просто случайно нажали на кнопку включения магнитолы, она включается и без ключа, работает 10 мин и выключается.

Gennady 05.02.2014 11:37

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 165946)
Может просто случайно нажали на кнопку включения магнитолы, она включается и без ключа, работает 10 мин и выключается.

Спасибо, понаблюдаю. До этого - приехал в точку назначения, выключаешь зажигание (магнитола затыкается), дверь закрыл и ушел. Про 10 мин я знал, но забыл. Пошел курить.....

Саблинский 05.02.2014 11:55

ток это на раз. В другой всё по штатному.

Бурый медведь (Bear) 05.02.2014 11:57

dg972, Дим, у меня изначально стояла 165 прошивка. потом прошивали 185.

ktoto-zdes 05.02.2014 11:59

А как ее настраивать??? Что-то не видел такого?

dg972 05.02.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 165959)
у меня изначально стояла 165 прошивка. потом прошивали 185.

Аналогично.

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 165960)
А как ее настраивать??? Что-то не видел такого?

Где-то в настройках есть "Громкость ON/OFF"

Gennady 05.02.2014 12:06

Проблема решена. Магнитола действительно отключилась ч-з 10 минут.
Теперь для себя - почему она сразу отключалась до этого(с момента покупки)? Какую комбинацию клавиш или действий я умудрился выполнить? Как сисадмин, обычно беззлобно глумлюсь над людьми типа - "что-то нажал/а и перестал работать"

Конь ЕСАУЛА 05.02.2014 12:11

Перепрошился.
Звук при переключении не пропадал, но на всякий случай прошил два раза.
Пока все работает.

dg972 05.02.2014 12:12

Акын-самоучка, прошей третий раз.

Бурый медведь (Bear) 05.02.2014 12:13

если мне память не изменяет, то меню -> громкость -> и выбираем ON или OFF

YuriyVZ 05.02.2014 12:14

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 165967)
Проблема решена. Магнитола действительно отключилась ч-з 10 минут.
Теперь для себя - почему она сразу отключалась до этого(с момента покупки)? Какую комбинацию клавиш или действий я умудрился выполнить?

При выключении зажигания должно выключаться! Но можно включить кнопкой.
Если не выключается, то есть предположение, что кнопка выключения глючит. Хотя, есть еще вариант, что что-то изменили в новых прошивках.
PS: Перемещу в тему по магнитоле...


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors