Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и навигация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Штатная магнитола DAEWOO AGS-0060PF. (Аудиосистема без навигации.) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=169)

Velobaiker (Balu) 29.01.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 161555)
Серег, он не должен пропадать. ))) Если не понял, значит все в порядке!

ну может как не все делал?:shok:

dg972 29.01.2014 09:40

Прошивка залилась? Тел. книга в норме? На радио звук всегда есть? Тады усё правильно.

Jora 29.01.2014 10:07

Список входящих/исходящих/пропущенных у всех русифицировался?
У меня там остались кракозябры

bobo13 29.01.2014 10:23

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 161536)
Случай не единичный. У многих лечиться перепрошивкой заново. Перепрошей еще раз.

перепрошил еще раз. все нормально. звук не пропадает

Alchi 29.01.2014 11:02

Вложений: 1
Прошил! ЗдОрово!!! Показывает по-русски!
Несколько уточнений по алгоритму прошивки...

Цитата:

....
5.Ждем надписи - COMPLETE
6.Выключаем магнитолу
7.Вытаскиываем флешку
8.Вводим код магнитолы
9.Жмем и держим кнопку ОК на пульте.
После надписи COMPLETE магнитола не реагирует на кнопку "выкл."
Выключается она при вынимании флешки.
А введение кода осуществляется нажатием копки "6" (по мануалу к магнитоле вобщем). Хотя, может можно и пультом.
Я жал на "6".
При входящем звонке отображается контакт звонящего из тел. книги, только имя не полностью помещается...

sokol1dv 29.01.2014 11:06

У меня также магнитола выключилась только после того, как я вынул флешку

Velobaiker (Balu) 29.01.2014 11:11

вот я тупой, я думал что за пульт, это джойстик подрулевой,
Цитата:

При входящем звонке отображается контакт звонящего из тел. книги, только имя не полностью помещается...
у меня так же как на экране, только номер вместо имени, может в настройках телефона что поменять? или в настройках магнитолы есть приоритет отображения номера или и имени?

Alchi 29.01.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 161714)
или в настройках магнитолы есть приоритет отображения номера или и имени?

В магнитоле точно ничего не настраивал после перепрошивки!

dg972 29.01.2014 11:32

sokol1dv,
Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 161705)
но код был принят после удерживания кнопки "6", а не "5"

А где у нас про "5" написано? Надо поправить!

YuriyVZ 29.01.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 161732)
А где у нас про "5" написано? Надо поправить!

Это у Alchi, в сообщении было, он уже исправил

sokol1dv 29.01.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 161732)
sokol1dv,

А где у нас про "5" написано? Надо поправить!

Alchi перед моим постом сначала про 5 написал, а сейчас видимо прочитав мой пост уже исправил сам

SidAn 29.01.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 161714)
у меня так же как на экране, только номер вместо имени, может в настройках телефона что поменять? или в настройках магнитолы есть приоритет отображения номера или и имени?

А книга передается? А то мой телефон книгу вообще не передает магнитоле, поэтому и кракозябр нет. Прошивку себе скачал (мало ли пригодится), а ставить пока не собираюсь - в моём случае пока нет смысла. :)

dg972 29.01.2014 11:49

SidAn, телефон какой? Андроид?

SidAn 29.01.2014 12:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 161751)
SidAn, телефон какой? Андроид?

Нет, самый простой Самсунг, имеющий блютус :)

dg972 29.01.2014 12:48

В настройка надо покапаться. Где-то галочку надо поставить.

Velobaiker (Balu) 29.01.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 161747)
А книга передается? А то мой телефон книгу вообще не передает магнитоле, поэтому и кракозябр нет. Прошивку себе скачал (мало ли пригодится), а ставить пока не собираюсь - в моём случае пока нет смысла. :)

Да, братка, всё передаётся, всё читается, имена все не умещаются, но интуитивно понятно:drinks: сегодня со звуком потестю..

Rinatma 29.01.2014 16:05

По наводкам с соседнего форума проверил новую прошивку:
Проверил на своей магнитоле:
Форматнул флешку, записал туда *.cab.
Вставил и прошил магнитолу.
Забил 6 радиостанций в FM1. 3 с RDS и 3 без него.
Выключил AF, станции без РДС играют нормально, с РДС после "пинка". Вернул AF обратно, все станции играют нормально.
Телефонная книга передается в магнитолу русскими символами.
Во время вызова входящие звонки - отображается только номер, после завершения звонка, в последних вызовах показывает имя. Но это, я так понял, зависит уже от телефона.

plum65 29.01.2014 18:08

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 162003)
По наводкам с соседнего форума проверил новую прошивку:
Проверил на своей магнитоле:
Форматнул флешку, записал туда *.cab.
Вставил и прошил магнитолу.
Забил 6 радиостанций в FM1. 3 с RDS и 3 без него.
Выключил AF, станции без РДС играют нормально, с РДС после "пинка". Вернул AF обратно, все станции играют нормально.
Телефонная книга передается в магнитолу русскими символами.
Во время вызова входящие звонки - отображается только номер, после завершения звонка, в последних вызовах показывает имя. Но это, я так понял, зависит уже от телефона.

Все правильно. У меня такая же фигня. Еще можно добавить, что в телефонной книге показываются только восемь букв имени или фамилии контакта.

Alek-han 29.01.2014 19:22

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 162003)
По наводкам с соседнего форума проверил новую прошивку:
Проверил на своей магнитоле:
Форматнул флешку, записал туда *.cab.
Вставил и прошил магнитолу.
Забил 6 радиостанций в FM1. 3 с RDS и 3 без него.
Выключил AF, станции без РДС играют нормально, с РДС после "пинка". Вернул AF обратно, все станции играют нормально.
Телефонная книга передается в магнитолу русскими символами.
Во время вызова входящие звонки - отображается только номер, после завершения звонка, в последних вызовах показывает имя. Но это, я так понял, зависит уже от телефона.

Показывает номер в случае, если контакт вбит через 8, если через +7, то покажет имя.

Aargh68 29.01.2014 19:36

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 161747)
А книга передается? А то мой телефон книгу вообще не передает магнитоле, поэтому и кракозябр нет. Прошивку себе скачал (мало ли пригодится), а ставить пока не собираюсь - в моём случае пока нет смысла. :)

А я сегодня поставил (по этому поводу и звонил, кстати). Все подключилось, настройки блютус остались, радиостанции стерлись. Работает хорошо, показываются первые 8 букв имени (придется т/книгу шерстить). Случайно нажал кнопку "Media", промахнулся на кочке :sarcastic: , магнитола сама нашла Мр3 файлы в телефоне, и начала проигрывать, причем подрулевым джойстиком, теперь, можно перелистывать. Раньше листать можно было только телефоном, у меня точно. Не успел пока до конца разобраться со всем, но и то, что заметил, очень радует :yahoo:

Velobaiker (Balu) 29.01.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 162116)
А я сегодня поставил (по этому поводу и звонил, кстати). Все подключилось, настройки блютус остались, радиостанции стерлись. Работает хорошо, показываются первые 8 букв имени (придется т/книгу шерстить). Случайно нажал кнопку "Media", промахнулся на кочке :sarcastic: , магнитола сама нашла Мр3 файлы в телефоне, и начала проигрывать, причем подрулевым джойстиком, теперь, можно перелистывать. Раньше листать можно было только телефоном, у меня точно. Не успел пока до конца разобраться со всем, но и то, что заметил, очень радует :yahoo:

у меня и раньше можно было листать подрулевым. Мне показалось или звук как то стал чётче что ли...

Aargh68 29.01.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 162131)
у меня и раньше можно было листать подрулевым. Мне показалось или звук как то стал чётче что ли...

Значит, у меня телефон был "не той системы!". Не звук четче, а блютус-соединение. Быстро и надежно соединяется, довольно цепко держит. Соответственно, Мр3 теперь звучит гораздо "богаче".

Дмитрий Сталь 29.01.2014 21:47

Звонил сегодня ОД(АФ Богородск),спрашивал про новую прошивку.Само-собой,сказали,что у них нет никакой информации.Ладно,перепрошился сам.С первого раза стал пропадать звук при переключении запомненных станций.Со второго раза все нормализовалось.Попробовал позвонить по номеру с телефона-имя абонента высветилось на дисплее магнитолы.Попросил абонента перезвонить мне,а на дисплее только номер.Видимо прошивка все же не доработана.Названия песен с диска на русском,телефонная книга на русском,а входящий вызов -только номер.АБЫДНА.:mda:

dg972 29.01.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 162212)
Попросил абонента перезвонить мне,а на дисплее только номер.

Есть мнение, что номер надо записывать в телефоне не через "8" а через "+7" и будет счастье! )

Aargh68 29.01.2014 21:52

Входящие почему то не сразу начинают определяться. Я тоже попросил позвонить, и тоже только номер. Потом несколько раз глушил машину, бегал по делам. И когда позвонили, заметил, что определился абонент- первые 8 букв имени. Так что не стоит сразу расстраиваться. :friends:

Aargh68 29.01.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 162216)
Есть мнение, что номер надо записывать в телефоне не через "8" а через "+7" и будет счастье! )

Я уже года два так номера пишу. Привык до автоматизма. Дело в том, что при выезде за границу, через 8 позвонить в Россию не получиться, только через +7.

Дмитрий Сталь 29.01.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 162216)
Есть мнение, что номер надо записывать в телефоне не через "8" а через "+7" и будет счастье! )

Так когда звоню я,то пишет имя.Значит понимает,гаденыш.А когда тот же абонент перезванивает мне,то он,сволочь,не понимает.)))

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 162217)
Входящие почему то не сразу начинают определяться. Я тоже попросил позвонить, и тоже только номер. Потом несколько раз глушил машину, бегал по делам. И когда позвонили, заметил, что определился абонент- первые 8 букв имени. Так что не стоит сразу расстраиваться. :friends:

Да ладно,он и раньше не определялся.Я особо и не огорчился,просто подумал,что Автофрамос все косяки с магнитолой устранил,ан нет.Ладно,будем дальше смотреть.Сейчас хоть название песни с диска пишет на русском.)))

Velobaiker (Balu) 30.01.2014 04:21

Дмитрий Сталь, у меня определялось имя, но кракозябрами, у каждого абонента был свой кракозябр. Кстати по звуку, стал чище не с телефона, а звук самой магнитолы, песен, радио, но заметил еще одно но, частоты нч, вч и усиление звука стали как бы зажаты, их увеличение или уменьшение не так сильно заметны как раньше, но опять повторюсь, звук стал чище. Это элюзия только моя или кто то еще ощутил?

Rinatma 30.01.2014 05:12

Цитата:

Сообщение от Alek-han (Сообщение 162104)
Показывает номер в случае, если контакт вбит через 8, если через +7, то покажет имя.

Проверено: не влияет. У меня во всяком случае. В обоих случаях высвечивается номер, при чем в обоих случаях начинается он с +7.

docru 30.01.2014 09:31

Доброго времени дня. Тоже перепрошил, улучшения звука не почувствовал. Обнаружился глюк - на холодную (пока прогревал от -20) слетает соединение с телефоном (раз 6) - ранее такого не наблюдалось. Как только чуть прогрелась проблема ушла. Контакты и ID3tagи на русском, чего и вам желаю.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Интересно, а привязка громкости к скорости на магнитоле реализуема?

Alek-han 30.01.2014 09:50

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 162255)
Проверено: не влияет. У меня во всяком случае. В обоих случаях высвечивается номер, при чем в обоих случаях начинается он с +7.

А телефонная книга загрузилась?

Tau Rus 30.01.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от docru (Сообщение 162401)
Интересно, а привязка громкости к скорости на магнитоле реализуема?

Уже эта тема где-то обсуждалась. Этой функции на этой магнитоле нет, а жаль.:sad:

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Цитата:

Сообщение от astralotos (Сообщение 130413)
тогда выход только один использовать з=х симочный explay)

У меня 3х симочный Explay и мафон не видит тел. книгу вообще. Пробовал записывать имена латиницей- тоже самое. При входящем звонке пишет "неизвестный номер"(по англицки).А так связь по блютузу хорошая и музыку из телефона играет.

Rinatma 30.01.2014 11:16

Цитата:

Сообщение от Alek-han (Сообщение 162415)
А телефонная книга загрузилась?

Да.
Книга загружается сразу при подключении телефона. И довольно быстро.
Здесь необходимо отступление.
Забирал машину из гаража (в доме у матери), мать попросил позвонить с обоих имеющихся у нее телефонов. Специально отвел для каждого телефона отдельную запись и один из них начинается с восьмерки, а другой с +7. Когда проходил звонок, на экране высвечивался номер, а не имя. Причем в обоих случаях номер высвечивался на +7. Звонки эти я принимать не стал, а сбрасывал их. Позже зашел в магнитоле в пункт "непринятые звонки" (так кажется) и там высвечивались также только номера.
В пункте "Входящие звонки" светится имя.
Если делаю набор из пункта "Телефонная книга", выбираю имя пользователя, ОК и дальше уже высвечивается номер (причем один, даже если их несколько у абонента, в связи с чем наиболее часто вызываемых абонентов пришлось разделить на несколько записей с одним телефоном у каждого).

Телефон 2-х симочный китайфон THL W8. Мать, скорее всего, звонила со своих номеров на разные мои СИМ карты.

Станиславович 31.01.2014 06:42

Вложений: 4
Большое спасибо за пост dg972,
По прошествии 9 мес. эксплуатации дастера только сейчас решил прошить магнитолу 199 прошивкой+ сделать таги мп3 для треков. Была 185 прошивка.
Сделал все по инструкции. Все работает , не глючит,
Небольшой фотоотчет:

Джити 31.01.2014 07:17

Станиславович, не будете против, если фотографии используем в качестве иллюстраций в посте описания процесса прошивки?

Станиславович 31.01.2014 07:20

Джити, я только ЗА, пожалуйста

Velobaiker (Balu) 31.01.2014 08:30

Во и у меня звук заглючил при переключении станций, изначально два дня работало все нормально, буду пробовать второй раз пошиваться.
Вопрос к знатокам, обратно на 185 можно будет откатиться? Хочу ОД мозг вынести.

Rinatma 31.01.2014 08:54

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 163154)
обратно на 185 можно будет откатиться?

На том форуме кто-то выяснил, что откатиться нельзя, и вплоть до замены магнитолы, возможно по гарантии. Прошивался он у дилера.
У меня вроде не глючит. Правда я почти и не переключаюсь, у меня одна любимая радиостанция.

Sapsan 31.01.2014 14:23

docru, у меня такая же фишка. Машина холодная синезубу конектится не хочется (он южанин по ходу:rofl:).
Звучание улучшилось. Журнал читает и показывает по русски а вот звонить и принимать только номера тел.

Velobaiker (Balu) 01.02.2014 10:36

кстати эта прошивка официальная?


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors