PDA

Просмотр полной версии : Вы не довольны Дастером?


Страницы : [1] 2

Veres
28.04.2018, 19:56
Читаю читаю форум у кого то что то сломалось кто то что то доделывает..Для меня это самая любимая техника.Ему 5 лет. Лето Краснодарский край Крым.Сменил аккамулятор и лампу дальнего света.Может вы просто привереды)) При покупке было 23к пробега сейчас 43..Мой любимый не убиваемый Дастер Муся..Жена Марина.Всем удачи!
Не трогай машину..она и не сломается!
P/S к чему я создал эту тему?Да к тому что именно этот форум помог мне с выбором машины.Спасибо всем!
Не хочу отвечать на негативные отзывы о нем.Пусть каждый высказывает свое мнение.!

Modigar
28.04.2018, 20:06
Ему 5 лет.
было 23к пробега сейчас 43.
За 20к пробега то?
не убиваемый

More
28.04.2018, 20:46
Сказки про "неубиваемость" Дастера я изучил на собственном опыте. :smile:
А раньше тоже верил.
Неубиваемая подвеска, бла-бла-бла, и всё такое...

ambal70
28.04.2018, 21:09
А я,своему Дастеру,альтернативы не вижу. Устраивает меня во всем. Жена говорит,давай поменяем... А что брать? Даже новые Дастеры,уже не те...Увы!

Aluksander
28.04.2018, 21:12
И моя говорит :) Сча запала на Кодьяк ;) Но в ее мире чем машин больше, тем удобнее :)

Подводник
28.04.2018, 21:13
А я очень хотел пикап... Покатался пару дней на Mazda BT50, потопил в грязи, поездил по трассе. Выявил минусы и плюсы, хочу МПС, но деньги другие=(
Дастер тоже новый не хочу, подождем обновления. Пока на старом до 200 поезжу, а там время покажет. Правда вложиться надо уже немножко.

Aluksander
28.04.2018, 21:15
А "обновление" хоть из салона до дома доедет? ;) А то тенденция так себе ;)

МЕДВЕЖ
28.04.2018, 21:25
Дастер хорош. Но скорее всего (время покажет) буду менять на другую модель.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон
28.04.2018, 21:48
Вы не довольны Дастером?
Почему не довольны? Я например Доволен как Слон:sarcastic:
Багажник нормальный есть, клиренс есть, второй мост помогает когда нужно. Двигатель нравится, внешне нравится. Всё нормально, только вот любой автомобиль со временем ломается, такой вот нонсенс)) и ремонтировать приходят на форумы, так как почерпнуть можно много полезной (и не очень:prankster2:) информации.

ser bond
28.04.2018, 22:03
Читаю читаю форум у кого то что то сломалось кто то что то доделывает..Для меня это самая любимая техника.Ему 5 лет. Лето Краснодарский край Крым.Сменил аккамулятор и лампу дальнего света.Может вы просто привереды)) При покупке было 23к пробега сейчас 43..Мой любимый не убиваемый Дастер Муся..Жена Марина.Всем удачи!
Не трогай машину..она и не сломается!
P/S к чему я создал эту тему?Да к тому что именно этот форум помог мне с выбором машины.Спасибо всем!

***! Наивный как ребенок,С Вашими пробегами я даже щуп не доставал!Говно говняное -это дастер,Май 2017 года,дастеру моему без месяц три года,пробег 68000 км. рулевые наконечники в топку,72000 км.аморты в круг-в топку,до кучи стойки стаба.Весна 2018 апрель,пробег 98000 км,сайлент блоки,шаровые,рулевые наконечники в круг-замена,Разв схож -задняя балка убежала...Сейчас труба выход из резонатора-отгнила по сварке... звук дребезга в глушаке,вод дверь закрывается не всегда...чую замок двери под замену....ЧТО дальше Карл...Пробег 98670 км.???!
Для наглядности-Июнь 2014,продажа ГАЗ 31105 Волга и покупка гребаного дастерка...Волга 31105 2007 г.в.на момент покупки в 2009 г. 6500 км ремонт до июня 2014 г.Стойки стаба на 60000 км.-460 руб., вкладыши рулевых комплект 850-1000 руб,замена только рулевых,Сцепа-85000 км-3700 руб,Шаровые и сайлетблоки достались новому владельцу родными при пробеге на момент покупки 119000 км.Подвесной,крестовины-все родное-и это при пробеге 119000 км.Теперь покажите дустер с таким пробегом ...с теми же вложениями...?
Из хотелок по волге воплощеных-тормоза-аллиед нипон-в круг,аморты КАЯБ-в круг.(пробег на них 87000 км,дальше продажа)вакуумный уселитель с Газель бизнес,турецкий БОШШ,Все со всем -5200 руб.
Лично мой вывод-Дастер-говно говняное....Если бы не рыжики на кузове волги-ни за что бы не продал волгу.

More
28.04.2018, 22:04
Как по мне, то Дастер Ф1/2 остаётся фаворитом вторички для региональных внегородских условий эксплуатации.

Т.е. покупка машины по вменяемому ценнику от 1 хозяина с пробегом до 100к, это будет весьма рациональная покупка.

А новый брать за миллион+, по результатам эксплуатации своего, желания брать больше нет.

Я бы вот, со временем с удовольствием взял бы какой-нибудь дизельный агрегат из-под аккуратного водителя, которых у нас на форуме есть. :wink: ))

ser bond
28.04.2018, 22:08
P/S к чему я создал эту тему?Да к тому что именно этот форум помог мне с выбором машины.Спасибо всем!
Много слов....А ездить пробовали....?

Aluksander
28.04.2018, 22:19
...дизельный агрегат из-под аккуратного водителя, которых у нас на форуме есть. :wink: ))

Чтобы снова на своем опыте убедиться..
:thank_you2:

Мы на работе недавно обсуждали, что сча на вторичке уже только локализованное низкокачественное г..но, которое и новое - см. выше :) а что оно будет бу... То никому не известно ;)

More
28.04.2018, 22:21
Лично мой вывод-Дастер-говно говняное....Если бы не рыжики на кузове волги-ни за что бы не продал волгу.

Так надо обратно Волгу покупать, их сейчас в состоянии муха не сидела можно за 200 рублей взять.
Продать Дастер, купить две штуки, и на сдачу пива. :smile: ))

ser bond
28.04.2018, 22:24
Как по мне, то Дастер Ф1/2 остаётся фаворитом вторички для региональных внегородских условий эксплуатации.: ))
Ну по пробуй загнать БУ дастер в моей глубинке...ноги по колено сотрешь...:friends:

More
28.04.2018, 22:30
Чтобы снова на своем опыте убедиться..
:thank_you2:

Да ничего ему не будет, шо вы вот опять как это самое... )))

Насчёт всего остального... Так если я беру б/у машину за соответствующие деньги, то я уже морально готов ко всяким потенциальным ремонтам.
В этом-то плане как раз Дастер скорее плюс, в сравнении с остальными современниками.
Конструкция простая, запчасти не сильно дорогие.
Качество, правда, такое же как на Жигулях, не угадаешь...
Но, в общем, по совокупности плюсов больше, если с теми же Жигулями сравнивать... :sarcastic:

More
28.04.2018, 22:33
Ну по пробуй загнать БУ дастер в моей глубинке...ноги по колено сотрешь...:friends:

По глубинке тоже по-разному везде. Однако, из Москвы их перекупы пачками выносят.

В глубинке просто народ с ценником борзеет, вот и висят годами.
У нас в районе на Смоленщине один тоже продавал года полтора, с какой-то ценой несусветной.
Поставил ценник потом нормальный, и ушла машина.

ser bond
28.04.2018, 22:33
Так надо обратно Волгу покупать, их сейчас в состоянии муха не сидела можно за 200 рублей взять.
Продать Дастер, купить две штуки, и на сдачу пива. :smile: ))
Я три волги искотал...проблема НЕ в Искотал...Проблема в передаче первенства..."Вечная машина"-тоже не нужна.

jimmik
28.04.2018, 22:42
Дастер хорош.
Я тоже, но только из-за не хватающего места. Но альтернатив не вижу. Сегодня уже взял на работе две заготовки для 6-го места. А самый прикол, кто читал про мои мучения с вибрацией. В принципе её не стало. Но сегодня на работе попросил нашего водилу, у нас их много, сесть в заведенный ТЛК 200(новый дизельный). Перед этим спросил, как вибрации на хх есть или нет? Он сказал ничего нет. Я сел и ужаснулся.... Водила тоже прикоснулся к рулю и понял, что он не такой мнительный, как я, но факт вибраций признал. Так что я слишком уж придираюсь к дастеру и хочу сделать из него майбах. При этом этот ТЛК жрет у него 22л соляры по городу. Правда он тоже любитель рвануть, как и я. Короче не знаю, как другие автомобили, но мне осталось избавиться от бубнящей передней подвески и считай идеальная машина. Вот думаю пневму собрать и ставить. Почитал на драйве, ничего сложного нет, нужен только токарь и хорошие новые амортизаторы.

luno
28.04.2018, 22:46
Я три волги искотал...проблема НЕ в Искотал.
Проблема в русском языке. Ну не смог удержаться. Проверочное слово кот?

ser bond
28.04.2018, 22:52
По глубинке тоже по-разному везде. Однако, из Москвы их перекупы пачками выносят
Это я вижу каждый день...Благо живу в 10 км.от автодороги М6,Москва-Каспий,Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань..а дальше Джамшудстан и Абухасанстан.
Еду я обычно утром в сторону Собянинска,впереди 05 коптящий регион...,а на встречу лада ларгус с ПОЛНЫМ прицепом и ЧЕРДАКОМ барохла аля узбек...или газелька-прущая еще двоих на жесткой...
Так что Ваши домыслы на счет РУССКОЙ глубинки-НЕ в тему.

jimmik
28.04.2018, 22:56
Проверочное слово кот
Ну может человек с любимым котом всё время ездил.Это же мелочи. Я тоже на клавиатуре жму нужные буквы, а почему-то совсем другие в словах появляются.

KOSH
28.04.2018, 22:59
Помню, на своём фокусе 2 сильно гордился, что оригинальное сцепление поставил... Через 2 недели диск накрылся, пришлось снова установку оплачивать. Задняя подвеска почти целиком поменяла была на 105 тыкм. Передок на 80-ти.
Что-то напрашивается вывод, что никто не обещал ходимость машин за пределами гарантийного срока.
А дастер, с его ценами на расходные вещи (в т.ч. подвеска) ломается очень нечасто. Комплект ТО-60 можно купить за 10-ку, вы с конкурентами сравните. Ну, епона мать, купили себе прям Ролс Ройс с пожизненный обслуживанием. Это самый дешёвый полноценный кроссовер на рынке! Вы чего от него хотите-то, люди?

ser bond, ну-ка про смещение балки подробнее, это что привело к смещению балки на резинометаллическом шарнира, прикреплённом к кузову. А потом ещё расскажите про беспроблеммное катание на Волге без шприцевания и мегаконструкции подвески на шкворнях. А рулится она и эргономика вааще огонь! А тормоза, абс и подушки нужны только трусам.
А ещё трава была зеленее и небо голубее...

ser bond
28.04.2018, 23:28
Проблема в русском языке. Ну не смог удержаться. Проверочное слово кот?
Иди у школьников домашнее задание проверяй!
Мне 47 лет,сижу в очках,и на каждой кнопке две буквы,одна красная и большая,другая черная и маленькая...а палец то один...:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------



ser bond, ну-ка про смещение балки подробнее, это что привело к смещению балки на резинометаллическом шарнира, прикреплённом к кузову. А потом ещё расскажите про беспроблеммное катание на Волге без шприцевания и мегаконструкции подвески на шкворнях. А рулится она и эргономика вааще огонь! А тормоза, абс и подушки нужны только трусам.
А ещё трава была зеленее и небо голубее...

Мил чел...Вы далеки от от Волги как моя жена от гаража ::drinks:
Волга ГАЗ 3110 уже последних моделей была на шаровых,а 31105 и по давно не знала щкворней...Стыдно этого не знать...россиянин х..нов.
Рулится с ГУРом лучше чем дастер,а если еще схождение сделать +1-1.5 мм вообще супер!
Если выкинуть заводские торм колодки и зад торм цилиндры и установить Аллиед Нипон,то даже с заводским вакуумом -волга будет тормозить гораздо лучше дастера.
Р.С.Если не в теме-не срамись.:friends:

More
28.04.2018, 23:31
Это я вижу каждый день...Благо живу в 10 км.от автодороги М6,Москва-Каспий,Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань..а дальше Джамшудстан и Абухасанстан.
Еду я обычно утром в сторону Собянинска,впереди 05 коптящий регион...,а на встречу лада ларгус с ПОЛНЫМ прицепом и ЧЕРДАКОМ барохла аля узбек...или газелька-прущая еще двоих на жесткой...

Как выше написанное связано с ниже написанным, так и не понял.


Так что Ваши домыслы на счет РУССКОЙ глубинки-НЕ в тему.

ser bond
29.04.2018, 00:14
ser bond, ну-ка про смещение балки подробнее, это что привело к смещению балки на резинометаллическом шарнира, прикреплённом к кузову.

А что?! крепление к кузову не ослабевает?!!!! Всего то три болта с каждой стороны!Тут подрамник разболтался за 98000км. Протянулся подрамник на 3/4 оборота каждый болт минимум
А заднюю балку выправили и протянули....песня стала ,машина сама в поворот залетает.
Без обид,Вы не технарь,Вы ЕЗДУН!!!А знаете чем водитель отличается от шофера???!

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Как выше написанное связано с ниже написанным, так и не понял.

Вам кажется что Ваш хлам подбирает русская глубинка,но на самом деле -это не глубинка, и при чем НЕ русская!

---------- Сообщение добавлено 29.04.2018 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.04.2018 в 23:52 ----------

[QUOTE=More;523237

Я бы вот, со временем с удовольствием взял бы какой-нибудь дизельный агрегат из-под аккуратного водителя, которых у нас на форуме есть. :wink: ))[/QUOTE]

Дизель может и хорош, но там,где есть грамотный сервис,но уж если бульбаш,здесь на форуме,плюется на дизель,-это не мой вариант....
Мне сейчас с ГБО классно,Ну на чем еще можно проехать 400 км+ за 1000 рублей???!

Аккуратнее. Переход на личности.

luno
29.04.2018, 00:18
Иди у школьников домашнее задание проверяй!
Заниматься этим ещё в далёком детстве отбили охоту напрочь родители. Мама была учительницей начальных классов,
У папы русский язык, литература, история, география. И их сидение над тетрадками привило мне стойкое отвращение
к профессии учителя. Причём маменьким сыном не был, наоборот их требования ко мне были значительно выше,
чем к остальным ученикам. Помнится по истории вроде подходил срок вызова к доске. И действительно - батя вызывает. Оттарабанил на пятёрку. Все уже знали, что у бати есть такая тенденция вызвать
на следующем уроке, соответственно подготовился. Ну и естественно, по закону Джерома Клапки Джерома,
на следующем уроке я снова у доски, и снова ответил на пятёрку. Но когда в третий раз подряд я оказался у доски,
малость был не готов. Что-то промямлил и получил вполне заслуженный трояк. Я до сих пор помню, что Ворфоломеевская ночь была в 1582 году. Помогает ли мне это знание в повседневной жизни?
Наверное нет, но сейчас я очень благодарен своим родителям за такие требования ко мне, потом это очень помогло
в дальнейшем обучении, когда папы с мамой не было рядом. Сейчас мне, к сожалению, не 47 лет, а уже следующий десяток подходит к концу, пишу в тех же очках и не на привычной клавиатуре,
а на планшете, где гребаная Т9 исправляет каждое слово. Это к чему я все? Совсем не за тем, чтобы показать
своё превосходство в грамотности. Я тоже, бывает, делаю ошибки, особенно в расстановке знаков препинания.
Я к тому, что владение русским языком с каждым годом падает все ниже и ниже. Иногда на форумах невозможно
понять чего человек хотел сказать. Я почитываю много англоязычных форумов, особенно по авиационной тематике,
и прежде чем сказать там что-нибудь, десять раз загляну в словарь, сверюсь с таблицей времён и т.д. Почему же
у нас на русскоязычном форуме можно пренебрегать элементарными правилами русского языка?
Сергей, это не к Вам конкретно относится, просто иногда безграмотность так режет глаз, а Вы тут под руку
попались со своим котом:sarcastic:

ser bond
29.04.2018, 01:03
Заниматься этим ещё в далёком детстве отбили охоту напрочь родители. Мама была учительницей начальных классов,
У папы русский язык, литература, история, география. И их сидение над тетрадками привило мне стойкое отвращение
к профессии учителя. Причём маменьким сыном не был, наоборот их требования ко мне были значительно выше,
чем к остальным ученикам. Помнится по истории вроде подходил срок вызова к доске. И действительно - батя вызывает. Оттарабанил на пятёрку. Все уже знали, что у бати есть такая тенденция вызвать
на следующем уроке, соответственно подготовился. Ну и естественно, по закону Джерома Клапки Джерома,
на следующем уроке я снова у доски, и снова ответил на пятёрку. Но когда в третий раз подряд я оказался у доски,
малость был не готов. Что-то промямлил и получил вполне заслуженный трояк. Я до сих пор помню, что Ворфоломеевская ночь была в 1582 году. Помогает ли мне это знание в повседневной жизни?
Наверное нет, но сейчас я очень благодарен своим родителям за такие требования ко мне, потом это очень помогло
в дальнейшем обучении, когда папы с мамой не было рядом. Сейчас мне, к сожалению, не 47 лет, а уже следующий десяток подходит к концу, пишу в тех же очках и не на привычной клавиатуре,
а на планшете, где гребаная Т9 исправляет каждое слово. Это к чему я все? Совсем не за тем, чтобы показать
своё превосходство в грамотности. Я тоже, бывает, делаю ошибки, особенно в расстановке знаков препинания.
Я к тому, что владение русским языком с каждым годом падает все ниже и ниже. Иногда на форумах невозможно
понять чего человек хотел сказать. Я почитываю много англоязычных форумов, особенно по авиационной тематике,
и прежде чем сказать там что-нибудь, десять раз загляну в словарь, сверюсь с таблицей времён и т.д. Почему же
у нас на русскоязычном форуме можно пренебрегать элементарными правилами русского языка?
Сергей, это не к Вам конкретно относится, просто иногда безграмотность так режет глаз, а Вы тут под руку
попались со своим котом:sarcastic:
Прикинь что я вытворяю с этим Т9 в планшете,когда нужно не мене 15 коментариев в день,иногда на ходу и всегда сокращенно.
Как то пишу коментарий,точно помню пишу слово сожитель...,читаю коментарий,...водитель....

Aluksander
29.04.2018, 02:46
...
Но, в общем, по совокупности плюсов больше, если с теми же Жигулями сравнивать... :sarcastic:

Оно как бы да, но я б таки посмотрел, что ф2 вторым собственникам приготовил в массе. Пока они и 3-х лет не прожили и пробеги детские, а уже плачем :) А к 5 годам да 150 к пробега когда в массе подберутся посмотрим.
Потенциально то да - кто готов взять бу машину за 10к уе (даже в люксе комплектации евробарабан), и наш дом - гараж и малярня (как и было всегда с жигулями) то может оно и интересно... Но не мне ;)

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

ser bond, мое настороженное отношение к "дустодизелю" ;) это лично мое к нему отношение и оно никоим образом не обобщает национальное к нему отношение. Ездят у нас на них и даже возможно довольны.

KOSH
29.04.2018, 05:45
ser bond, очень обоснованная оценка моей скромной персоны... 3 болта на сторону - нонсенс прям! Чую таких поискать ещё надо, с кривой балкой. Может проблема в отсутствии протяжки подвески в начальный период эксплуатации?

А по поводу технаризма...ну я в своей жизни успел построить боевой УАЗ, перебрать пяток моторов, под 20 МКПП... Так что да, я ездун. Странную конструкцию под названием Волга всегда обходил стороной.

More
29.04.2018, 08:09
Потенциально то да - кто готов взять бу машину за 10к уе (даже в люксе комплектации евробарабан), и наш дом - гараж и малярня (как и было всегда с жигулями) то может оно и интересно... Но не мне ;)

Нутк... По хорошему асфальту я вообще не понимаю, зачем Дастер нужен.
Но гараж светит по-любому и при другом б/у, тут закон сохранения энергии - кто не хочет гаража, тот регулярно носит оброк дилерам за новую телегу... :sarcastic:


Мы на работе недавно обсуждали, что сча на вторичке уже только локализованное низкокачественное г..но, которое и новое - см. выше :) а что оно будет бу... То никому не известно ;)

А откуда оно попадает на вторичку, сразу с луны что ли?
В салонах стоит точно такое же "новое", но за совершенно другие деньги.
Единственная отговорка которая сейчас есть у людей, отдавших денег за новое барахло "ну, она же на гарантии!"...

А мне видится как-то не логичным, вывалить денег за то, чтоб потом тратить своё время и нервы, чтоб внезапно ездить на ремонт по гарантии, да ещё там каждый раз доказывать что ты не верблюд, в стиле "а давайте сделаем диагностику, но если всё нормально, то вы заплатите"...
Да нахрен мне оно нужно, такое новое...

More
29.04.2018, 08:27
Вам кажется что Ваш хлам подбирает русская глубинка,но на самом деле -это не глубинка, и при чем НЕ русская!

Восклицательных знаков можно поменьше, из без них текст неплохо видно. :smile:

Я, конечно, не в состоянии отследить транзитный трафик Дастеров по Воронежской области, но на Смоленщине, по трассе Смоленск-Велиж-Невель Дастеров с номерами 32,67,60,69,78,47 и прочими, встречается очень много.
Так что по северо-западному краю машинок ходит немало.

Гусь
29.04.2018, 08:42
Вот у вас тут батл! Ф1, Ф2. Всёэто дастер. В конструкции изменений нет, ну или почти нет.
Я 7й год на своем блондине. 120 тыс по разным дорогам. Менялось всё штатно (масла, фильтры, тормозные диски.)
Я авто доволен. А свои деньги он уже отбил слихвой.
Не понимаю, чем тут можно быть недовольным?

More
29.04.2018, 08:50
Володь, завязывай с телефонами...)))

МЕДВЕЖ
29.04.2018, 09:42
Иди у школьников домашнее задание проверяй!

Так что Ваши домыслы на счет РУССКОЙ глубинки-НЕ в тему.

Если не в теме-не срамись..Без обид,Вы не технарь,Вы ЕЗДУН!!!.

Поменяйте стиль общения. Спасибо.

Aargh68
29.04.2018, 09:45
Володь, завязывай с телефонами...)))
Т9, либо отключить, либо контролировать! :rofl:

More
29.04.2018, 11:45
Может проблема в отсутствии протяжки подвески в начальный период эксплуатации?


На Дастере после покупки надо ещё и протянуть подвеску? Серьёзно?.. :smile: ))

Илья468
29.04.2018, 12:15
Я недоволен Дастером только в его размерах. Маловат он. Проехал я на нем уже более 220 тыс.
Многие пишут про стойки стаба и т.д. Так это виноват не Дастер, а производители запчастей. Так и на других машинах и стойки летят и т.д.
У меня поменяны передние рычаги и всякие расходники. Задние рычаги все заводские до сих пор.
В плане надежности Дастер нормальная машина. Двигатель, КПП работают отлично и кстати приводы все заводские. Кардан был по гарантии заменен и теперь стоит отремонтированный.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

72000 км.аморты в круг-в топку,до кучи стойки стаба
Причем здесь сама конструкция? Качества нет у производителей запчастей. Комплектующие не выпускает Рено.
У родственника Мерседес за 3 года и 90 тыс пробега пошел как вы говорите в топку.
Только стоимость его 9,5 млн. руб.

More
29.04.2018, 12:31
Многие пишут про стойки стаба и т.д. Так это виноват не Дастер, а производители запчастей.


Илья, но ведь эти гамённые комплектующие собирает в кучу и продаёт под названием "Дастер" определённый производитель.
И именно производитель выбирает поставщика комплектующих, а не наоборот.
И порой, в стремлении к минимизации затрат соглашается на поставки откровенного шлака.

Извини конечно, но когда выход из строя амортизаторов на пробеге до 100К становится обычным делом, то это откровенное г-но на конвейере, а не амортизаторы...
И, заметь, ситуация с амортизаторами не меняется на протяжении всего времени выпуска модели.
Это "не вина производителя"?..

KOSH
29.04.2018, 14:29
More, серьёзно. По регламенту проверка моментов затяжки болтов ходовой на каждом ТО. И это не только у дастеров, а в принципе вообще надо делать.

Теперь про амморты - это у всех бюджетных авто, и не только амморты. У кого рейка 70 ходит, у кого сайлентблоки, у кого опоры двигателя, у кого-то цепь ГРМ растягивается к 40. Вы ждете ходимость как у европейца D класса из 90-х? Вы серьёзно?

More
29.04.2018, 14:39
[Вы ждете ходимость подвески как у европейца D класса из 90-х? Вы серьёзно?

Я жду ходимость простейших деталей подвески как у нормального автомобиля.
Что, производители не научились за 100 с лишним лет делать надёжные амортизаторы?..
"Сейчас так у всех" - слишком лживая таблетка для самоуспокоения, мне она не подходит.

Из всех эксплуатируемых мной новых автомобилей за крайние 10 лет, только у Дастера на пробеге до 80К уже целая простыня списка замен в ходовой и трансмиссии.
Вы продолжите настаивать на том, что это нормально? Серьёзно?..

KOSH
29.04.2018, 15:07
More, я продолжаю настаивать, что это суровая действительность бюджетных авто. Производители давно закладывают ограниченный ресурс в авто, особенно это актуально для бюджетных авто, т.к. задача либо поставить на деньги при пост гарантийном обслуживании, либо побудить купить новую машину спустя 3 года, и в том и другом случае стремление увеличить маржу и загрузить производство.
Вроде банальные и понятные вещи...

More
29.04.2018, 15:21
More, я продолжаю настаивать, что это суровая действительность бюджетных авто.
Вроде банальные и понятные вещи...

А я и не собираюсь с вами спорить, насчёт действительности.
Только вот назвать такое положение дел "нормальным", у меня язык не поворачивается.
Вполне допускаю, что активно транслируемая на население политика потребительской агрессии достигла успеха, и большинство считает это нормальным.
Но я с этим не согласен.
Если машина в течении гарантийного срока за 3 минуты езды оставляет 78 деталей на дороге, то она заслуживает того, чтобы назвать вещи своими именами, а не оправданий и отсылки к "суровой действительности"...

Просто это нужно понимать тем, кто сейчас слушает восторги о Дастере от PR службы производителя и рекламщиков.
Да, задумка хорошая, машина сама по себе не плохая, как компромисс село/город весьма удачная.
Но по ходовой имеем то, что имеем, и не стоит это заметать под ковёр при общей оценке автомобиля.

дмитрий алексеевич
29.04.2018, 18:00
Иди у школьников домашнее задание проверяй!
Мне 47 лет,сижу в очках,и на каждой кнопке две буквы,одна красная и большая,другая черная и маленькая...а палец то один...:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------



Мил чел...Вы далеки от от Волги как моя жена от гаража ::drinks:
Волга ГАЗ 3110 уже последних моделей была на шаровых,а 31105 и по давно не знала щкворней...Стыдно этого не знать...россиянин х..нов.
Рулится с ГУРом лучше чем дастер,а если еще схождение сделать +1-1.5 мм вообще супер!
Если выкинуть заводские торм колодки и зад торм цилиндры и установить Аллиед Нипон,то даже с заводским вакуумом -волга будет тормозить гораздо лучше дастера.
Р.С.Если не в теме-не срамись.:friends:

Читаю и смеюсь, почему тогда на 10 дастеров 1 волга? Люди все балбесы? Волгу юзал по работе, -хуже машины нет! Ремонт каждую неделю-протечки, шланги, подшипники, кондишен не работал с завода, троит по непонятной причине, все датчики поменяны по гарантии в течении 1 года, мозги сгорели через 10000, двери закрыть-проблема. Рулится хорошо? походу ты за руль не садился! -сарай неуправляемый, зимой вообще атас-в машине холодно, таскает по трассе . Машину с салона забирал лично из Новосиба, пока ехал 3 раза звонил по гарантии, чек горел. Под Иркутском тосол ушёл. Мне 52, стаж 35 лет, поверь я много повидал машин и дастер достойный аппарат. Наверно вы поклонник волги. Дастер машина не ваша, вот и ломается.

Илья468
29.04.2018, 20:14
Извини конечно, но когда выход из строя амортизаторов на пробеге до 100К становится обычным делом, то это откровенное г-но на конвейере, а не амортизаторы...
Но это на любом автомобиле. А если внимательно прочитать инструкцию по любым топовым амортизаторам, то там рекомендуется замена каждые 50 тыс. км не зависимо от подтёков и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Читаю и смеюсь, почему тогда на 10 дастеров 1 волга? Люди все балбесы? Волгу юзал по работе, -хуже машины нет! Ремонт каждую неделю-протечки, шланги, подшипники, кондишен не работал с завода, троит по непонятной причине, все датчики поменяны по гарантии в течении 1 года, мозги сгорели через 10000, двери закрыть-проблема. Рулится хорошо? походу ты за руль не садился! -сарай неуправляемый, зимой вообще атас-в
По поводу Волги тоже могу сказать))) Нормальная машина, а поездил я на 2х Волгах.
Крайняя была 31105 брал в салоне новую. Наездил 160 тыс за 4,5 года и продал. Как рулилась мне нравилось. Т.к подвеска на шаровых лучше шкворней. Ведь она досталась ей от Волги 3111 которую выпустили малой партией.
За 160 тыс. пробега по ходовой поменял амортизаторы 1 раз на газовые фирмы Финвал. А так даже рулевые тяги остались заводские.
Но по гарантии заменили радиатор, стеклоподъемники электро. и все это в первые 10 тыс. км. А потом все нормально.
Опустить машину можно любую. На работе тоже был много и БМВ и Волги и ВАЗовские 14е и все ломаются. Просто на работе не заметно т.к. платит организация за ремонт и все рекомендации сервиса выполняются каждое Т.О. Говорят они надо менять АКПП, то ее и меняют. Зато в работе машина не ломается вообще.

More
29.04.2018, 20:33
За 160 тыс. пробега по ходовой поменял амортизаторы 1 раз на газовые фирмы Финвал.

На Дастере за пробег 80т. я уже дважды менял задние.
Конечно, Волга плохая, а Дастер ну просто супер... :sarcastic: ))

Кстати, забавная закономерность.
Дастер регулярно убивает задние амортизаторы, но при этом стойки стабилизатора чаще выходят из строя передние.
Кирпичи и цемент каждый день не вожу, если что.

А с карданом у тебя на Волге были проблемы?.. А на Дастере я его уже ремонтировал на пробеге 70 тысяч. И не только я. Вот так вот.

МЕДВЕЖ
29.04.2018, 20:38
На Дастере за пробег 80т. я уже дважды менял задние.

Дастер регулярно убивает задние амортизаторы, но при этом стойки стабилизатора чаще выходят из строя передние.
Это не убиваемая подвеска.:smile:

Aluksander
29.04.2018, 20:57
АМО это фигня, для слабаков ;) У нас есть Дусьтеры рестайлы 15 года, которые 2 раза красили по гарантии за неполных 3 года ;) (И что-то мне подсказывает, что и у меня так будет). Вот имхо планка, которую кроме китайцев никому не взять ;) И чито ви мине рассказываете за Крету и прочий автопром ;)

Это конечно можно тоже сказать, что проблема не Дастера а комплектующих ;)

Так эт я про что.... Вот купишь себе такое ..ожно бу и скока ее красить потом придется, но уже за свой счет ;) Как раз до разницы с новой ;)

More
29.04.2018, 21:12
Это не убиваемая подвеска.:smile:

Во, Андрюха, ты мне раскрыл глаза на истинную суть "неубиваемости подвески".
Ведь действительно, там где убиваются амортизаторы - не убиваются стойки стаба. А где убиваются стойки стаба, там не убиваются амортизаторы... Во как... :smile: ))

More
29.04.2018, 21:13
Вот купишь себе такое ..ожно бу и скока ее красить потом придется, но уже за свой счет ;) Как раз до разницы с новой ;)

Да кисточкой из банки покрасить можно, какая там хрен разница уже будет... :smile: ))

Aluksander
29.04.2018, 21:15
Не, я даже 12-и летки малярам отдавал всегда :)

More
29.04.2018, 21:20
Я свой кисточкой уже красил. Правда, из фирменной маленькой подкраски купленной у дилера. )))

Aluksander
29.04.2018, 21:26
Я свой кисточкой уже красил. Правда, из фирменной маленькой подкраски купленной у дилера. )))

Так и я уже красил гарантийный :) Но так ржу не закрасишь, тока сколы на "надежном, адаптированном к нашим условиям авто ;)"
Кстрати, подкраска такое же рожно как и авто ;)

More
29.04.2018, 21:34
Подкраска на сколах у меня второй год держится, такшта нинада...)))

Aluksander
29.04.2018, 21:37
Подкраска на сколах у меня второй год держится, такшта нинада...)))

Да оно может хоть 100 лет держаться, речь ни аб том. Фирменная родная подкраска, которую видно меня приколола ;) И ложится она хреново. А так можно обезжирить и хоть пластелином залепить и ниче ей не буит ;)

Илья468
29.04.2018, 21:44
На Дастере за пробег 80т. я уже дважды менял задние.
Я за 230 тыс. 2 раза.

Aluksander
29.04.2018, 21:47
Я за 230 тыс. 2 раза.

Лотерея за свои 15-20 к уе ;)

YUSVL
29.04.2018, 23:03
ser bond, мое настороженное отношение к "дустодизелю" это лично мое к нему отношение и оно никоим образом не обобщает национальное к нему отношение. Ездят у нас на них и даже возможно довольны.
Спасибо)))

luno
29.04.2018, 23:16
More, я продолжаю настаивать, что это суровая действительность бюджетных авто.
В данном предложении слово "бюджетных" излишнее.

KOSH
30.04.2018, 07:56
luno, ну есть пока ещё автомобили более менее, например LC200, и говорят Ренж качество подтянул, у Порше хорошая статистика по качеству.
Как говорит механик, которому я доверяю, что вот эти более менее, на 3-ку, а все остальное вообще хлам.

Владимир 2010
01.05.2018, 09:16
Согласен с Вами, знание русского языка падает. Да и не только языка... К сожалению всего образования.

Аким
01.05.2018, 15:37
год приобретения 2012, крайний Север, мой Дастер устраивает меня полностью

truvuym
01.05.2018, 16:58
Через пару лет, я планирую (если жизнь позволит)) поменять работу на менее шебутную и ответственную и с более человечным отпуском. Очень хочется поездить по разным дальним местам.
Вот... когда-то между Сандеркой и Степвеей я тестила Дастера и тогда мне показалось и, наверное, правильно показалось, что полный привод мне вроде как и ни к чему. Но интерес к поездкам приходит именно в поездках и теперь я реально понимаю, что мой замечательный степвей очень хорош для меня в городе, радует на трассе (я не Шумахер) и вполне устраивает на проселочных... Сухих проселочных дорогах. Но вот дальше...
Прошлогодняя Домодедовская глиссада мне продемонстрировала разницу между переднеприводным Зайцем и полным приводом.
Чего хочу? Карелию, Север и Урал ... Проехать 1000 км и застрять в небольшой луже? вытаскивать будет некому или придется долго ждать. Это не Москва и не область, где все-таки всегда найдутся желающие помочь одинокой даме на симпатичной желтой машинке). Да и до Логан-гаража не очень далеко)
я вот тему читаю и не очень понимаю, к сожалению, что мне больше могло бы подойти для моих будущих замыслов - Дастер или все же полноприводный Каптюр? Сравнительной темы не нашла, Каптюр вообще почти новая машинка.
Буду благодарна за ... мысль ... что надежнее в эксплуатации Дастер или Каптюр на Ваш взгляд.
модераторы, может не в этой теме) тогда перенесите, пожалуйста. Но вопрос навеян именно обсуждением недостатков Дастера.
Кстати, что Сандеркой, что Степвеем более чем довольна. На Сандерке за 5 лет - катушка зажигания и глушитель, на степвее - за 3 года - передние колодки и глушитель тоже ждет замену.

Modigar
01.05.2018, 17:05
что надежнее в эксплуатации Дастер или Каптюр
машины только внешне различаются

Strusto
01.05.2018, 17:07
truvuym, Ир, Каптюр посовременнее, у него лучше аэродинамика, т.е теоретически меньший расход по трассе, плюс Дастера в свесах с большими углами, но насколько тебе это важно, сложно сказать.

YuriyVZ
01.05.2018, 17:36
Ир, Каптюр посовременнее, у него лучше аэродинамика, т.е теоретически меньший расход по трассе, плюс Дастера в свесах с большими углами, но насколько тебе это важно, сложно сказать.
Т.е. Каптур - это фактически полноприводный Степвей :)

Прошлогодняя Домодедовская глиссада мне продемонстрировала разницу между переднеприводным Зайцем и полным приводом.
Что больше вешало, то что Степвэй низкий или он просто крутит 2-мя колесами?
В первой части Каптур особых плюсов не даст.

Мне в Логане в первую очередь мешало, что что он низкий и уже потом, как довесок - полный привод, хотя довесок тоже очень важный.

Ну и как пример, на Каптуре в Исландии, я бы точно не проехал, а вот на Дастере 4х2 может быть, хотя и намного сложнее было бы.

МЕДВЕЖ
01.05.2018, 19:41
Буду благодарна за ... мысль ... что надежнее в эксплуатации Дастер или Каптюр на Ваш взгляд.
Вам сюда http://kapturclubs.ru/forum/index.php

truvuym
01.05.2018, 19:59
МЕДВЕЖ, я на форуме каптюр есть)
Но к сожалению там очень скромная сравнительная информация с Дастером в основном по габаритам.

maslovyu
01.05.2018, 21:18
Может ещё

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6306

truvuym
01.05.2018, 21:46
maslovyu, Юра, спасибо большое за ссылку) Почитала, по отзывам пока сложно определиться. Ну, во-первых, пара-тройка лет у меня есть. со Степвеем пока расставаться не собираюсь.
Во вторых, Надо будет их вместе потестить, чтобы сравнить ощущения. На Каптюре не ездила.

sungirly
01.05.2018, 23:55
Интересная у вас тут темка. Горячая!
Скажу за себя. Жоппастик у меня первая машина и конечно в начале со всеми вытекающими радостными слюнками.
потом первая поломка через пол года - реле бензонасоса. Починили по гарантии. Через неск.месяцев первая авария -когда мне снесли полмашины. Ремонт (кстати тут дверь что меняли и красили облезает так же как и штатная. точками вспучивается краска. Вон Рифат нашел еще трещину покрытия на желобке на крыше).
второй год относительно тихая езда без происшествий.
на третий тоже была поломка, которая была исправлена по гарантии, но не сразу.
Сейчас уже четвертый год.

Периодически не нравится внешний вид (уж простите), поломки напрягают скорее больше из-за отсутствия каско (если это аварийные), конечно до сих пор в удивлении от работы стрелки поворотника и нахождении рычага регулировки зеркал, что типа кожа на сидениях уже вся в трещинах и вообще на ней холодно зимой.
Конечно когда посидишь в других машинах за примерно эти же деньги, но не кроссоверах, вздыхаешь... по мелочам для комфорта.
и ты понимаешь что твоя супер полная комплектация по сравнению с другими авто просто начальный уровень.
Но мне нравится что он высокий, что спокойно кое-какие кочки можно проскакивать не снижая скорость на минимум, что у него сзади в багажник встают 4 колеса, что в него вмещается разобранный шкаф длиной 246, что у него довольно быстрое переключение скоростей при старте со светофора.
в общем в чем-то он конечно куценький, но всё равно любимый!

KOSH
02.05.2018, 00:45
sungirly, одно из двух. Либо 4х4 на автомате, либо седанчик с эргономикой на 4+ и плюшками. Маркетологи сцуки... Ждём дастер 2, даже любопытно, чем конкуренты ответят.

Владимир 2010
02.05.2018, 06:23
Что-то мне кажется, не дождемся...

Питер Пушкин
02.05.2018, 14:18
Через пару лет, я планирую (если жизнь позволит)) поменять работу на менее шебутную и ответственную и с более человечным отпуском. Очень хочется поездить по разным дальним местам.
Вот... когда-то между Сандеркой и Степвеей я тестила Дастера и тогда мне показалось и, наверное, правильно показалось, что полный привод мне вроде как и ни к чему. Но интерес к поездкам приходит именно в поездках и теперь я реально понимаю, что мой замечательный степвей очень хорош для меня в городе, радует на трассе (я не Шумахер) и вполне устраивает на проселочных... Сухих проселочных дорогах. Но вот дальше...
Прошлогодняя Домодедовская глиссада мне продемонстрировала разницу между переднеприводным Зайцем и полным приводом.
Чего хочу? Карелию, Север и Урал ... Проехать 1000 км и застрять в небольшой луже? вытаскивать будет некому или придется долго ждать. Это не Москва и не область, где все-таки всегда найдутся желающие помочь одинокой даме на симпатичной желтой машинке). Да и до Логан-гаража не очень далеко)
я вот тему читаю и не очень понимаю, к сожалению, что мне больше могло бы подойти для моих будущих замыслов - Дастер или все же полноприводный Каптюр? Сравнительной темы не нашла, Каптюр вообще почти новая машинка.
Буду благодарна за ... мысль ... что надежнее в эксплуатации Дастер или Каптюр на Ваш взгляд.
модераторы, может не в этой теме) тогда перенесите, пожалуйста. Но вопрос навеян именно обсуждением недостатков Дастера.
Кстати, что Сандеркой, что Степвеем более чем довольна. На Сандерке за 5 лет - катушка зажигания и глушитель, на степвее - за 3 года - передние колодки и глушитель тоже ждет замену.
А чего глушители не держатся на Ваших машинах? И что значит под замену, с катализатором что-ли? Это -же больно по деньгам.

truvuym
02.05.2018, 16:11
А чего глушители не держатся на Ваших машинах?
у меня большинство поездок по СЗАО короткие, но их бывает достаточно много даже в течении одного дня. Длительные, или поездки выходного дня - все же в жизни случаются не так часто)
Как мне объяснили в Логан-гараже, система за короткую поездку не испевает прогреться и остается конденсат. Ну и потом образуются дырочки(
Кстати, на сандерке так с ними и проездила последние 1,5 года (до рычания дело не дошло) и так и продала.
На Степвее дырочки диагностировали еще осенью... пока менять не собираюсь, но скорее всего придется, поскольку планирую эксплуатировать машину еще не менее 3 лет. Все будет зависеть от поведения глушителя)

СЭР ЮРИЙ
02.05.2018, 20:33
Я три волги искотал....

И я столько же. Дастер молодчага, работает там где другие лажаются. В своем классе и на бездорожье не заменим. А чтобы просто покататься с комфортом купил себе в 17-м году RAV4. А дастер пока не отдам. И жаловаться на него грех.

Tatiana
02.05.2018, 20:52
А еще у Дастера есть дизель! :)

Aluksander
02.05.2018, 21:24
А еще у Дастера есть дизель! :)

Согласен, это же топик не только про достоинства:pardon:

Aargh68
02.05.2018, 22:14
А еще у Дастера есть дизель! :)
Этот пунктик сразу поставил точку в поисках машины в 2012 году.

Aargh68
02.05.2018, 22:20
Согласен, это же топик не только про достоинства:pardon:
Да, к сожалению. Пачками ввозимые, в недавнем прошлом, насухо аыжатые дизеля из гейропы довольно сильно народ напугали.

Veres
08.05.2018, 15:28
Много слов....А ездить пробовали....?

А что на нем еще ездить нужно?

Ray-174
08.05.2018, 16:39
При пробеге в 45 тыс.км умерли задние амортизаторы,был неприятно удивлен...Заказал стойки другой фирмы,не оригинал.

Skipper-Влад
08.05.2018, 16:52
При пробеге в 45 тыс.км умерли задние амортизаторы,был неприятно удивлен...Заказал стойки другой фирмы,не оригинал.
Не поможет...
Родные умерли на 30 тыр... заметил только когда снял их (подтеков не было), передние были живые. Поставил бильштаймы по кругу - передние живые (старые передние докатывает товарищ, пробег около 130 тыр), задние опять в хлам...
ИМХО настройка задней подвески видать кривовато расчитана инженеграми рено...

ЗЫ притом эта особенность для 4х4, у моников не слышал проблем с задними амортами...

jimmik
08.05.2018, 17:31
Думал сменю зимнюю резину на летнюю, передние тигар саммер(тихие) и буду наслаждаться тишиной, ни фига, идет бубнящий гул и всё-тут. Наверно пора менять автомобиль. Вкладываться в пневму не зная результата тоже не хочется. Да и двигатель почему-то стал слышнее при хорошей шумке. Да и вроде уже всё сделал с ним что хотел. Да и пока 5-ти лет нет можно продать выгодно.

Aluksander
08.05.2018, 17:40
jimmik, я не особо верю в комфорт (в моем понимании конечно :) ) в Дусьтере при любых вложениях. Поэтому, если нет цели ездить там, где нормальная машина просто не проедет, то замена предпочтительнее имхо.

More
08.05.2018, 17:40
ИМХО настройка задней подвески видать кривовато расчитана инженеграми рено...

ЗЫ притом эта особенность для 4х4, у моников не слышал проблем с задними амортами...

+500. А при более-менее активной езде, он задние аморты просто жрёт за обе щёки... :sarcastic: ))

У меня тоже задний Бильштайн только 50 тысяч продержался.
А заводские и вовсе 27 тысяч.

Hunter73
08.05.2018, 18:23
При пробеге в 45 тыс.км умерли задние амортизаторы,был неприятно удивлен...Заказал стойки другой фирмы,не оригинал.

Пару дней назад ездил на вибростенд, проверял амортизаторы и ходовую, результат немного озадачил - год назад поставил каябу по кругу и оказалось что амортизаторы в отличном состоянии, но вот задний левый подшипник ступицы под замену. А ездил из-за того что "потрясучка" на мелких кочках стала заметней, но резина бридж-спорт была уже изношена по индикаторы, поменял вчера на Nokian Nordman SUV 215/70 и стало ясно что бриджи сдали позиции, стало более комфортно.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

p.s. Проехал на каябе где-то 25 000 за год. Сейчас 81000+.

glebka
09.05.2018, 00:34
фиг знает , у меня на 93 тыс все было в порядке. ничего не ломалось(3 ремень на заднем сиденье по гарантии и одну "косточку" в подвеске на 3 году )
однако сквозняк в салоне достал настолько что я теперь езжу на мицубиси. и нога у меня не мерзнет. а в дастере мерзла и никто с этим ничего не мог поделать.

fomin32
09.05.2018, 06:26
Весьма доволен
100 тыс км и как новый

RinGun
09.05.2018, 22:10
Меня не устраивает грязесборник над дверями. :mda:
Не понимаю почему двери "снаружи" а не в проемах как на нормальных авто ?
:dash1:

Aluksander
10.05.2018, 16:57
Кстати ради смеха тока что поговорил с коллегой, у которого Лифан почти ровесник моего Дусьтера. Т.е. <2 лет и почти 60к пробега.

Ну вот 5-ю дверь ему по гарантии уже 2 раза покрасили. Но ни по подвеске, ни по чему другому ни одного обращения....
И кто из нас на китайце ездит? :)

Hunter73
10.05.2018, 17:41
Кстати ради смеха тока что поговорил с коллегой, у которого Лифан почти ровесник моего Дусьтера. Т.е. <2 лет и почти 60к пробега.

Ну вот 5-ю дверь ему по гарантии уже 2 раза покрасили. Но ни по подвеске, ни по чему другому ни одного обращения....
И кто из нас на китайце ездит? :)

Мир давно поставлен с ног на голову ...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.

- Антуан де Сент-Экзюпери

More
10.05.2018, 18:09
Но ни по подвеске, ни по чему другому ни одного обращения....


Там такая же лотерея как и везде. Как и с Дастером, и со всеми остальными.
У нас на Поло за 4 года ни одного обращения, только ТО у дилера.
Даже лампочка только одна перегорела за 4 года.

https://image.ibb.co/dw5wWJ/021.jpg

После 4-х лет машина в идеале была, как вчера из салона.
Два микроскола на кромке капота перед продажей я подкрасил.
А форум половский когда читал - кошмар и ужас, и маты с ног до головы.

Aluksander
10.05.2018, 18:19
...
А форум половский когда читал - кошмар и ужас, и маты с ног до головы.

Как и на всех производствах постсоветского пространства - отсутствие работающих стандартов...
Возможно, кстати, у китайцев (которые не локализовываются) шансов на порядок больше. А у нас... Ну может лет через 100 и то не факт :(
Мы по понятиям привыкли

Подводник
10.05.2018, 18:46
После 4-х лет машина в идеале была, как вчера из салона.
Так поло и в дастер спринтах не участвовал и по Смоленским дорогам не летал.
Со мной друг тоже спорит, вот дастер-говно, а фокус-3 хороший. У него понимаешь пробег такой-же, а все хорошо. Тормозные колодки втрой раз будет менять на 130тыс., по подвеске все хорошо, царапин нет, чеки не загорались, прям мечта, а не машина, стуков нет...
Сьездил бы он со мной на рыбалку... Или по Крымским косогорам покуролесил... Фокус то ездил исключительно по М4 и "Новой Риге", еще и баловался хорошим московским асфальтом.
Что сравнивать, эксплуатация то другая...

More
10.05.2018, 18:59
Что сравнивать, эксплуатация то другая...

Правильно, другая. Так и машина другая. Специально для другой эксплуатации сделанная. Якобы.

Иначе, с чего Рено во всех рекламах усиленно полоскало мозг про "Дастер-внедорожник" и "4х4 для всех".

Она для этого и была куплена, для другой эксплуатации. И не только мной, так полагаю.
Ещё к тому же наслушавшись "от сведущих людей" о "неубиваемой подвеске Логана".

Иначе, с чего бы люди мирились с его "премиум"-комплектациями, которые на фоне шоссейно-городских машин выглядят как "бомж-эдишн"...

Так что это не оправдание для Дастера - "другая" эксплуатация. Он для неё и был создан.

И если при штатной эксплуатации имеем то что имеем, то и называем это теми словами, которые прямо подходят сюда по смысловому значению. :smile: ))

Aluksander
10.05.2018, 19:09
Подводник, есть куча примеров на драйве лайтовой-бережно-городской эксплуатации этого "универсала повышенной проходимости" "созданного для приключений" с разными гарантийными обращениями до 15к пробега :)

Подводник
10.05.2018, 19:10
Обсуждать рекламу Рено я не стану. Понятное дело, что сейчас многие делают упор на "внедорожник".
Так у меня есть и другой друг на Дискавери 3=) И он мне открыто говорит: что он ездит на внедорожнике! А вот я на пузатерке переднеприводной!
При этом данный автомобиль тоже с шоссе не съезжал, ибо с его слов съезд с асфальта "весьма дорого обходится".

Предложите мне адекватную альтернативу дастеру? Я вот рад бы продать и купить что-то другое, но что брать то, я не знаю...
Дастер, компактный и удобный для города, легок в парковке, полный привод и приятная геометрия по проходимости, при этом на нем достаточно комфортно можно ездить по легкому бездорожью и совершать дальние трассовые перегоны. Шниве, как показала практика, ой как сложно идти 110-120 долгое время, машина упирается и не хочет этого. Другие же кроссоверы стоят других денег, тот же аутлендр 2.4 - 1.9млн...

Aluksander
10.05.2018, 19:11
Никто не знает ;) Может китайцы через пару лет?
А я пока попробую собрать денег на что-то другое

Подводник
10.05.2018, 19:12
Подводник, есть куча примеров на драйве лайтовой-бережно-городской эксплуатации этого "универсала повышенной проходимости" "созданного для приключений" с разными гарантийными обращениями до 15к пробега
"Ой все", пойду гулять с ребенком. Я на своем 119400км проехал, у меня есть свое мнение, драйв мне не пример. Последний раз я когда катался на мазке БТ-50, оторвал задний бампер и замял крыло, но машина куда интереснее дастера, но не универсальна... Салон очень тесный. второй ряд как в ниве 3д. Зато дизель и шустрый, проходимый пикап=)

Aluksander
10.05.2018, 19:15
"Ой все", пойду гулять с ребенком. Я на своем 119400км проехал, у меня есть свое мнение, драйв мне не пример...
:sarcastic:

More
10.05.2018, 19:19
Предложите мне адекватную альтернативу дастеру? Другие же кроссоверы стоят других денег, тот же аутлендр 2.4 - 1.9млн...

Так в этом весь и фокус, что нет схожей альтернативы в эти деньги.
Поэтому, за эти деньги мы и получаем такое безальтернативное качество... :smile: ))

ser bond
10.05.2018, 20:07
Так в этом весь и фокус, что нет схожей альтернативы в эти деньги.
Поэтому, за эти деньги мы и получаем такое безальтернативное качество... :smile: ))

Ну по чему нет?!Давеча стояли рядом мой дуст и джили эмгранд Х7,смотрится гораздо лучше и дороже дуста,в салоне просторней,пачкается меньше,по качеству-думаю не хуже дуста,жестянка хоть и тонкая,но не играет от нажима пальца,ЛКП как и у всех теперь-Г-но,цена-думаю не дороже дастера,а пузатерки у ждили-дешевле ВАЗа.

More
10.05.2018, 20:09
Не знаю... Я как-то к китайским машинам ещё морально не готов... безо всяких вразумительных причин... :smile: ))

Подводник
10.05.2018, 20:12
Ага... Была у меня одна джили под окном, на втрой год запускалась с трудом, обслуживалась у ОД и девочка ездила на ней... Быстра пришла и быстро от нее избавились и перекрестились.

"КРОССОВЕР ПО-КИТАЙСКИ Geely Emgrand X7 воплощает в себе все лучшие черты современных моделей китайского автопрома – надежность, практичность, богатый уровень оснащения и отличную цену. Кроссовер может быть укомплектован одним из трех вариантов двигателей: 1.8 литра и 125 л.с., 2 литра и 140 л.с., 2.4 литра и 148 л.с. Первые две версии оснащаются пятиступенчатой механической коробкой передач, а самый мощный вариант – шестиступенчатой автоматической. Дорожный просвет составляет 171 миллиметр. Багажник – 580 литров."
https://www.masmotors.ru/car/geely/emgrand-x7

Полный привод забыли?

ser bond
10.05.2018, 20:14
Не знаю... Я как-то к китайским машинам ещё морально не готов... безо всяких вразумительных причин... :smile: ))

А я даже очень рад что Мистрали нам не достались...:yahoo:

Aluksander
10.05.2018, 20:15
А я даже очень рад что Мистрали нам не достались...:yahoo:

Ну их собирали бы там:friends:

More
10.05.2018, 20:16
2 литра и 140 л.с., 2.4 литра и 148 л.с.

Как в два стакана засунуть восемь лошадей?..
Спросите у китайцев... :smile: ))

Aluksander
10.05.2018, 20:17
Как в два стакана засунуть восемь лошадей?..
Спросите у китайцев... :smile: ))

Там двигатели краденые вроде

Подводник
10.05.2018, 20:17
Так в этом весь и фокус, что нет схожей альтернативы в эти деньги.
Поэтому, за эти деньги мы и получаем такое безальтернативное качество... :smile: ))

Вот и я это понимаю. Есть ощущение, что новые дастеры стали чаще ломаться. Проблема с водостоками так и осталась, из-за датчика температуры я "шило на мыло" не готов менять, если только ради дизеля. Надо все-таки что-то другое. При этом всем дастер хоть и надоел, но я от него отвращения не чувствую, он мне нравится своей "универсальностью", за это я его балую хорошими запчастями, досрочным ТО, надеюсь он будет платить за это "надежностью". От этого трубка ГУР заказана новая за 12080Р, а не поехала к сварщикам=)

More
10.05.2018, 20:22
Надо все-таки что-то другое. При этом всем дастер хоть и надоел, но я от него отвращения не чувствую,

Вот точно такая же фигня. Поэтому, буду его катать до посинения, раз уж так вышло, что купил... :sarcastic: ))
Тем более, что в деревне и дастер огурец. )))

ser bond
10.05.2018, 20:37
https://www.masmotors.ru/car/geely/emgrand-x7[/url]

Полный привод забыли?
Ну у Вас другой уровень жизни...у Вас понты... у нас выживание...Каждый день вижу китайцев и каждый день они в строю,да и на обочинах поломанные не стоят.
Багажник-тут много споров,вот как то вез я из Воронеже ламинат на волге,пачек 10-12 в багажнике,а пассажиры на заднем диване,а как это же сделать на дастере???У меня нет ответа,либо пассажиры,либо ламинат :dash1:
И еще,окошко пластиковое глухое 120см*105см....:sarcastic:уложите этот тэтрис в багажник :friends:
А псевдо полный привод мне НЕ нужен,лишняя обслуга,лишний геморрой.

Подводник
10.05.2018, 20:44
Да, но если бы мне не нужен был бы полный привод, я бы взял Ларгус. Особенно одни из первых из комплектующих рено.
у Вас понты... у нас выживание
У меня не понты... В 2013 году я серьезно занимался подводной охотой. И мне нужен был автомобиль, который много проезжает по трассе с относительным комфортом, а потом в состояние съехать к морю, чтобы мне не приходилось нести снаряжение. До сих пор Дастер прекрасно справляется с данной задачей.
Образ жизни заставил меня взять его место мегана=)
Возить строй матерьял у меня задачи пока нет. Хотя многие мои знакомые дачники просят меня, то бочку отвести, то холодильник, то матрас, т.к. к ним они не помещаются.

jimmik
10.05.2018, 20:54
Тем более, что в деревне и дастер огурец. )))
В принципе да. Но например я когда ждал дастера, выбирая различные варианты, в том числе и по цене конечно, то уже имея один Рено, микроавтобус Трафик. Я надеялся, что раз 2л в трафике, то 2л в дастере будут одинаковые и даже в дастере больше лошадок. Но на практике оказалось, что дастеровский двигатель тупой со своими 135л.с. в отличии от 116 трафиковских. Буквально вчера первый раз с осени съездил на микроавтобусе до дачи, отвез хлама полный кузов. И скорость местами была под 180. А сегодня с утра сел в дастер и не понял, то ли что-то с дастером, то ли колеса прилипли) Разница в динамике, после свежих ощущений просто поразительная. И об покупке дастера, я уже пожалел где-то через неделю увидев такую разницу в двигателях. Даже с валами которые я ставил, дастеру далеко до трафиковского двигателя.

vlad60
10.05.2018, 20:55
Предложите мне адекватную альтернативу дастеру? Я вот рад бы продать и купить что-то другое, но что брать то, я не знаю...
Лучше Дастера может быть только Дастер, новый!!! Очень боюсь что и цена будет "новая"!!!..а так, да я жду его и буду рассматривать как альтернативу ну если можно так сказать...

Aluksander
10.05.2018, 20:57
Лучше Дастера может быть только Дастер, новый!!! Очень боюсь что и цена будет "новая"!!!..а так, да я жду его и буду рассматривать как альтернативу ну если можно так сказать...

Лучше Дастера очень много чего есть, если лучше это не просто дешевле :)

ser bond
10.05.2018, 21:05
У меня не понты...

А трубка от ГУРа за 12000 ???!!!:shok:
Лично я бы поставил шлаг гидравлики,в каждом мало мальском городке можно заказать на заказ.
Я бы сейчас с большим удовольствием скинул своего...НО денег нет что бы добавить :sorry:а еще жалко вложенных и еще не откатанных...
Тут на днях искал замок двери на Авито,звоню москвичам,они мне ответили;"Мы можем предложить новый за 12000 рэ,но есть и б\у в ОТЛИЧНОМ состоянии ...за 6000 рэ"Мля,НАНОтехнология а не замок....

More
10.05.2018, 21:09
Замок двери за 12000 это сильно. Воистину бюджетный кроссовер... :sarcastic: ))

Подводник
10.05.2018, 21:14
Да, но я в состоянии купить трубку за 12000₽
Понт это когда на q7 дизельную покупают б\у лысую резину, или китайские тормоза на такую машину, так как денег нет. А я в путешествие собираюсь, хочу быть максимально уверенным в авто, на сколько это возможно.
Да и рыбаки к человеку на Дастаре в регионах относятся куда лояльнее чем на старых понтовозках:)

ser bond
10.05.2018, 21:35
Да, но я в состоянии купить трубку за 12000₽
Понт это когда на q7 дизельную покупают б\у лысую резину, или китайские тормоза на такую машину, так как денег нет. А я в путешествие собираюсь, хочу быть максимально уверенным в авто, на сколько это возможно.
Да и рыбаки к человеку на Дастаре в регионах относятся куда лояльнее чем на старых понтовозках:)

Да и я в принципе в состоянии купить замок,но как про меня говорит дружок,по паспорту-русский,по фамилии хохол,а в душе-еврей.Короче,замок вроде как починен,при помощи скальпеля и энтой матери,тьфу три раза.

Aluksander
10.05.2018, 21:53
...
Да и рыбаки к человеку на Дастаре в регионах относятся куда лояльнее чем на старых понтовозках:)

Ага, мне когда манагер предлагал каптюр вместо Дусьтера, я ему ттак и сказал, что рыба сосмеху помрет если я на нем на берег выеду ;)
И товарищ предлагал (, когда я жаловался что красить дусьтер будут 2 недели а я без машины как на рыбалку) на выбор q5 или а3 (у него дети полгода на кипре в командировке). Я говорю, да меня рыбаки побъют на берегу, нафиг ;)

Aleks83
10.05.2018, 22:08
Ну по чему нет?!Давеча стояли рядом мой дуст и джили эмгранд Х7,смотрится гораздо лучше и дороже дуста,в салоне просторней,пачкается меньше,по качеству-думаю не хуже дуста,жестянка хоть и тонкая,но не играет от нажима пальца,ЛКП как и у всех теперь-Г-но,цена-думаю не дороже дастера,а пузатерки у ждили-дешевле ВАЗа.
Коллега взял недавно такого китайца на акпп, 3х летку.
По удобству салона, обьему багажника, вопросов нет он на голову выше дастера. Но подвеска жестковата, клиренс маловат и только передний привод. Да и косяков повылезло слишком много для почти нового авто и кто их починит пока не ясно. Движек кстати скопирован с тойотовского(не самого надежного, да и вопрос как скопирован), а коробка австралийская, которую ставили на ссангйенги (надежностью не отличается).
Имхо, лучше бы взял дастера, пусть и постарше и по проще, но зато предсказуемее.

ser bond
10.05.2018, 22:11
Ага, мне когда манагер предлагал каптюр вместо Дусьтера, я ему ттак и сказал, что рыба сосмеху помрет если я на нем на берег выеду ;)
И товарищ предлагал (, когда я жаловался что красить дусьтер будут 2 недели а я без машины как на рыбалку) на выбор q5 или а3 (у него дети полгода на кипре в командировке). Я говорю, да меня рыбаки побъют на берегу, нафиг ;)

Да...рыбак и каптур :yahoo:не получается картина...вот каптур, штаны в обтяжку,маникюр и выщипаные брови-картина маслом.
как то так
https://24smi.org/celebrity/93-konchita-vurst.html

vlad60
10.05.2018, 22:59
Лучше Дастера очень много чего есть, если лучше это не просто дешевле
Ну коли так, то помогите сделать выбор...у меня (вижу что не только у меня) что-то при любом раскладе все равно Дастер получается. И да, цена имеет значение!!!

More
10.05.2018, 23:10
Выбор от потребностей сильно зависит.
И от очень индивидуального хочу/не хочу.

Aluksander
10.05.2018, 23:25
Выбор от потребностей сильно зависит.
И от очень индивидуального хочу/не хочу.

Именно. И потребности эти у каждого свои.
Нормальных авто много, от возможностей зависит. Вот как вариант:
http://minsk.subaru.ru/models/forester

А кому-то (если вопрос только в деньгах) и вот этого за глаза:
http://www.lada.ru/cars/4x4/bronto/about.html
2 по цене дусьтера :)

YuriyVZ
10.05.2018, 23:34
Нормальных авто много, от возможностей зависит. Вот как вариант:
Тот же Каптур, углы въезда/съезда 25/26, это только для города.

Aluksander
10.05.2018, 23:43
Тот же Каптур, углы въезда/съезда 25/26, это только для города.

Конечно только для города :) Оборжаться. Как я за городом до дастера ездил... Это ж панацея его угол съезда. Зато и клиренс, и привод. А движки...

More
10.05.2018, 23:47
Тот же Каптур, углы въезда/съезда 25/26, это только для города.

Углы въезда/съезда это не приговор.
Мне вот например, они уже нафиг не нужны, эти углы, в нагрузку к которым на Дастере выдают аэродинамику кирпича и управляемость чуть лучше Волги...
А вот полный привод нужен, чтоб зимой на горки взбираться, и под дождём на тех же горках по глине ползти.
Плюс хочется машину с приятным управлением на трассе.

И в эти рамки пишется и Субарик, и всякие Вольвы Кросс-кантри, и всякая подобная чепуха типа Скаутов.
Вот что-то такое, чтоб до Москвы было комфортно доезжать.

А для леса лучше за 100 рублей б/у Ниву возьму.
Там от неё проку будет в 10 больше, чем от Дастера со всеми его углами...

Aluksander
10.05.2018, 23:50
И я к этому склоняюсь. У вольв кстати и дизеля неплохие. А сюбарик просто давно нравится :)

vlad60
10.05.2018, 23:51
Конечно только для города Оборжаться. Как я за городом до дастера ездил... Это ж панацея его угол съезда. Зато и клиренс, и привод. А движки...
Как же Вас понимать? Вы ездите на дастере только из-за его цены? Я вот могу купить машину подороже, ну в пределах конечно...при рассмотрении схожих машин получается что у дастера плюсов больше. А лада 4х4 это очень хорошая машина и относительно других настоящий внедорог, гораздо больший внедорог чем дастер, но мне настолько внедорожный авто не нужен и багажник маловат...вот и весь сказ про ладу для меня.

p.s. Субарики и Вольвики....а цена ведь не сопостовима, так что нужно реалистичней машины рассматривать. Те кто по 2 -3 миллиона на машину тратит это не про наш форум, они конечно дастер не рассматривают.Я о машинах соизмеримой цены.

Aluksander
10.05.2018, 23:54
Как же Вас понимать? Вы ездите на дастере только из-за его цены?...

Ну как бы таки да. Ни на вольву, ни на сюбарик, ни на х5 не хватало никак. Приходится пока на Дусьтере. Будет побольше денежков, конечно его не куплю :)
И на х-трэйл тоже не хватало:)

YuriyVZ
10.05.2018, 23:59
Углы въезда/съезда это не приговор.
Мне дастеровских немного не хватает, хотя специально грязь не ищу, просто в лес, где поменьше народа.


Мне вот например, они уже нафиг не нужны, эти углы, в нагрузку к которым на Дастере выдают аэродинамику кирпича и управляемость чуть лучше Волги...
Это я и называю для города, ну и трассы. Меня Дастер на трассе и боксом и забитый под завяку более, чем устраивает.

А для леса лучше за 100 рублей б/у Ниву возьму.
Она должна быть второй, а не единственной. У меня нет лишних 100, ее нужно где-то хранить, поддерживать в нормальном состоянии, на что у меня нет, ни времени, ни желания. Ну и машина не должна быть секонд-хэнд, для меня б.у. - это именно как одежда секонд-хэнд. Ну и еще на ней нужно иметь возможность проехать 5-10 тыс. км, до того, как заехать в "лес".

Так что под эти условия, ни Нива, ни Форестер не подходят совсем.

В данный момент, даже не представляю, чтобы было лучше Дастера по этим показателям и стоило в пределах его двухкратной цены.

YuriyVZ
11.05.2018, 00:02
И на х-трэйл тоже не хватало
Я перед покупкой Дастера, как раз выбирал между им и X-Trial, но посмотрел на парочку в лесу и отказался от покупки, хотя размер багажника был существенным плюсом, решил, что лучше уж бокс куплю, чем каждую кочку буду "задом" ловить.

More
11.05.2018, 00:04
Всё правильно. Это только лишний раз подтверждает:

Выбор от потребностей сильно зависит.
И от очень индивидуального хочу/не хочу.

В природе нет абсолюта, одна и та же вещь для кого-то будет "ах", а для кого-то "ой"...

У меня в ближайшее время проблем с хранением не намечается, можно даже небольшой парк самолётов хранить на своей территории, поэтому автомобили начнут "разделение на классы"... :smile: ))

Aluksander
11.05.2018, 00:05
У нас леса разные :) По моим куча легковушек ездит. Про кроссы вааще молчу :)

YuriyVZ
11.05.2018, 00:12
Ну и надежность Дастера меня радует. За 6 лет и 93 тыс. пробега, из скажем так внеплановых замен только рычаги, т.е. 7 тыс. р вместе с заменой, меня более чем устраивают. Хотя, после исландской поездки думал, что всю подвеску придется менять, самое ценное в таких поездках время, поэтому специально подвеску не берег и на всех дорогах был самым быстрым. И какое было мое удивление, когда после поездки в клубном сервисе не нашли ничего! Рычаги заменены были только через 2 года.

Остальное это только ТО, дважды колодки и один раз диски, ну и резина у меня быстро изнашивается, хватает чуть больше, чем на 35 тыс., как штатного Амтела, так и Йокогама похоже столько же протянет, да и зимние тоже.

YuriyVZ
11.05.2018, 00:13
У нас леса разные По моим куча легковушек ездит. Про кроссы вааще молчу
Вот именно "куча", а я в лес еду, чтобы не было "кучи" вокруг, "куча" у меня и городе есть.

More
11.05.2018, 00:23
Ну и надежность Дастера меня радует.

Вот тут не могу поддержать.
У меня строго наоброт, это первый автомобиль купленный мной новым, у которого не доезжая до 100 тысяч уже вся ходовая посыпалась.

Когда на 27 тысячах издохли амортизаторы это ещё как-то я отнёс к случайности.
Но когда потом понеслось всё вот это вот тяги, рычаги, резинки, косточки, карданы и прочие кислородные датчики, я уже осознал, что это какие-то слишком частые "случайности".

Я даже уже боюсь говорить, к чему у меня в Дастере претензий нет, а то не дай Бог накаркаю... :sarcastic: ))

Aluksander
11.05.2018, 00:26
Надежность Дусьтера это лотерея, с шансами на выигрыш нонче как в спортлото :)

У товарища на форуме за 1.5 года и 15 тыс трубка кондера сгнила :):):)
Эт пипец на самом деле.
А если учесть, что деталь у ОД была в наличии, то косяк судя по всему популярный ;)

YuriyVZ
11.05.2018, 00:30
У меня строго наоброт, это первый автомобиль купленный мной новым, у которого не доезжая до 100 тысяч уже вся ходовая посыпалась.
Если посмотреть форум, то это явно как-то спец. заказ, к сожалению :(
У абсолютного большинства нет претензий к надежности.

Нужно будет ради интереса опрос провести, например, Пробег 100 тыс. довольны ли вы надежностью Дастера и какие замены произведены за это время.

Aluksander
11.05.2018, 00:33
Если посмотреть форум, то это явно как-то спец. заказ, к сожалению :(
У абсолютного большинства нет претензий к надежности.

Нужно будет ради интереса опрос провести, например, Пробег 100 тыс. довольны ли вы надежностью Дастера и какие замены произведены за это время.
Только не забываем, что через этот форум машины и продают иногда ;)
Да и просто, как известно, все врут (с) ;)

YuriyVZ
11.05.2018, 01:05
Только не забываем, что через этот форум машины и продают иногда
Я бы сказал, пытаются продавать, специально не следил, но не помню, ни одного случая, чтобы машина была продана через форум :sarcastic:

Да и просто, как известно, все врут (с)
Даже, если все врут, не могут все одинаково врать ;)

glebka
11.05.2018, 01:20
У товарища на форуме за 1.5 года и 15 тыс трубка кондера сгнила :):):)
Эт пипец на самом деле.
А если учесть, что деталь у ОД была в наличии, то косяк судя по всему популярный ;)
да кстати трубка ГУР то же 1.5 года и то же в наличии у ОД - я про неё как то забыл

Aleks83
11.05.2018, 09:10
Надежность Дусьтера это лотерея, с шансами на выигрыш нонче как в спортлото :)


Скорее всего это относится к более поздним выпускам с бОльшей локализацией з/ч.
У меня был выпущенный одним из первых, в апреле 12 г., за 110 т.км даже мыслей о не надежности не возникло.
Поменял из внепланового только втулки стаба, задние аммо и термостат.

Ну а его скорости передвижения по грунтовкам мне до сих пор не хватает..
На самом деле машин, на которых можно передвигаться так же быстро и комфортно по разбитым дорогам и грунту, по пальцам перечесть. Был бы багажник хотя бы литров на 200 побольше и акпп, я бы наверное его никогда не продал, с остальными нюансами можно было бы смириться.

More
11.05.2018, 09:20
Скорее всего это относится к более поздним выпускам с бОльшей локализацией з/ч.
У меня был выпущенный одним из первых, в апреле 12 г., за 110 т.км даже мыслей о не надежности не возникло.


У меня тоже 2012, так что это роли не играет. Я ещё до 90 не доехал, а мыслей уже вагон и маленькая тележка.))

More
11.05.2018, 09:21
Если посмотреть форум, то это явно как-то спец. заказ, к сожалению :(


Мне специально продали такой Дастер по спец.заказу?.. :shok: ))

Andrey_5K
11.05.2018, 09:31
У меня вопрос ко всем: как часто делаете сход-развал?
Поясню причину: по осени проверял развал - передняя ось в норме. Сзади одно колесо незначительно. Недавно бонусом снова проверил: передняя ось незначительно по обоим колесам. Задняя ось вроде как так же. Проверял на том же стенде. За зиму точно ничего такого не происходило, что могло бы увезти переднюю ось. Оба раза на корректировку углов забил ибо углы незначительные.

Такой вот ситуацией я точно не доволен ибо обычно развал у меня годами не делался если не менялось что-то типа стоек, наконечников и т.п.

vlad60
11.05.2018, 12:04
Да и просто, как известно, все врут (с)

Мое вранье по поводу надежности Дастера выглядит так: 3 года эксплуатации заменено деталей-0, узлов-0, агрегатов-0, лампочек-0, куплены новые колеса, замена масла и расходников два раза в год...По вашему я просто в лотерею выиграл?!...может быть...

More
11.05.2018, 12:24
3 года эксплуатации заменено деталей-0, узлов-0, агрегатов-0, лампочек-0, куплены новые колеса, замена масла и расходников два раза в год...По вашему я просто в лотерею выиграл?!...может быть...

После 3-х лет ещё рано думать о выигрыше... :smile: ))

Rene Buaron
11.05.2018, 12:54
Доволен именно своей комплектухой. От подвески, по-прежнему, получать логановский кайф (хоть порожняком и жёсче))) можно, "убить" её- это надо постараться.:shok: грузоподъёмность и балка ларгусовская, а задний свес можно было б:wink: и занизить. Может если только в псевдоралли дубасить или перегружать на плохих дорогах, не притормаживать перед "лежачими"?:mda:
"Не, ну а чО?") Салон-"сарай", объём багажника, на 74 литра больше 4 вэдэ , клиренс "за 200-сти", 2.литра "тащат", в том числе и с вкл. кондеем,:ok: к акпп претензий нет, больше к двиглу)). Ни карданОв, ни крестовин, ни заднего "развала", цепи австрийские так и лежат в багажнике"- "муха не сидела". Офф. сервис и гарантия, включая дополнительную, внятные, есть хороший неоф. сервис. Кто с новья, задние арки и др. места предполагаемого пескоструя "забронирова"-у того по лкп "ноу проблем"...
Эргономические косяки побеждены "напильнком"... кроме куцых "сандеровских" дверей - так и Креты, кто не знает-двери порогов не закрывают:shok:. У Каптюра двери нормалёк, но: он как то, имхо, "в плечах уже" в районе дверных стёкол и боковых стоек и свес передний 21 против 30-ти дастеровских..:umnik2:

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Шесть лет прошло с покупки, дороги стали лучше, бордюры стандартнее, появилось много тачек, дастер рестал стал дороже, может , просто кто то подусталот платформы "В0"?:sarcastic:

Aluksander
11.05.2018, 13:15
Мое вранье по поводу надежности Дастера выглядит так: 3 года эксплуатации заменено деталей-0, узлов-0, агрегатов-0, лампочек-0, куплены новые колеса, замена масла и расходников два раза в год...По вашему я просто в лотерею выиграл?!...может быть...

Может

vlad60
11.05.2018, 13:34
После 3-х лет ещё рано думать о выигрыше...
Я уже подумываю менять машину...3 года без поломок, на мой взгляд очень даже хороший результат. Не согласны? Ну единственное что пробег не большой, это правда.

More
11.05.2018, 13:40
3 года без поломок, на мой взгляд очень даже хороший результат. Не согласны?

Согласен. Но у меня с Дастером так не получилось. )))

Opora
11.05.2018, 13:46
Да ладно вам, мужики...:drinks:
Получается, что Дастер - вполне нормальная машина за свои деньги. Да, конечно всегда хочется "подлиннее и потолще", но уж как есть. Про надежность - это лотерея ВСЕГДА. Будь то Запорожец с Москвичом или Мерин с Прадиком.
Тут многие вещи, наверное, вообще не объяснимы. Поясню. У моего товарища была машина, с которой он больше возился, чем ездил. Причем постоянно, хотя и по мелочи. Типа лампочек, приводов стеклоподъемников, датчиков и т.д. Продал ее. А у нового хозяина она не ломается вообще уже седьмой год...
По своей эксплуатации скажу, что замена расходников типа дисков/колодок, АКБ, амортизаторов и крестовин, да даже и клапана за шесть лет каждодневной эксплуатации и 135 тысяч пробега - нормально и вполне хорошо.
А в плане перемещения моей пятой точки до нужного мне места будь то рыбалка или грибы или офисное здание в центре Мск или Питера - вообще не сравнить ни с чем, ни с каким автомобилем. Добавлю - за такие деньги))))
Естественно, Нива проедет дальше в лес, а Мерин комфортнее довезет до Центра, но это будет "уже совсем другая история". И не за эти деньги:friends:

More
11.05.2018, 13:58
У моего товарища была машина, с которой он больше возился, чем ездил. Причем постоянно, хотя и по мелочи. Типа лампочек, приводов стеклоподъемников, датчиков и т.д. Продал ее. А у нового хозяина она не ломается вообще уже седьмой год...


Так он всё вылечил уже, поэтому следующий хозяин катается без проблем... :smile: ))

Вот реально, сейчас надо покупать машину в возрасте 3-х лет, когда всё что должно было вылезти, уже вылезло и устранено...)))

ser bond
11.05.2018, 14:31
Так он всё вылечил уже, поэтому следующий хозяин катается без проблем... :smile: ))

Вот реально, сейчас надо покупать машину в возрасте 3-х лет, когда всё что должно было вылезти, уже вылезло и устранено...)))

Золотые слова!:drinks:

Aluksander
11.05.2018, 14:42
Я уже подумываю менять машину...3 года без поломок, на мой взгляд очень даже хороший результат. Не согласны? Ну единственное что пробег не большой, это правда.

Поменяйте-поменяйте :sarcastic:
Вот на вот это:
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=517882&postcount=83

Opora
11.05.2018, 14:45
More, ser bond, ну вот я прямо ждал, кто ж первый это напишет?:drinks::yahoo::wink:

надо покупать машину в возрасте 3-х лет, когда всё что должно было вылезти, уже вылезло и устранено...
А вот тут бы и призадуматься...
Это я к тому, что проведя анализ своих и чужих (пусть и не критичных) поломок на Дастере, пришел к выводу, что срок в три года является самым что ни на есть опасным. Ведь не зря и гарантия на машину три года дают...
Если конкретнее, то к трем годам нормальной эксплуатации (+/- 4-6 месяцев) имеют место вылезать поломки агрегатов, которых не было выявлено ранее и, как говорится, "ничто не предвещало беды". То есть налицо хорошо просчитанный срок службы запчастей.

Aluksander
11.05.2018, 14:45
Да ладно вам, мужики...:drinks:
...У моего товарища была машина, с которой он больше возился, чем ездил. Причем постоянно, хотя и по мелочи. Типа лампочек, приводов стеклоподъемников, датчиков и т.д. Продал ее. А у нового хозяина она не ломается вообще уже седьмой год...
...

Или новый хозяин молчит просто. У нас тут как-то давно тоже была история. Сотрудник нахваливал свой туран, на котором проездил почти 10 лет, ни единой поломки и все такое. И это длилось месяцы. Какие все вокруг машины г..но, а вот его тураньчик...:sarcastic:
Пока его сосед не приехал, это не послушал и не рассказал, что по его наблюдениям в этой машине уже ничего своего не осталось :yahoo:
Опять же "Everybody Lies" (с) :)

Aleks83
11.05.2018, 14:46
Я уже подумываю менять машину...3 года без поломок, на мой взгляд очень даже хороший результат. Не согласны? Ну единственное что пробег не большой, это правда.

Так в Вашем и ломаться не чему, даже с большим пробегом.

Opora
11.05.2018, 14:48
Или новый хозяин молчит просто
Ну, в закрытом военном городке просто молчать бесполезно))))), все равно все все знают. И не только про отношения/сношения с машиной:friends::yahoo:

Aluksander
11.05.2018, 14:49
Так в Вашем и ломаться не чему, даже с большим пробегом.

В рестайле говорят эти движки веселые ;) В смысле заскучать собственнику не дадут :)

More
11.05.2018, 14:59
Если конкретнее, то к трем годам нормальной эксплуатации (+/- 4-6 месяцев) имеют место вылезать поломки агрегатов, которых не было выявлено ранее и, как говорится, "ничто не предвещало беды". То есть налицо хорошо просчитанный срок службы запчастей.

По моим наблюдениям наоборот, все серьёзные косяки по браку люди вылечивают в гарантийный срок.
Рейки, коробки, кривые сцепления, и т.д.
В этот срок идёт отсев реального брака.

И я не знаю ни одного случая, чтобы в первый год после окончания гарантии люди попали на серьёзный ремонт по причине брака, который как-то пережил всё это время.

Исключение могут составлять машины на которых не ездили, и к моменту продажи после 3-х лет у них пробег менее 20 тысяч.
Такие тоже в природе встречаются, но вот от них-то в плане б/у я как раз бы поостерегся.

Ну и насчёт "точно рассчитанного срока" тут тоже всё сильно неоднозначно.
На примере тех же амортизаторов можно убедиться в том, что расчёт этот в рамках "плюс-минус килограмм", кто-то по 150 на них накатывает, а кто-то и до 30-ти не доезжает.

Opora
11.05.2018, 15:20
More, не, про "выделенный зеленым в зенит":drinks: брак разговор не идет. Тут все понятно. Да и не выявишь его на заводе и сразу. Надо все прикатать)))
Но вот по наблюдениям моим по мелочи тоже набегает немало. Ну, то есть, купил ты машину трехлетку - и, как говоится, "и тут началось"::wink: через три дня сгорает левая противотуманка, еще через три дня - правый ближний, через три недели - загорелся "чек" (нижняя лямбда приказала долго жить), и понеслось. Как раз (в общей массе) около этого периода потекли/запотели аморты... Вот какое будет настроение у нового владельца, по сути неизвестной еще ему машины?:wink::sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Да плюс стили вождения/обращения с машиной у всех разные....
Это я к тому, что все равно лотерея, как ни крути...:drinks:

More
11.05.2018, 15:28
Но вот по наблюдениям моим по мелочи тоже набегает немало. Ну, то есть, купил ты машину трехлетку - и, как говоится, "и тут началось"::wink: через три дня сгорает левая противотуманка, еще через три дня - правый ближний, через три недели - загорелся "чек" (нижняя лямбда приказала долго жить), и понеслось. Как раз (в общей массе) около этого периода потекли/запотели аморты... Вот какое будет настроение у нового владельца, по сути неизвестной еще ему машины?

Вот знаешь, кому как, а мне так к этому всему относиться гораздо проще, если я купил б/у аппарат за 500-600 рублей вместо миллиона с гаком за новый.

А вот когда всё это собираешь на машине купленной новой, и не доехавшей ещё даже до первой сотки, вот это гораздо печальнее... :sarcastic:

В случае с б/у я как-то морально готов к таким вещам.
Кроме того, есть неписанное правило: покупаешь б/у машину - заготовь 10% от стоимости "на перетряс".
В большинстве случаев обходится меньшими суммами, но тем не менее.

А элемент лотереи конечно присутствует, его никуда не денешь в любом случае.

Кстати, ещё плюс в том, что когда имеешь длительное общение с определённой моделью и изучишь многие её нюансы до мелочей, то при покупке б/у гораздо проще продавца брать за жабры в плане прогнутия ценника.
Так как раз на постпокупочный апгрейд и натрясёшь... )))

vlad60
11.05.2018, 15:38
Так в Вашем и ломаться не чему, даже с большим пробегом.
Так и покупал из этих соображений...но мотор, коробка, подвеска и т.д. все таки стоят...

Opora
11.05.2018, 15:44
Поискал у себя данные, добавляю)))):friends:
На сроках жизни моего Дастера от 2,5 лет до 3,5 лет было заменено:
нижняя лямбда, лобовое стекло, лампы ближнего, передние колодки, прокладка дросселя, втулки стабилизатора, термостат, датчик ОЖ, стойки стабилизатора...
Согласен, с некоторыми позициями, как говорится, не поспоришь, но вот отдельные...
Можно же и скрыть при продаже, ну, или мягко выражаясь, не акцентировать при продаже на них внимания или не допускать перехода в то положение, когда они "вылезают". Типа там резкого выкручивания руля или езде по гребенке..
Да все прекрасно понимают о чем я говорю...
Вот и снова подтверждение лотереи получилось.
Но одно дело, когда ты ездишь на машине с "новья" и ожидаешь, что скоро потекут/сотрутся/перегорит, да просто положено заменить..., и совсем другой расклад, когда только купил машину "и тут началось":wink::yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

More, лимит "спасибо", видимо, я на сегодня выработал)))
Полностью согласен с написанным.
Но есть еще одно "но".:friends:
Хорошо, когда покупаешь машину, о которой все знаешь или еще лучше, когда ездил на подобной, но...
Многие люди покупают тот же Дастер впервые и знают о нем чуть больше рекламы))))
К тому же мы сейчас говорим с тобой на одном языке, как люди, обкатавшие не одну машину:drinks:.
А вот представь человека, у которого была машина, скажем так, "первая" и теперь он созрел на "покрупнее", т.е. опыта чтО надо закладывать и к чему быть готовым на б/у машине у него нет...
Я вот про такой контингент, и ведь их очень даже немалое количество...

More
11.05.2018, 15:47
Я вот про такой контингент, и ведь их очень даже немалое количество...

Такому контингенту конечно, прямая дорога в лапы дилера... :smile: ))

Мышка-Татошка
11.05.2018, 16:03
При всей своей любви к дастеру, при всем том, что я мечтала об этой машине.... При столкновении с некоторыми особенностями все же остается только развести руками и сказать "ну это же дастер........" и еще чисто русское "а что вы хотели за такие деньги". Хотя деньги-то немалые! Но все в нем ежедневно напоминает о том, что это самый дешевый автомобиль в своем классе))))))

Хотя вот в том, что стойки задние вытекли к 50 тысячам он меня конкретно разочаровал. После тех самых баек о "неубиваемости ходовки" очень неожиданным для меня явился данный факт.

Aleks83
11.05.2018, 16:41
Хорошо, когда покупаешь машину, о которой все знаешь или еще лучше, когда ездил на подобной, но...
Многие люди покупают тот же Дастер впервые и знают о нем чуть больше рекламы))))

Большинство людей меняя машину покупают ее впервые, так что всех нюансов никто не знает.
Да и перекупы/автоподборщики/ автосалоны не дадут никаких гарантий.

У меня брали в трейд ин машину не глядя (кроме прибора лкп и доков) и дастер потом так же забрал автоподбощик, тоже не глядя. А по тех.части было уже куда посмотреть и там и там..

Так что надо просто быть готовым к некоторым вложениям.

ser bond
11.05.2018, 16:54
Вот знаешь, кому как, а мне так к этому всему относиться гораздо проще, если я купил б/у аппарат за 500-600 рублей вместо миллиона с гаком за новый.

А вот когда всё это собираешь на машине купленной новой, и не доехавшей ещё даже до первой сотки, вот это гораздо печальнее... :sarcastic:

В случае с б/у я как-то морально готов к таким вещам.
Кроме того, есть неписанное правило: покупаешь б/у машину - заготовь 10% от стоимости "на перетряс".
В большинстве случаев обходится меньшими суммами, но тем не менее.

А элемент лотереи конечно присутствует, его никуда не денешь в любом случае.

Кстати, ещё плюс в том, что когда имеешь длительное общение с определённой моделью и изучишь многие её нюансы до мелочей, то при покупке б/у гораздо проще продавца брать за жабры в плане прогнутия ценника.
Так как раз на постпокупочный апгрейд и натрясёшь... )))
В точку!С языка снял!:thank_you2:

jimmik
11.05.2018, 17:57
надо покупать машину в возрасте 3-х лет
Не получается, у меня шаровая накрылась на 4-й год, рулевой наконечник тоже.
Сегодня менял масло и обнаружил ржавчину вокруг болтика на левом крыле. Хотя краска не вспучена. И на задней двери две мизерные точки пошли. И это только 67т.км. Родной подвески нет уже, поэтому даже не знаю сколько бы она отходила, но не больше 45 точно. Тот же матиз стал сыпаться только на 8-9 год, ржаветь на 6-й.

More
11.05.2018, 18:08
Не получается, у меня шаровая накрылась на 4-й год, рулевой наконечник тоже.


Ну как бы, наконечник и шаровая это не коробка или рейка или насос ГУР, пережить можно.
Конечно, от б/у машины никто не ждёт безотказности.
А вот от новых ждут. А её нет. Всё тоже самое... :pardon:

Rene Buaron
11.05.2018, 18:18
Ведь не зря и гарантия на машину три года дают...
Если конкретнее, то к трем годам нормальной эксплуатации (+/- 4-6 месяцев) имеют место вылезать поломки агрегатов, которых не было выявлено ранее и, как говорится, "ничто не предвещало беды". То есть налицо хорошо просчитанный срок службы запчастей.

Доп. гарантию наш производитель даёт до 5-ти лет или или до 1оо тык., или что наступит ранее, но договор доп. гарантии нельзя заключить при пробеге в 90ооо и за три месяца до окончания основной. За 5 лет вполне себе можно воспользоваться результатами: по опыту, на 5-м году заменён термостат, ГУР в сборе, по мелочи-уплотнит. кольцо фазика. Когда села акб-"реноассистент" предоставил "техничку", машину, стоявшую в гараже мордой от ворот, запустили через час после звонка, бесплатно ес-сно. щуп даже не вытаскиваю от замены до замены- этож не 114-сильный)). Цены, по нынешним временам, у ОД по-меньше некоторых "партнёров клуба" будут. Ну , а МТБ и возможности, несравненно выше.:sad: Всё нормально, цивилизованно: и машинко и послепродажное сопровождение: "Вот тебе-"этож не Рено, этож Dacia".(с):sarcastic:
Всем добра!

More
11.05.2018, 18:23
Кстати, пробежался по своему бортовику:

28.10.2014

Сегодня съездил на ТО-2 в Петровский на Варшавке.

Встретили как родного. :preved:

Приняли вовремя, без простоев. Выдали когда обещали, без задержек. Исключительно вежливое общение. Буфета нет, но кофе в автомате Абалденный, и всего за 25р.

Всё по регламенту, кроме замены свечей.
Свечи менять не стал, пробег после прошлого ТО не большой, послужат ещё.
Свои расходники не привозил.
Заплатил 8140р.

Кроме регламентных работ, залили обновлённую прошивку.
Обнаружили "сопливую" трубку ГУРа. Заменили бесплатно, по гарантии.


Почти два года на тот момент было машине, а пробег вообще смешной.


Доп. гарантию наш производитель даёт до 5-ти лет или или до 1оо тык., или что наступит ранее,

Всё так, только он её не даёт, а продаёт.
Хотя, с таким какчеством, наверное есть смысл её покупать.

ser bond
11.05.2018, 19:03
Доп. гарантию наш производитель даёт до 5-ти лет или или до 1оо тык., или что наступит ранее, но договор доп. гарантии нельзя заключить при пробеге в 90ооо и за три месяца до окончания основной. За 5 лет вполне себе можно воспользоваться результатами: по опыту, на 5-м году заменён термостат, ГУР в сборе, по мелочи-уплотнит. кольцо фазика. Когда села акб-"реноассистент" предоставил "техничку", машину, стоявшую в гараже мордой от ворот, запустили через час после звонка, бесплатно ес-сно. щуп даже не вытаскиваю от замены до замены- этож не 114-сильный)). Цены, по нынешним временам, у ОД по-меньше некоторых "партнёров клуба" будут. Ну , а МТБ и возможности, несравненно выше.:sad: Всё нормально, цивилизованно: и машинко и послепродажное сопровождение: "Вот тебе-"этож не Рено, этож Dacia".(с):sarcastic:
Всем добра!
Завидую белой завистью...как же все просто и цивильно в Златоглавой...давай без обид :drinks:махнемся на годок,я поживу у тебя,ну а ты у меня-в глубокой ЖОПЕ под названием Россия,где до ближайщего дилера 250 км.Че? махнем??!

More
11.05.2018, 19:07
Завидую белой завистью...как же все просто и цивильно в Златоглавой...

Да. Примерно как у собаки возле будки на цепи... :smile: ))

Паровоз нынешнего автопрома стремительно летит по пути "прогресса" к станции "ни в коем случае не отъезжай далеко от сервиса дилера"... )))

Aluksander
11.05.2018, 19:36
Всё так, только он её не даёт, а продаёт.
Хотя, с таким какчеством, наверное есть смысл её покупать.

Там под доп гарантию далеко не все попадает. Надо спрашивать конкретно по комплектации.
Я еще сумневаюсь: толи доплатить толи поменять :)

More
11.05.2018, 19:45
Там под доп гарантию далеко не все попадает. Надо спрашивать конкретно по комплектации.


Кроме того, она всё-равно действует только в рамках 100.000 пробега.
Так что для тех кто ездит больше, чем 20.000 в год, это пшик.

А карту "Рено Ассистанс" я и так получил в "Петровском", заплатив за неё 300 рублей. Бгг...)))

maslovyu
11.05.2018, 21:59
И эта страховка от поломок (расширенная "гарантия") все равно на ходовку ведь не распространяется...

Aluksander
14.05.2018, 18:41
Вот оно - не тока я так думаю но и Вольво ;)
Volvo официально признала, что модели китайской сборки более качественные, чем европейские (https://auto.onliner.by/2018/05/14/volvo-182)

More
14.05.2018, 19:05
Это потому что в Китае на заводах гастарбайтеров нету, а в Европе на заводах кругом только гастеры, монголо-пакистанский интернационал...)))

More
14.05.2018, 19:09
«На самом деле сегодня мы находим меньше брака в Volvo, собранных в Китае, чем в европейских моделях. Это можно связать с тем, что в Китае на предприятиях работает больше людей, а автоматизация процессов не такая развитая, как в Европе. Это позволяет сотрудникам завода более тщательно следить за процессом сборки машин», — заявил Пейдж журналистам.

А-ха-ха!.. Я всё ждал, кто признает это первым... :sarcastic: ))
Поборники самого прогрессивного прогресса и самой автоматизированной автоматики получили-таки хороший пинок по своим задранным носам... )))

Hunter73
14.05.2018, 19:22
Интересно, а никто не сравнивал сборки рено наши и забугорные ? Насколько быстро "наша" сборка уходит из под "их" стандартов за счет нашего менталитета и условий ?!

jimmik
14.05.2018, 19:28
Сегодня понял причину бубнящего гула в своем дастере. Как и предполагал, это сраные бриджстоун экопия 850. Ведь я поставил пока два передних тигар саммер. Но сегодня я бридж переставил вперед. И тишина по салону. Спереди арки у меня шумоизолированны намного лучше и этот гул теперь доносится только спереди глубоко внизу. Короче меняю колеса и наслаждаюсь тишиной. А тойота обойдется. На зиму куплю контик, которые в разы тише камы.

Борисыч
14.05.2018, 23:42
Это потому что в Китае на заводах гастарбайтеров нету, а в Европе на заводах кругом только гастеры, монголо-пакистанский интернационал...)))

А я считаю, что не в этом причина. Меня всегда удивляло стабильное качество узбекских машин Дэу Нексия. Считаю, что чем технически менее грамотен работник, тем меньше вероятность халтуры. Сам я работал начальником участка на АЗЛК времён 2141. придя туда из оборонки и охреневал (мягко говоря) от ушлости российских халтурщиков. Вместо того, чтобы нормально отрегулировать оборудование, наши кулибины делали обходные манёвры, чтобы гнать план продукции качества "и так сойдёт".

Hunter73
15.05.2018, 08:10
А я считаю, что не в этом причина. Меня всегда удивляло стабильное качество узбекских машин Дэу Нексия. Считаю, что чем технически менее грамотен работник, тем меньше вероятность халтуры. Сам я работал начальником участка на АЗЛК времён 2141. придя туда из оборонки и охреневал (мягко говоря) от ушлости российских халтурщиков. Вместо того, чтобы нормально отрегулировать оборудование, наши кулибины делали обходные манёвры, чтобы гнать план продукции качества "и так сойдёт".
На счет качества узбекских машин читал что там был чуть ли не казарменный режим и штрафы за каждую промашку, всё было расписано поминутно, даже "перекуры", и это до того момента пока корейцы не отдали контроль над предприятием в руки самих узбеков, потом потихоньку качество пошло вниз. Всё таки наследие СССР, наш пофигизм и стремление "добить недовернутый болт-шуруп молотком" не оставили и страны бывшего союза. Менталитет однако.

Aleks83
15.05.2018, 09:41
А я считаю, что не в этом причина. Меня всегда удивляло стабильное качество узбекских машин Дэу Нексия. Считаю, что чем технически менее грамотен работник, тем меньше вероятность халтуры. Сам я работал начальником участка на АЗЛК времён 2141. придя туда из оборонки и охреневал (мягко говоря) от ушлости российских халтурщиков. Вместо того, чтобы нормально отрегулировать оборудование, наши кулибины делали обходные манёвры, чтобы гнать план продукции качества "и так сойдёт".

Может в 2000, когда сборка только началась, узбекские дэу и были качественные, но чем дальше тем было хуже. У меня была 2008 г., косяков именно сборки хватало. Особенно напрягла проводка от ЭБУ на скрутках, из за чего обороты скакали. Да и вообще вся проводка была проложена хрен как. Коробка и двигатель тогда еще были нормальные, без рук сборщиков, остальное не лучше ВАЗа.

Подводник
15.05.2018, 09:55
Тоже самое про ларгус говорят.
Когда только появился, мне советовали брать именно тогда, пока под капотом было Рено...

Monah
15.05.2018, 10:27
Удивлен. Столько негатива о машине на которой ты ездишь...
Не нравится-разводись или ты мазохист. Всегда удивлялся мужикам, которые не довольны своими женами.

Aleks83
15.05.2018, 10:46
Удивлен. Столько негатива о машине на которой ты ездишь...
Не нравится-разводись или ты мазохист. Всегда удивлялся мужикам, которые не довольны своими женами.
сравнение не корректное.
Большинство ограниченно бюджетом при выборе авто.

Monah
15.05.2018, 10:54
сравнение не корректное.
Большинство ограниченно бюджетом при выборе авто.

А при выборе жены ничем не ограничены?

More
15.05.2018, 11:29
Удивлен. Столько негатива о машине на которой ты ездишь...


А что вас удивляет? Сколько заслужила, столько и негатива.
Все негативные моменты накапливаются в течении эксплуатации как опыт.
Опыт, которым стоит поделиться с другими, раз уж он есть.
Или по-вашему, клубные форумы существуют исключительно для того, чтобы хором петь осанну выбранной модели?..

Нет уж, пусть люди читают, и обладают всесторонней информацией, реклаными слоганами их и так продавцы накормят.

Rene Buaron
15.05.2018, 12:18
Машинка классная- не зря, в 2010-м признана одной из 50-ти лучших машин 20-тилетия, по версии журнала"Топ Гир". Восемь лет прошло- конечно, конкуренты не дремлют, да и НТП шагнул далеко вперёд.
А, что бы подвеска не "сыпалась"-надо ещё уметь ездить.

More
15.05.2018, 12:37
А, что бы подвеска не "сыпалась"-надо ещё уметь ездить.

Да, и за МКАД носа не высовывать. Это ведь только внутри МКАДа феерично опытные водители обитают, для которых по два раза в год асфальт перекладывают.
Остальные неумёхи вынуждены ездить по тому, что осталось и именуется "дорогами" со времён Царя Гороха... :pardon:

Rene Buaron
15.05.2018, 13:05
Да, и за МКАД носа не высовывать.
:biggrin:

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Ну и левые аморты и пружины, мудовая и атэшная рЕзя, бесцельные покатушки- жизни подвеске и ступичным, не продливают, ес-сно.:sad:

Monah
15.05.2018, 13:57
А что вас удивляет? Сколько заслужила, столько и негатива.
.

Меня удивляют комменты типа: " машина говно".
Да, машина с недостатками, мне тоже не нравятся двери, при открывание которых весь снег на сиденье падает, внутренняя отделка, расход бензина, но я знал на что шел при покупке и нужно быть идиотом, чтобы купив машину жаловаться, что интерьер машины, как у жигулей.

More
15.05.2018, 14:08
Меня удивляют комменты типа: " машина говно".

А меня не удивляют почему-то... Сколько людей, столько и мнений.


Да, машина с недостатками,

Вот об этом люди и пишут в этой теме, для того она и была создана.
Впрочем, если для кого-то это может выглядеть как "жалуются", то кто ж тут виноват...

Многие знали на что шли, а некоторые ещё и хорошо дополнили свои знания на собственном опыте... :smile:

More
15.05.2018, 14:13
Ну и левые аморты

Это которые ставят на заводе и они умирают на 27 тысячах?.. Я тоже думаю, что это какие-то "левые" аморты... :smile:

Aleks83
15.05.2018, 14:15
Многие знали на что шли, а некоторые ещё и хорошо дополнили свои знания на собственном опыте... :smile:

А первооткрыватели вообще кроме картинок ничего не видели :smile:.
Ну меня кстати он ни разу и не разочаровал, за 650 то тыс., а когда забрал из салона это вообще была эйфория.
За миллион с лишним конечно уже большой вопрос, хочешь не хочешь начнешь придираться.

Сидел например в люксе почти за 1150 , запах в салоне конечно жесть. У меня тоже в новом был запах, но не такой едкий и химический. И это еще машина не нагретая на солнце.. Дермантин что ли так сильно пахнет?

Jora
15.05.2018, 14:15
А с карданом у тебя на Волге были проблемы?.. А на Дастере я его уже ремонтировал на пробеге 70 тысяч. И не только я. Вот так вот.
У меня на 57 тыщ уже люфтит, интересно это антирекорд или есть ещё везунчики?

Rene Buaron
15.05.2018, 14:18
Да, машина с недостатками, мне тоже не нравятся двери, при открывание которых весь снег на сиденье падает,
Можно удивиться, если узнать из отзывов, что у нынешнего субарика снег так же затрудняет открывания 5-й двери, как в Дастере, попадая между дверью и крышей, а у предыдущей, но ещё выпускаемой сиэрвишки, при открывании 5-й двери, скопившеяся вода, в технологических углублениях, может попасть за шиворот открывающего- чего нет в Дастере.)

Jora
15.05.2018, 14:19
Не понимаю почему двери "снаружи" а не в проемах как на нормальных авто ?
поездите по грунтовкам, поймёте

Rene Buaron
15.05.2018, 14:23
За миллион с лишним конечно уже большой вопрос, хочешь не хочешь начнешь придираться.
Более того, двери, полностью закрывающие пороги, "появляются" не в Крете, и да же не в Туссане, а в Санта-Фе.:shok: В Каптюре такие двери "есть", но, имхо, узковат он в плечах и крыша низковата для водителя роста выше среднего.

Jora
15.05.2018, 14:24
джили эмгранд Х7,смотрится гораздо лучше и дороже дуста,в салоне просторней,пачкается меньше,по качеству-думаю не хуже дуста,жестянка хоть и тонкая,но не играет от нажима пальца,ЛКП как и у всех теперь-Г-но,цена-думаю не дороже дастера,а пузатерки у ждили-дешевле ВАЗа.
передний привод - проходим мимо)

Rene Buaron
15.05.2018, 14:29
Это которые ставят на заводе и они умирают на 27 тысячах?..
"Стенд проходили" с Дастером, на таком пробеге- аморты "живее всех живых":smile:

More
15.05.2018, 14:30
Ну меня кстати он ни разу и не разочаровал, за 650 то тыс.,

Нет, ну я тоже не скажу, что машина-гамно, но по ходовой конечно, это цирк с конями... )))

А то что внутри абсолютная аскетика, меня не напрягает вообще.
Седло для меня удобное, кондей есть и на том спасибо, передние стекляшки на кнопках, балалайка радио глаголит, и нормально.
А пластик я не грызу не нюхаю, какой он там на ощупь вообще по-барабану...)))

Rene Buaron
15.05.2018, 14:33
на Волге долго ездить нельзя-"засасывает". Как впрочем и ШНиво-Патроводов и любителей пассата В-2.:rofl: Да вы, сразу после Даста, тронуться на Волге не сможете, не заглохнув.:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

В смысле, на 5-ступке. На 6 ступке-там другая песня.)))

Jora
15.05.2018, 14:35
У меня вопрос ко всем: как часто делаете сход-развал?
Сегодня еду делать второй раз.
Не хочет руль стоять ровно, хотя машина при отпускании руля едет прямо, руль же в прямое положение сам не возвращается (

Rene Buaron
15.05.2018, 14:37
В смысле, на 5-ступке. На 6 ступке-там другая песня.)))
то есть, после Дастеровской 5-ступки, а не 6-ти.

More
15.05.2018, 14:38
Да вы, сразу после Даста, тронуться на Волге не сможете, не заглохнув.

Это всё фигня. Вот сразу после Волги на Дастере умудряться педали в пол не продавливать, вот тут да, пристальный контроль нужен. )))

Rene Buaron
15.05.2018, 14:42
Это всё фигня. Вот сразу после Волги на Дастере умудряться педали в пол не продавливать, вот тут да, пристальный контроль нужен. )))
Да, сравнивая металл, особенно с 24-й, не говоря о 21-й- металл дастика -да, "продавить можно".)))
У мня ж ещё цепи кованные тульские в гараже 14-е, от 2410- на них никакого 4вэдэ не надо.)))
П.с.Цепи можем с Дастером, продать, за не дорого, с ключём, если кому надо.:smile:
На 15-ю резю, от РАФика, натягивались.)))

MZhern
15.05.2018, 16:27
Все познается в сравнении... Есть моменты, что не устраивает. Но что взять "полноприводного" нового с салона за такую стоимость, чтобы не китай и чтобы не шнива/патрик... крета дороже за 4ВД версию(10% стоимости? не вдаваясь в точные цены...). Но Дастер 2 не возьму... скорее всего.

jimmik
15.05.2018, 19:11
жены ничем не ограничены?
Жена как автомобиль, женишься на красивой, сторойной и не ворчливой, а потом начинается, вес под 100. депрессии, постоянное пиление и прочее. Причем у всех одинаково, в отличии от тех же автомобилей.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

руль же в прямое положение сам не возвращается (
Это не сход развал, а закисли опорные подшипники в стойках. Или же было такое после обычных мастерских сход развалах, пока не сделал в нормальном дилерском центре по новой программе на дастер.

More
15.05.2018, 19:40
Это не сход развал, а закисли опорные подшипники в стойках.

Это когда машина стояла очень долго, может быть.
А так, с чего им киснуть-то, если ездишь постоянно...

KOSH
15.05.2018, 20:40
Для недовольных дастеров рекомендую почитать по ссылке, очень много знакомого встретите.)))
https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/outlander/752572/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

ДОВОЛЬНЫЙ Слон
15.05.2018, 21:49
Это не сход развал, а закисли опорные подшипники в стойках.Это когда машина стояла очень долго, может быть.
А так, с чего им киснуть-то, если ездишь постоянно...
Тем более что, они с завода без густой смазки.

ser bond
15.05.2018, 22:14
Удивлен. Столько негатива о машине на которой ты ездишь...
Не нравится-разводись или ты мазохист. Всегда удивлялся мужикам, которые не довольны своими женами.

Ну по нынешней жизни машина не жена-скорее рабыня,выпал зуб,стала уставать-гони прочь...
А вам не надоело нахваливать "свое болото"...Лично сам не понимаю людей которые выкатали дастер и опять его берут :sad:У меня этот первый и последний француз.
Слава богу Мистрали стороной прошли!

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Меня удивляют комменты типа: " машина говно".
Да, машина с недостатками, мне тоже не нравятся двери, при открывание которых весь снег на сиденье падает, внутренняя отделка, расход бензина, но я знал на что шел при покупке и нужно быть идиотом, чтобы купив машину жаловаться, что интерьер машины, как у жигулей.

Жаловаться не надо,нужно говорить правду!

Opora
16.05.2018, 09:47
... не понимаю людей которые выкатали дастер и опять его берут...
А чего непонятного-то?:mda:
Есть альтернатива по классу паркетник и соотношению цена/качество?:pardon:
Я что-то не вижу. И даже в ближайшей перспективе.:wink:
А потому жду нового Дастера (правда, без придыхания, как в свое время ждал своего Дастера первых выпусков, но все равно жду), но пока катаю на старом своем, проверенном. И я не одинок в ожиданиях:friends:
Кстати, форум и машину в целом "болотом" я бы не назвал:pardon:

Jora
16.05.2018, 11:51
А то что внутри абсолютная аскетика, меня не напрягает вообще.
Седло для меня удобное, кондей есть и на том спасибо, передние стекляшки на кнопках, балалайка радио глаголит, и нормально.
А пластик я не грызу не нюхаю, какой он там на ощупь вообще по-барабану...)))
А у меня вообще первая машина, я хз как по другому бывает))

YuriyVZ
16.05.2018, 13:11
Созданы опросы про надежность Дастера:
Вот для тех, у кого пробег 100 тыс.:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=8492
Рядом для пробегов 75, 150 и 200 тыс.

ser bond
16.05.2018, 18:17
А чего непонятного-то?:mda:
Есть альтернатива по классу паркетник и соотношению цена/качество?:pardon:
Я что-то не вижу. И даже в ближайшей перспективе.:wink:
А потому жду нового Дастера (правда, без придыхания, как в свое время ждал своего Дастера первых выпусков, но все равно жду), но пока катаю на старом своем, проверенном. И я не одинок в ожиданиях:friends:
Кстати, форум и машину в целом "болотом" я бы не назвал:pardon:

Русская пословица гласит;"Каждый кулик хвалит СВОЕ болото"Машина-его,ТС,а форум тоже его?!
...жду нового Дастера....:ok:садомаза,чеснослово ко кое то...

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Созданы опросы про надежность Дастера:
Вот для тех, у кого пробег 100 тыс.:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=8492
Рядом для пробегов 75, 150 и 200 тыс.

Ну у меня пробег отметился 100 в воскресение,и что,знаю что у меня двигатель надежный на этом и все...и к чему эти опросы,у всех разный кошелек и понятие надежности разное,кто то катает родные пустые стойки,принимая за должное,а кто то пытается улучшить не улучшаемое...Не,не о чем опрос...,здесь правильная тема.

YuriyVZ
16.05.2018, 20:03
...жду нового Дастера
Мне новый понравился, но нельзя сказать, что жду его, т.к. в момент его выхода еще не собираюсь машину менять, т.к. полностью Дастером доволен.


понятие надежности разное
Как раз понятие надежности одно из самых объективных, если не ремонтировал значит надежно. А любители улучшений - это уже в другую тему.

rimskiy
16.05.2018, 20:12
Машина бралась для поездок на рыбалку/за грибами и со своей задачей справляется на 100% уже шестой год. А, падает там снег на сидушки при открывании дверей или нет мне совершенно параллельно. Я что на мерседесе что ли по кустам и канавам должен ездить?

Opora
17.05.2018, 11:32
А вам не надоело нахваливать "свое болото"...

ser bond, не разглядел сразу, это ж утверждение, а не вопрос написан!:sarcastic:
Ну, тогда, тем более значит, что человеку - "не надоело", чего непонятного?:pardon:

P.S. Кстати, раз уж сказал:
машина не жена-скорее рабыня,выпал зуб,стала уставать-гони прочь..

Есть опыт общения с рабынями?:sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

И еще:
...жду нового Дастера....садомаза,чеснослово ко кое то...

Свои эротические фантазии можете оставить при себе.
Просто представьте, что вокруг многие ждут и живите с этим, только и всего:sarcastic::thank_you2:

KOSH
18.05.2018, 08:05
Мир всем! Кто как хочет, так деньги и тратит. Зачем людей переубеждать. Вон народ покупает ASXсы 2011 года по 600 ре... И говорит лишь бы не дастер. Ну фиг с ними, они потом сами говорят, что такая же коробочка.

Opora
18.05.2018, 09:19
Кто как хочет, так деньги и тратит. Зачем людей переубеждать.
Абсолютно, как говорится, "в дырочку"!:drinks::smile:
По мне так, даже если человек доволен и его устраивает, к примеру, "Запорожец" - это хорошо))) Каждый выбирает для себя сам. В этом нет ничего плохого или хорошего. Это просто выбор конкретного человека.
Я, допустим, не совсем понимаю людей, покупающих "китайцев". Но они есть!))) Хорошо это или плохо, садо они или мазо, понимаю я их или нет, "чесслово" - но это их выбор, только и всего. И в этом нет абсолютно ничего предосудительного.

RinGun
18.05.2018, 10:27
:pardon:
tKauDEJv1w4

Hunter73
18.05.2018, 10:50
Абсолютно, как говорится, "в дырочку"!:drinks::smile:
По мне так, даже если человек доволен и его устраивает, к примеру, "Запорожец" - это хорошо))) Каждый выбирает для себя сам. В этом нет ничего плохого или хорошего. Это просто выбор конкретного человека.
Я, допустим, не совсем понимаю людей, покупающих "китайцев". Но они есть!))) Хорошо это или плохо, садо они или мазо, понимаю я их или нет, "чесслово" - но это их выбор, только и всего. И в этом нет абсолютно ничего предосудительного.

Интересно, а какой выбор был бы у тебя - Китаец или ВАЗ ? По кроссоверам выбора практически нет, но вот по легковым. Думаю что китайцы по качеству перегнали наш ваз, особенно после того как попёрли Андерсона с поста генерального. Вся фишка в том что он хотел качественную продукцию и ужесточил требования к поставщикам комплектующих, однако завод ушел про прибыли в минус и человек оказался не удел. Сейчас качество гуляет в широких пределах, вылететь на той же весте может всё и когда угодно, а цену задрали до иномарок, иногда и больше. Прибыль на первом месте, жестокая российская реальность, а качество ... ну это дело десятое.

KOSH
18.05.2018, 11:07
Hunter73, я предлагаю ознакомится с состоянием 3-х летних лифанчиков В-класса. Живучесть гранты в сравнении окажется просто запредельной.
А по поводу "Великого Бу" надо понимать, что он лишь участник цепи единого процесса: подтягиваем презентабильность продукта - приводим в порядок экономику - поднимаем - приводим... и т.д. Это общая стратегия, Рено со своими моделями так давно делает. Логан тоже не сразу деньги приносить начал. Сначала он просто привлёк покупателей, а потом начали разбираться с прибылью и просело качество, потом появились конкуренты и снова надо привлекать покупателей...

Hunter73
18.05.2018, 11:28
Китайцы всё таки быстрей подтягивают качество и захватывают рынок, а шильдик веста за цену хюндая или киа меня как то не греет. Тем более уже нескольких рассказов реальных владельцев я послушал.
А вот и отзывы владельцев лифанов (https://auto.ru/reviews/cars/lifan/), всё как у всех бюджетных авто.
А вот о гранта (https://auto.ru/reviews/cars/vaz/granta/?sort=updateDate-desc)
Где оценки ниже ?!
А ещё я думаю не надо примешивать черкесскую сборку к китайским машинам вообще.

Opora
18.05.2018, 11:44
Hunter73, мой выбор, как следует из форума - Дастер. :yahoo:
Но если уж интересно лично мое мнение, тогда...
На мой взгляд, выбор между ВАЗ и "китайчатиной" некорректен.
Кто там чего хотел, чего ужесточал и чего добился, а также кто у "дел" и не "у дел"))) - вопрос сложный и узкоспециализироанный, к тому же достоверной информации нет и, думается мне, не будет толком.
Все остальное - домыслы из разряда ОБС.
Теперь по ценам.
Навскидку и наискосок, не читая и не разбирая особо комплектации и плюхи, прошелся по профильным сайтам и вот результаты по "китайцам" и ВАЗу, в млн. рублей:
1. Джили: Емгранд 0,8 - 1,0; Атлас 1,1 - 1,4.
2. Хавейл: Н2 1,1 - 1,3; Н6 1,1-1,4; Н9 2,4 - 2,5
3. Лифан: Х60 0,7 - 1,0; Х70 0,8 - 1,0
4. Черри: Т3 0,8 - 1,0; Т5 1,0-1,2

Итого по "китайцам" в среднем 1 миллион.

Теперь ВАЗ: Веста СВ 0,6-0,8; Веста СВ Кросс 0,8-0,9; Х-Рей 0,6-0,8; Ларгус Кросс 0,6-0,7; ну и Нива, ради прикола, 0,4 - 0,7 (спецсерия Бронто, как у Путина типа).

Итого по ВАЗу средняя цена 0,6-0,7.

Машина берется исходя из бюджета.
Так вот, если бюджет ограничен, а он ограничен всегда, то выбор очевиден - ВАЗ. И ничего плохого или смешного не вижу.
А если учесть наличие официальных дилеров, СТО, запчастей и их взаимозаменяемость, да и наличие на рынке в перспективе, то ВАЗ просто вне конкуренции.

P.S. Получилось, что при прочих равных, "китаец" стоит 1 млн. Не находишь, где-то уже попадалось?)))
Ааа, точно, Дастер в Привеледже!))))))))))

Ответил на вопрос?:yahoo::thank_you2:

Hunter73
18.05.2018, 11:58
Ответил на вопрос?
Спасибо за подробные цифры! :friends: Так я и не пишу про то что нравится дастер, правда после достаточных украшательств и доделок.

Мышка-Татошка
18.05.2018, 12:42
Китайцы всё таки быстрей подтягивают качество и захватывают рынок, а шильдик веста за цену хюндая или киа меня как то не греет. Тем более уже нескольких рассказов реальных владельцев я послушал.
А вот и отзывы владельцев лифанов (https://auto.ru/reviews/cars/lifan/), всё как у всех бюджетных авто.
А вот о гранта (https://auto.ru/reviews/cars/vaz/granta/?sort=updateDate-desc)
Где оценки ниже ?!
А ещё я думаю не надо примешивать черкесскую сборку к китайским машинам вообще.

Сергей, позвольте вставить свои "женские" 5 копеек в ваш диалог.
Я рассуждаю исключительно с точки зрения потребителя. Более того, я весьма реальна о своих возможностях и прекрасно понимаю, что при выборе автомобиля я в силу своей половой принадлежности никак не смогу осуществить "доработку напильником".

Так вот прежде чем загореться идеей покупки дастера, я полгода изучала форум по Черри Тигго. Разбиралась в его "плюсах" и "минусах" также на профильном форуме.
Пыталась понять, какие из "детских болезней" я смогу осилить, какие - нет.

И каково же было мое удивление, когда люди В ЛИЧКУ мне стали писать о том, что на форуме не принято "ругать приобретенный автомобиль". Писали, что народ накупил китайцев и теперь ни в какую не хочет признавать, что сделали ошибочный выбор. Это было вот из серии, как у одного из предыдущих ораторов - "мужчина не должен ругать машину или жену, потому что сам выбирал".

Поэтому достоверности "отзывов" о китайцах я с тех пор не доверяю.
У многих на самом деле существует внутреннее желание всем доказать, что "я не дурак, что купил китайца!"

И темы о проблемах, болезнях и прочем нужно было выискивать с микроскопом. Один кто нажалуется на ломающуюся в дебрях рычага АКПП пластмасску, ему тут же 10 сообщений о том, что это ерунда, на это и внимания-то обращать не стоит, совсем. Это же элементарно ремонтируется. И далее по тексту.

И я поняла, что каждый из "счастливых обладателей черри тигго" практически живет, обнявшись с ним, в гараже, проверяя затяжку каждого болта, обеспечивая правильное положение тормозных трубок, чтобы они не перетерлись, выпрессовывая запрессованные заводом сайлетблоки (дабы удешевить ремонт, ибо продаются запчасти только узлами), разбирая полностью торпедо и мастряча радиатор печки от девятки, ибо родной попросту забивается изнутри какой-то вязкой невымываемой жижей (и печка просто перестает дуть на водителя примерно к третьему году эксплуатации)...... и восхищаются между собой своими автомобилями, строча им хвалебные отзывы на форуме......

С тех пор лично для меня вопрос о китайцах закрыт навсегда.

Я не отрицаю, что может быть с тех пор качество изменилось.

Но дастер для меня по-прежнему является куда более предсказуемым автомобилем. При равной с черри стоимости.

А "непредсказуемость" ВАЗов (особенно новых) все же как правило упирается в какой-нибудь копеечный ремонт. И по сути не слишком пугает.

Борисыч
18.05.2018, 14:22
Мышка-Татошка, Наталья - респект и уважуха!!!! За последние три дня у меня сильно пошатнулось устоявшееся среди меня мнение о логике и технической грамотности женщин! Позавчера, при выборе газонокосилки, меня очень грамотно проконсультировала одна из покупательниц! И вот теперь Вы !!! "Есть ещё женщины в русских селениях!":preved::drinks::thank_you2:

Jora
18.05.2018, 15:09
в силу своей половой принадлежности
надо запомнить фразу, пригодится)))))))))

Hunter73
18.05.2018, 15:40
Сергей, позвольте вставить свои "женские" 5 копеек в ваш диалог.
Я рассуждаю исключительно с точки зрения потребителя. Более того, я весьма реальна о своих возможностях и прекрасно понимаю, что при выборе автомобиля я в силу своей половой принадлежности никак не смогу осуществить "доработку напильником".

Так вот прежде чем загореться идеей покупки дастера, я полгода изучала форум по Черри Тигго. Разбиралась в его "плюсах" и "минусах" также на профильном форуме.
Пыталась понять, какие из "детских болезней" я смогу осилить, какие - нет.

И каково же было мое удивление, когда люди В ЛИЧКУ мне стали писать о том, что на форуме не принято "ругать приобретенный автомобиль". Писали, что народ накупил китайцев и теперь ни в какую не хочет признавать, что сделали ошибочный выбор. Это было вот из серии, как у одного из предыдущих ораторов - "мужчина не должен ругать машину или жену, потому что сам выбирал".

Поэтому достоверности "отзывов" о китайцах я с тех пор не доверяю.
У многих на самом деле существует внутреннее желание всем доказать, что "я не дурак, что купил китайца!"

И темы о проблемах, болезнях и прочем нужно было выискивать с микроскопом. Один кто нажалуется на ломающуюся в дебрях рычага АКПП пластмасску, ему тут же 10 сообщений о том, что это ерунда, на это и внимания-то обращать не стоит, совсем. Это же элементарно ремонтируется. И далее по тексту.

И я поняла, что каждый из "счастливых обладателей черри тигго" практически живет, обнявшись с ним, в гараже, проверяя затяжку каждого болта, обеспечивая правильное положение тормозных трубок, чтобы они не перетерлись, выпрессовывая запрессованные заводом сайлетблоки (дабы удешевить ремонт, ибо продаются запчасти только узлами), разбирая полностью торпедо и мастряча радиатор печки от девятки, ибо родной попросту забивается изнутри какой-то вязкой невымываемой жижей (и печка просто перестает дуть на водителя примерно к третьему году эксплуатации)...... и восхищаются между собой своими автомобилями, строча им хвалебные отзывы на форуме......

С тех пор лично для меня вопрос о китайцах закрыт навсегда.

Я не отрицаю, что может быть с тех пор качество изменилось.

Но дастер для меня по-прежнему является куда более предсказуемым автомобилем. При равной с черри стоимости.

А "непредсказуемость" ВАЗов (особенно новых) все же как правило упирается в какой-нибудь копеечный ремонт. И по сути не слишком пугает.

Я и не собирался сравнивать дастер и китайские машины, а дастер взял в принципе случайно, исходя из тогдашних требований, просто получилось что он возник в объявлении и стал моим. В принципе я доволен, но мог бы и выбрать другую марку. Тогда (почти 3 года назад) я китайцев и не рассматривал даже, сейчас стал бы. А по поводу автоваза - так я хочу ездить, а не ремонтировать ведра с болтами, коими например считаю 4х4 (я ля нива) и шевроле - нива, они не предназначены для езды каждый день и это лишь мое мнение и мои требования и условия эксплуатации. В дастер я сажусь и еду, хочу за 500 верст, хочу за 1000, не напрягаясь и не проверяя тех.состояния автомобиля, с нашими авто я бы поостерёгся.
А вот если бы была возможность поменять авто, то сумма была бы раза 2 выше цены нового дастера, а данной ценовой категории в принципе дастер хорош. Ну а недостатки и недоделки есть свои у каждого авто, но назовите меня перфекционистом, я психологически не хочу покупать российский автомобиль, где сломаться может всё что угодно, не взирая на марку и возраст. И это просто говорит о уровне нашего автопрома и "болезни", которая охватила всех в погоне за прибылью, но не качеством, которое через призму денег можно и не замечать. Просто время такое наверно.

vovik1959
18.05.2018, 21:05
А по поводу автоваза - так я хочу ездить, а не ремонтировать ведра с болтами, коими например считаю 4х4 (я ля нива) и шевроле - нива, они не предназначены для езды каждый день и это лишь мое мнение и мои требования и условия эксплуатации. В дастер я сажусь и еду, хочу за 500 верст, хочу за 1000, не напрягаясь и не проверяя тех.состояния автомобиля, с нашими авто я
А зря ты так, на счёт ВАЗов. Была у меня "восьмерка",отбегала она у меня 120 тысяч из ремонта только сцепа, бензонасос,стартер и гл.торм.цилиндр,ну и расходники. Калина 70 тыс- ремонт рулевой рейки. Шнива пробег - 86, ну тут да много заводских косяков,но ремонт не дорогой,мне КПП перебрали за 8 тыс. с запчастями. У сына Гранта пробег 60 тысяч. Только расходники,а он на ней учился ездить, можно представить как ей досталось. А ещё у меня была Калина Кросс, правда, очень мало,но машина отличная,если бы мне был не нужен полный привод и понижайка,то я бы с ней не расстался. Но я часто езжу в горы по тяжёлым дорогам,рыбалки,пришлось взять Дастера, альтернативы за такие деньги ему нет, только Крок,но конский расход, дохлый двиг. да и для города и трассы он не айс. Как то так,всем удачи в выборе автомобиля.

RinGun
18.05.2018, 22:57
Ребята , Тема не про Авто ваз и т.п.:pardon:

KOSH
19.05.2018, 10:12
RinGun, это ж курилка. Да и познается все в сравнении.

Сергей В.К.
19.05.2018, 19:19
До дастера у меня был ситроен С4 седан. По сравнению с дастером очень просторный и комфортный салон, мягкая обивка торпеды, дверей и т.д. Владел им 3.5 года, из них примерно 3 года постепенно устранял заводские и конструктивные косяки. Так все и не устранил. Холодный дизельный стук бензинового двигателя, брак датчика температуры, вялая пинающая АКПП, стук в передней подвеске (через рельсы переползал), протирание ЛКП, течь воды через двери в салон, сверчки в салоне, и еще много чего...
Как видите много общих недостатков с дастером. Но у дастера есть то чего не было на ситроене, поэтому я и решился на замену. И опять продолжаю дорабатывать теперь дастер.
До ситроена была ниссан тиида, там тоже свои болячки были.

Aluksander
23.05.2018, 07:29
Вот интересный пример качества металла и лкп:
https://www.drive2.ru/l/502758839699899330/

Aleks83
23.05.2018, 10:26
Вот интересный пример качества металла и лкп:
https://www.drive2.ru/l/502758839699899330/

что то я там никакой ржавчины не увидел.
Так ржаветь лет на 20 хватит. Если это все что у него нашлось, то ему крупно повезло.

More
23.05.2018, 11:11
Думаю что китайцы по качеству перегнали наш ваз, особенно после того как попёрли Андерсона с поста генерального. Вся фишка в том что он хотел качественную продукцию и ужесточил требования к поставщикам комплектующих, однако завод ушел про прибыли в минус и человек оказался не удел. Сейчас качество гуляет в широких пределах, вылететь на той же весте может всё и когда угодно, а цену задрали до иномарок, иногда и больше. Прибыль на первом месте, жестокая российская реальность, а качество ... ну это дело десятое.

А теперь вспоминаем, кто сейчас хозяева у ВАЗа, и кто определяет такую "политику партии", в результате которой на выходе получается то, что получается. :smile:

Hunter73
23.05.2018, 11:25
А теперь вспоминаем, кто сейчас хозяева у ВАЗа, и кто определяет такую "политику партии", в результате которой на выходе получается то, что получается. :smile:

А я и не спорю, имеем что можем и хотим. Когда на кону большие деньги, не грех и крапленую колоду иметь. Кстати где-то я встречал информацию про себестоимость ВАЗа на сегодняшний день ...
Что то вроде этого (https://auto.mail.ru/article/52389-top-menedzher_rasskazal_skolko_na_samom_dele_stoit_lad a_granta/).
Хотя конечно информации несколько лет, да и это закрытая финансовая информация доступная не многим, но тенденция огребать прибыль по сравнению с "заморскими" компаниями, дай бог накидывающие всего лишь десятки процентов, налицо. И конечно же устаревшее производство по эффективности ниже чем новое, менее энергозатратное и в финансовом и ресурсном плане.

Jora
23.05.2018, 12:30
Да ладно, вы всерьёз поверили в 55 тыщ?

Aluksander
23.05.2018, 19:31
что то я там никакой ржавчины не увидел.
Так ржаветь лет на 20 хватит. Если это все что у него нашлось, то ему крупно повезло.

Вы ЭТО называете повезло???
https://a.d-cd.net/6fa29g4k150-960.jpg
Или это не ржавчина?
https://a.d-cd.net/6fa28804k2ce-960.jpg

Боюсь тогда даже спрашивать, что в Вашей машине:sarcastic:

У меня на 12 летнем пыжыке и 12 летней мандеве (шайзен гниющий форд ;) ) такого и близко не было :)

ХОЧУ
23.05.2018, 20:34
Вы ЭТО называете повезло???

У меня на 12 летнем пыжыке и 12 летней мандеве (шайзен гниющий форд ;) ) такого и близко не было :)
Как то уметь надо делать фотографии, чтобы было понятно какую машину и в каком месте Вы фотографируете. Иначе все эти фотографии, как в Англии со Скрипалями.

Aleks83
23.05.2018, 21:09
Боюсь тогда даже спрашивать, что в Вашей машине:sarcastic:

У меня на 12 летнем пыжыке и 12 летней мандеве (шайзен гниющий форд ;) ) такого и близко не было :)
На фото вроде металл под уплотнительной резинкой? В дастере у меня там тоже начинало рыжеть (на пороге водительской двери). Помимо этого были еще очаги и другие не приятные моменты с лкп. Поэтому и говорю, если у него только под этой резинкой ржа, то это не страшно. Есть ведь еще куча мест где ржу более заметно и она бывает в дастерах, но видимо у него ее там нет.

Сейчас то у меня с ЛКП все в порядке.. но стоимость эксплуатации конечно с дастеровской не сравнить.