PDA

Просмотр полной версии : Коррозия на Дастере и борьба с ней


Страницы : [1] 2

Екатерина
04.03.2013, 11:02
В данной теме будет собираться информация по сколам-вздутиям лакокрасочного покрытия и коррозии автомобиля

Товарисчи! Вчера мыли машинку, и мойщик, когда протирал двери, на водительской двери внизу от обшивки обнаружил РЖАВЧИНУ :shok::shok::shok::shok::shok: !!!! Я в шоке.
У меня два вопроса.
1. Что делать? Ремонтировать по гарантии? Заменять дверь? Продавать машину??? :dash1:
2. У кого-нибудь такое есть (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог)?
З.Ы. фото за мной.

ВНИМАНИЕ!!!
1. Как "вылечить" ржавчину (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=38777&postcount=3)
2. Защита от пескоструя (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=97080&postcount=182)
3. Вспучивание ЛКП (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=39074&postcount=13)
4. Еще вспучивание (http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=105201&postcount=338)
5. Ржавчина изнутри двери (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=39851&postcount=20)
6. Скол до металла на задней арке (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=92114&postcount=139)
7. Еще ржавчина (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=99289&postcount=395)
8. "Ложка дегтя в бочку меда" (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=105956&postcount=199)
9. Оцинковка "местами" (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=107220&postcount=202)
10. Ржавая труба (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=131555&postcount=222)
11. Ржавчина на пятой двери (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=178871&postcount=235)
12. И снова ржавчина (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=182586&postcount=252)
13. Ржавеем всем миром (с) (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=183883&postcount=267)
14. Как позвонить/написать в Автофрамос и оставить претензию (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=90243&postcount=105)
15. Права потребителей при выявлении недостатков лакокрасочного покрытия автомобиля (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=114935&postcount=211)

Наши действия при отказе ОД устранить дефекты по гарантии.
1. Обязательно берем официальный отказ от ремонта по гарантии. Некоторые ОД выдают его по письменному заявлению, некоторые по устному.
2. Пишем претензию ОД, в двух экземплярах, один отдаем ОД, второй с отметкой о получении оставляем у себя.
3. Ждем действий ОД. При решении устранить дефекты по гарантии едем к ОД и радуемся жизни.
4. При бездействии ОД выжидаем указанный в претензии срок выполнения гарантийного ремонта, и идем в независмую экспертизу. "Экспертируем" ЛКП на наличие заводского дефекта.
5. После получения "положительного" заключения готовим документы в суд. Набираемся терпения и ждем.

Бурый медведь (Bear)
04.03.2013, 11:04
Екатерина, ОД показывать надо. и добиваться исправления по гарантии.

Stanislav G.
04.03.2013, 11:06
Есть такое средство.
Что такое преобразователь ржавчины?
Преобразователи ржавчины используются как для промышленного, так и для бытового применения. В качестве основного компонента в состав преобразователя ржавчины может входить ортофосфорная кислота (преобразует ржавчину в стабильные фосфаты железа), танин (дубильная кислота, преобразующая ржавчину в танат железа, имеющий прочное сцепление со сталью), вещества, преобразующие ржавчину в стабильный оксид железа (Fe3O4), который становится частью защитного покрытия.
Преобразователь ржавчины применяется следующим образом. После удаления остатков старой краски и ржавчины на поражённую коррозией поверхность кистью, валиком или распылителем наносят преобразователь и дают высохнуть на воздухе. В результате действия преобразователя ржавчина превращается в химически нейтральное соединение — на поверхности образуется прочный тёмно-коричневый слой, дополнительно защищающий металл. После того как обработанная поверхность высохнет (это займет не менее двух часов), её следует загрунтовать и покрасить.

Ky6uk
04.03.2013, 11:13
внизу от обшивки обнаружил РЖАВЧИНУ
фоточку желательно.

Екатерина
04.03.2013, 11:16
Обидно, блин, машине года нет, а тут вон чо. Причем ржавчина теперь еще где-нибудь вылезет.:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

фоточку желательно.
Сегодня фоткну, обязательно фоткну.

Kirill
04.03.2013, 11:24
а ржавчина это гарантийный случай? А то вроде как у рено написано гарантия на сквозную коррозию..

Екатерина
04.03.2013, 11:28
А сквозная коррозия появится, если вовремя не залечить точечную.....

Kirill
04.03.2013, 11:44
Екатерина, ржавчина только на одной двери или ещё где-то есть? Заглушки внизу двери есть или нет? Краска снаружи и внутри двери однородна, не отличается по оттенку?

Екатерина
04.03.2013, 11:53
Осмотрели все двери, капот, крышу, вроде больше нигде нету.
Заглушки? Не, не слышала.....:wacko2: Не видела.
Краска однородна, есть только рыжина. Я сфоткаю, сами посмотрите. Сразу не догадалась.:sorry:

Морячёк
04.03.2013, 16:34
По любому к Од по гарантии

МЕДВЕЖ
04.03.2013, 16:47
Что делать?
К ОД обязательно. Тыкнуть их носом в точку ржавчины. Посмотрите что скажут. Должны устранить.
До посещения ОД сами ни чего не делайте. Могут найти повод отмазаться.

Grandtour dci
04.03.2013, 17:53
Если ржавчина лезет изнутри,то ОД уже ничем не поможет. Либо дверь менять,либо машину.

NSZ-550
04.03.2013, 18:03
Обнаружил на багажной двери у себя небольшое вздутие краски, что внутри - не знаю, но думаю, что ничего хорошего :sad:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/4864059.4/0_a6c91_a6df890b_XXXL.jpeg.jpg

Maidan1982
04.03.2013, 18:21
Это как же так-то, вздутие на платине, а владелец синего электро ? )
Обнаружил на багажной двери у себя небольшое вздутие краски, что внутри - не знаю, но думаю, что ничего хорошего :sad:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/4864059.4/0_a6c91_a6df890b_XXXL.jpeg.jpg

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Самое главное то забыл, если есть вздутие то в 99% это значит,что при окраске попадала влага. Вопрос мне кажется к ОД надо инициировать, и посмотреть что скажут, косяк производителя, должны устранить по гарантии.

NSZ-550
04.03.2013, 18:22
Это как же так-то, вздутие на платине, а владелец синего электро ? )

Это синий электро, совсем не платина

Maidan1982
04.03.2013, 18:26
Посмотри что пишут на форуме фольцев по поводу вздутий, ОД признает такой случай гарантийным кому как повезет, но шанс есть, что РЕНО не прокатит.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5562&page=7

МЕДВЕЖ
04.03.2013, 18:56
Если ржавчина лезет изнутри,то ОД уже ничем не поможет
Пусть значит дверь меняют. Надо просто отстаивать свои права потребителей. Пусть думают что можно сделать. Бороться до конца.Сами мы всегда можем сделать, но это опять за свой счет.

evs034
04.03.2013, 19:10
если от сколов вздутие:shok:, то чего ждать тем у кого рамки в металл прикрутили????:dash1::dash1::dash1:

Alek-han
04.03.2013, 19:19
Это синий электро, совсем не платина

Ага был синий электро, а перекрасили в платину. А если серьезно, я бы проверил на предмет ремонта в этом месте.

Екатерина
06.03.2013, 06:47
ВЫкладываю фото. Правда качество не ахти :sorry:
http://s018.radikal.ru/i522/1303/b8/e24f428ef6f0.jpg

Kirill
09.03.2013, 20:26
Екатерина, какие новости? к ОД обращались?

Cit-Rus
09.03.2013, 21:01
Обнаружил на багажной двери у себя небольшое вздутие краски, что внутри - не знаю, но думаю, что ничего хорошего :sad:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/4864059.4/0_a6c91_a6df890b_XXXL.jpeg.jpg

Фотка плохо передает всю картину.. Видел сегодня вживую. Это очень похоже на укус слепня или овода. Имха, надо как можно скорее к дилеру....

Екатерина
11.03.2013, 07:19
К ОД поедим км через 100 (нам на ТО), там и вопросики позадаем.:punish: Я уже морально готова к ответам "Там следы механического повреждения", "Вы не правильно эксплуатировали автомобиль" и т.п. Только вот мне интересно, у нас до этого 15-шка была, и какие бы не были повреждения ИЗНУТРИ НА ДВЕРЯХ РЖАВЧИНЫ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!

La Pot
28.03.2013, 17:37
Сегодня обнаружил скол до грунтовки на арке правого заднего крыла... что делать?

Yakov163
28.03.2013, 21:57
La Pot, Обрабатывай потом лак покупаешь и подкрашиваешь. Когда мне подкрасили после презентации вообще было не видно пощупал опа нашел ))). У меня есть в багажнике до грунтовки но это мой косяк надо было аккуратно ложить предмет в багажник, жарко будет займусь всей процедурой где мои косяки были.

Strusto
28.03.2013, 21:59
Сегодня обнаружил скол до грунтовки на арке правого заднего крыла... что делать?

Замазать мовилем и спокойно ждать следующих сколов, без шуток.

La Pot
29.03.2013, 06:07
Обрабатывай потом лак покупаешь и подкрашиваешь.
Купил "подкрашивающий карандаш" у ОД под свой цвет и "галошу" (бензин) для предварительного обезжиривания, потеплеет после обеда обработаю, а вообще сначало думал или мовилем или бесцветным лаком для ногтей замазать

warrioyar
07.04.2013, 21:24
К ОД, спокойно и дружелюбно на экспертизу. на 90% это гарантийный случай, Рено свои ошибки признает и ликвидирует - у меня был негерметичный шов, попадала влага в багажник через стык боковины и крыши - сделали за 2 дня, с улыбкой и извинениями вернули машину.

dibronx
07.04.2013, 21:26
К ОД, спокойно и дружелюбно на экспертизу. на 90% это гарантийный случай, Рено свои ошибки признает и ликвидирует - у меня был негерметичный шов, попадала влага в багажник через стык боковины и крыши - сделали за 2 дня, с улыбкой и извинениями вернули машину.
Очень повезло. Какой из дилеров был?

Igorentiy
07.04.2013, 22:34
Пусть значит дверь меняют. Надо просто отстаивать свои права потребителей. Пусть думают что можно сделать. Бороться до конца.Сами мы всегда можем сделать, но это опять за свой счет.

У меня на Логане под резинкой окна, ржа пошла через год. Видимо непрокрашено было. Обращения к дилерам ни к чему не привели, это говорят не гарантийный случай. По кузову от коррозии хитрая гарантия, сейчас уже не сформулирую точно. Покраской российский автопром всегда отличался.

warrioyar
07.04.2013, 22:40
Очень повезло. Какой из дилеров был?

Петровский, в СПб. Дружим с 2007г. - всегда отличное отношение к автомобилям и клиентам. На 90% поэтому и вернулся в стан реноводов после япов - япы мне очень нравятся, но отношение дилеров к клиентам - даже вспоминать не хочется :rtfm:

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

У меня на Логане под резинкой окна, ржа пошла через год. Видимо непрокрашено было. Обращения к дилерам ни к чему не привели, это говорят не гарантийный случай. По кузову от коррозии хитрая гарантия, сейчас уже не сформулирую точно. Покраской российский автопром всегда отличался.

я помню эту ситуацию на одной из партий Логанов ржавела кромка лобового окна - дилеры перекрашивали по гарантии все машины ... без вопросов...

YuriyVZ
07.04.2013, 22:46
я помню эту ситуацию на одной из партий Логанов ржавела кромка лобового окна - дилеры перекрашивали по гарантии все машины ... без вопросов...
Мне показали (сам не видел, хотя и знал о такой проблеме) ее через 3 года, через 5.5 лет продал в том же состоянии.

warrioyar
07.04.2013, 22:51
Мне показали (сам не видел, хотя и знал о такой проблеме) ее через 3 года, через 5.5 лет продал в том же состоянии.

и при этом не потеряв в деньгах скорее всего - так что каждый сам решает - критично ли это и устранять ли...

YuriyVZ
07.04.2013, 22:55
и при этом не потеряв в деньгах скорее всего - так что каждый сам решает - критично ли это и устранять ли...
Тот кто ее покупал, отлично знает о этой проблеме и она его совсем не интересовала :) Если найду на Дастере такое же, то так же проигнорирую.

Роман 8316
12.04.2013, 07:20
А у меня другой косяк - глянул под машину а рычаги на которых задние колеса держатся тупо ржавые, вся машина красивая а эти х...ни ржавые, к диллеру ехать нет желания думаю тупо оработать

konstantin2012
12.04.2013, 07:52
Решил как то сам помыть авто и обнаружил на кузове массу ржавых точечек, как увидел прямо нехорошо стало. Их хорошо видно, цвет то белый. Вымыл стал вытирать и все точечки пропали - стерлись. Посмотрю. что буде дальше, но звоночек нехороший!

Fe-man
12.04.2013, 08:00
konstantin2012, Подскажу Вам, это консервант, стирается при мойке постепенно, не переживайте это не ржавчина. у меня уже полгода стереть не могу. Один раз мойщик 30 минут тер эти пятна, а они появлялись в разных местах)))))))

Екатерина
12.04.2013, 08:06
Мы ездили со своими дверями к ОД. Сказали что это не гарантийный случай, это от механического поврежедния появилась коррозия.

Бурый медведь (Bear)
12.04.2013, 09:55
Екатерина, а реально было это механическое повреждение? если нет, то не надо сдаваться. и доказывать, что не виноваты в появлении этих царапин.

Бурый медведь (Bear)
12.04.2013, 10:01
konstantin2012, я у себя то же обнаружил одну такую. оказалось, на кузове поверх краски прилипла металлическая стружка. она то и начала ржаветь. удалили её, а под ней всё чисто.

Fe-man
12.04.2013, 10:09
konstantin2012, я у себя то же обнаружил одну такую. оказалось, на кузове поверх краски прилипла металлическая стружка. она то и начала ржаветь. удалили её, а под ней всё чисто.

Не это не то, их много и они как точки, но рукой стираются.

Екатерина
12.04.2013, 10:43
Екатерина, а реально было это механическое повреждение? если нет, то не надо сдаваться. и доказывать, что не виноваты в появлении этих царапин.
да может они и есть, механические повреждения, когда сажусь может и задеваю ногами. Только вот на 15шке такого однозначно не было, а она у нас была дама в возрасте (8 лет). Только ржавчины там, где повреждения как раз-таки нет, она рядом.:pardon:
Кстати, к нас ента ржавчина тоже рукой стирается.

Nafigvajag
12.04.2013, 12:35
X

zigzag
12.04.2013, 13:05
Ржавые точки на краске, что легко стираются - это опилки от шипов... :)
либо окалина от болгарки

gozha
14.05.2013, 09:05
Сегодня обнаружил скол до грунтовки на арке правого заднего крыла...

Аналогично.
Надо подмазать подаренным "чудо-карандашиком" из рекламы, который якобы все царапины убирает. :smile: Бред, конечно, но в качестве временной защиты,думаю, прокатит.
А вообще - в этом сколе есть и свои плюсы: теперь я знаю, что на машине есть грунтовка. :ok: А то бывали случаи...
Видимо, надо убирать причину появления сколов. Кто-то советует бронеплёнку клеить, а кто-то увеличенные передние брызговики ставить. С брызговиками внешний вид машины мне не очень нравится, ну а плёнку, наверное, надо ещё грамотно наклеить, чтобы края при мойке не задирались. Сомнительно что в нашей провинции кто-то этим занимается.

Что касается ржавчины, то ведь машина вроде как оцинкована, или я чего-то не знаю?
На предидущей оцинкованной лачетти небольшой скол(миллиметра полтора по площади) до железа на двери прожил практически всю зиму. Никакой ржавчины так и не появилось. Перед продажей мазнул чёрным "карандашиком" и всё.
На двенашке тоже были сколы до железа, но они тоже не ржавели.
Вообще, если ржавчина образуется на оцинкованной машине, то, как правило, ржавеющий элемент был заменён в следствии аварии или механического повреждения при транспортировке.
Екатерина, может имеет смысл съездить к тем кто занимается кузовным ремонтом чтобы те посмотрели машину на предмет перекраски авто? Хороший мастер с первого взгляда может определить крашеную деталь.

YUSVL
20.05.2013, 21:57
Тоже недавно мыл машину и увидел вот такое. Ржавчины явной не видно пока, но очень подозрительно. Кто что посоветует?

БИг-64
20.05.2013, 22:02
увидел вот такое. Ржавчины явной не видно пока, но очень подозрительно.
У меня на задней двери по низу, точно такие-же "пупырышки" 3 шт.

Кто что посоветует?
К ОД сдаваться на покраску. Мне сказали, что это "100% гарантийный случай".

YUSVL
20.05.2013, 22:09
У меня на задней двери по низу, точно такие-же "пупырышки" 3 шт.


К ОД сдаваться на покраску. Мне сказали, что это "100% гарантийный случай".

Спасибо! Я так-же думал, значит будем планировать визит к ОД.

БИг-64
20.05.2013, 22:14
значит будем планировать визит к ОД.
И в обязательном порядке - предоставления подменного авто.

alex71tula
20.05.2013, 22:31
У меня тоже были мелкие точки,ржавого цвета,на дверях. На том форуме пришли к выводу,что это от шипов или хим.примесь в осадках. Стираются тряпкой. Повреждения ЛКП нет.Смыли за пару моек.
О рыжих точках на кузове
14-12-2012, 02:39, Запчасти и ремонт » Ремонт авто

Рыжие точки на поверхности кузова можно обнаружить и на старых, и на сравнительно новых автомобилях. Разумеется, на светлом покрытии они заметнее. Причина их возникновения - химическое загрязнение атмосферы. Образование подобных точек резко ускоряется в крупных промышленных городах, где содержание вредных веществ в воздухе может быть значительным.

По сути, в наше время немногие районы отличаются хорошей экологической обстановкой. Мелкие частицы химических соединений, находящиеся в грязном воздухе, выпадая с росой или дождем, оседают на поверхности кузовов автомобилей. В водной среде происходят различные химические реакции, затем вода высыхает, и остаются точки и пятна, обычно ржаво-коричневого оттенка. Примечательно, что наличие или отсутствие подобных пятен на кузове не имеет к качеству покраски авто никакого отношения - после удаления пятна, под ним обнаруживается идеальное покрытие! Ржавчина из-под краски - следствие коррозии кузовного металла - имеет несколько другой вид.

При этом рыжие точки не так уж и безобидны. Если их не удалять вовремя, может начаться процесс разрушения краски со всеми печальными последствиями, вплоть до сквозных дыр!

Как же предотвратить появление пятен, можно ли защитить кузов своего автомобиля?

Полностью избежать появления подобного рода загрязнений невозможно. Для уменьшения поражения покрытия автомобиля следует по возможности избегать длительных стоянок и езды в промышленных районах и рядом с крупными предприятиями - загрязнителями атмосферы. Неплохое решение проблемы - если нет выбора - защитный чехол на кузов. Красьте автомобиль только качественными материалами, естественно никакая водоэмульсионная краска для таких дел не гадится.

Предупредительной защитной мерой служит и обработка кузова авто специальными составами, содержащими воск. Такая регулярная обработка неплохо защитит кузов вашего авто и облегчит в дальнейшем удаление рыжих крупинок с его поверхности. Стоит заметить, что нанесенное восковое покрытие полностью удаляется после четырех - пяти моек с использованием автошампуня. Это нужно учитывать и периодически обновлять восковое покрытие.

Обнаружив рыжие пятна, не стоит тянуть время! Можно решить вопрос и своими силами - вымыть машину и отполировать, после чего покрыть воском. Конечно лучше, если эти операции выполнит профессионал автомойки. Если же покрытие повреждено и местами виден металл кузова - выхода нет, нужно перекрашивать машину.

Бурый медведь (Bear)
21.05.2013, 11:51
я то же со своими тремя пупырышками жду решения по гарантии. в пятницу на ТО, может, что новое скажут.

Nick_2141
21.05.2013, 13:25
И в обязательном порядке - предоставления подменного авто.
Ну...
Это не в "обязательном порядке", а зависит от добрых намерений дилера. ;)

БИг-64
21.05.2013, 19:31
я то же со своими тремя пупырышками жду решения по гарантии. в пятницу на ТО, может, что новое скажут.
Сегодня я предъявил свой Дусьтер к осмотру у ОД. Ковыряли пальцами эти пупырышки на двери багажника, (на вопрос:" Чего это вы делаете?", ответили: "Смотрим, вдруг это сколы....." :rofl: ), фоткали, связывались со штабом, в итоге выписали направление на гарантийную покраску. Пердупердили, что очередь может быть в июле (вдруг я откажусь?). Завтра поеду на другой конец города становиться в очередь на покраску.

Это не в "обязательном порядке", а зависит от добрых намерений дилера.
Канеш, добрые намерения, сами сотрудники ОД на подменных авто рассекают по дачам, огородам, рынкам. Умеют они по ушам прогнать.

Nick_2141
21.05.2013, 19:49
сами сотрудники ОД на подменных авто рассекают по дачам, огородам, рынкам
Ну, это еще ладно. Хуже, когда на машинах клиентов...
Умеют они по ушам прогнать
Что есть, то есть. Работа у них такая...

Я это к чему писал. В законе о ЗПП автомобиль как раз входит в перечень товаров, при ремонте которых не обязаны выдавать аналогичную замену на время ремонта... К сожалению. (Иначе, я думаю, сроки гарантийного ремонта были бы сильно короче).

БИг-64
21.05.2013, 20:05
В законе о ЗПП автомобиль как раз входит в перечень товаров, при ремонте которых не обязаны выдавать аналогичную замену на время ремонта...
А, тогда за какие заслуги ОД предоставляет подменный авто? Хотя ладно,не в нём дело. Ладно, бы Дастер выдавали подменный, а то вдруг дадут логан или симбол. Я к ним боюсь подойти, такие страшные.

maslovyu
21.05.2013, 20:20
А, тогда за какие заслуги ОД предоставляет подменный авто?
во время гарантии в случае невозможности передвигаться на машине (безопасно естественно). на время ремонта.

БИг-64
21.05.2013, 20:28
во время гарантии в случае невозможности передвигаться на машине (безопасно естественно). на время ремонта.
Вот у меня сегодня ОД согласовали с Рено покраску по схеме - "снятие задней двери, устранение механических повреждений, покраска. Гарантийный случай"
передвигаться будет невозможно, время ремонта неизвестно (сказали, что до 7 дней). Но, что-то подсказывает мне, что подменный авто не дадут. А, биться головой в стену (примерно так :dash1:), т.е "бодаться" с ОД - нет никакого желания, благо имеется второй автомобиль в семье, да и служебная кобыла всегда под попой.

maslovyu
21.05.2013, 20:32
вот так будет корректнее
В случае обездвиженного транспортного средства, требующего осуществления гарантийного ремонта от 3-х нормо-часов подменный автомобиль предоставляется на безвозмездной для Клиента основе*.

*Обездвиженным считается автомобиль, потерявший способность двигаться в результате неисправности механических узлов и агрегатов, электрического и электронного оборудования. Обездвиживающей неисправностью является неисправность, которая лишает водителя возможности выполнять движение в требуемых условиях безопасности (явная неисправность механических узлов и агрегатов, электрического и электронного оборудования, ухудшение управляемости а/м, загорание сигнальной лампы красного цвета в щитке приборов и т.п.).

БИг-64
21.05.2013, 20:35
требующего осуществления гарантийного ремонта от 3-х нормо-часов
Мне ответили, что они укладываются в 3 н/ч. Я кивнул, правда нифига не понял об чем речь :)

Nick_2141
21.05.2013, 20:42
maslovyu, а можно узнать, откуда цитата?

Поскольку в ЗоЗПП:

Статья 20:
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
http://ozpp.ru/laws/zpp.php

Перечень:
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
http://ozpp.ru/laws2/postan/postan51.html

maslovyu
21.05.2013, 20:47
Nick_2141, где-то в загашнике по интересным фактам было. это реношная хрень (типа как бесплатный эвакуатор при наступлении гарантийного случая по рено асситанс)

нижняя часть цитаты нашлась яндексом вот тут http://www.renault-podolsk.ru/order/sub_avto/

а вот и все целиком скорее всего http://www.avignon-auto.ru/replacement_vehicle.htm

да и вообще "писалось" об этом :)

BoysBoy
21.05.2013, 20:48
начали за ржавчину, а кончаете за юриспруденцию.

Nick_2141
21.05.2013, 20:54
нижняя часть цитаты нашлась яндексом вот тут http://www.renault-podolsk.ru/order/sub_avto/
а вот и все целиком скорее всего http://www.avignon-auto.ru/replacement_vehicle.htm
да и вообще "писалось" об этом
Ну, понятно.
Как я и говорил - "жест доброй воли" от дилера... (не всех дилеров на такую щедрость пробивает).

начали за ржавчину, а кончаете за юриспруденцию.
Хм...
Покраска - процесс не быстрый. И заиметь на это время подменный автомобиль - совсем не плохо.
Вообщем суть ясна - при продолжительном гарантийном ремонте настойчиво просить у дилера "машинку на покататься..." Ненуачо? За спрос не бьют. :)

Конь ЕСАУЛА
21.05.2013, 21:13
Иго-го, дядьки!
Дался вам этот подменный автомобиль...
Я вот заикнулся о таком, когда кондей неделю от энуреза лечили, так мне дилер с радостью предложил на подмену Дастер. Даже цвет как у моего.
Но - за 1700 российских рублей в сутки + мой бензин!!!
Я чего-то отказался.

ktoto-zdes
21.05.2013, 21:15
за 1700 российских рублей в сутки + мой бензин!!!
это не подменный - это уже прокатный(((((((((((((((

Salexsss
21.05.2013, 22:06
Мне довали подменный авто правда это был логан когда когда надоело на нём ездить да и не проехать было зимой на нём до дачи стал просить дусю или колеос вежливо отказали говорили все подменные авто на руках у клиентов:to_become_senile:

Sapsan
22.05.2013, 07:13
Есть такое средство.
Что такое преобразователь ржавчины?
Преобразователи ржавчины используются как для промышленного, так и для бытового применения. В качестве основного компонента в состав преобразователя ржавчины может входить ортофосфорная кислота (преобразует ржавчину в стабильные фосфаты железа), танин (дубильная кислота, преобразующая ржавчину в танат железа, имеющий прочное сцепление со сталью), вещества, преобразующие ржавчину в стабильный оксид железа (Fe3O4), который становится частью защитного покрытия.
Преобразователь ржавчины применяется следующим образом. После удаления остатков старой краски и ржавчины на поражённую коррозией поверхность кистью, валиком или распылителем наносят преобразователь и дают высохнуть на воздухе. В результате действия преобразователя ржавчина превращается в химически нейтральное соединение — на поверхности образуется прочный тёмно-коричневый слой, дополнительно защищающий металл. После того как обработанная поверхность высохнет (это займет не менее двух часов), её следует загрунтовать и покрасить.

Есть средство - называется ЦИНКОР. Убирает ржавчину и оцынковывает место повреждения.

Семирек
26.05.2013, 12:44
Автомобилю ровно год, пробег 23139 км. Проблемы такие же как и описанные выше. Был у ОД по данному вопросу. Сказали что это от удара камней и дали понять, что случай не гарантийный, на что я им ответил, что оставляю за собой право обратиться на Автофрамос за разъяснениями. Единственно, что покрасили по гарантии, трещины на дверях внутри. У меня вопрос: эта неприятность только на СЕРОЙ ПЛАТИНЕ или еще у кого на других цветах есть?

gozha
27.05.2013, 08:02
У меня появившийся скол и не думает ржаветь. Проездил с ним недели три до вчерашнего дня, и ничего.
Заметил, что после дождя около дренажных отверстий двери видны еле заметные следы вытекания заводского антикора.

Екатерина
25.06.2013, 11:10
А является ли ржавчина кузова причиной для замены автомобиля?

zhiv
25.06.2013, 11:13
А является ли ржавчина кузова причиной для замены автомобиля?

Смотря какая, фото есть?

Екатерина
25.06.2013, 11:19
Фото есть, дома.

Urich
25.06.2013, 12:43
А является ли ржавчина кузова причиной для замены автомобиля?

Вполне ! Если рассматривать как продажу товара ненадлежащего качества .
Всё зависит от Вашего боевого настроя . Если од видит что покупатель оказался вовсе не барашком , и настроен решительно - то идёт на все уступки . Ибо по Закону он должен обменять авто на новый ( напр. 3 раза подряд повторяющаяся неисправность ) . В Суде Вы выиграете однозначно , а вот ваш авто оказывается висяком - не продать , ни заводу-изготовителю не вернуть .

Екатерина
25.06.2013, 13:10
Urich, дейстьвия не подскажете случайно?

gozha
26.06.2013, 07:28
Urich, дейстьвия не подскажете случайно?

В любом случае придётся обращаться к юристам, если, конечно, у вас нет хорошего юридического образования с опытом работы, ну или знакомых юристов. Для начала можно обратится за консультацией в общественную приёмную, если таковая у вас есть.
Сразу готовьтесь к тому, что тяжбы затянуться не на один месяц, на протяжении которых будут проходить дорогостоящие эксперитзы. Скорее всего, на этот период вы не сможете пользоваться автомобилем. Да и услуги юриста обойдуться вам не дёшево. Правда, если по суду вы выиграете, то вы можете подать встречный иск на компенсацию понесённых убытков. Это ещё пара месяцев. Кроме этого, ответчик может начать тянуть волынку с выплатами, кормить обещаниями выплат приставов, ну или вообще скроется.
Но прежде чем ввязаться в эту историю, я бы съездил к грамотному автослесарю, который смог бы сказать, какая из деталей автомобиля "родная", а какую уже поменяли. Вполне возможно, что судится придётся не с заводом, а с автосалоном или перевозчиком, который, например, мог уронить авто с автовоза и заменить оцинкованную дверь на обычную.

Екатерина
26.06.2013, 07:42
Но прежде чем ввязаться в эту историю, я бы съездил к грамотному автослесарю, который смог бы сказать, какая из деталей автомобиля "родная", а какую уже поменяли. Вполне возможно, что судится придётся не с заводом, а с автосалоном или перевозчиком, который, например, мог уронить авто с автовоза и заменить оцинкованную дверь на обычную.
У нас не дверь, а кузов возле двери((( Причем с двух сторон(((( Сегодня еду к ОД:punish:

Бурый медведь (Bear)
26.06.2013, 15:28
Екатерина, на задних арках?
я то же после Ильменя поеду свою сдавать на перекраску к ОД. слева на арке задней пузыри а справа пузыри на задней пассажирской двери.

Екатерина
27.06.2013, 05:14
Да, на задних арках возле двери. Мне сказали что это сколы :shok::shok::shok::shok::shok: и дали отказ. Сегодня пойду в независимую экспертизу. Оборзели совсем.
10949

10950

Семирек
27.06.2013, 07:05
Мне ОД тоже дал отказ,в ответ на это, я написал на Автофрамос. Пусть разбираются.

Екатерина
27.06.2013, 11:50
:dash1::dash1::dash1::dash1::dash1: знакомый судмедэксперт сказал что однозначно у меня нарушение процесса покраски, никаких следов мехпнгического повреждения нет, есть, как он выразился "кратеры коррозии со следами выхода содержимого наружу. О как.
Так что будем писать претензию к дилеру, т.к. та писулька "Наряд-заказ" с визуальнам осмотром енто усе хрень., а там будет видно. Суд, значит суд.

La Pot
27.06.2013, 11:56
Так что будем писать претензию к дилеру, т.к. та писулька "Наряд-заказ" с визуальнам осмотром енто усе хрень., а там будет видно. Суд, значит суд.
Ржа, ОД, суд.... я вам искренне соболезную...

Екатерина
27.06.2013, 11:57
La Pot, надо жать за мну кулачки!

La Pot
27.06.2013, 12:19
La Pot, надо жать за мну кулачки!
Ок...

Urich
27.06.2013, 15:51
Екатерина , молодец ! Снимаю шляпу , есть женщины в русских селеньях ... В отличие от некоторых особей мужского полу ( или "полумужского" ? ), пускающих сопли по клавиатуре ...

gozha
27.06.2013, 19:16
нда.
вроде оцинковка же должна быть.
она и без краски не должна ржаветь.
дело ясное, что дело тёмное.

Вообще, арки вместе с крылом являются отдельным элементом кузова.
Может быть, всё-таки их меняли.
Иначе бы вся машина зацвела, а не отдельная деталь

Бурый медведь (Bear)
27.06.2013, 19:19
Екатерина, а к другому ОД не пробовали съездить?

NSZ-550
27.06.2013, 19:29
Сегодня видел машину Zap'а, в разных местах кузова - на кромке крыши, на крыле - вздутия. Проблема слишком у многих уже проступает, а ведь машинам всего год. АФ по этому поводу пока молчит?

Олег
27.06.2013, 19:52
Насколько я знаю первые машины красили как-то отдельно, т.к. в камеру покраски сандер с логанами Дуся не влазила. потом(в августе вроде)смонтировали новый окрасочный комплекс, м.б. в этом собака порылась как говорят...

БИг-64
27.06.2013, 21:34
Сегодня я предъявил свой Дусьтер к осмотру у ОД. Ковыряли пальцами эти пупырышки на двери багажника, (на вопрос:" Чего это вы делаете?", ответили: "Смотрим, вдруг это сколы....." ), фоткали, связывались со штабом, в итоге выписали направление на гарантийную покраску. Пердупердили, что очередь может быть в июле (вдруг я откажусь?). Завтра поеду на другой конец города становиться в очередь на покраску.
Вчера сдал Бульдога на покраску задней двери. Срок выдачи 10.07. Это две недели без машины. Будут снимать заднюю дверь и красить её полностью. Блин, за две недели можно покрасить танковый полк. При всем при том, на снятие и разборку задней двери АФ по регламенту оплачивает 2 часа, соответственно и сборка с установкой тоже 2 часа. Пусть 1 день подготовка, шпатлевка, сушка, пусть ещё 1 день покраска и сушка. Максимум 3 дня, но не 14 дней! Буду искать рычаги воздействия для ускорения работ.

Бурый медведь (Bear)
27.06.2013, 21:39
БИг-64, Игорь, весь фокус в графике работ смен. за одну смену они ни как не укладываются. я у же два раза в Автомире проходил это. Посмотрим в июле за сколько Авантайм управится.

БИг-64
27.06.2013, 21:57
весь фокус в графике работ смен. за одну смену они ни как не укладываются.
Т.е. одна и та-же смена ведет весь ход работ с начала и до конца. Понятно, я даже не подумал об этом. Спасибо, что подсказал.

БИг-64
27.06.2013, 22:29
Имеется неприятный осадок от факта халтурной окраски на АФ. У меня со времен владения ваз-07 в 1990 году не было машин, у которых на первом году эксплуатации начинался процесс ржавления внешних элементов. И, этот процесс не остановить. Такое чувство, что на бывшем АЗЛК, и теперешнем АФ, ничего не изменилось. Вспоминаются "Москвичи" с ржавчиной под краской ещё в автосалоне. Неужели Дастеров ждет такая-же участь? А, ещё интересно - у Логанов и Сандеров, которые производятся там-же, имеются подобные проблемы с ржавчиной на новых авто?

glebka
27.06.2013, 22:43
Неужели Дастеров ждет такая-же участь? А, ещё интересно - у Логанов и Сандеров, которые производятся там-же, имеются подобные проблемы с ржавчиной на новых авто?

у всех вряд ли. я например специально с салфеточкой после зимы все облазил - пока не нашел...
но сама краска конечно г-о полное царапается от "кошкиных волос"

алекс
27.06.2013, 23:12
А у меня на задних дверях в районе включения детских замков вокруг болтов вздулась краска, из под которой видна ржавчина., ну и естественно трещины на водостоке .,машине пол года., с таким качеством сборки автофрамосу даже до ваза далеко, и не кто меня в этом не переубедит.

БИг-64
27.06.2013, 23:30
алекс, А у тебя цвет какой? Тоже серебристый? Просто на светлых эти ранние точечки ржавчины сразу "бросаются в глаза". На темных, наверное, не увидеть, пока краска не вздуется размером с горошину.

Екатерина
28.06.2013, 05:16
Ближайшие ОД у нас в Воронеже или Липецке.... Не знаю, может и правда туда съездить...
То, что здесь не выдержан регламент покраски, это очевидно... Потому что сколы себя прекрасно чувствуют, не ржавеют и не вспучиваются.

Екатерина
28.06.2013, 10:18
С юристами накатали гневное письмо, вечером оттараню его к ОД.:girl_devil::ireful1:

Екатерина
28.06.2013, 11:54
Оставила претензию на горячей линии Рено. ОД жди меня!

Семирек
28.06.2013, 13:23
Мне сегодня с утра ОД звонил, после того как я на горячей линии послание оставил,снова зовут на фотосессию. В обед звонили с Автофрамоса,внимательно меня выслушали и сказали что с ОД беседа проведена. Ждем что будет дальше. Пишите господа на горячую линию Рено, может коллективно мы их и победим.

Екатерина
28.06.2013, 14:21
Семирек, сколько дней прошло от обращения дозвонка ОД? Да, и потом о результах отпишитесь, будьте любезны.

Екатерина
28.06.2013, 18:32
Претензию оттащила ОД. Начали меня пугать, что это не заводской брак, приедут представители АФ и я им буду оплачивать все расходы:mda:

БИг-64
28.06.2013, 23:13
приедут представители АФ и я им буду оплачивать все расходы
А, ещё им носки не постирать? Шнурки не погладить? И в носу не поковырять? Только суд может присудить что-либо оплатить. А эти представители - фигня из-под ногтей, сегодня он представитель АФ, завтра бензин будет в бак заливать или менчедарить на алко рынке. Кто они есть? У них имеется соответствуюшее образование, у них были экзамены на сертификат, у них имеются знания по решению конкретной проблемы?
Пусть в Тулу приедут представители эти ! Я их научу Родину любить в лице Роспотребнадзора! Сколько раз видел в суде кислые рожи недавно нахальных и очень сомоуверенных кретинов.

Семирек
29.06.2013, 07:09
Я письмо на Автофрамос отправил 26 июня , звонить стали 28 июня.

алекс
01.07.2013, 11:23
А как написать письмо автофрамосу?

Екатерина
01.07.2013, 11:26
А как написать письмо автофрамосу?
На горячую линию Рено позвоните

8-800-200-80-80 — по России звонок бесплатный
8-495-775-48-48 — по Москве (c 9.00 до 18.00, кроме выходных)

ОАО «Автофрамос»
Российская Федерация, г. Москва,
109147, ул. Воронцовская, д. 35.

Только толку от этого НОЛЬ, Сейчас звонили из Автофрамоса, сказали что решайте свои проблемы с дилером, мы завод-изготовитель, и за базар ОД не отвечаем:punish:

БИг-64
01.07.2013, 21:49
Вчера сдал Бульдога на покраску задней двери. Срок выдачи 10.07. Это две недели без машины. Будут снимать заднюю дверь и красить её полностью. Блин, за две недели можно покрасить танковый полк. При всем при том, на снятие и разборку задней двери АФ по регламенту оплачивает 2 часа, соответственно и сборка с установкой тоже 2 часа. Пусть 1 день подготовка, шпатлевка, сушка, пусть ещё 1 день покраска и сушка. Максимум 3 дня, но не 14 дней! Буду искать рычаги воздействия для ускорения работ.
Рычаги нашОл! ;) Сегодня забрал машину из гарантийной покраски. Сделано всё отлично, претензий никаких. Ценник по наряду подсмотрел - 3970 руб. Чего-то дешево мне кажется.

Семирек
02.07.2013, 06:22
Вчера 01.07. был снова у ОД, опять фотографировали, потом долго сказки рассказывали, про то что автомобиля нужно пыль в гараже сдувать, а не ездить на нем, тогда проблем не будет и при этом ни слова про заводской косяк. Теперь буду ждать официального решения.

Екатерина
02.07.2013, 07:05
Ценник по наряду подсмотрел - 3970 руб. Чего-то дешево мне кажется.
Как удалось доказать, что это заводской брак а не "сколы", "машину надо чаще мыть"?

Семирек, то есть ваши ОД экстрасенсы и по фотографии они хотят провести экспертизу?:shok:

Жучка
02.07.2013, 07:27
Читаю тему и удивляюсь: думала, только у меня такая проблема. Те же сколы на арке задней двери, сейчас появились "жучки" и вспучивания краски. А ведь машине нет и года.
После ситуации с отказом гарантийного ремонта кондея даже не знаю - решусь ли я обращаться к ОД еще и по поводу окраски. На след. неделе буду проходить ТО-2, попробую, конечно, озадачить их.

Екатерина
02.07.2013, 07:43
Валерия, там где у нас сколы, вспучивания краски нет... А вот где неведомая фигня - там вспучилось все...

Жучка
02.07.2013, 08:48
Екатерина, у меня тоже на арках только сколы, а вспучивания есть на заднем бампере, к примеру, на порогах появились. Я уже вообще боюсь внимательнее рассматривать машину, чтобы еще что-то не углядеть :shok:

Екатерина
02.07.2013, 08:58
Валерия, у нас на арках именно вспучивание:shok: на задней левой двери вчера еще углядела и на пятой двери тож:shok: я в шоку

Жучка
02.07.2013, 09:07
поэтому я машину мою редко, чтобы не видеть царапин и жучков, и не расстраиваться :smile:

gozha
02.07.2013, 10:07
Читаю и только настроение портится.
Неужели меня тоже всё это ждёт?
Машине-то всего два месяца. :(
Печально всё это.
Может продать пока не поздно... :(

БИг-64
02.07.2013, 10:13
Как удалось доказать, что это заводской брак а не "сколы", "машину надо чаще мыть"?
Я ничего не доказывал, т.к. у меня по низу задней двери были вспучивания краски. Там сколам физически невозможно появиться.

Семирек
02.07.2013, 13:42
Екатерина, я не знаю, ОД экстрасенсы или нет, но то что они отбрыкаться от гарантийной покраски хотят, это я знаю точно. Ходили вокруг машины, прибором тыкали, определяли, заводская покраска или я уже сам кисточкой красил. Завод тоже хорош, свалил все на ОД и свои косяки исправлять не собирается. У меня с ТО-2 приближается и я под большим сомнением, ехать ли к ним, если по гарантии ОД ничего делать не хочет.

vvneo
04.07.2013, 20:23
У меня тоже вздутие краски правой задней двери. вчера отдал машину на согласование ремонта,а сегодня в петровском автоцентре по телефону получил отказ гарантийного ремонта (еле до них дозвонился). Причем якобы по правилам АФ на время согласования машина должна стоять у ОД. Хотя с точно такими же вздутиями они в мае перекрасили 2 левые двери. Вот теперь думаю, даст что то обращение к другому ОД или покрасить по КАСКО (1 элемент бесплатно)?

Жучка
05.07.2013, 07:10
А почему Петровский признал это негарантийным случаем? Чем они обосновали отказ?
Мне вот просто интересно, т.к. я на следующей неделе еду на второе ТО в Шушары, и хотела этот вопрос поднять - качество покраски отвратительное. Но с учетом того, что я уже больше двух недель жду от Петровского отказ по гарантийному ремонту кондиционера, думается мне, что все мои вопросы просто повиснут в воздухе и буду я дилером послана.

vvneo
05.07.2013, 09:12
Так, как они не могли сразу сфоткать вздутие, а записали через 3 недели(типо по правилам АФ на время согласования машина должна быть у диллера). И за это время вершина вздутия повредилась до грунта, они считают, что повреждение произошло в следствии попадания камня и воды.

Жучка
05.07.2013, 09:30
Т.е., следуя логике дилера, машину мыть нельзя, под дождем оставлять нельзя (ну раз вода попала), и камней/щебня на дорогах у нас не бывает?
А то, что это такое качество покраски, если после всего одной зимы краска на машине вспучилась, то это нормально...
Ну правильно, это только пивные банки у нас сгнивают за 100 лет, а машины за год-два.
цензурных слов у меня просто нет. Смысл в таком сервисе и такой "гарантии"?

МЕДВЕЖ
05.07.2013, 09:48
повреждение произошло в следствии попадания камня
При попадании камня должны быть сколы. И этот факт видно даже чайнику. Они там разводом занимаются. :punish:

vvneo
05.07.2013, 09:58
Фото вздутия по которому отказали
http://cs307608.vk.me/v307608558/824a/oHfqLTF0JZY.jpg

МЕДВЕЖ
05.07.2013, 10:04
vvneo, На фото видно, что механических повреждений нет. Разводят ........ Добивайтесь своего по гарантии. Тут даже не специалисту видно , что вздутие краски.

vvneo
05.07.2013, 10:28
vvneo, На фото видно, что механических повреждений нет. Разводят ........ Добивайтесь своего по гарантии. Тут даже не специалисту видно , что вздутие краски.
Типо краска стерлась до грунта и это механическое повреждение. Сегодня забирая машину, написал заявление на предоставление письменного отказа.

Екатерина
05.07.2013, 10:50
Типо краска стерлась до грунта и это механическое повреждение. Сегодня забирая машину, написал заявление на предоставление письменного отказа.
По-идее, ОД должны ДОКАЗАТЬ вам не словами, а независимой экспертизой, что это не заводской брак. Должны отдать хотя бы наряд-заказ с записью об отказе в гарантийном ремонте (нам отдали тут же, без письменных заявлений). Все их писюльки можно смело выкидывать, т.к. они не экспертный центр. Пишите претензию, как мы. Я вот уже неделю жду ответа. После 10 выходит химик в экспертном центре из отпуска, пойду к ним, т.к у судмед завал, хотя они уже посмотрели и сказали что это ржа изнутри однозначно полезла.

Clim
05.07.2013, 11:34
Аналогичные сколы и вздутия по задней левой арке. Один так до металла, практически ровный круг диаметром 5-6 мм, оцинковка есть и это уже радует. В понедельник поеду отдавать Жорика на замену крыла, ну и по этому поводу вопросы задавать.

Ребят, а по каске эти сколы можно пропихивать? Если да, то как? Для страховой же нужен гибддэшный протокол или постановление, если я правильно понимаю

Skipper-Влад
05.07.2013, 13:05
Для страховой же нужен гибддэшный протокол или постановление, если я правильно понимаю
Это зависит от страховой и что написано в страховке...
На логане пару раз обращался без ГИБДД (у меня было прописано до 3 деталей)...

Екатерина
05.07.2013, 13:09
Вот ксати, да, у нас у знакомой новехонькую машину уфигарили в монтажную пену (поставила на стоянке возле дома, где вставляли окна и ветром пену унесло). Так по КАСКО ей выплатили и она восстановила ЛКП. правда не знаю какие она документы собирала.

Екатерина
05.07.2013, 13:15
Узнала. Вызывали полиционеров.

More
05.07.2013, 13:25
Ребят, а по каске эти сколы можно пропихивать? Если да, то как? Для страховой же нужен гибддэшный протокол или постановление, если я правильно понимаю

Это договор надо читать.

Вообще, насколько я знаю, сейчас у большинства страховых прописано, что одну деталь без рихтовки (только покраска), делают без справок.

Можно гвоздиком лёгонькую царапину сделать на нужной детали, сказать, что пионэры во дворе хулиганят. :sarcastic:

Жучка
05.07.2013, 13:35
Должны отдать хотя бы наряд-заказ с записью об отказе в гарантийном ремонте (нам отдали тут же, без письменных заявлений).
Немного офф.
Когда мне отказались делать по гарантии кондей, я попросила письменный отказ. Велели написать заявление на предоставление отказа, его рассмотрят и напишут, и сказали, что в сервисном талоне и так написаны причины поломки.
Заявление написала, жду ответа уже 17 дней, за это время уже и кондей своими силами починила.
Видимо, ОД, а конкретно сами сервисные центры, работают по-разному. Мне кажется, все от руководителя зависит.
Но по-любому, стараются не для клиентов, а совсем наоборот.

More
05.07.2013, 13:38
Немного офф.
Но по-любому, стараются не для клиентов, а совсем наоборот.

Кто б сомневался...

vvneo
05.07.2013, 13:57
Жучка, в какой ДЦ обращались? Мне тоже в Петровском сказали написать бумажку с просьбой выдаче письменного отказа.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Немного не по теме. Кто знает. У меня по каско можно покрасить 1 элемент без справок в течении года.сейчас как раз заканчивается год. повыситься стоимость каски на следующей год, если по ней покрасить дверь?

Бурый медведь (Bear)
05.07.2013, 14:57
vvneo, повысится.

Бурый медведь (Bear)
05.07.2013, 15:04
хотя наверно в договоре нужно смотреть, если сумма покрытия будет не исчерпана, то может и не поднимут. у меня было 2 страховых случая. за оба включили повышающий коэффициент.

La Pot
05.07.2013, 17:15
оцинковка есть и это уже радует.
Что то мне подсказывает что после покраски ее там уже не будет..я имею ввиду оцинковки

alex71tula
05.07.2013, 19:07
На дружественном форуме\такой же раздел\ фото 3-х дверей Даста с хорошей ржавчиной по нижней кромке....

Clim
06.07.2013, 04:14
у меня было 2 страховых случая. за оба включили повышающий коэффициент.
Аналогично. Позавчера продлевал каско, вчера крайний день был. Подняли на 5 тыр.

Clim
06.07.2013, 16:03
У меня такая хрень. Как и говорил, в понедельник буду вопросы задавать.

Жучка
08.07.2013, 07:23
У меня такая хрень.
аналогично, коллега, только у меня кромка двери прикрывает.

Екатерина
08.07.2013, 07:30
У мну тож такая хрень есть, только у Climа до грунта, а у меня до металла прямо...

Clim
08.07.2013, 10:32
У мну тож такая хрень есть, только у Climа до грунта, а у меня до металла прямо...
У мну тоже до металла, это оцинковка, поэтому может не совсем понятно на фотке.

Был в салоне сегодня, отдавал Жорика на замену крыла. Приемщику показал сколы до металла и пузыри. Очень адекватная реакция, говорит
- Через неделю выйдет из отпуска инженер по гарантии, сфотографирует и будем делать. Спрашиваю
- А были такие случаи?
- Были, не один и не два.
- И чо делали?
- Перекрашивали.
Даже попыток отмазаться не было и это порадовало. Посмотрим на дальнейшее развитие событий

Екатерина
08.07.2013, 10:54
У мну тоже до металла, это оцинковка, поэтому может не совсем понятно на фотке.
У вас-то до грунта, а у нас прямо до железки:wacko2:
Вот а наш ОД спит пока.... Ничо, доживем до послезавтра.

vvneo
08.07.2013, 14:19
Оставил жалобу на сайте рено, сегодня перезвонили и сообщили, что решения по гарантийному ремонту принимает ОД который может посоветоваться с заводом, но в большинстве случаев принимает решение по ремонту самостоятельно.

Екатерина
08.07.2013, 14:28
Оставил жалобу на сайте рено, сегодня перезвонили и сообщили, что решения по гарантийному ремонту принимает ОД который может посоветоваться с заводом, но в большинстве случаев принимает решение по ремонту самостоятельно.
То есть послали мягко. Не Александр звонил случайно? Короче, как и в моем случае, косяк не признали, а ОД тоже послал? Класс! Мне все больше нравится Автофрамос!
Да, кстати, насчет посоветоваться мне сказали, что ничего не советуем, ОД большие мальчики..

Екатерина
12.07.2013, 14:29
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Экспертиза готова!!!!!!!! Сегодня забираю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Написали что нарушение подготовки металла к покраске и из-за этого коррозия!!!!!!!!!!!!!! НЕТУ ТАМ СКОЛОВ У МНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь будем готовить доки в суд:rtfm:

БИг-64
12.07.2013, 15:57
Екатерина, Уррррррааааа! Утри им нос, боевая подруга!

Aargh68
12.07.2013, 16:07
Екатерина, Уррррррааааа! Утри им нос ...
Желательно пяткой, с хорошего маха... :punish:

gozha
13.07.2013, 10:24
Можно как-то у себя выявить качество покраски до появления возможной коррозии?

Clim
15.07.2013, 11:42
Ну так вот, сегодня вышел из отпуска мой дружбан, он же инженер по гарантии нашего салона, я к нему. Все пофоткал и вот его монолог:
- перекрасить четыре детали? Да без проблем. А зачем? На нашу покраску гарантия 6 мес. А так ты еще два года имеешь. Отезди еще зиму, а то и две, посмотрим, что еще вылезет. Потом все сделаем и покрасим. А на эти сколы мовиля на зиму брызни.

А ведь он прав. Так и сделаю. В Смоленске уже 8 машинок с такой бедой перекрашено и товарищи имеют полгода, а не три. Никаких отмазок, фотки на АФ и в малярный цех.

Екатерина
15.07.2013, 11:51
Ну так вот, сегодня вышел из отпуска мой дружбан, он же инженер по гарантии нашего салона, я к нему. Все пофоткал и вот его монолог:
- перекрасить четыре детали? Да без проблем. А зачем? На нашу покраску гарантия 6 мес. А так ты еще два года имеешь. Отезди еще зиму, а то и две, посмотрим, что еще вылезет. Потом все сделаем и покрасим. А на эти сколы мовиля на зиму брызни
Ну во-первых, гарантия на антикоррозию составляет 6 лет.
В во-вторых получается, что если перекрасить (читай исправить заводской косяк) то автоматом на этом месте слетаешь с гарантии? А как же запись на стр. 12 цитирую дословно "Гарантия на замененные детали и ремонтые работы в рамках предоставления антикоррозионной гарантии сохраняется до истечения изначально установленного срока предоставления антикоррозийной защиты"?
А он дал вам гарантию, что за зиму у вас до дырки не проржавеет? Вы сейчас если откажетесь от покраски, а Вам потом скажут - вот, во время не обратились и это ваша вина. Вон как мне запись сделают - "Устранить дефект в течение 3месяцев, иначе привет гарантии на ЛКП". Думайте сами конечно.

Clim
15.07.2013, 11:53
В во-вторых получается, что если перекрасить (читай исправить заводской косяк) то автоматом на этом месте слетаешь с гарантии?
Именно так, а если сам кисточкой мазнешь, то слетишь сразу


Кать, много букв и паники. Нету там ржавчины, там оцинковка и у нас ни от чего не отказываются, никакой экспертизы. А совет правильный. Дальше каждый волен поступать в гармонии со своими страхами.

Екатерина
15.07.2013, 11:53
Именно так
Бред. Читают пусть гарантийную книжку.

Clim
15.07.2013, 12:02
Я отказываюсь продолжать дискуссию. Лучше один раз все зачистить и сделать, чем после каждого скола на экспертизу подавать

Екатерина
15.07.2013, 12:06
Я отказываюсь продолжать дискуссию.
Да ради Бога. Просто мысли свои нужно высказывать сразу полностью. Тогда вопрос - они будут по гарантии перекрашивать? Если нет, тогда вопросов нет, слетаешь однозначно. А если по гарантии - тогда она сохраняется. А сколы однозначно не трогать, если они никого не трогают.
И повторяю в 100500 на моей машине не скол, а ВСПУЧИВАНИЕ ЛКП.
Из-сколов я даже не дергаюсь.

Clim
15.07.2013, 12:21
Дык и у меня пузыри, для сколов есть другие средства. Мы с тобою об одном и том же, просто один спокойно, другой более эмоционально.
Я предложил вариант зиму подождать, а не накладывать потом еще несколько слоев краски. Замазывание двух(трех, четырех, N-рех) пузырей выполняется покраской всей детали. Дык лучше перезимовать, чем потом восемь слоев краски на арке носить. Пусть все само до конца вылезет. Зато потом целее будет.

Екатерина
15.07.2013, 12:25
Сереж, если бы мне не отказали в гарантии, я бы тоже была спокойна. У нас уже начали енти пузури лопаться, а внутри ржавчина.

Clim
15.07.2013, 12:42
Так вам зарвавшийся салон на место напрямую ставить нужно, и к порядку приучать, а не через машинку. А хочешь, к нам, чо там, даже локтя на карте не будет.

Екатерина
15.07.2013, 12:46
Сережа, вот поэтому и пошли в экспертизу. Ты думаешь у меня деньги чешутся? За эскпертизу взяли сумму с четырьмя нулями. А потом можно и к Вам.
Напрямую это как? Морду там всем набить?

Clim
15.07.2013, 13:11
Не, какая морда, это от тамбова до смоленска - децл расстояние, масштаб поменять и совсем рядом. Всегда рады встретить будем

Жучка
17.07.2013, 10:54
Только что сдала машину на 2-е ТО, и между делом спросила про вспучивание и сколы. Мастер сказал, что по его мнению это однозначно гарантийный случай, и они в Петровском такое красят. Только надо записываться заранее и оставлять машину дня на 2-3, тогда и скажут - гарантийный случай или нет.
Я тут же уточнила по гарантию - что если я перекрашу элемент, то как быть с гарантией - 3 года или полдгода? При мне позвонили инженеру по гарантии и он ответил, что как было 3 года, так и остается.
Если честно, сейчас я не готова оставлять машину на 3 дня (а как показывает практика, то и дольше), но ответ обнадежил.

NSZ-550
18.07.2013, 06:00
Когда я был в Петровском на ТО-1, и указал на вспучивание, мне сразу составили заявку на перекрас и сказали, что по ней в течение месяца могу подъехать в шушары или пискаревский

Aargh68
18.07.2013, 06:41
Если честно, сейчас я не готова оставлять машину на 3 дня (а как показывает практика, то и дольше), но ответ обнадежил.
Для таких дел зимой время придет. Я бы тоже не оставил. :ok:

srp
18.07.2013, 08:35
Когда я был в Петровском на ТО-1, и указал на вспучивание, мне сразу составили заявку на перекрас и сказали, что по ней в течение месяца могу подъехать в шушары или пискаревский

Хотелось бы узнать, у них своя малярка,или отдают "левым"товарищам? И на сколько качественно красят?В "Автопродиксе"своей малярки нет.

NSZ-550
18.07.2013, 21:58
ТО проходил в Металлострое, там сказали, что кузовными занимаются в Шушарах и на Пискаревском. Сами делают, или отдают - мне не ведомо.

Сегодня с espace смотрели машину, вроде на кромке крыши над лобовым тоже появились пупырышки :(

Бурый медведь (Bear)
18.07.2013, 22:28
когда клеил ветровики, внимательно осмотрел кузов. тоже нашёл пупырышки на кромке крыши над лобовым стеклом. надо собираться с духом и ехать сдаваться на перекраску. но вот всё как-то не получается.

БИг-64
18.07.2013, 22:35
вроде на кромке крыши над лобовым тоже появились пупырышки

оже нашёл пупырышки на кромке крыши над лобовым стеклом.
Да шож такое!!! Зла не хватает. Машинам нашим нет и полутора лет, а уже очагово цвести начинают. Завтра буду у себя пристально смотреть ЛКП у кромки крыши и стекла.

More
18.07.2013, 22:38
Надо завтра тоже свою осмотреть повнимательней.

gozha
18.07.2013, 23:23
Отписываться не забывайте.
Моей тележке всего пара месяцев, но тоже завтра гляну.

БИг-64
19.07.2013, 06:40
Завтра буду у себя пристально смотреть ЛКП у кромки крыши и стекла.
У меня всё нормально. Следов очаговой коррозии не обнаружено (пока).

La Pot
19.07.2013, 07:29
У меня всё нормально. Следов очаговой коррозии не обнаружено (пока).
Аналогично ....

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------

машине год

МЕДВЕЖ
19.07.2013, 08:39
Следов очаговой коррозии не обнаружено (пока).
Собираюсь в гараж. Тоже внимательно осмотрю машину на предмет вспучивания краски.

Bazil
19.07.2013, 10:17
Ё-моё!!!!! Пойду и я вечером исследовать своего Дасика! Прям неспокойно на душе стало после всей эитой информации:shok:

МЕДВЕЖ
19.07.2013, 11:35
Просмотрел своего Тарзана. Вспучивание краски и разных бяк не обнаружил.

Екатерина
19.07.2013, 11:41
Сдается мне, что пучатся Дастики до определенной даты выпуска..... Те, которым годик уже начили, интересно, что ждет других? ТТТ, конечно, избави Боже...

БИг-64
19.07.2013, 11:45
Сдается мне, что пучатся Дастики до определенной даты выпуска.....
Думается мне, что гены злобных АЗЛКыв сказываются. Те начинали гнить ещё на заводе, и Дусьтера постигнет сия участь (ттт). И, где пресловутый контроль качества ренаулта? А, ведь они его и на Ниссан внедрили.

steplogan
19.07.2013, 12:07
Ну и я на своём ржавчинку нашел.Прям под стеклом пятой двери.Расковырял отверткой, обезжирил и закрасил кисточкой. И фиг с ним.

БИг-64
19.07.2013, 18:26
Прям под стеклом пятой двери.
Ещё один потенциальный очаг коррозии. Пора путеводитель по местам коррозии Дусьтера составлять.
Пойду смотреть у себя.
--------------------------------
Сходил, посмотрел. Ничего не обнаружил.

More
19.07.2013, 18:40
Надо завтра тоже свою осмотреть повнимательней.

Сегодня всё осмотрел, ничего нет. Но по опыту с "Фокусом", могу предположить на будущее традиционно возникающий очаг коррозии - под краями хром-накладки 5 двери. Надо там какую-нибудь прокладочку из тонкой резины заколхозить. Самое неприятное, что очаг коррозии в этом случае так сразу и не заметишь. Начинается он под накладкой, а потом уже выползает наружу. На "Фокусе" после 4-й зимы полезло.

БИг-64
19.07.2013, 19:00
после 4-й зимы полезло.
я не узнаю об этом, т.к на 3 года поселился у мну Дастер.

gozha
21.07.2013, 13:41
Может появление ржавчины связано с каким-то этапом технологических перестановок на автофрамосе?
Указывайте месяц и год выпуска авто, может быть это как-то поможет установить причину.

Clim
22.07.2013, 10:29
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IfUaKXasdD4
http://sale.ultra-ever-dry-rus.ru/?ch=ya

Екатерина
23.07.2013, 09:36
Clim, только вот это не понятно:
Срок действия Ultra Ever Dry?
Если поверхность на которую нанесено средство не подвержено абразивному износу, содержится в относительно стабильных условиях, то срок службы составляет от 7 лет.
В нашем случае срок службы будет меньше..

Илья468
23.07.2013, 10:00
Сдается мне, что пучатся Дастики до определенной даты выпуска..... Те, которым годик уже начили, интересно, что ждет других? ТТТ, конечно, избави Боже...
Я свой покупал 3-го марта 2012 года. Автомобилю больше года и пробег 46 тыс. с ЛКП проблем нет.

Екатерина
23.07.2013, 10:02
Илья468, а цвет у вас какой?

Илья468
23.07.2013, 10:08
Илья468, а цвет у вас какой?
Цвет серая платина.

Seer
30.07.2013, 11:18
вот так будет корректнее

Откуда цитата? Сошлитесь на весь документ.

maslovyu
30.07.2013, 15:13
Seer, в начале след.страницы есть ответ
На 4 странице
Щас с планшета неудобно скопировать

Семирек
01.08.2013, 14:45
Ура! Вчера забрал своего Дастика с гарантийной покраски, пока всем доволен. ОД сделал на мой взгляд все качественно.

МЕДВЕЖ
01.08.2013, 14:56
Екатерина, Вот еще проблема в тему: http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=99289&postcount=395

Bassk49
10.08.2013, 18:35
Может продать пока не поздно..
Не грустите! Вы не в самой плохой компании, а Дастер не самый плохой авто.
Все автомобили ржавеют, но правда в разные сроки. Мой последний проходимец Нива получил самую первую сквозную дырку в районе заднего брызговика спустя 7 лет после выезда с завода. Хотя конечно там где проходила Нива, Дусе не пролезть.
Однако комфорта мне захотелось и иностранного качества и я скоро всё это поимею, только ПТС вот придут.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Просмотрел своего Тарзана. Вспучивание краски и разных бяк не обнаружил.
Поздравляю везунчика!

Jendos
10.08.2013, 18:50
Удивительное дело,не мало знакомых с Рено,есть владельцы Симбола(двое),Мегана-2,сам на Флюенсе, на ржавчину никто не жаловался.У Мегановода задние арки облезли(4 года машине),но не ржавеет.Ниужили дождались?:sad:

Бурый медведь (Bear)
20.08.2013, 15:04
всем кого беспокоят вздутия краски совет - не доводите до сколов. делайте сразу. иначе, как меня, пошлёт ОД, мотивируя наличием внешних повреждений.

Aargh68
20.08.2013, 19:45
Удивительное дело,не мало знакомых с Рено,есть владельцы Симбола(двое),Мегана-2,сам на Флюенсе, на ржавчину никто не жаловался.У Мегановода задние арки облезли(4 года машине),но не ржавеет.Ниужили дождались?:sad:
У меня был Симбол, у бати сейчас Меган-2. Никаких проблем!!!

Бурый медведь (Bear)
21.08.2013, 22:18
в бортовике (http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=105201&postcount=338) выложил фотки вздутий

Ky6uk
22.08.2013, 05:57
Меган и Символ сборки и покраски -- Турция, Флюенс тоже от туда кузова крашенные идут.
Дастер имеет проблемы Логана!!! Читайте форумы!

гай
22.08.2013, 19:19
Логан прослужил шесть лет и проехал около 130тыс. ржавчины не было ни грамма, а собирался так же на Автофрамосе.

Бурый медведь (Bear)
23.08.2013, 13:45
состоялся повторный осмотр. прошёл в мирной конструктивной обстановке.
Николаев Алексей Олегович рассказал процесс появления вздутий. это всё от нашего пресловутого пескоструя и камней. сначала точка, потом вода и в итоге вздутие. по сколам нет ржавчины. металл оцинкован. в итоге было принято решение наблюдать. что бы сейчас не перекрашивать 4 элемента. заводская покраска всё же лучше чем перекраска.
по механизму безопасности в дверях было сказано смазывать. что бы препятствовать образованию ржавчины.

так что думайте как защитить свой автомобиль от пескоструя.

adwant
24.08.2013, 18:52
Принесу свою ложку дёгтя. В середине прошлой зимы заметил пару точек ржавчины на внутренней стороне задней двери в том месте, где она касается резинового уплотнителя. Наблюдаю до сих пор. Растёт. Летом решил поставить пластмассовую накладку на порог багажника. Когда снял уплотнитель в месте стыка, увидел "радужную" картину. В тот момент было две заметные точки. (примерно месяц назад, сейчас - уже четыре. Самое примечательное то, в этих местах резина не касается металла. Поскольку это самая низкая точка в конструкции, то там скапливается влага. Когда проходил ТО2 в Петровском, сказали, что по двери - гарантийный случай. Но я ещё не знал об этом "сюрпризе". Обстоятельства складываются так, что мне предстоит ремонт заднего бампера (по КАСКО), заодно надо решить и это. Как будет получаться - отпишусь.(P.S Скорее всего не раньше середины октября.)
Фото:

МЕДВЕЖ
24.08.2013, 18:59
adwant, Печально. Даже уже в последнее время напрягают такие новости по машинам. Завтра гляну у себя.

adwant
24.08.2013, 22:01
Недавно заглянул под капот (правда это не относится напрямую к заводской покраске) - посмотрел, что там ржавого есть. Ну, только то, что прикрутили для сигнализации - кронштейн совсем рыжий, и саморезы замка капота замахрились. Обмазал всё мовилем. Более серьёзных проблем пока не увидел.

ХОЧУ
28.08.2013, 23:20
Вчера мотался по городу и увидел в одном из дворов (район Белорусского вокзала) битый Дастер. Кузов сзади пострадал, колесо заднее правое вдавлено, передок покоцанный. Жалко, хоть и не своё..., видимо давно стоит.
Сделал несколько фото из которых видно, какие детали не оцинкованы...

БИг-64
29.08.2013, 06:38
Вот здесь хорошая подборка фоток по проблемным местам.
http://renault-drive.ru/base/renault-duster/naibolee-chastye-problemy-renault-duster.html

Бурый медведь (Bear)
29.08.2013, 12:12
сегодня при осмотре в Петровском. опять прозвучала фраза, что вздутие считается до момента появления точки в центре. как только появляется точка, то открывается доступ влаге и завод может отказать в перекраске таких вздутий.

и ещё прозвучал срок 3 месяца на ЛКП.

La Pot
29.08.2013, 15:22
Какой ужас.. пойду свое авто расматривать

More
05.09.2013, 19:47
сегодня при осмотре в Петровском. опять прозвучала фраза, что вздутие считается до момента появления точки в центре.

Что за бред... У бредящего надо было попросить официальную документацию производителя, в которой попросить указать на фразу "что вздутие считается...". При отсутствии таковой, слать в сад. Я всегда так делаю, когда слышу всякую подобную чушь.

srp
13.09.2013, 17:43
Сегодня забрал свою "Дусю"с покраски.Было вздутие лкп на левой задней двери и скол на левой задней арке.Красили по гарантии.При первом посещении, инженер по гарантии,пытался убедить,что это от встречных машин и все на усмотрение завода.Правда взяли машину без проблем,всё сделали за два дня.Красили в "Петровском"Шушары т.к.у них есть своя малярка.

Валерий Стерлитамакский
16.09.2013, 15:33
а бронировать плёнкой ни кто не пробовал

Ky6uk
23.09.2013, 18:12
Над номерной рамкой два пузыря. Обнаружил сегодня
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200673843/xlarge/212163038.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200673843/212163038/)
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200673843/xlarge/212163046.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200673843/212163046/)

БИг-64
23.09.2013, 18:27
Камраден и геноссен, и тут мы не одиноки! Цветут также и новые Хитрилы, у товарища лично видел - на задних дверях вспучивает ЛКП.

alex71tula
23.09.2013, 19:45
Права потребителей при выявлении недостатков лакокрасочного покрытия автомобиля
12.04.2013 | Автор: Zhurnalist
Если автомобиль на гарантии.

В случае возникновения недостатков лакокрасочного покрытия гарантийного автомобиля потребитель вправе требовать их бесплатного ремонта или соразмерного уменьшения цены автомобиля (скидки) на стоимость ремонта.

Указанные недостатки обычно не являются существенными и не дают права требовать замены автомобиля или возврата уплаченных за него денежных средств. Однако, если такие недостатки уже устранялись и проявились повторно, они являются существенными. В этом случае уже можно не только требовать их ремонта, но и замены на новый автомобиль или возврата уплаченных за него денег. Важно понимать, что заявить можно только одно требование; часто потребители делают ошибку: соглашаются на ремонт, а потом требуют замены автомобиля (возврата денег) – такое требование не правомерно. Правильно зафиксировать наличие недостатка и его производственный характер, а потом не устраняя его по гарантии, требовать возврата денег или замены автомобиля. Заявить такое требование можно и по окончании гарантии, главное, чтобы сам недостаток был обнаружен в течение гарантийного срока (чему нужно веские доказательства). Требовать возврата денег или замены авто можно как у продавца, так и у изготовителя (импортера) автомобиля. Такое требование должно быть удовлетворено добровольно в течение десяти дней, в случае просрочки начисляется неустойка 1% в день от стоимости автомобиля.

В случае обнаружения любых не связанных с эксплуатацией автомобиля недостатков лакокрасочного покрытия (включая коррозию) требовать их устранения по гарантии. При этом важно получить в итоге документы, в которых будет четко описан недостаток и дата его устранения. Очень часто недостатки ЛКП проявляются повторно, в этом случае требуйте уже не ремонта, а замены автомобиля или возврата денег. Если ваше требование не выполнили в течение десяти дней или вам отказали, можно платно отремонтировать данный недостаток и обращаться в суд.

Второй эффективный стратегией будет потребовать от продавца предоставить скидку на автомобиль в размере стоимости их ремонта. Достаточно получить в официальной сервисной организации калькуляцию на покраску автомобиля и потребовать у продавца указанную сумму. Если ваше требование удовлетворят, не делайте платный ремонт, а обратитесь в другой официальный автосервис где сначала потребуйте бесплатного ремонта по гарантии, если откажут – оплатите. Если же продавец откажет вам в запрошенной скидке или проигнорирует вашу просьбу, начиная с одиннадцатого дня он должен вам заплатить неустойку в размере 1% в день от стоимости автомобиля. Описание соответствующей нашей услуги здесь.
Если гарантия на автомобиль закончилась

Даже по окончании гарантии у автовладельца есть определенные права в случае обнаружения недостатков ЛКП. Если существенные недостатки обнаружены в период между датой окончания гарантийного срока и датой окончания срока службы автомобиля, автовладелец вправе требовать у изготовителя или импортера автомобиля их бесплатного устранения, а если тот этого не сделает в течение двадцати дней, то вправе требовать замены на новый автомобиль или возврата уплаченных денежных средств. Как правило, недостатки ЛКП признаются существенными только в случае их проявления повторно после устранения. Если в течение гарантии автомобиль перекрашивали по гарантии, а по окончании гарантии в пределах срока службы этот же недостаток в этом же месте проявился повторно – это существенный недостаток. Аналогично, если уже по окончании гарантии машину платно красили в связи с проявлением неэксплуатационного недостатка, а потом в пределах срока службы этот же недостаток проявился в этом же месте повторно – он является существенным (сложным здесь будет доказать то, что недостаток оба раза был не эксплуатационным).

Однако, если неэксплуатационный недостаток является неустранимым, то у изготовителя (импортера) автомобиля можно сразу требовать его замены или возврата денег.

Важно понимать, что в пределах гарантийного срока продавец (изготовитель, импортер, официальный автосервис) отвечает за любые недостатки автомобиля, если только не сможет доказать независимой экспертизой, что эти недостатки возникли по вине владельца автомобиля. После окончания гарантийного срока ситуация меняется – теперь уже потребитель должен доказать изготовителю (импортеру) что обнаруженный в автомобиле недостаток является существенным или неустранимым. Делается это либо заключением или диагностикой официального сервиса, либо независимой экспертизой.
Если вам отказали в гарантийном ремонте

Если при обращении в официальный автосервис он отказывает вам в бесплатном ремонте недостатков ЛКП (включая коррозию), письменно зафиксируйте дату и факт обращения с требованием устранить недостаток, потребуйте проверки качества, если и после нее вам отказывают, а вы уверены что вашей вины в этом недостатке нет, письменно заявите свое несогласие во всех экземплярах документов по выдаче вам автомобиля обратно и в книге жалоб и предложений. В этом случае автосервис обязан провести независимую экспертизу за свой счет и только если экспертиза также подтвердит возникновение недостатка по эксплуатационным причинам, вам вправе отказать в ремонте по гарантии. Если же экспертизу не сделали – радуйтесь: вы вытянули счастливый лотерейный билет. В этом случае имеет место незаконный отказ в гарантийном ремонте, что влечет за собой нарушение сроков гарантийного ремонта, а это является самостоятельным основанием для требования о замене автомобиля или уплаченных за него денежных средств. Если вашим договором с автосервисом установлен максимальный срок ремонта (не более 45 дней), то дождитесь его окончания и заявляйте требование о замене или возврате денег. Если такой срок не установлен, достаточно подождать десять дней.

Примечательно, что вы можете после отказа в гарантийном ремонте и выжидания нужного срока платно устранить данный недостаток, тем самым лишите ответчика возможности провести судебную экспертизу и доказать, что недостаток все-таки был эксплуатационный. Стоимость ремонта при этом суд вам вернет.
У кого лучше осуществлять гарантийный ремонт?

Не советуем делать этого у продавца. В любом официальном автосервисе, только не у продавца. При сдаче в ремонт внимательно читайте все документы, в которых вам предлагают расписаться – ищите текст о сроках гарантийного ремонта – если найдете, смело вычеркивайте и пишите рядом: «с данным сроком не согласен. гарантийный ремонт требую провести в сроки, установленные статьей 20 Закона «О защите прав потребителей» и ставьте свою подпись. Помните, что вам не вправе навязывать сроки устранения недостатка, которые не в ваших интересах.

санчос
28.10.2013, 12:41
Доброго времени суток всем! Кто знает, подскажите во многих постах можно прочесть о ржавчинах и тут-же об оцинковки. Так оцинкован ли кузов Дастера? И если частично, то какие детали?

Екатерина
28.10.2013, 13:25
состоялся повторный осмотр. прошёл в мирной конструктивной обстановке.
Николаев Алексей Олегович рассказал процесс появления вздутий. это всё от нашего пресловутого пескоструя и камней. сначала точка, потом вода и в итоге вздутие. по сколам нет ржавчины. металл оцинкован. в итоге было принято решение наблюдать. что бы сейчас не перекрашивать 4 элемента. заводская покраска всё же лучше чем перекраска.
по механизму безопасности в дверях было сказано смазывать. что бы препятствовать образованию ржавчины.
так что думайте как защитить свой автомобиль от пескоструя.
Что-то я пропустила это сообщение. Этот бред сивой кобылы я тоже слышала от нашего зам. директора по кузовному ремонту (да простит меня он если я не так обозвала его должность :pardon:). То есть пескоструй у нас и в лобовое тоже летит? У Вас же над лобовым стеклом тоже вздутие? Что за бред :"Пескоструй. Сначала точка, потом воды и в итоге вздутие"??? Там же оцинковка!!! Пескоструй если сможет оцарапать металл, то там оцинковка!!! Вдобавок судя по его логике, песок пристает по всему кузову, только вздутие почему-то в определенных местах и далеко не на всех машинах проявляется. Иначе мы бы все на ржавых болванках ездили бы. Вздуваются Камрюхи, их перекрашивают молча, т.к это заводской брак.
Наш Анатолий счемто (кузовных дел мастер) тоже меня убеждал, но как химик химика ни фига не убедил про пескойструй, ибо это бред.
О том, чтобы на арки наклеить защитную пленку, также было мне предложено. Только потом сказали, что тогда гарантия слетает мгновенно, если под ней заржавеет что.

Бурый медведь (Bear)
28.10.2013, 13:30
позиция Авантайма в плане гарантии на ЛКП мне понятна. по-этому вопрос с ними был закрыт и перенесён в Петровский.
вчера в Петровском Мытищи состоялась очередная фотосессия вздутий. сегодня утром отзвонились. решение по моему вопросу наконец-то принято. жду вызов в кузовной цех.

Fe-man
28.10.2013, 13:41
Доброго времени суток всем! Кто знает, подскажите во многих постах можно прочесть о ржавчинах и тут-же об оцинковки. Так оцинкован ли кузов Дастера? И если частично, то какие детали?

Оцинкован кузов до стекол.

Екатерина
28.10.2013, 14:03
позиция Авантайма в плане гарантии на ЛКП мне понятна. по-этому вопрос с ними был закрыт и перенесён в Петровский.
вчера в Петровском Мытищи состоялась очередная фотосессия вздутий. сегодня утром отзвонились. решение по моему вопросу наконец-то принято. жду вызов в кузовной цех.
Какова позиция Петровского? Брак или пескоструй?

Бурый медведь (Bear)
28.10.2013, 14:10
Екатерина, не знаю повлияло ли на решение отслеживание моего случая заводом. но сегодня утром по телефону было сказано, что будем делать все 4 элемента. я так понимаю, что признали браком. посмотрим, что скажут при приёме автомобиля.

санчос
28.10.2013, 14:22
Оцинкован кузов до стекол.
если оцинкован, то не на всех получается ведь на фото ясно видно ржавчину, да и многие пишут про рыжену:wacko2:

gozha
29.10.2013, 06:38
Если ведро плохо оцинковано, то оно тоже быстро начинает ржаветь.
Перекрашивай - не перекрашивай, а ржавые точки снова через полгода-год "вылезут" из-под краски. Это уже проверено несколькими поколениями "нашемарок", где проблемы цветения успешно решались только заменой конкретного элемента. Наверное поэтому после покраски гарантию на ЛКП дают всего лишь на полгода-год, видимо опыт общения с автовазовскими выкидышами даёт о себе знать. На ВАЗах, отчаянная борьба владельцев с коррозией происходила до тех пор пока не появились оцинкованные кузова. Надо отдать должное, оцинковка у ВАЗ достаточно качественная.
Дастер - бюджетное авто, там сэкономлено буквально на всём. Малейшее нарушение технологии - и тут же проявляются какие-то проблемы. Надо постоянно мониторить состояние авто, чтобы потом не влететь на круглую сумму. Можно сравнить это с ВАЗом, где тоже необходим постоянный контроль за состоянием машины. Это такая особенность любой дешёвой машины. Кому-то везёт, кому-то нет.
Хотите авто с меньшим количеством возможных проблем, покупайте более дорогое авто. Хотя нет гарантии, что и там не будет никаких косяков. Просто возможное их появление там сведено к минимуму.

Бурый медведь (Bear)
05.11.2013, 21:27
вопрос со вздутиями подходит к завершению. 30/11 записали по гарантии в кузовной цех Петровский Мытищи.

насколько я понимаю, ржавеет инородный металл, попавший под краску, например, окалина после сварки.
по поводу, что ржавеет сам кузов, не соглашусь. где есть сколы, там всё чисто, никакой ржавчины.

единственное, что толщина краски и лака могла бы быть и потолще.

ХОЧУ
06.11.2013, 18:00
...насколько я понимаю, ржавеет инородный металл, попавший под краску, например, окалина после сварки... Видимо пропущена операция (в ролике от 1м57сек по 2мин06сек.) или выполняется по-нашенски. :prankster2:
IxfhikrDnq4

МЕДВЕЖ
06.11.2013, 19:00
А как эту ржавчину можно объяснить.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17416&d=1383757108

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17417&d=1383757108

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17418&d=1383757108

Alek-han
06.11.2013, 19:07
А как эту ржавчину можно объяснить.



Труднее было бы объяснить если бы эта труба была из нержавейки. Обычная труба и эстетику ждать от нее нет смысла.

Sane
06.11.2013, 19:12
А как эту ржавчину можно объяснить.

Пользованием кондиционером в режиме "ноги"-отсюда и оседание конденсата на голое железо.

МЕДВЕЖ
06.11.2013, 19:18
Пользованием кондиционером в режиме "ноги"-отсюда и оседание конденсата на голое железо.

Я не успел сделать режим "ноги". Он у меня описался. Такую ржавую поставили при сборке на АФ.

МЕДВЕЖ
28.11.2013, 09:55
На заметку!
Ржа водительского кресла http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=138150&postcount=888

Ky6uk
28.11.2013, 10:45
Не загоняйся. На Логане тоже самое было.

Бурый медведь (Bear)
11.12.2013, 21:34
эпопея со вздутиями завершена. вздутия были устранены по гарантии. результат можно посмотреть в бортовике (http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=143272&postcount=601)

dnk700
25.02.2014, 20:27
Всем привет! моему Дасику 7 месяцев и вот что я обнаружил, к ОД сказали что перекрасят всё заднию дверь по гарантии

Skipper-Влад
25.02.2014, 20:28
и вот что я обнаружил
А точнее? что обнаружили? и желательно с фото...

dnk700
25.02.2014, 20:29
Блин как вставить фото?

maslovyu
25.02.2014, 20:32
FAQ Дастер клуба
FAQ. По форуму Рено Дастер Клуб
6. Вопросы по форуму и клубу
Как добавить изображение в сообщение?
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=1454&postcount=3
Как добавить изображение в сообщение?
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 10 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Skipper-Влад
25.02.2014, 20:34
Блин как вставить фото?
Сверху имеется надпись "FAQ Дастер клуба" под ней вот эта ссылка http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1900
там имеется раздел 6. "Вопросы по форуму и клубу" с ссылкой http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1900#7 на следующий подраздел в котором выбираем Как добавить изображение в сообщение? и уходим по ссылке http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=1454&postcount=3 на инструкцию

fray74
25.02.2014, 20:41
Ржаветь начинает где вода задерживается, под пластмассками всякими

dnk700
25.02.2014, 20:44
Всем привет! моему Дасику 7 месяцев и вот что я обнаружил, к ОД сказали что перекрасят всё заднию дверь по гарантии

А точнее? что обнаружили? и желательно с фото...

алекс
25.02.2014, 20:47
У меня на пятой двери в углу под хром. накладкой образовалось вздутие размером с рубль...сколько времени займет прекрасно в ОД ?

МЕДВЕЖ
25.02.2014, 20:48
dnk700, Пусть красят.

Ky6uk
25.02.2014, 20:50
У меня там тоже есть. Забил. Отдавать машину офф.дилерам некогда

dnk700
25.02.2014, 20:51
У меня на пятой двери в углу под хром. накладкой образовалось вздутие размером с рубль...сколько времени займет прекрасно в ОД ?

мне сказали приезжать на выходные и дня за 3 или 4 всё сделают

МЕДВЕЖ
25.02.2014, 20:55
dnk700 Просите подменный авто. При наличии должны дать бесплатно.

dnk700
25.02.2014, 20:59
Я это болезнь её надо лечить? у кого какие предложение?

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

dnk700 Просите подменный авто. При наличии должны дать бесплатно.

Сказали что не чего не дают

gozha
26.02.2014, 06:38
Бюджетный авто, что вы хотели?
Вообще, около подобных "блестяшек" на корме, у многих машин возникают проблемы с ржавчиной или вздутием краски. У Шевроле Каптива, например, ржавчина начинает появляться в районе хромовой задней накладки уже через год. Даже после рестайлинга эта проблема у них сохранилась.
Каких-то рецептов решения этой проблемы никто из хозяев таких проблемных машин пока не нашёл.
Если начала образовываться ржавчина, то перекраска помогает не на долго, так как такой точечный очаг коррозии полностью устранить практически невозмоожно. Помнится на наших "тазах" девятой модели проблему появившихся ржавых точек решали координально заменой самой двери багажника, в противном случае коррозия постепенно поражала всю заднюю дверь.
Дастер вроде как оцинкован, хотя судя по этой теме, как-то не особо качественно, всё-таки бюджетная модель. Поэтому с лечением вздутий и отвалившейся краски лучше не затягивать. Хотя, лично я ещё даже не осматривал кузов на предмет наличия подобных вздутий, не хочу портить себе настроение. Подожду весны.

More
26.02.2014, 09:10
Каких-то рецептов решения этой проблемы никто из хозяев таких проблемных машин пока не нашёл.


Сто лет назад ещё нашли, на Фокус-клубе. Такая же фигня с "саблей" на багажнике. Главное, устранить места непостредственного контакта пластмассы и краски на металле. Тут уже кто во что горазд. Кто в местах крепления прокладки резиновые из велосипедной камеры ставит, создавая зазор, кто двусторонний скотч.

gozha
27.02.2014, 06:57
Вообще-то я говорил об устранении уже появившейся ржавчины.
Что касается различных прокладок под этими накладками, то как показывает практика, это всё тоже временные меры, которых хватает от силы на сезон-два.
Впрочем, сегодня машины меняют гораздо чаще.
А что поделать, ведь мозг у людей сейчас заточен только на потребление материальных благ. Наверное из-за этого мы скоро и вымрем, ну или превратимся в обезьян, но это уже тема другого разговора. ;)

alex71tula
01.03.2014, 10:01
5 дней назад мыл машину. При протирании,на задней правой двери, обнаружил 3 маленьких бугорка.\как на фотках у некоторых клубней\. Расположены от нижней кромки двери на расстоянии 5-7 см. Сразу понял с чем имею дело...:mda: Перекрашивать весь элемент \дверь\ у ОД не буду. Поэтому обратился к знакомому автомастеру. Он сковырнул "верхушку" бугорка-ржавчина. Площадь поражения примерно 4-5 мм. На втором тоже самое.3 пока не трогали. Почистил ржу-далее "чистый" металл т.е. коррозия не изнутри. Мастер будет делать через пару дней\ зачистка,обработка и точечная покраска-"тампон" \ еще раз - всю дверь красить не хочу\. Стал смотреть весь кузов\низ дверей,капот,рамки вокруг стекол,под резиновыми уплотнителями\,отвернул задние фонари-чисто. А вот из-под низа накладки "ДАСТЕР" , на двери багажника, тоже 2-3 мм ржавое пятно....
При этом на переднем крыле есть скол до металла 3 мм . Наблюдал за ним из интереса и ничем не обрабатывал. За зиму нет даже и намека на ржу....
Будем делать.

fray74
01.03.2014, 11:21
откуда коррозия берётся? на заводе уже из ржавого металла делают?

Бурый медведь (Bear)
02.03.2014, 21:16
fray74, судя по всему некачественная подготовка металла к покраске. ржавчиной наружу вылезают инородные предметы.
перед встречей на Масленицу помыл машину. ужаснулся. после покраски в Петровском количество очагов выросло. так что я бы посоветовал подумать прежде чем перекрашивать.

Zap
02.03.2014, 21:18
кто-нибудь знает номер оригинального карандаша от сколов и царапин на серебряную платину?

gozha
03.03.2014, 06:30
fray74
перед встречей на Масленицу помыл машину. ужаснулся. после покраски в Петровском количество очагов выросло.

Об этом я и говорил.
После окончания гарантии будете за свой счёт всё делать, если не продадите раньше.
Ну, или придётся менять элемент целиком.

МЕДВЕЖ
03.03.2014, 06:36
кто-нибудь знает номер оригинального карандаша от сколов и царапин на серебряную платину?

Андрей. Я пользовал такие карадаши. Работа карандаша заметна на солнце или под определенными углами. Мне не понравилось.