PDA

Просмотр полной версии : Летом в Крым на Дастере


Страницы : [1] 2 3 4

YuriyVZ
03.02.2013, 21:23
Создам отдельную тему, т.к. много желающих поехать именно туда.
Ну и для себя рассматриваю как один из вариантов.

zigzag
03.02.2013, 21:25
был на уазе, на ниве, а на дастере пока небыл
хочу))))

YuriyVZ
03.02.2013, 21:33
Мы казалось бы побывали уже в самых дальних уголках Европы.
Но Крым на своей машине пока кажется чем-то экстремальным и загадочным, возникает куча вопросов.

Пожалуй, самый главный: " Где жить?"
В Европе все просто, приближается вечер ищешь ближайший кемпинг в навигаторе, ставишь в нем палатку на день два и все.
В Крыму, насколько я понимаю, кемпингов европейском понимании нет?
Чтобы оборудованные места с электричеством, отдельное здание с душами и туалетами, иногда кухня. И без всяких предварительных договоренностей.
Стоимость 20-40 Евро.

Гостиницы в принципе не воспринимаем, это не отдых.
Частный сектор пугает, да и не интересно сидеть на одном месте. Максимум 3 дня и переезд на другое поближе к следующим достопримечательностям. А их в Крыму более чем достаточно и разбросаны они по всему на большом расстоянии.

Ну еще немного пугают границы и качество топлива (дизеля). Если скажете, как в России, то это конечно хорошо, только по России мы тоже пока не выбирались так, чтобы нужно было заправляться не дома.

Хочется минимальное количество людей, максимум красивой природы и "дикой цивилизации" (кемпинг).

В общем, вот такие мысли в слух.

PS: Без машины в Крыму были 8 лет назад и достаточно много посмотрели и очень понравилось, все смотрели на общественном транспорте.

zigzag
03.02.2013, 22:08
по кемпингам, есть вот такая карта... http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=208542213409959788133.0004a3a25db03fd3c355d&t=h&z=8ъ

сам пока не воспользовался, но очень хочется

SidAn
03.02.2013, 22:16
по кемпингам, есть вот такая карта... http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=208542213409959788133.0004a3a25db03fd3c355d&t=h&z=8ъ

сам пока не воспользовался, но очень хочется

Очень порадовал оборудованный кемпинг по середине Азовского моря. :rofl:
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3254&stc=1&d=1359922547

YuriyVZ
03.02.2013, 22:19
по кемпингам, есть вот такая карта...
Карта это хорошо и в навигаторе наверняка что-то найдется, главное понять общий их уровень

zigzag
03.02.2013, 22:26
с уровнем будет грустно.
я бы ещё попробовал по горам покататься с палаткой.
тень, ручейки всякие.
а на побережье с палаткой... хм
если только на каком нибудь мысе или обрыве, где подхода к воде нет
это я про ЮБК.

Aargh68
03.02.2013, 22:40
В Крыму, насколько я понимаю, кемпингов европейском понимании нет?
Чтобы оборудованные места с электричеством, отдельное здание с душами и туалетами, иногда кухня. И без всяких предварительных договоренностей.
Стоимость 20-40 Евро.
Правильно понимаете. Но как таковых, кемпингов очень много. От Алушты до Феодосии, по побережью, достаточно много. Цена, 2012 год: 25-50 рублей место, т.е. как правило 1 место- машина, 2 место- палатка. Но с удобствами напряг, туалет далековато, душ есть, но вроде оплата отдельно, поскольку вода привозная.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Ну еще немного пугают границы и качество топлива (дизеля). Если скажете, как в России, то это конечно хорошо, только по России мы тоже пока не выбирались так, чтобы нужно было заправляться не дома.
Границы: не так страшен чёрт, как его малюют. Вам ведь через Белоруссию ехать придется. Тут надо посмотреть Дыбовский сайт, там питерских очень много отписывается. Солярка- чуть похуже, чем в России, но в Крыму очень много дизелей, ведь не загибаются. Главное заправляться на брендовых АЗС: Лукойл, Шелл и т.п. Я специально этой темой интересовался у местных.

YuriyVZ
03.02.2013, 22:44
Но с удобствами напряг, туалет далековато, душ есть, но вроде оплата отдельно, поскольку вода привозная.
Это и у европейцев так и оплата душа, довольно частое явление.
Но все это (душ, туалет) приличное и все под крышей.

Aargh68
03.02.2013, 22:57
Очень порадовал оборудованный кемпинг по середине Азовского моря.
И очень удручает отсутствие кемпингов от Алушты до Судака. Солнечногорское, Малореченское, Рыбачье, Морское с их кемпингами хде???

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

Но все это (душ, туалет) приличное и все под крышей.
Скажем так: не очень, оставляет желать лучшего. Но и цены далеко не европейские. Я все же снимал жилье, поскольку в семье одни девки, проблема с гигиеной.

YuriyVZ
03.02.2013, 23:19
Скажем так: не очень, оставляет желать лучшего. Но и цены далеко не европейские. Я все же снимал жилье, поскольку в семье одни девки, проблема с гигиеной
Мы втроем с женой и дочкой (будет 7 лет). Уже 4 года практически только в кемпингах останавливаемся по месяцу, каждый день в новом. Такой вариант нас полностью устраивает.
С Крымом похоже нужно рассматривать вариант 2-3 точек базирования с ежедневными вылазками. Но у меня и о съемном жилье нет никакого представление, что оно из себя представляет? Что с теми же удобствами?
PS: Пока, склоняюсь отказаться от Крыма.

Aargh68
03.02.2013, 23:34
Но у меня и о съемном жилье нет никакого представление, что оно из себя представляет? Что с теми же удобствами?
Вот как раз тут то вариантов много. В Алуште, в первую поездку, я снимал 2-х комн.квартиру со всеми удобствами. На наши деньги 2000 р. сутки, конец июля. В начале августа мы переехали в Балаклаву. Я не стал заморачиваться, на центральной площади подошел к палатке посредников, и минут за 30 мы подобрали нам жилье: частная гостиница. Очень неплохой вариант, за 1200 р. сутки. Конечно, июль, август самые дорогие месяцы, но жилье найти не проблема. Многие это делают через инет, но я как то привык по старинке.
В конце сентября, этого же года, мы с женой, в Алуште, снимали номер в частном отеле за 800 р. сутки. В июле, августе этот номер стоил 2400 р. сутки.

YuriyVZ
04.02.2013, 08:20
Вот как раз тут то вариантов много. В Алуште, в первую поездку, я снимал 2-х комн.квартиру со всеми удобствами. На наши деньги 2000 р. сутки, конец июля. В начале августа мы переехали в Балаклаву. Я не стал заморачиваться, на центральной площади подошел к палатке посредников, и минут за 30 мы подобрали нам жилье: частная гостиница. Очень неплохой вариант, за 1200 р. сутки.
Это явно не для лета варианты. Таскаться с вещами в квартиру... Гостиница вообще не подходит, хотим готовить сами.

Aargh68
04.02.2013, 10:50
Это явно не для лета варианты. Таскаться с вещами в квартиру... Гостиница вообще не подходит, хотим готовить сами.
В принципе, я тоже нацелен на данный вариант, но когда разведаю места. В Европе проще, там сервис более развит. Я бы тоже прокатился, но финансово пока не тяну: Дочки, 17 и 18 лет, их образование пока на первом финансовом месте. Поездка в Крым на своем авто, это, в принципе, довольно экономичный отдых. Особенно с мая до середины июня, и с конца августа до начала октября. В следующую поездку хочу поискать места для "дикого" отдыха от Севастополя до Донузлава. Ну и теперь, с покупкой Дасти, можно посетить Генеральские пляжи. Вот где с палаткой можно от цивилизации отдохнуть.

YuriyVZ
04.02.2013, 11:04
В принципе, я тоже нацелен на данный вариант, но когда разведаю места. В Европе проще, там сервис более развит. Я бы тоже прокатился, но финансово пока не тяну: Дочки, 17 и 18 лет, их образование пока на первом финансовом месте. Поездка в Крым на своем авто, это, в принципе, довольно экономичный отдых. Особенно с мая до середины июня, и с конца августа до начала октября. В следующую поездку хочу поискать места для "дикого" отдыха от Севастополя до Донузлава. Ну и теперь, с покупкой Дасти, можно посетить Генеральские пляжи. Вот где с палаткой можно от цивилизации отдохнуть.
У нас скорее временное ограничение в этом году (3 недели, вместо месяца), а не финансовое. Хотя и по деньгам за 3 недели дешевле получится.
Ну и три оставшиеся основные идеи совсем разные (Норвегия, Крым, Хорватия+Австрия). Самый простой во всех смыслах первый вариант, там наиболее налажено с точки зрения проживания, да и цены на жилье значительно ниже, чем в остальной Европе, правда на продукты в несколько раз выше. Ну и ближе. Море уже поднадоело (да и никогда особо не нравилось), нужна именно красота природы.

Aargh68
04.02.2013, 11:28
Море уже поднадоело (да и никогда особо не нравилось), нужна именно красота природы.
А меня наоборот, тянет постоянно. Видимо осталась тяга с детства, когда меня возили на лечение ( с 5 до 8 лет). А в сентябре прошлого года я привез к морю жену, она никогда до этого моря не видела. Обратно еле увез :sarcastic:. Природа...

YuriyVZ
04.02.2013, 11:38
А меня наоборот, тянет постоянно. Видимо осталась тяга с детства, когда меня возили на лечение ( с 5 до 8 лет). А в сентябре прошлого года я привез к морю жену, она никогда до этого моря не видела. Обратно еле увез . Природа...
Точнее мне море нравится, но не в качестве места для купания и загорания (это меня и не только, хватает максимум на пол дня) , а если красивая природа вокруг, как в Греции и в Крыму как раз! Море, например, во Франции или Испании, ну совсем не интересно, нет там красоты. Пока Крым считаю, одним из самых красивых посещенных мест, главное не испортить впечатление.

Aargh68
04.02.2013, 12:08
Точнее мне море нравится, но не в качестве места для купания и загорания (это меня и не только, хватает максимум на пол дня) , а если красивая природа вокруг, как в Греции и в Крыму как раз!... Пока Крым считаю, одним из самых красивых посещенных мест, главное не испортить впечатление.
Если ехать в середине лета, то на море можно находиться с 8-00 до 12-00. Далее, мягко сказать, не комфортно. После этого можно кататься по побережью, благо расстояния не такие уж и большие. Кстати, вот как раз здесь то дизелю нет равных: поездки по горам с работающим кондеем, при температуре за бортом 30-35 ( и более). Зажигалки очень сильно греются, а дизелям "до лампочки". :sarcastic:

YuriyVZ
04.02.2013, 12:22
Если ехать в середине лета, то на море можно находиться с 8-00 до 12-00. Далее, мягко сказать, не комфортно. После этого можно кататься по побережью, благо расстояния не такие уж и большие. Кстати, вот как раз здесь то дизелю нет равных: поездки по горам с работающим кондеем, при температуре за бортом 30-35 ( и более). Зажигалки очень сильно греются, а дизелям "до лампочки".
Ну, тут Вы преувеличиваете. В Крыму и жары особой нет 30-35 - это не жара. Да и горные дороги по-моему, только относительно могут таковыми называться, может конечно не все знаю. Ну, а дизель мне во всех смыслах нравится :)

благо расстояния не такие уж и большие
Вот тут и нужно спланировать все интересные объекты и выбрать пару точек базирования. Т.к. похоже в Крыму альтернативы частному сектору с длительными (более 2-х дней) остановками нет.

Aargh68
04.02.2013, 12:41
Ну, тут Вы преувеличиваете. В Крыму и жары особой нет 30-35 - это не жара. Да и горные дороги по-моему, только относительно могут таковыми называться, может конечно не все знаю...
24/07/12 -08/08/12 - средняя температура 35-38"С.
Перегон от Алушты до Судака, я специально выставлял в нафигаторе датчик высоты над уровнем моря: перепады до 1,5 километров. При поездках, на Симболе, кондей приходилось отключать, двигатель реально грелся.
Вот тут и нужно спланировать все интересные объекты и выбрать пару точек базирования. Т.к. похоже в Крыму альтернативы частному сектору с длительными (более 2-х дней) остановками нет.
Вот тут полностью согласен. В Балаклаве я общался с белорусами, семейная пара. Они каждый год отдыхают в Феодосии, а едут по кругу: Евпатория-Севастополь-Ялта-Алушта-Судак-Феодосия. Где захотелось остановиться, снимают жилье, потом едут дальше.

ilion
04.02.2013, 13:10
похоже в Крыму альтернативы частному сектору с длительными (более 2-х дней) остановками нет.
да, похоже это так. раньше можно было с палаткой стоять на берегу недалеко от родника и в паре километров до другой стоянки, а сейчас все затоптано (либо забетонировано), сервис и цены сопоставимы с российскими. Я поэтому езжу на Белое море, там чуть-чуть людей поменьше.

YuriyVZ
04.02.2013, 13:15
24/07/12 -08/08/12 - средняя температура 35-38"С.
Это когда у нас в Петербурге бывает 35, то это действительно жарко. А в Крыму или в той же Греции за 40-к не особо и ощущается, из-за значительно более низкой влажности.

Перегон от Алушты до Судака, я специально выставлял в нафигаторе датчик высоты над уровнем моря: перепады до 1,5 километров. При поездках, на Симболе, кондей приходилось отключать, двигатель реально грелся.
Мы там 3 раза туда обратно на маршрутке катались, на ней конечно не очень комфортно, особенно, когда на пластиковой тубаретке по центру салона :)
Но если перепад 1.5 км на всем расстоянии, то это совсем не много.
На Логане выше 3-х тыс с нуля за 20 км забирались и особых сложностей не было и кондиционер не выключали. Конечно на дизельном Дастере еще проще, а если еще и режим Авто врубить, так вообще идеально.

Вот тут полностью согласен. В Балаклаве я общался с белорусами, семейная пара. Они каждый год отдыхают в Феодосии, а едут по кругу: Евпатория-Севастополь-Ялта-Алушта-Судак-Феодосия. Где захотелось остановиться, снимают жилье, потом едут дальше.
Это как раз идеальный вариант. Но без опыта поездок там не уверен, что получится.
Поэтому только если выбрать две точки, например Судак и Севастополь и кататься из них.
Когда были без машины, останавливались в Алуште и катались в разные стороны ежедневно до Севастополя и Карадага.

Ладно, вроде немного ситуация проясняется, можно и объекты выбрать, а потом уже дальше думать...

Aargh68
04.02.2013, 14:46
Это когда у нас в Петербурге бывает 35, то это действительно жарко. А в Крыму или в той же Греции за 40-к не особо и ощущается, из-за значительно более низкой влажности.
Вы меня не поняли, я не про свои ощущения говорил, а про авто. Двигателю ведь все равно, 35"С в Крыму или Питере. У Дастера система охлаждения гораздо лучше, чем, ну на Симболе, например. И тем более дизель, который гораздо сложнее перегреть.

...Но если перепад 1.5 км на всем расстоянии, то это совсем не много.
На Логане выше 3-х тыс с нуля за 20 км забирались и особых сложностей не было и кондиционер не выключали. Конечно на дизельном Дастере еще проще, а если еще и режим Авто врубить, так вообще идеально.
На этом расстоянии таких перепадов... штук шесть, наверное. Нормально развитый горный серпантин, посерьезней, чем от Туапсе до Сочи. На этот перегон даже фуры не допускают. А вот полного привода, и даже Авто там не нужно, дорога заасфальтирована, еще при СССР.

Это как раз идеальный вариант. Но без опыта поездок там не уверен, что получится. Поэтому только если выбрать две точки, например Судак и Севастополь и кататься из них. Когда были без машины, останавливались в Алуште и катались в разные стороны ежедневно до Севастополя и Карадага.
Ладно, вроде немного ситуация проясняется, можно и объекты выбрать, а потом уже дальше думать...
Вот я тоже ситуацию проясняю, для себя. На наше побережье можно будет только после Олимпиады кататься. Абхазия... людей, отдыхающих, немного, но и сервис отсутствует. Виноградники, вырубленные в борьбе с пьянством :sad:, еще растут. Поэтому хорошего вина не попьешь. С питанием тоже проблематично: очень дорого и бестолково. С жильем как повезет. Очень много жалоб на криминал: воровство и т.п. Так что пока сильно то и не из чего выбирать.

YuriyVZ
04.02.2013, 14:57
Вы меня не поняли, я не про свои ощущения говорил, а про авто. Двигателю ведь все равно, 35"С в Крыму или Питере. У Дастера система охлаждения гораздо лучше, чем, ну на Симболе, например. И тем более дизель, который гораздо сложнее перегреть.
Я честно говоря, вообще в первые слышу о проблемах с перегревом двигателя на горных дорогах. Про тормоза на спуске понятно, но про двигатель. В общем, если бы не сказали, то и не знал бы, что такая проблема существует.


На этом расстоянии таких перепадов... штук шесть, наверное. Нормально развитый горный серпантин, посерьезней, чем от Туапсе до Сочи. На этот перегон даже фуры не допускают. А вот полного привода, и даже Авто там не нужно, дорога заасфальтирована, еще при СССР.
Насчет фуры не допускают. Это вроде как самом собой, если фуры ездят, то это уже явно не горная дорога.
Вопрос не в том заасфальтирована или нет. На асфальте при крутом подъеме, да еще на жаре, шины довольно часто проскальзывают, в режиме Авто этого не происходит. В итоге, после спуска или подъема резина не воняет.

На наше побережье можно будет только после Олимпиады кататься
Как и писал выше у меня нет привязки к побережьям, главное красивая природа.

Предлагаю, дальше обсудить наиболее интересные природные, ну и не только объекты которые стоит посетить в Крыму

Aargh68
04.02.2013, 15:38
Плато Ай-Петри.
Если первый раз, то рекомендую подъехать к нижней станции канатной дороги и оставить машину на стоянке. Вам наверняка предложат подняться на плато с экскурсией, соглашайтесь. Цена одна, что на канатке, что на микроавтобусе, 60 гривен- 240 рублей, но подниматься будете по заповеднику, очень красиво. Будет несколько остановок: родник, Серебряная беседка ... . Невероятно красивые виды. Наверху, около верхней станции можно сходить на зубцы Ай-Петри, только спортивную обувь не забудьте. Можно посидеть в кафе, их там много, готовят очень вкусно и качественно, поскольку велика конкуренция. Можно покататься на лошадях, на квадроциклах. Выбор большой. Вниз уже на канатке.

YuriyVZ
04.02.2013, 15:52
В поездке в 2005 году побывали (первое число, это просто дата)
8 Тропа Голицына
9 Ялта (Никитинский сад, Ласточкино гнездо)
10 Пещеры (Мраморная и Эмине-Баир-Хосар)
12 Севастополь+Херсонес
14 Караул-Оба
15 Алупка
16 Ялта (Дельфинарий)
17 Балаклава, Севастополь
18 Большой Каньон
20 Кара-даг

Наиболее интересные объекты:
- Пещеры (Мраморная и Эмине-Баир-Хосар)
- Караул-Оба
- Кара-даг

Везде как раз кроме большого каньона и Ай-петри были самостоятельно.
Это кстати, можно сказать была наша последняя организованная экскурсия, дальше только сами. Ничего хорошего в экскурсиях, нет.

Еще хотели попасть в Эски-Кермен, но как раз экскурсия сорвалась из-за малого числа желающих.

YuriyVZ
04.02.2013, 15:53
Если первый раз, то рекомендую подъехать к нижней станции канатной дороги и оставить машину на стоянке.
А наверх на своей машине можно?

Aargh68
04.02.2013, 16:34
А наверх на своей машине можно?
Конечно. В следующий раз я поеду уже на своей. Просто на канатке хочется прокатиться, и чтобы не кататься туда сюда в вагончике, мы поехали вверх на микроавтобусе. Это неплохая экскурсия, поскольку водитель-экскурсовод всю дорогу до верхней станции рассказывает, довольно интересно о многом. Теперь же мы поедем на своей машине, поскольку теперь мы хотим посмотреть заповедник сами, останавливаясь по своему желанию. Банально, просто погулять, подышать воздухом. А воздух там ..., настолько целебный, что вылечивает даже лёгочные болезни. По дороге там есть водопад Учан-Су, но он достоин внимания в мае, июне, а потом пересыхает. Серебряная беседка стоит внимания. Родник - наберите воды, довольно вкусная. Страж-камень, камень в форме головы собаки - тоже стоит внимания. Ну на плато- там довольно много того, что можно посмотреть.

Ky6uk
04.02.2013, 16:48
по дороге в Ялту
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200651478/xlarge/209427999.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200651478/209427999/)
Ялта
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200651478/xlarge/209428237.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200651478/209428237/)
Тарханкут
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200651478/xlarge/209428120.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200651478/209428120/)
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200651478/xlarge209428151.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200651478/209428151/)
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200651478/xlarge/209428190.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200651478/209428190/)
п.ВИТИНО
Центр Космической Связи
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200651478/xlarge/209428270.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200651478/209428270/)
пляж в п.Витино
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200651478/xlarge/209428275.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200651478/209428275/)
пляж в п.МИРНЫЙ
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200651478/xlarge/209428056.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200651478/209428056/)
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200651478/xlarge/209428058.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200651478/209428058/)
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200651478/xlarge/209440673.jpg (http://photo.qip.ru/users/igor1209/200651478/209440673/)

Aargh68
04.02.2013, 17:32
пляж в п.МИРНЫЙ
Я в июле как раз туда стремился, но не доехал. Не хватило времени. Жаль. Но ведь надо оставлять что то на будущее. Зато посмотрел город-призрак: Балаклаву. Мне кажется, что моря чище, чем там, больше нет. Во всяком случае, в тех местах, где удалось побывать.
Городской пляж Алушты
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3307&d=1359991944
Солнечногорское.
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3308&d=1359991944
Коктебель
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3309&d=1359991944

ВФилиппыч
04.02.2013, 17:57
Как я уже писал в Крым езжу много лет подряд.И в одно и тоже место(Юра не бросай в меня камни)ну люблю я оседлый отдых.Первую неделю только море ,пляж.вино.фрукты.На второй неделе начинаю выбираться в разные места.Все же ведь рядом.В том году много ездили на машине по Крыму.В следуюем году обязаельное посещение Ай-Петри,Семииз(аквапарк),Ялтинский зоопарк,И хочу добраться где был Кубик в п.Мирный. и Тарханкут(рыбку постреляь).Думаю на отпуск хватит.

YuriyVZ
04.02.2013, 18:05
ВФилиппыч,
Сколько ты говорил у тебя дорога занимает?

ВФилиппыч
04.02.2013, 18:09
YuriyVZ, Первый перегон Питер-Брянск 1028км.Одним днем примерно 12-13 часов.Ночевка у родителей день отдыха еще одна ночевка.Выезд рано утром часиков в 5 из Брянска до места 1200км.По времени все зависит от границы.В том году 45 минут.От границы 950 км до места.часов 13-14.

Aargh68
04.02.2013, 18:09
Первую неделю только море ,пляж.вино.фрукты.
Сухое вино, охлажденное + мед в сотах... Сказка...

YuriyVZ
04.02.2013, 18:12
Первый перегон Питер-Брянск 1028км.Одним днем примерно 12-13 часов.Ночевка у родителей день отдыха еще одна ночевка.Выезд рано утром часиков в 5 из Брянска до места 1200км.По времени все зависит от границы.В том году 45 минут.От границы 950 км до места.часов 13-14.
В общем, если без экстрима, то дня за 3 реально?

ВФилиппыч
04.02.2013, 18:13
Сухое вино, охлажденное + мед в сотах... Сказка...
Я люблю легенды Инкермана(белое полусладкое)+мед в сотах .......Давайте не будем чуть не захлебнулся)))))).А еще шашлык на кедровых шишках,да рыбка копченая с зеленью.Да под пивасик.Рай.

ВФилиппыч
04.02.2013, 18:15
В общем, если без экстрима, то дня за 3 реально?
Так оно и получается.Если сократить отдых в Брянске(хотя врядли получиться.просто не отпустят)то можно и за два.

YuriyVZ
04.02.2013, 18:17
Так оно и получается.Если сократить отдых в Брянске(хотя врядли получиться.просто не отпустят)то можно и за два.
Ну, я про себя :)

Aargh68
04.02.2013, 18:20
В общем, если без экстрима, то дня за 3 реально?

Питерские, без экстрима, за два дня доезжают. 2000-2100 км всего.

ВФилиппыч
04.02.2013, 18:20
Ну, я про себя
Не понял?Что значит про себя?

ВФилиппыч
04.02.2013, 18:22
Питерские, без экстрима, за два дня доезжают. 2000-2100 км всего.
Я же пояснил.Засадное место -это родители в Брянске.Можно на следующий день просто не встать)))))А если еще и Василий подтянется ,то ваще труба.)))))

YuriyVZ
04.02.2013, 18:28
Не понял?Что значит про себя?
Насколько я понял, мы по времени не особо стыкуемся, разница в неделю.

Aargh68
04.02.2013, 18:29
Я же пояснил.Засадное место
Ну дык я ж без засад посчитал. У нас с Вами расстояние одинаковое, почти. Я выезжаю в 5 утра, и в Алушту ( люблю я этот город) приезжаю на следующий день, примерно в 16-17 часов. Но я не ночую в гостиницах, привык одним разом до места доезжать.

ВФилиппыч
04.02.2013, 18:32
привык одним разом до места доезжать
Такая же фигня.Чего разтягивать?:drinks:

ВФилиппыч
04.02.2013, 18:33
Насколько я понял, мы по времени не особо стыкуемся, разница в неделю.
Все еще будет корректироваться.По планам я 8 июля должен быть там.Но как будет еще не знаю.

YuriyVZ
04.02.2013, 18:36
А я стараюсь изначально не ставить сложных задач, а там уже как получится.
Максимально получалось 1900 км из Германии в Петербург без ночевки, по убитым польским и прибалтийским дорогам, в шторм с грозой. Но повторять такой экстрим не хочу.

Aargh68
04.02.2013, 18:44
Такая же фигня.Чего разтягивать?:drinks:
Старая школа. Я первый раз в Адлер поехал еще при СССР. Какие гостиницы в то время? В машине поспал... чайку попил...
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3310&d=1359996232
... и вперед.

YuriyVZ
04.02.2013, 18:47
Все еще будет корректироваться.По планам я 8 июля должен быть там.Но как будет еще не знаю.
У нас начало как раз фиксировано, выезд не раньше 14-15 июля. Ну как раз приедем, когда ты отлежишься неделю :) Покатаемся неделю и нам нужно будет перебираться в другую точку :)

Олег
04.02.2013, 18:53
YuriyVZ, а в Черногорию не хочешь? http://villamontenegro.su/ я туда лечу 25.05. отель принадлежит лучшему другу семьи...

ktoto-zdes
04.02.2013, 19:05
Я Юг не люблю, но моя штурман оооочень любит - потому обещал ей как-нить съездить тудой. Так что темка полезна))))

YuriyVZ
04.02.2013, 19:08
а в Черногорию не хочешь? http://villamontenegro.su/ я туда лечу 25.05. отель принадлежит лучшему другу семьи..
С этим вопросом сюда:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=642
Но отвечу, пока не знаю, т.к. не уверен в отпуске.
Рассматривал еще Хорватию. Про Черногорию ничего не знаю...

ВФилиппыч
04.02.2013, 19:13
У нас начало как раз фиксировано, выезд не раньше 14-15 июля
Может место тебе поищу)))

zigzag
04.02.2013, 20:00
а я предпочитаю в сентябре.
лучше всего будет числа с 15-го.

народу меньше, цены ниже.
жары под 40 практически небывает.

Aargh68
04.02.2013, 20:04
а я предпочитаю в сентябре...
Есть шанс пересечься, поскольку, как я писал выше, я тоже предпочитаю сентябрь.

ktoto-zdes
04.02.2013, 20:05
Предварительно сентябрь)))) но пока много всяких ?????

Aargh68
04.02.2013, 20:13
Предварительно с 10 сентября. Начнем либо с Алушты, потом в Евпаторию.
Либо наоборот, От Донузлава к Алуште. Любим мы эту беседку:
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3313&d=1360001510

adwant
06.02.2013, 08:45
В прошлом году ездили в Феодосию тремя машинами в середине августа. Расстояние от Брянска 1250км. Туда - с остановкой на 5 часов сна, обратно - без остановок за 18 часов допилили. Из Феодосии ездили на Казантип (Азов, Щёлкино), Судак, Новый Свет, Ай-Петри. Понравилось на Ай Петри ( только на фуникулёр уйму времени убили - 2.5 часа наверх очередь и 2 часа вниз) На машине не стал подниматься - жена панически боится серпантинов. На верху - красота! Рекомендую любым вариантом (на машине лучше). Будет время - размещу фотки

По компании в поездке - лучше две машины и опытных водителей, или одному. Очень пригодились простенькие рации, удобно с остановками и всякими ситуациями.
В этом году планирую съездить в Евпаторию ориентировочно с 12 августа на Мойнакское озеро (подлечиться надо). К сожалению отпуск всего две недели, особо не разгуляешься.
P.S. Больше 1000-1200 за раз не стОит ездить, слишком опасно, один ладно, но с семьей...Выходишь из машины - Чёрное моооореееее....!!!:hang1:

Aargh68
06.02.2013, 09:45
ездили в Феодосию
Золотые пляжи Феодосии, дата 28/09/2012:
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3367&stc=1&d=1360137110
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3371&stc=1&d=1360137185
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3368&stc=1&d=1360137110
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3369&stc=1&d=1360137110
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3370&stc=1&d=1360137110

adwant
06.02.2013, 21:18
Вечером на том же пляже:

Berezowich
07.02.2013, 22:37
Мы ездим в два места: в Алупку и на Казантип, совмещаем горный и степной Крым. Ехать с Питера 32часа, поэтому с ребенком без ночевки никак. Ездим через Белоруссию, ночевали в Чернигове,а в конце второго дня уже в Алупке и начинается:yahoo: ИМХО ездить лучше в июне, дешевле, чище и не так жарко. В этом году поедем числа 8-9.06. и на 3 недели до конца июня.

YuriyVZ
07.02.2013, 23:55
ИМХО ездить лучше в июне, дешевле, чище и не так жарко. В этом году поедем числа 8-9.06. и на 3 недели до конца июня.
У нас были совсем другие планы на отпуск в июле, туда только в июле и можно ездить, т.к. иначе холодно и мокро. Но отпуск уже не перенести.
Ну, а жара точно не пугает, мы в июле в Греции жары не заметили, что уж говорить о Крыме.

Aargh68
08.02.2013, 09:26
А я стараюсь изначально не ставить сложных задач, а там уже как получится...Но повторять такой экстрим не хочу.
Да и не надо никаких экстримов. Это же отдых. У Вас Белоруссия по дороге. Там можно остановиться, отдохнуть.

YuriyVZ
08.02.2013, 09:29
Да и не надо никаких экстримов. Это же отдых. У Вас Белоруссия по дороге. Там можно остановиться, отдохнуть.
Как вариант рассматриваю все-таки выезжать в ночь и доехать до Киева, там остановиться, может даже на 2 ночевки. Я там не был.
Главное, чтобы вообще получилось поехать

Aargh68
08.02.2013, 09:41
Как вариант рассматриваю все-таки выезжать в ночь и доехать до Киева, там остановиться, может даже на 2 ночевки...
Что интересно? Я когда свой пост писал, о том же думал. Причем в точности: приезд, ночевка, день на осмотр Киева, ночевка и в КРЫМ. Тоже очень хочется побывать в этом городе. Но для нас это уже поездка... слишком большой крюк. Будет возможность, посмотрю этот город.

YuriyVZ
08.02.2013, 09:44
Что интересно? Я когда свой пост писал, о том же думал. Причем в точности: приезд, ночевка, день на осмотр Киева, ночевка и в КРЫМ. Тоже очень хочется побывать в этом городе. Но для нас это уже поездка... слишком большой крюк. Будет возможность, посмотрю этот город.
Для нас, судя по всему Киев по пути, ну и скорее всего есть где остановиться там.
С другой стороны, было решение не смотреть больше никаких крупных городов, все они одинаковые.

SidAn
08.02.2013, 09:44
приезд, ночевка, день на осмотр Киева, ночевка и в КРЫМ. Тоже очень хочется побывать в этом городе. Но для нас это уже поездка... слишком большой крюк. Будет возможность, посмотрю этот город.

Это не крюк, это маршрут!!!:smile:
У меня, к сожалению, отпуск за раз не более 2-х недель (на дольше не пускают). Особо длинных маршрутов не проложишь... :sad:

tssl
08.02.2013, 09:51
Мы ездим в два места: в Алупку и на Казантип, совмещаем горный и степной Крым. Ехать с Питера 32часа, поэтому с ребенком без ночевки никак. Ездим через Белоруссию, ночевали в Чернигове,а в конце второго дня уже в Алупке и начинается:yahoo: ИМХО ездить лучше в июне, дешевле, чище и не так жарко. В этом году поедем числа 8-9.06. и на 3 недели до конца июня.

Подскажите пож-ста,через какую таможню проходили с Беларусии на Украину и сколько заняло времени?

Aargh68
08.02.2013, 10:32
Подскажите пож-ста,через какую таможню проходили с Беларусии на Украину и сколько заняло времени?

Вам лучше зарегистрироваться на этом сайте: http://www.adybov.ru/forum/index.php
Более полную информацию найти сложно, а перетаскивать оттуда...! Не вижу смысла.
P.S. В качестве примера:
Дорога туда:
Выезд из Санкт-Петербурга - 08.09.2012, суббота, 04:15.
Зеленая карта на месяц - 640 руб., "Росгосстрах".
Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи - 09.09.2012, воскресенье, 08:30, пройдено за 1 ч. 30 мин.
Прибытие в Судак - 10.09.2012, понедельник, 15:45.
Общее время на дорогу туда - 34 ч. 15 мин.

Дорога обратно:
Выезд из Судака - 20.09.2012, четверг, 10:30.
Погранпереход Новые Ярыловичи - Новая Гута - 21.09.2012, пятница, 11:35, пройдено за 10 мин.
Прибытие в Санкт-Петербург - 22.09.2012, суббота, 17:40.
Общее время на дорогу обратно - 32 ч. 40 мин.

Aargh68
08.02.2013, 23:07
Для Питерских, нарыл в одно из отчетов:
Обратный путь.
Первый день. 20.09.2012. Четверг.

Здесь быстренько пробежимся по времени и населенным пунктам.
10:00 - Выезд из гостиницы г. Судак.
10:30 - Лесное. Поворот направо на Феодосию.
10:50 - Старый Крым.
11:05 - Золотое поле.
11:10 - Пушкино.
11:17 - Маковка.
Купили на рынке у дороги 3 дыни на 42 руб. и 2 арбуза на 12 руб.
11:25 - Джанкой.
12:28 - Проезжаем поворот налево на Красноперекопск.
12:50 - От Судака проехали 173 км.
13:20 - Красноперекопск.
Обед в кафе. 3 солянки 60 грн. =240 руб
14:05 - Армянск.
Заправка "Авиас +", та же самая на которой заправлялись по пути в ту сторону. 95 бензин 30 литров 327 грн. = 1 308 руб. 1 литр = 10.90. Подорожал на 10 копеек.
15:35 - Цурюпинск. Переехали Днепр. Идем по указателям на Одессу, на Киев.
17:25 -Новая Одесса. 471 км от Судака.
18:07 - Вознесенск.
18:25 - Кафе "Натали". 3 горячих, салат, соки, пиво с собой 86 грн. = 258 руб.
19:50 - Первомайск. Вереница машин, груженые фуры.
20:30 - Умань. Стемнело.
20:40 - Голованевск. Далее поворот направо на Одесскую трассу. Скорость по ней 120 км.ч.
21:45 - Жашков.
Зправка по трассе "ТНК". 95 бензин 30 литров 365 грн. = 1 462 руб. 1 литр = 12.19 грн.
22:40 - Белая церковь.
23:35 - Киев. Едем прямо по указателям на Чернигов.
Решили проскочить Киев по темноте, прочитав в интернете, что на следующий день туда прибудет польский президент и возможны пробки. На этот раз поехали через мост Патона. Далее выскочили на Бровары.
Киев ночью очень красив! Все здания подсвечиваются, памятник Родина мать виден из далека.
24:20 - Бровары.
01:10 - Ночевка в кемпинге под Черниговом. Отдали 2 000 руб. за домик.
От Судака - 1 010 км.

День второй. 21.09.2012. Пятница.

09:00 - Выезд. Небо серое.
10:15-11:00 - Кафе. С удовольствием перекусили сделанными по нашей просьбе горячими бутербродами, яичница с колбасой, выпили заварного кофе на 86 грн. = 344 руб. Нам налили горячего кипятка в термос и пожелали доброго пути.
Заправка "Лукойл". 95 бензин 191 грн. 17 литров = 768 руб. 1 литр = 11.30.
11:40 - Граница. Новые Ярыловичи.
Перед нами одна машина. Проведен визуальный осмотр бардачка, багажника. Спросили сколько вина в литрах мы везем, сказали в пределах нормы. Нормы никто не уточнял, т.к. их нет. Лица и документы в окошко. Проезжайте. Все быстро и четко за пять минут!
11:45 - До свидания Украина!
Граница. Новая Гута.
Перед нами четыре машины. По просьбе пограничника открыли багажник. Без вопросов. Лица и документы в окошко - Счастливого пути! Прошло пять минут!
На оба погранперехода потрачено в общей сложности всего 10 минут!!!
11:50 - Здравствуй Белорусь!
12:40 - Буда-Кошелево.
13:55 - Могилев. 1 280 км. от Судака.
В Могилеве + 9 градусов, так сказало местное радио и пошел дождь.
15:20 - Тормознулись у какого-то местного магазинчика потратить оставшиеся еще с пути ТУДА 42 450 белорусских рублей. Купили водку за 32 500 бел. руб. и печенье развесное на сдачу. Наборчик...
15:25-15:50 - Зеленая стоянка с беседками, но на улице сыро и холодно, перекус в машине.
15:55 - Шклов.
16:30 - Орша.
Вскоре кончился дождь.
18:00 - Городок.
18:25 - Езерище. Границу Белоруссия - Россия также миновали без остановки.
Псковская область. Здравствуй Родина!
18:40 - Заправка "Сургутнефтегаз". 95 бензин 34 литра почти 1 000 руб. 1 литр = 28.57 руб.
19:55 - Невель.
20:15 - Пустошка. Темно. До Питера 518 км.
20:20 - Опочка.
21:10 - Остров.
21:50 - Как хорошо что есть домик, где тебя ждут. Поворот на Дуловку и ночевка в деревне. От Судака удалились на 1 858 км.

День третий. Заключительный. 22.09.2012. Суббота.

13:00 - Выезд.
13:30 - Псков.
15:25 - Луга.
16:00 -Мшинская.
16:40 - Гатчина. Ремонт дороги. Объезд. Пробка.
17:40 - Санкт -Петербург.
Расчет на три дня и две ночевки.
Начальный пункт, Судак, особого значения не имеет. Там всё рядом. :ok:

Berezowich
09.02.2013, 12:28
Подскажите пож-ста,через какую таможню проходили с Беларусии на Украину и сколько заняло времени?

Таможня между Гомелем и Черниговом, проторчали 4 часа. Обратно ехали через Белгородскую, там стояли 40мин. Вообще тут как повезет, по одному человеку судить нельзя, удачи.

scorpion
09.02.2013, 12:44
Планирую ехать через Пензу-Воронеж-Харьков, подскажите, кто знает, где лучше, или удобнее, через границу проехать-в Белгороде или Шебекино?

Aargh68
09.02.2013, 12:55
Планирую ехать через Пензу-Воронеж-Харьков, подскажите, кто знает, где лучше, или удобнее, через границу проехать-в Белгороде или Шебекино?
Я через Новобелую катался. Дорога не айс, но народу поменьше. Туда, оба раза прибывал около 23- 24 часов. 1 раз - 25 минут, 2 - чуть меньше 20 мин. Обратно, где то 17 -18 часов, тоже 25 - 30 мин.
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3474&stc=1&d=1360407597

scorpion
09.02.2013, 12:59
Я через Новобелую катался. Дорога не айс, но народу поменьше. Туда, оба раза прибывал около 23- 24 часов. 1 раз - 25 минут, 2 - чуть меньше 20 мин. Обратно, где то 17 -18 часов, тоже 25 - 30 мин.

Что с дорогой, грунтовка или асфальт после бомбёжки? Новобелая-это где? На картах что то не видно. От Воронежа или Тамбова куда ехать?

Aargh68
09.02.2013, 15:51
Вообще тут как повезет, по одному человеку судить нельзя, удачи.
Согласен, нельзя. Надо учитывать время суток, время года - месяц, и расположение таможни. Например я проходил в июле, в 0-00 часов ПП "Новобелая" за 25 минут. А в Новоазовке, судя по отзывам, меньше двух часов не получалось, поскольку там идут фуры. 24 сентября, в 22-30, я прошел Новобелую за 15 минут. Единственный минус, несколько км плохой дороги, по ночи не очень комфортно.

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Новобелая-это где?
Как то так: http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=190&City5=291&Cities=5_1634;5_1841&WithinCountry=false
Посмотришь, спрашивай, чего смогу - подскажу.

scorpion
09.02.2013, 16:00
Как то так: http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=190&City5=291&Cities=5_1634;5_1841&WithinCountry=false
Посмотришь, спрашивай, чего смогу - подскажу.

Нашел, мне не айс, большой крюк от Воронежа до Харькова. Придется или Белгород или Шебекино, тем более родня в Волчанске может встретить.

Aargh68
12.04.2013, 20:19
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6165&stc=1&d=1365786920
Власти полуострова собираются ввести курортный налог. Чтобы пополнять казну, нужно взимать туристические сборы с отдыхающих. С такой инициативой выступил местный депутат Виталий Нахлупин. По его словам, прошлогодний рост туристического потока не отразился на поступлениях в бюджет.
Повредит ли это возрастающей популярности Крыма у российских туристов пока неизвестно, но полуостров может стать даже более популярным, чем курорты Краснодара, рассказал в эфире радиостанции «Москва FM» генеральный директор Национального Туроператора «Алеан» Илья Уманский.
«Крымские курорты хорошо развиваются. Строятся гостиницы, многие из них переходят на систему „все включено“. В ближайшее время это направление точно перегонит курорты Краснодарского края», — считает Уманский.
Размер взносов пока неизвестен. Стоит отметить, что туристический сбор в Крыму уже действует — на развитие инфраструктуры власти взимают по 1% от стоимости временного проживания.

Urich
12.04.2013, 21:24
А как на майских в Крыму ? Море , наверное , бодрит ещё ...

МАКС31RUS
12.04.2013, 21:39
Нашел, мне не айс, большой крюк от Воронежа до Харькова. Придется или Белгород или Шебекино, тем более родня в Волчанске может встретить.

Шебекино-Волчанск будет быстрее чем через Нехотеевку, таможню лучше проходить в районе +/- полуночи. Еще как вариант Кантемировка(Воронежск.)- Луганск, но это Вам надо смотреть, где "больше" по пути, сам там не "ходил".

Aargh68
12.04.2013, 22:02
А как на майских в Крыму ? Море , наверное , бодрит ещё ...
Как то так: :ok:
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6166&stc=1&d=1365793305

Cit-Rus
12.04.2013, 22:46
Как то прохладненько.. Сегодня в Питере тоже было +9....

Aargh68
13.04.2013, 00:12
Как то прохладненько...
Так море остывшее, вот и прохладно. К июню прогреется.

Cit-Rus
13.04.2013, 08:16
Почитал тему. А почему из Питера в Крым обязательно через Беларусь надо ехать, не понял? Почему нельзя через Тулу - Белгород - Харьков?

Aargh68
13.04.2013, 08:44
Почитал тему. А почему из Питера в Крым обязательно через Беларусь надо ехать, не понял? Почему нельзя через Тулу - Белгород - Харьков?
Как то так:
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6169&stc=1&d=1365831719
или так:
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6170&stc=1&d=1365831719
Кроме этого, качество дорог, если судить по отчетам.

ВФилиппыч
13.04.2013, 08:54
Aargh68, ездил тремя разными маршрутами.1.Питер-белоруссия-Киев -Николаев-Крым
2Питер -белоруссия-Смоленск-Брянск-Суджа-Суммы-харьков-Крым
3.Питер-Москва- Тула-Белгород-Харьков-Крым
И честно скажу самый короткий это 1 маршрут, самый удобный лично мне 2 маршрут, самый плохой и длинный это 3 маршрут.По качеству дорог самый хороший 1 потом 2 а 3 вообще пипец.Готов по каждому маршруту еще чего нибудь рассказать.

warrioyar
13.04.2013, 08:56
Белоруссия - великолепные дороги с минимальным трафиком, отсутствием полицейских и камер, вкусной и дешевой едой, жильем и легким переходом через границу. А из Питера - московское - в пробках и трасса подразбита, Киевка - можно, но она узкая и качество как в сказке -) Можно конечно через Вологду обойти Москву (дабы не стоять в Сволочке и Твари по 5-6 часов) или махнуть через Псковскую и на трассе Балтия оставить балансировку колес выбираясь на М4 -))) Все перепробовано - оптимум - Белоруссия - Украина - самый короткий и лучший вариант :ok:

ВФилиппыч
13.04.2013, 08:59
warrioyar, согласен полностью.Но переход границы в Новой Гуте вообще не предсказуем.Поэтому я езжу по 2 маршруту, ну и к родителям в Брянск заезжаю)))))

Aargh68
13.04.2013, 09:40
Почитал тему. А почему из Питера в Крым обязательно через Беларусь надо ехать, не понял?
Теперь поняли, почему??? :wink:
Ребята понятно :rofl: объяснили?!

Cit-Rus
13.04.2013, 22:54
В Харкив полюбасу заезжать придется, по крайней мере по дороге ТУДА. Друзья там. Не поймут, если не заеду.... А Москву понятно, что подальше обьезжать надо. В Клину направо, через Рузу и Серпухов.. А Вышний с Тверью ранним утром (4-5 утра) - никаких проблем. Проверено не раз..
С другой стороны в Белоруси ни разу не был. Надо бы посмотреть....

ВФилиппыч
14.04.2013, 07:39
Алексей ну лично я бы через Клин не поехал.Если Вам надо в Харьков то лучше , по моему 2 маршруту.Так будет приятней и быстрее.Все ИМХО.

YuriyVZ
27.05.2013, 11:26
Оживлю тему.

Едем в Крым с 14.07 по 04.08 (точнее это время выезда и приезда в Петербург).
С 16.07 по 26.07 будем в Каче, там же будет и ВФилиппыч, далее планируем перебраться к Судаку.

Вопрос кто посоветует проверенные места проживания в окрестностях Судака (не гостиницы)?

План по дням примерно такой (где утром - где вечером - POI - пробег):
14.07.2013 Петербург Киев 1222
15.07.2013 Киев Киев Киев 0
16.07.2013 Киев Кача 873
17.07.2013 Кача Кача Мыс Фиолент 100
18.07.2013 Кача Кача Чуфут-Кале 72
19.07.2013 Кача Кача Пещеры Мраморная, Эмине-Баир-Хосар 200
20.07.2013 Кача Кача Ай-Петри (Заповедник, каньон, водопад) 166
21.07.2013 Кача Кача Балаклава, Генуэсская крепость 88
22.07.2013 Кача Кача Эски-Кермен 80
23.07.2013 Кача Кача Демерджи (Долина привидений) 218
24.07.2013 Кача Кача Пещера Красная (Кизил коба) 170
25.07.2013 Кача Кача Пляж Мирный 234
26.07.2013 Кача Кача Алушта (Крымский заповедник) 220
27.07.2013 Кача Судак Никитинский ботанический сад 222
28.07.2013 Судак Судак Тропа Голицына 30
29.07.2013 Судак Судак Пляж *
30.07.2013 Судак Судак Кара-даг (Пешеходная и морская экскурсии) 64
31.07.2013 Судак Судак Пляж *
01.08.2013 Судак Судак Караул-Оба 30
02.08.2013 Судак Киев 882
03.08.2013 Киев Петербург 1222


Что еще из природных достопримечательностей посоветуете посмотреть? Примерно половину из этого уже посещали 8 лет назад, но хотим еще раз.

adwant
28.05.2013, 09:31
Aargh68, ездил тремя разными маршрутами.1.Питер-белоруссия-Киев -Николаев-Крым
2Питер -белоруссия-Смоленск-Брянск-Суджа-Суммы-харьков-Крым
3.Питер-Москва- Тула-Белгород-Харьков-Крым
И честно скажу самый короткий это 1 маршрут, самый удобный лично мне 2 маршрут, самый плохой и длинный это 3 маршрут.По качеству дорог самый хороший 1 потом 2 а 3 вообще пипец.Готов по каждому маршруту еще чего нибудь рассказать.
В.Филлипыч, приветствую! Почитал тему- тоже есть вопросы: если можно уточните маршрут 2:
1. как добираетесь до Суджи из Брянска: через Рыльск или Курск
2. от Сум: через Тростянец или Краснополье?

Планирую побывать в Евпатории с 8 по 19 июля. Может быть там пробуду дней 5, а потом ещё куда съездим, если надоест. Основная цель - поправить здоровье: море, лиман.

ВФилиппыч
28.05.2013, 09:38
adwant, 1.До Суджы через Рыльск(дорога шикарная)
2.Сумы Тростянец Ахтырка БогодуховВалки Новые Водолаги и дальше по Москва Симферополь.
Пробовал Сумы Полтава Красноград.Дорога не очень мне не понравилось.

adwant
28.05.2013, 09:52
.......
2..... Богодухов - Валки - Новые Водолаги ......Посмотрел - не очень понял, если можно поподробнее: Валки как-то не вписались.
Вечером посмотрю - побежал на работу)).

Саблинский
28.05.2013, 13:42
Планирую побывать в Евпатории с 8 по 19 июля.
Могу порекомендовать п. "Заозёрный", рядом с Евпаторией и раза в 2 дешевле. Был там последние 2 раза, до этого тоже Евпатория 2 раза.

YuriyVZ
28.05.2013, 14:05
Что-то меня не радует неопределенность с проживанием в Крыму, для первой части благодаря ВФилиппыч определились, а вот с окрестностями Судака непонятно.

Как хорошо в Европе, везде кемпинги...

Повторю вопрос:
кто посоветует проверенные места проживания в окрестностях Судака (не гостиницы)?

adwant
28.05.2013, 14:20
Могу порекомендовать п. "Заозёрный", рядом с Евпаторией и раза в 2 дешевле. Был там последние 2 раза, до этого тоже Евпатория 2 раза.Спасибо за совет! Такая информация всегда в цене. :smile: Вообще-то моя цель - Мойнакское озеро, может у Вас есть какая-нибудь информация?

Юлёнка
28.05.2013, 14:26
YuriyVZ, Юр - посмотри поселок Морское (http://www.morskoe.ru/index.html) под Судаком. Мы там отдыхали в 2007 году. Понравилась всё, за исключением запаха. Но этим грешит почти всё ЮБК. Останавливались в пансионате Ай-Фока. Почему-то сразу не нашла на них ссылку, но она точно была ещё в апреле. Попозже гляну......
Добавлено - Может глюк какой или ещё что - весь сайт по поселку Морскому урезанный...Может временно, может навсегда - не знаю.

Могу порекомендовать п. "Заозёрный" Присоединяюсь полностью. Намного лучше, чем в самой Евпатории. Если можно, то вот ссылка - я на КлубСандеро отписывалась по Заозерке (http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=3531&p=415143&viewfull=1#post415143).

Ky6uk
28.05.2013, 14:27
Вообще-то моя цель - Мойнакское озеро
Че в нем Вас так прельщает?
Грязелечение? Если Да то надо чтоб курс был не менее 21 дня.
Остальное все напрасно.

Саблинский
28.05.2013, 14:44
Спасибо за совет! Такая информация всегда в цене. :smile: Вообще-то моя цель - Мойнакское озеро, может у Вас есть какая-нибудь информация?

От Заозёрного 7 минут на маршрутке. Грязюку принимать через день после обеда и в море не лазить после неё. Минимальный курс 6-7 раз. Нам помогло с коленными суставами. Мазать только больное, намазывание всего может пагубно сказаться на сердце. Зачерпываете двумя ступнями грязюку в дали от берега и в обрезанную пластиковую бутылку. У меня ныряние не получилось, сильно выпирает назад.:dash1:

adwant
28.05.2013, 14:49
....
Повторю вопрос: Не могу ничего посоветовать, поскольку в прошлом году проживал только в Феодосии. В Судаке был пару раз - цены ломовые, раза в два выше (на жильё). В окрестностях не был. Надо самому искать, варианты наверняка будут. Вопрос цены...

Саблинский
28.05.2013, 14:51
кто посоветует проверенные места проживания в окрестностях Судака (не гостиницы)?
Проживали под Судаком в местечке Приморское. Жене многолюдный Судак не понравился и она ткнула в нафигатор на угад и мы попали туда, когда уже стало темнеть. Я был в отчаянии - рядом какой-то завод. Утром это оказался винзавод и при немммм магазин с дигустацией с утра до вечера. В прошлом году заезжал к ним за вином по пути из Феодосии в Качу :ok:

adwant
28.05.2013, 15:05
........Присоединяюсь полностью. Намного лучше, чем в самой Евпатории. Если можно, то вот ссылка - я на КлубСандеро отписывалась по Заозерке (http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=3531&p=415143&viewfull=1#post415143). Спасибо большое! :smile: Чуток попозже зайду посмотреть.

Че в нем Вас так прельщает?
Грязелечение? Если Да то надо чтоб курс был не менее 21 дня.
Остальное все напрасно.
Именно оно :smile:. Я ещё в детстве был там, тоже очень помогло с суставами (коленями) и по процедурам тоже всё помню. Мне тогда помогло всего за пять дней простое стояние по пояс в воде. Как понимаю, всё в степени запущенности своих болячек. Проблемы есть, но пока не сильные, потому не рассчитываю на интенсивный курс. Мало будет - на следующий год приеду.


От Заозёрного 7 минут на маршрутке. Грязюку принимать через день после обеда и в море не лазить после неё. Минимальный курс 6-7 раз. Нам помогло с коленными суставами. Мазать только больное, намазывание всего может пагубно сказаться на сердце. Зачерпываете двумя ступнями грязюку в дали от берега и в обрезанную пластиковую бутылку. У меня ныряние не получилось, сильно выпирает назад.:dash1: Спасибо!

А не подскажите, там это грязелечение "дикое" или как-то организовано?

YuriyVZ
28.05.2013, 15:05
Юр - посмотри поселок Морское под Судаком. Мы там отдыхали в 2007 году. Понравилась всё, за исключением запаха. Но этим грешит почти всё ЮБК. Останавливались в пансионате Ай-Фока. Почему-то сразу не нашла на них ссылку, но она точно была ещё в апреле. Попозже гляну......
Добавлено - Может глюк какой или ещё что - весь сайт по поселку Морскому урезанный...Может временно, может навсегда - не знаю.
Нет, пансионат нам не нужен, нужно что-то с возможностью самостоятельного приготовления еды. В Европе - это кеминги палатка, но в Крыму этого в нормально виде нет. Поэтому остается только частный сектор - домики, но совсем не представляю себя в поисках домика на месте, поэтому и спросил может у кого-то остались контакты тех, у кого уже останавливались?

В Судаке был пару раз - цены ломовые, раза в два выше (на жильё). В окрестностях не был. Надо самому искать, варианты наверняка будут. Вопрос цены...
По поиску на месте, ну совсем не люблю и не умею это делать. Жилье нужно только на неделю, так что вопрос цены не очень актуален. Ну и жилье нужно только чтобы переночевать, посидеть вечером и приготовить еду, все остальное время будем где-нибудь кататься, см. список.

Проживали под Судаком в местечке Приморское. Жене многолюдный Судак не понравился и она ткнула в нафигатор на угад и мы попали туда, когда уже стало темнеть. Я был в отчаянии - рядом какой-то завод. Утром это оказался винзавод и при немммм магазин с дигустацией с утра до вечера.
Сам Судак, как таковой не нужен. Интересны несколько прогулок в Новом Свете , Карадаг и т.д. (см. список). На счет Приморское интересно, запишем.

adwant
28.05.2013, 15:23
.....По поиску на месте, ну совсем не люблю и не умею это делать. Жилье нужно только на неделю, так что вопрос цены не очень актуален. Ну и жилье нужно только чтобы переночевать, посидеть вечером и приготовить еду, все остальное время будем где-нибудь кататься, см. список.... Сам предпочитаю точно такой же отдых, а спрашивать жильё - оно тоже не могу. Так по ходу можно и научиться)).

ВФилиппыч
28.05.2013, 15:26
Валки как-то не вписались
Нормально они там вписались.

warrioyar
28.05.2013, 15:55
Попробуйте поискать квартиры в Новом свете...по направлению к Алуште есть кемпинги под палатки и караваны...

YuriyVZ
28.05.2013, 15:57
по направлению к Алуште есть кемпинги под палатки и караваны...
По отзывам, это совсем не те кемпинги, как в Европе нет там нормальных условий.

warrioyar
28.05.2013, 18:33
По отзывам, это совсем не те кемпинги, как в Европе нет там нормальных условий.

А кто сказал, что Крым - это Европа? :sarcastic:
Крым - это дикая совдепия и кемпинг это просто территория под палаточный городок. Если повезет - будет место сбора мусора и туалет. А если очень повезет - вода и душ.

Cit-Rus
28.05.2013, 20:27
Есть 2 недели отпуска. С 27-го июля по 10 августа. Куда поехать вчетвером??
Вчетвером - это я с женой и 2 ребенка, 4-х и 14-ти лет отроду.

Aargh68
28.05.2013, 20:41
Есть 2 недели отпуска. С 27-го июля по 10 августа. Куда поехать вчетвером??
Вчетвером - это я с женой и 2 ребенка, 4-х и 14-ти лет отроду.
Если есть желание в Крым, то почитайте сайт Антона Дыбова (http://www.adybov.ru/forum/index.php?sid=45bdab71ee14c645da6b92a0bee163a4). Там масса информации, разложенной по полочкам. Нет смысла копировать её сюда.

adwant
28.05.2013, 20:54
Нормально они там вписались. Ещё вопрос: во сколько выезжали из Брянска, и на обратном пути в какое время лучше ехать через таможню?

ВФилиппыч
28.05.2013, 21:02
Андрей ну это вопрос вопросов.Из Брянска выезжал в 5-00.На таможне был в 8-00 8-30.Самое большое что стоял это 3 часа,но тогда таможня боставала.А так минут 40 максимум час.Гривны лучше покупать на границе,там внутри обменник есть,как правило курс лучше.А обратно вообще всегда проходил поздно вечером ,в том году специально засек 25 минут.Обратно всегда легче.От таможни до Сумм дорога так себе,но вполне терпимо.

adwant
28.05.2013, 21:10
Спасибо! В прошлом году в Нехотеевке простояли 7,5 часов: российская сторона ночью не работала. Обратно, через эту же таможню затратили 1.5 часа, почти "мухой"))
P.S. Разобрался с Валками: это от Богодухова через Гавриши, Александровку, Ковяги. Привык к толстым линиям)).

ВФилиппыч
28.05.2013, 21:42
Разобрался с Валками
Да там примерно 40-45 км.Дорога нормальная.

Саблинский
29.05.2013, 09:59
А не подскажите, там это грязелечение "дикое" или как-то организовано?
Дикое. Ближе по направлению к морю было организованно, за малые деньги, но тоже самое. От санатория остались одни развалины.

espace
29.05.2013, 14:53
для справки (http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=29680&postcount=1)

:hi:

YuriyVZ
29.05.2013, 15:05
для справки (http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=29680&postcount=1)

:hi:
Я здесь отметился:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=56300#post56300

Так что если кому-то что-то нужно сообщайте

espace
Можете посоветовать по выбору брендов украинских заправок для дизеля? В общем, где заправляться?

Aargh68
29.05.2013, 16:05
В общем, где заправляться?
Лукойл, Шелл - довольно качественное топливо.

espace
05.06.2013, 20:37
Я здесь отметился:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=56300#post56300

Так что если кому-то что-то нужно сообщайте

espace
Можете посоветовать по выбору брендов украинских заправок для дизеля? В общем, где заправляться?



я обычно заправляюсь
SHELL http://s00.static-shell.com/etc/designs/shell/clientlibs/publish/img/logos/shell.gif
КЛО http://im6-tub-ua.yandex.net/i?id=135947393-16-72
WOG http://im7-tub-ua.yandex.net/i?id=326418217-19-72
ОККО http://im8-tub-ua.yandex.net/i?id=94600477-32-72

flatron
18.08.2013, 19:06
Aargh68, привет еще раз, Из Великого Новгорода мы выехали в 22-00 и поехали через республику Беларусь пропускной пункт Новая Гута, о чем я сильно пожалел, проехав 1000 км, мы часов в 11-00 уткнулись в огромную очередь и простояли ровно 7 часов. Причем если в Беларуси есть хоть подобие организации, то на Украине полный (на мой взгляд) бардак и один негатив (у меня прямо спросили какого хера ты сюда приперся). Настроение у меня и так было не на высоте после 7 часов на солнце и уже довольно уставшие мы решили не ехать дальше и заночевали в Чернигове. С утра поехали в Крым, нам еще оставалась 1000 км. В дороге все сложилось отлично, пару раз тормознули в кафе и в 00-00 мы приехали в Алушту, заночевали у наших земляков которые уже там отдыхали, а с утра сняли 1 ком. кв. за 450 гривен (можно и дешевле было снять – за 300, но жене не понравился дизайн и нам нужен был wi-fi ). Осмотрев почти все достопримечательности (пещеры, горы, опять пещеры, водопады) за дня 3 мы, пошли на море, на пляж в Алуште и это просто кошмар, на пляже яблоку некуда было упасть, но мы нашли пляж в Лазурном , там и купались 2 дня, а потом поехали на азовское море в Генгорку где еще 3 дня провели на море. Обратно мы поехали через Круговец-калинино где прошли таможню за 2 часа.

Aargh68
18.08.2013, 19:39
мы часов в 11-00 уткнулись в огромную очередь и простояли ровно 7 часов. Причем если в Беларуси есть хоть подобие организации, то на Украине полный (на мой взгляд) бардак и один негатив (у меня прямо спросили какого хера ты сюда приперся).
Попали. Бывает. На Гоптовке до 14 часов стояли. Я выезжаю всегда рано утром, чтобы быть на границе ночью. Больше 40 минут еще не проходил.
Алушта городок хороший, но не в высокий сезон. Я когда в ней в июле останавливался, купаться уезжал в Солнечногорск, Рыбачье.

flatron
18.08.2013, 20:14
Попали. Бывает. На Гоптовке до 14 часов стояли. Я выезжаю всегда рано утром, чтобы быть на границе ночью. Больше 40 минут еще не проходил.
Алушта городок хороший, но не в высокий сезон. Я когда в ней в июле останавливался, купаться уезжал в Солнечногорск, Рыбачье. мы сначала тоже там планировали остановиться, и даже приехали туда ночью, но посмотрели что там творится уехали в Алушту.

Aargh68
18.08.2013, 20:46
мы сначала тоже там планировали остановиться, и даже приехали туда ночью, но посмотрели что там творится уехали в Алушту.
Июль, август дурные месяцы, и не только на ЮБК. Поэтому мы решили, с супругой, что отпуска будем брать в сентябре. Благо дети выросли, и уже не требуют постоянного внимания. А в сентябре, как по волшебству, всё меняется. Толпы уезжают, на пляжах появляются свободные места. Цены резко падают.

flatron
18.08.2013, 22:15
Июль, август дурные месяцы.
полностью с Вами согласен

:drinks:

adwant
20.08.2013, 22:04
Крым, Заозёрное (рядом с Евпаторией) 07-18 июля 2013.
Короткий отчёт по поездке.

Маршрут туда: Москва – Сельцо Брянской обл. (ночёвка) Выезд 5.55 утра – Севск – Хомутовка – Рыльск – Суджа – таможня 11.20 (40 минут) - Сумы - Ахтырка – Богодухов – Ковяги – Валки – Новая Водолага – Новомосковск – Запорожье – Джанкой – Симферополь – Евпатория ( сон 2,5 часа)- Заозёрное 6 утра.
Время в пути от Сельцо – до Евпатории 21 час.
Маршрут обратно: изменение от Новомосковска до Харькова, остальное - тоже самое. Таможня чуть меньше часа (в районе 20.00)
Выезд из Заозёрного в 6.00 утра – прибыли в Сельцо в 12 ночи. Время в пути 18 часов.

Переезд через границу на Курской таможне. На украинской стороне таможня Юнаковка.

Заправки: туда: Погребы (РФ)Лукойл (трасса М3 Москва-Киев), Красноград Татнефть (Харьков – Симферополь), Джанкой Лукойл (на повороте на Феодосию) .
Обратно: Евпатория Лукойл, Васильевка Лукойл, Сумы ОККО, Погребы (РФ) Лукойл. Бензин ОККО 95–й понравился, машина ехала ощутимо резвее.

Немного по дороге: на пути «туда» дорога от Сум до Новых Водолаг оказалась местами очень разбитой, потому обратно решил ехать до Харькова, но и там участки от Харькова до Сум местами тоже не очень приятные, но, в основном, нормально. В России дороги лучше.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Что понравилось на этом маршруте: на российской стороне участок от Хомутовки до таможни с отличным покрытием и практически полным отсутствием транспорта. Таможню быстро прошли и туда и обратно. Так что имеет смысл ездить через эту таможню. Вспоминая прошлогоднюю поездку – в этот раз намного лучше и приятнее было ехать, хоть и дорога не всегда была (на Украине) хорошей.
Когда ехали «туда» на российской таможне случай свёл с одноклубниками Филлипычем и Иигорем из Питера. Не сговариваясь, приехали одновременно к шлагбауму. Далее ехали до Джанкоя вместе. Обратно я ехал один.


Жильё в Заозерном заказали через интернет 15 долл в сутки с человека. Понравилось обустройство и хозяйка – редкой адекватности человек, всё очень чисто и аккуратно. Но само местоположение не очень обустроено – кругом идёт строительство гостевых домов и местность не очень живописная, скорее пустырь. До моря 700-800м, но мы нашли более удобный участок и ездили туда машине. Потом оказалось, что совсем рядом был солёный лиман, куда мы ходили намазаться и просолиться. Надо сказать, что соль оказала весьма положительное действие на здоровье. С погодой повезло. За три дня до нашего приезда закончились дожди, и стало по-летнему тепло. Выше 32 градусов не было, постоянно дул ветер. Единственное, что донимало – ядовитые медузы по утрам, к вечеру они обычно исчезали. Вода очень чистая, утром слегка бодрила, но, вечером была совсем тёплая. Дно – песок, пологое, до глубины надо метров 20 пройти. Самое то для маленьких детей.
В качестве знакомства с другими местами ездили в Мирный. Туда поехал по «наводке» Кубика, за что ему спасибо. Место там действительно необычное по чистоте воздуха и моря (в Евпатории оно зеленоватое, а там – бирюзовое), какой-то особой, жизнерадостной атмосфере. Для себя решили в следующие разы там провести отпуск. Ездили ещё в Никитский ботанический сад. В своём бортовике размещу фотки по поездке. Закупали в Евпатории продукты – очень понравился выбор солёной и вяленой рыбы в супермаркете – такого разнообразия я пока не видел, да и цены вполне нормальные. В общем, отпуск удался. На обратном пути было много гаишников: накануне произошли серьёзные аварии, и их выгнали на дороги. Меня спрашивали сколько выпил))). Особо не придирались.
Не, две недели для отпуска маловато.

Aargh68
20.08.2013, 22:32
Поэтому мы едем на три... с половинкой недели. Решили оторваться :yahoo:
Молодцы! Хорошо отдохнули!

Амиго
24.08.2013, 10:27
Всем Добрый День!!!Только вчера вернулся изКрыма.Туда:Мурманск-Карелия-Ленобласть-Псков-Витебск-Орша-Гомель-Чернигов-Киев-Черкассы-Смела(дорог просто НЕТ)-Николаев-Херсон-Армянск-Джанкой-Феодосия.---п\переход Н. Яроловичи(очередь -6 часов).Обратно:Феодосия-Джанкой-Армянск-Херсон-Николаев-Одесса-Киев-Чернигов-Гомель-Орша-Витебск-Псков-Кировск(Ленобл.)-Карелия-Мурманск.п\переход Славутич-(очереди-нет-0.30мин)Впечатлений масса-вцелом положительные-о Крыме на Дастере)Для себя решили ездить лучше конец августа-сентябрь.ИМХО.

Aargh68
24.08.2013, 12:05
...Для себя решили ездить лучше конец августа-сентябрь.ИМХО.
Да хто-ж оспаривает то?! Многие стараются ездить в Крым: июнь; конец августа, сентябрь. Но у кого дети школьного возраста, тем в это время не попасть.
З.Ы. Так говоришь, в благословенный Крым только на Дастере?! :ok: :sarcastic: :friends:

Амиго
24.08.2013, 14:20
З.Ы.Решил сдуру с,экономить на разнице цен на бенз в Б\руссими и в Украйне--купил в Гомеле канистру(600)р+бенза 20л по 30р----итог на границе отдал 2тыр чтобы проехать.То что провозить горючку нельзя узнал на границе,а по озвученной сумме штрафа -до сих пор не уверен(7тыр-мож и развели)думал легко отделался тогда ,а щас сумниваюсь както.Передвигаться по Крыму на Дастере мне понравилось(раньше ездил на старенькой бмв)Учитывая отвратительное вождение многих местных чудо водителей(Феодосия,Симферополь)-к Дасту чтоли больше уважухи както.,но это мое мнение.Бенза заправлял на заправках АТАН.При каждой заправке на них дают буклеты-флаеры в количестве эквивалентном сколько чел. в машине.При покидании Крыма на всех выездах с полуострова -на этих заправках по количеству накопленных бумажек можно объменять их на холодную не сильно газированную воду1на 1(что я и сделал-обеспечив запас питьевой воды на дорогу),а наездил я по Крыму более 2тыр\км.Характерно что идя по Украине этих заправок я не встречал(только в Крыму)при просто громадном количестве разных станц.Такие как ЛУК,оил дороже примерно на гривну(х4)Также часто встречается шуевый бенз.Под Херсоном(село Копани) один утырок умудрился плюхнуть соляры(8л)-у жены аж с сердцем стало плохо-как результат незапланированная задержка на пол ночи.Было ну очень весело.В Крыму в маш. сына вмяли задн. дверь-задержка на 3 дня (про сумму потраченных денюшек ,а особенноНЕРВОВ -промолчу.НО не смотря НИ НА ЧТО ---летом ТОЛЬКО В КРЫМ и конечно же на ДАСТЕ!!!ДАСТ рулит!!!(по Крыму)

Aargh68
24.08.2013, 19:13
З.Ы.Решил сдуру с,экономить на разнице цен на бенз в Б\руссими и в Украйне--купил в Гомеле канистру(600)р+бенза 20л по 30р----итог на границе отдал 2тыр чтобы проехать.То что провозить горючку нельзя узнал на границе,а по озвученной сумме штрафа -до сих пор не уверен(7тыр-мож и развели)думал легко отделался тогда ,а щас сумниваюсь както.
Нашёл на "дыбовском" сайте:
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13852&stc=1&d=1377360352
Не один ты такой. :ok:
Поэтому: то что в баке, обсуждению не подлежит. То что вне бака... :rtfm: лучше не стОит!!! Да и не сэкономишь с 10-20-30 литров. Только намучаешься с канистрами, да место займёшь. :friends:

Вах
27.08.2013, 11:12
Может кому-то это будет полезным

Strusto
27.08.2013, 11:21
...НО не смотря НИ НА ЧТО ---летом ТОЛЬКО В КРЫМ и конечно же на ДАСТЕ!!!ДАСТ рулит!!!(по Крыму)

Для мну летом, только на Кольский или в Карелию, ну, еще в Архангельскую губернию все собираюсь. Дастер и там рулит :). Крым-осенью.

YuriyVZ
27.08.2013, 11:28
Поэтому: то что в баке, обсуждению не подлежит. То что вне бака... лучше не стОит!!! Да и не сэкономишь с 10-20-30 литров. Только намучаешься с канистрами, да место займёшь.
Канистру на 10л с собой брал, но перед поездкой читал, что везти через границу нельзя. В итоге вез пустую, и ее обнаружили даже в самом "хвосте" багажника. Сказал, что пустая, подергали и убедились. В поездках по Крыму пригодилась, т.к. заправлялся только на известных заправках, а их не так и много. В общем, 10л оптимально и места много не занимает и резерв есть, но через границу ни в коем случае не везти.

Strusto
27.08.2013, 11:31
Когда катались по Западной Украине, то взяли с собой вторую запаску, как потом выяснилось, этого делать нельзя, но у нас в багажнике сверху лежал туристический столик, видя который, у таможенников не было желания лезть глубже :)

wind204
28.08.2013, 22:49
а в Крыму не холодно сейчас, я в Москве с закрытыми окнами сплю. так мечтаю съездить в Феодосию на машине. самое долгое\длинное куда мотался это в Питер.

Aargh68
29.08.2013, 07:14
а в Крыму не холодно сейчас, я в Москве с закрытыми окнами сплю. так мечтаю съездить в Феодосию на машине. самое долгое\длинное куда мотался это в Питер.
Например, вот так:
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14276&stc=1&d=1377749594

Амиго
29.08.2013, 13:52
wind204, Привет!Мы планируем (если даст бог и начальство)на след. год с середины августа примерно до середины сентября.Казалось: только что приехал с Феодосии ,а уже хочется туда.Наверное человек так устроен-по прошествии какого то времени -видеть все в лучшем ракурсе.Негатив отходит как бы на задний план.Вспоминается только хорошее.(хотя и разных моментов было предостаточно!)Кстати сыну то же понравилось(ездил отдельно ),.Они часто ходили на набережную по вечерам(очень много заведений на любой вкус)предпочитая ночной кл."Дюльбер"(dk/crimea/ua/)/Следующим летом давай то же на Феодосию-мож там встретимся,а то встречал много Д\водов ,но с кем не говорю :да, читаю форумы, но не зарегился (пока)Форумов наших несколько-но с наклейками никого не повстречал-хотя дорога 3500км в один конец ,а еще обратно!!Как то так!

Aargh68
29.08.2013, 14:24
wind204, Привет!Мы планируем (если даст бог и начальство)на след. год с середины августа примерно до середины сентября.Казалось: только что приехал с Феодосии ,а уже хочется туда...
Что-б ещё больше хотелось: :sarcastic:
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14282&stc=1&d=1377775443
:rofl: :sarcastic: :friends:

wind204
29.08.2013, 23:14
даа. Теплынь :yahoo: вот тока ни девушка ни родители ехать не хотят... в этом году точно а на следующий все равно уломаю :friends:

Амиго
30.08.2013, 11:35
wind204, Привет!На соседнем форуме выкладывал немного (пока)фоток.Если интересно -погляди(наверное чтобы еще больше захотелось и НЕ только тебе!!!)dasterclubs/ru.Тема та же: путешествие.Крым.(сорри ,не умею пока делать ссылки -старый динозавр)

Aargh68
06.09.2013, 19:08
Ну вот и сбылась мечта ...:sarcastic: владельца :yahoo: Мы в Крыму!
Дорога досталась тяжеловато. Хорошо пробежали от Самары до Пензы. В Пензе нас накрыл дождь и лафа кончилась. Пензенская, Тамбовская, Липецкая и Воронежские области - непрекращающийся дождь. Границу в Новобелой проходили в ливень. В Луганской области чуток отдохнули, а потом опять. А Алушта нас встретила ливнем, мы даже машину не стали разгружать. Сегодня дождя нет, но холодновато. Но народу ...:shok: даже не вериться, что сентябрь. Пляжи битком.

Неугомонный Ездец
02.11.2013, 07:21
YuriyVZ, не обязательно совмещать с морем.
Можно спланировать поездку на пару-тройку дней. День на встречу и пару на походить по красивым местам и достопримечательностям города Киева.
Идея очень хорошая!!!!

А если с НГ политики договорятся и введут въезд ну Украину только по загран.паспортам то желающих в Крым будет в разы меньше :mda::sorry:

YuriyVZ
02.11.2013, 09:33
Можно спланировать поездку на пару-тройку дней. День на встречу и пару на походить по красивым местам и достопримечательностям города Киева.
Ну, в общем, Вам поближе ;)

А если с НГ политики договорятся и введут въезд ну Украину только по загран.паспортам то желающих в Крым будет в разы меньше
Когда проходили границу, все-таки, большинство по загран проходят, так и бумажки никакие писать не нужно.

Неугомонный Ездец
02.11.2013, 09:38
Ну, в общем, Вам поближе ;)
Когда проходили границу, все-таки, большинство по загран проходят, так и бумажки никакие писать не нужно.
с 1992 года только по внутреннему паспорту ездил
а написать что ты в Крыму Евпатории будешь жить не так сложно, как и фамилье, за всех всегда заполнял))))
если в поезде то спать дальше, если на авто то на ночную(или не совсем ночную)стоянку к родственникам перед следующим этапом доезда) до места

мне было проще!

Два раза делал загран паспорт проклял все!
зарекся больше он мне не нужен!

YuriyVZ
02.11.2013, 09:45
Два раза делал загран паспорт проклял все!
Почему?
Когда мы проходили, то очередь из тех кто по российским проходила была раза в 3 короче, но продвигалась значительно дольше. А по загран предъявил паспорт, 30 сек и пошел дальше к машине на ее осмотр.

Неугомонный Ездец
02.11.2013, 11:33
Почему? Когда мы проходили, то очередь из тех кто по российским проходила была раза в 3 короче, но продвигалась значительно дольше. А по загран предъявил паспорт, 30 сек и пошел дальше к машине на ее осмотр.

Потому что я обычно не езжу в те игольные ушки в которые ездят все...:shok:
Всегда искал не сильно усложняющие мой проезд мелкие погран переходы
2-3 машины местных и все.... :yahoo:
правда один раз стоял минут 30, автобус досматривали:sarcastic:
я только про Украину дальше не ездил и не проходил :pardon:

30 секунд не бывает! т.к. по выезде из РФ еще декларацию надо заполнить о вывозе ТС за пределы РФ, а еще страховка местная....
это минимум 30-60 минут! все вместе....

на паровозе попроще) но обычное время п.п. ночное)))

YuriyVZ
02.11.2013, 12:06
Всегда искал не сильно усложняющие мой проезд мелкие погран переходы
2-3 машины местных и все...
Я тоже был на не особо популярной границе, провел на ней полчаса.


30 секунд не бывает! т.к. по выезде из РФ еще декларацию надо заполнить о вывозе ТС за пределы РФ, а еще страховка местная....
это минимум 30-60 минут! все вместе....
Это какие-то устаревшие данные. Уже года два как декларацию на машину заполнять не нужно, страховку я сделал еще дома, да и в Белоруссии она тоже нужна.

PS: Это, пожалуй, нужно в тему про поездки в Крым.

Неугомонный Ездец
03.11.2013, 06:42
Уже года два как декларацию на машину заполнять не нужно, страховку я сделал еще дома, да и в Белоруссии она тоже нужна.

ну я уже скоро год как не на чем не езжу))))
странно чего же отменили декларацию)))

YuriyVZ
03.11.2013, 11:08
ну я уже скоро год как не на чем не езжу))))
странно чего же отменили декларацию)))
Декларацию не отменили, отменили декларирование машины, она просто фиксируется в базе. А большинство декларацию подавали исключительно ради машины.
Я уже не помню, когда отменили, но давно, может и больше двух лет.

eno
12.11.2013, 18:56
[QUOTE=YuriyVZ;26993]В поездке в 2005 году побывали (первое число, это просто дата)

Наиболее интересные объекты:
- Пещеры (Мраморная и Эмине-Баир-Хосар)

Если кто будет подниматься на плато к пещере Мраморной, получите массу впечатлений, если еще и на гору поднимитесь (Чатыр-даг или Эклизи-Бурун). Только надо иметь в запасе примерно 5 часов и хорошую погоду. Вид оттуда потрясающий.

Вовка
12.11.2013, 20:33
В этом году ездили в Крым в Алупку на нашем *Дане* (Дастере). Дорога оказалась легкой, не было ни ливней, ни тумана, ни пробок, проезжали Тульскую, Липецкую, Воронежскую, с заездом в Волгоградскую, и наконец Ростовскую области. Границу проезжали в Таганрогском районе, машин было мало, на Украину проезжали минут 30-40 и обратно также. При досмотре багажника спасал детский горшок (мы ездили с маленькой племяшкой), увидев его, погранцы сразу говорили закрывайте,. По приезду в Алупку были экскурсии, ездили на *Дане* в Ялту, в Ласточкино Гнездо, поднимались на машине на гору Ай-Петри, посетили Воронцовский Дворец, в общем был насыщенный отдых.

M@N
19.03.2014, 15:46
Поздравляю всех с вхождением Крыма в состав РоСсии!!!:drinks::yahoo::friends::yess: Теперь никакие границы нам не помеха! Крым дома!!! Будем планировать в этом году поздку в Россию, в Крым, без всяких таможенных проволочек, чего и всем желаю! Осталось только маршрут спланировать. ;)

Ky6uk
19.03.2014, 15:55
Через Краснодарский край и паром в Керчи.

Подводник
19.03.2014, 16:02
Мы то обязательно поедем. Нам то с супругой домой... Но вот путь легче не стал, мне кажется. Нам из Москвы, добавилось 300км и паромная переправа, а на ней можно очень много времени потерять...
Присоединяемся к поздравлению, в первую очередь Крымчан, земляков моей любимой супруги, ну и всех остальных кто тяготеет душой к этому славному полуострову!

Вспомнил что-то 11 часов на границе... Думаю на паром будет очередь жуткая летом. Скорее бы наши мост построили!

maslovyu
19.03.2014, 16:05
Мост - это еще не скоро
А вот наладить паромный извоз думается будет прибыльным делом

Подводник
19.03.2014, 16:08
Многие поездом не поедут. А поезд это основной транспорт в Крым был, думаю что сейчас вся нагрузка пойдет на авто и авио транспорт, так что будем стоять дружно в сезон. Но это предположение конечно, буду рад если ошибусь:drinks:

Амиго
19.03.2014, 18:37
Подводник, А скаких мест?
Нам то с супругой домой
:preved:

Подводник
19.03.2014, 19:31
Подводник, А скаких мест?

:preved:

Севастополь, сев. сторона ул. Леваневского.:preved:[

Амиго
19.03.2014, 21:23
Подводник, О.К!Я сам с:drinks: Феодосии.пгт.Приморский.

Браконьер
20.03.2014, 01:10
это ж теперь и горбыля можно в Крыму пострелять будет? от, ци дило ))), а то ведь он в Красной книге Украины был?
Значит надо ехать

Подводник
20.03.2014, 07:50
это ж теперь и горбыля можно в Крыму пострелять будет? от, ци дило ))), а то ведь он в Красной книге Украины был?
Значит надо ехать

Горбыль точно был и даже камбала была. Летом разберусь в клубе ПО, что можно, а что можно скрытно... Ибо ну как так, живя в Севастополе, местным камбалу нельзя добыть на жарку?..
Ушло в историю мое удостоверение ПО, оставлю на память=)
Политику я не затрагивают, я за здоровый, активный отдых!
Я сегодня снова во сне нырял... А какая рыба на лине билась... Эх, душа просит жабры смочить, хотя бы в пресной водице... Скорее бы аллергия закончилась и свободной воды всем!

Гусь
20.03.2014, 08:25
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/439/105439650_large_plyazhTarhankut.jpg
Хочу-хочу-хочу!!!!!

Подводник
20.03.2014, 08:58
Гусь,
Поддержу Владимира. Таким я видел Крым последний раз. Середина января, миграция в Москву.
Соленое озеро и Екатерининская миля из окна Дастера. На дастере ездил первый раз, какой я довольный и нарывавшийся.
Ну и для души, пустые берега январского моря (Вид в районе Балаклавы, Учкуевка и моя любимая балка по дороге на Качу (Жаль что и там начинается застройка)).:friends:

Aleks83
20.03.2014, 09:14
Поздравляю всех с вхождением Крыма в состав РоСсии!!!:drinks::yahoo::friends::yess: Теперь никакие границы нам не помеха! Крым дома!!! Будем планировать в этом году поездку в Россию, в Крым, без всяких таможенных проволочек, чего и всем желаю! Осталось только маршрут спланировать. ;)

С чем поздравление то?
лет через 5 границы будут не помеха, когда мост построят. Только все равно крюк больше 300 км и суперзагруженная М4 Дон, которая и без Крымского трафика уже сейчас летом стоит пробках.
А в этом и ближайших сезонах в Крым вообще только самолетом, паром не потянет всех желающих, там итак очереди на сутки стояли.

ВФилиппыч
20.03.2014, 09:15
моя любимая балка по дороге на Качу
А можно тут по подробнее.

Гусь
20.03.2014, 09:22
Подводник, красотишшша!

Подводник
20.03.2014, 09:35
А можно тут по подробнее.
Перед самой Качей есть поворот к морю, если на топике ехать можно просто сказать у балки=)
Ссылка специально для тебя=)
http://maps.yandex.ru/-/CVfC7Kio
(Если прогуляться после шторма по берегу можно найти: гетит в лимониде, окаменевшее дерево, если повезет маленькие халцедоны или даже агаты.) Но чего стоит "правильная" парчевая яшма... Ну ладно хвастаться не буду. Очень интересный образец был найден на фиаленте тестем, теперь половину камня можно наблюдать в музеи камня который находится на территории "Партенита"
http://suntime.com.ua/sight_item.php?id=328#tab=2

Ну, а теперь немного фоток, но другого Крыма, не сезон (любимого моего времени).
Немного фотографий одного из пещерных городов, и конечно приморский бульвар.

Гусь
20.03.2014, 09:39
Подводник, где фотки то?

ВФилиппыч
20.03.2014, 09:42
Ссылка специально для тебя=)
Я понял где это.В этом году проверю))))Это так называемая немецкая балка.

Подводник
20.03.2014, 09:49
Подводник, где фотки то?

Не подцепились сразу=)

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Я понял где это.В этом году проверю))))Это так называемая немецкая балка.

Ну не немецкая она. Это просто балка, "немецкой балкой" -её туристы называют, т.к. просто балка не интересна вот и сделали "немецкую" еще и легенд напридумали. У меня тесть заслуженный экскурсовод Крыма. Все кто с ним ездил на экскурсии, потом только к нему просятся.

Alexandr_Bel
20.03.2014, 10:56
С чем поздравление то?
лет через 5 границы будут не помеха, когда мост построят. Только все равно крюк больше 300 км и суперзагруженная М4 Дон, которая и без Крымского трафика уже сейчас летом стоит пробках.
А в этом и ближайших сезонах в Крым вообще только самолетом, паром не потянет всех желающих, там итак очереди на сутки стояли. - согласен.

Подводник
21.03.2014, 08:34
Сегодня с утра пришлось запланировать поездку, на конец мая в Крым. Поеду новой дорогой с паромной переправой. Конец мая выбрал, чтобы "празднующие" вернулись.
Вот так теперь у меня в планах очередная встреча с полуостровом. Надеюсь что аллергия отпустит к этому времени, тогда можно будет даже понырять=)

Ну и конечно "Золотые ворота" и "Крымский кабанчик" на фото.

Саблинский
24.03.2014, 10:11
Мост - это еще не скоро
А вот наладить паромный извоз думается будет прибыльным делом

в сентябре пересекал. На, сразу не попал, на мне закончили загрузку, ушёл полный. Вернулся где-то через минут 40. Дешевле +300 км, чем оплата за паром.:friends:

константин-64
24.03.2014, 11:43
Увы а сейчас другого выбора нет – только паром. Я в сезон как то стоял в очереди 12 часов. Автобусы и инвалиды идут без очереди

Ky6uk
24.03.2014, 12:03
Про паромы в Керчи.
Простояли в очереди 7 часов. Очередь продолжает расти. Паромы ходят не по расписанию, а чаще. Проводится паспортный контроль. Стоим на пристани в ожидании парома, ура, наконец-то!!!!!!
С форума http://www.adybov.ru
написано было в субботу 22.03.

Серёга-73
05.05.2014, 03:16
Поездка на авто уже в Российский Крым

Вся прелесть пересечение Керченского пролива через паромную переправу (замечу это пока не сезонный месяц апрель 2014г):

фото на косу с квадрокоптера вперёд

http://dc623.4sync.com/download/0HD09dBi/20140427_krim_009.jpg?dsid=k1mkr.6a06a6d9963c985f4 09bbc6e372b2f6c&lgfp=3000

фото на косу с квадрокоптера назад

http://dc623.4sync.com/download/fdlwuFd-/20140427_krim_010.jpg?dsid=k1mkr.15685f24a41e6a899 e17c7cce0a6ba32&lgfp=3000

стоимость переправы:

http://dc639.4sync.com/download/ptwdfuEk/20140428_krim_017.jpg?dsid=k1mkr.c16cb3f2ba70a7acb 533421fd2e64962&lgfp=3000



более подробнее в livejournal :http://sergeydolya.livejournal.com/767237.html

константин-64
05.05.2014, 04:58
Пипец

Подводник
05.05.2014, 08:08
7 Часов я готов отстоять. Всяко лучше чем 17, а тем более 24. Местные говорят, что в эти выходные на переправу добавили "военные паромы" и очередь пошла быстрее. Я 17мая выезжаю. Морально готов. Думаю взять канистру бензина литров на 10 на всякий случай, а то вдруг обсохну.

Владимир1964
05.05.2014, 08:51
Перепост с Логан Клуба, от жителя Краснодарского Края...
"Ещё не лето, а очередь на переправу три километра. И это несмотря на то,что мотаются без остановки четыре парома и пригнали ещё один большой из Греции. У военных своя переправа, гражданские фуры перевозят из Новороссийска..."

Подводник
05.05.2014, 08:59
Перепост с Логан Клуба, от жителя Краснодарского Края...
"Ещё не лето, а очередь на переправу три километра. И это несмотря на то,что мотаются без остановки четыре парома и пригнали ещё один большой из Греции. У военных своя переправа, гражданские фуры перевозят из Новороссийска..."

Перепост это хорошо. Но интересует дата сообщения. По данным на 27 апреля ходило 20 паромов в сутки и этого было вполне достаточно до предпраздничных дней по постам из интернета. В самом начала действительно была гигантская пробка, когда ходило около 6 паромов в сутки. Данное сообщение очень похоже на это, в то время когда Крым только соединился снова с Россией. Я даже ссылку давал на сообщения, когда паромы стали чаще ходить.
Теоретически военные могли помочь перевести накопившуюся "пробку" в период майских праздников, я этого не подтвердить не опровергнуть не могу. В общем все скоро сам увижу и напишу если интересно будет.

Владимир1964
05.05.2014, 09:01
Полчаса назад.

Aleks83
05.05.2014, 14:46
10-11 мая в Керчи будет "жарко", все кто смог переправиться, в обратную сторону выстроятся.

Подводник
05.05.2014, 14:55
Эх парад будет на 9 мая в Севастополе наверно знатный.. Я помню в один год, на день ВМС РФ видел такой салют, там годовщина какая-то была, уже не помню. Я такой салют в Москве ни разу не видел. 40-60 минут всевозможных залпов, на фоне кораблей, которые подсвечиваются. Он то затихал то снова начинался. А в конце всю бухту осветили огни салюта. Салютов я в Севастополе видел много, но тот на всю жизнь запомнил!

Еще было интересно наблюдать за отдыхающими они то сразу после первой серии расходится стали, а затем вторая волна и третья. И все то расходились то набегали снова смотреть. Но мы то с женой место дислокации не меняли заняв самое классное место.

zigzag
05.05.2014, 15:43
я же очень расчитываю, что можно будет через украину проехать.
все объезды уже известны.
Да и родню надо навестить.

T_E_D
05.05.2014, 15:49
Через Украину - смело...)

Ky6uk
05.05.2014, 16:08
03 мая в 18.00 встали в очередь.
Вдоль дороги расставлено много туалетов, работают полевые кухни.
Имеется много полиции, которая хоть как-то сдерживает желающих проехать без очереди.
Всего лишь три парома по 20-40 машин – это капля в море. И это еще не сезон.
Дикие очереди гарантированы. Что самое обидное – на людей в принципе наплевать. И на тех, кому надо проехать в Крым, и на крымчан, жизнь и доходы которых во многом зависят от притока курортников. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предположить, что переход Крыма под юрисдикцию России вызовет сложности с проездом по Украине и надо что-то срочно делать с обеспечением работы переправы сейчас, а не через 3 года, когда возможно будет построен мост. Нужны паромы на 100-200 машин – а не 20-40, как сейчас. Гордо рапортуют о проезде в сутки 1200 машин, включая 500 грузовых. И это все? Как еще на автомобиле можно сейчас проехать из России в Крым? Ехать через восток Украины в сопровождении танка? И обеспечение 6 млн. курортников на сезон в Крыму - это каким образом? При отсутствии поездов и ограниченности возможностей аэропортов в Симферополе и Бельбеке?
Мы заехали на паром в 9.00 следующего дня. Очередь заняла 15 часов. Еще 40 минут наш паром ждал, пока зайдет и развернется железнодорожный паром. При этом следующий автопаром стоял на подходе к порту. Так что даже раз в час паромы не всегда ходят. В итоге высадились в Крыму в 10 утра, через 16 часов.
Вот такой путь на отдых и потом возвращение домой после отдыха. Стоят машины, в машинах дети, пожилые люди. Вы кому-нибудь посоветуете так провести отпуск? Даже с учетом всех красот и диковин Крыма?
Крымская переправа – позор России на сегодняшний день.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=1384&start=1500

Подводник
05.05.2014, 16:33
Что такое 16 часов для паромной переправы? Я конечно понимаю, что автор которого процитировал Кубик не ответит.
1. Человек который садится в автомобиль и едет в Крым понимает, что его ждет.
2. Ну страна у нас такая.. Культуры вождения нет. Ставка ставится на авиатраспорт не зря билеты стремятся сделать максимально бюджетными.
3. Я стоял на границе с Украиной более 12 часов иногда. Сейчас чтобы поехать через Украину транзитом в Крым, придется пройти 2 границы. Причем последняя одна на полуостров как я понял. И как пишет народ на ней сейчас в сторону Крыма 25 км очередь. Знакомые в Крыму это подтверждают.
4. Сейчас майские праздники и ехать куда-то на машине, зная дорожную ситуацию я считаю вообще безумием. Я до дачи в майские праздники еду 8 часов! Расстояние равное 116км. А тут столько желающих. И через малый перешеек.

Конечно, проще всего ругать всех и вся. Но я реально вникая в вопрос понимаю, что что-то делается.
1. Транспорт подешевел.
2. Даже единый билет введи до Крыма.
Можно сказать опять же тем "гайцам"- спасибо, что не дают лесть без очереди, как пишут. Вы меня простите, можете считать меня кем угодно, это Ваше мнение. Но меня Путин удивил вернув Крым. И лично у меня на данный момент претензий нет по вопросу Крыма и дорожнотранспортной ситуации сложившийся на данной момент в Крыму и по пути к этому полуострову.

Aargh68
05.05.2014, 17:31
Крым вернули в Россию, воспользовавшись ситуацией. Этого никто не планировал. Поэтому не успевают подстроиться под такой наплыв. Ведь большинство автотуристов, включая меня, гоняли туда через Украину. Сейчас это весьма небезопасно. Придёться слегка потерпеть и подождать, пока всё утрясётся. Не думаю, что в данном случае будут затягивать со строительством моста.
И ещё неизвестно, чем закончится противостояние на Юго-Востоке... может опять будем гонять через Украину...???

БИг-64
05.05.2014, 17:44
может опять будем гонять через Украину...???
это дешевле, чем построить мост ;)
Сейчас полицаям и другим силовикам запрещено выезжать на отдых за границу РФ. Загранпаспорта сданы в отделы кадров. Также планируется возврат большого количестваещё советских ведомственных санаториев, пансионатов и детских лагерей в ведение "бывших" хозяев. Таким образом, будут заполнены (если ничего не случится) многие традиционные места отдыха, накормлен Крым нашей валютой и это предотвратит вывоз немалого количества инвалюты из страны.
Всё будет хорошо!

Aleks83
06.05.2014, 15:34
И ещё неизвестно, чем закончится противостояние на Юго-Востоке... может опять будем гонять через Украину...???

судя по всему к этому и идет, только будет не Украина там, а что то другое..

константин-64
06.05.2014, 16:45
только что репортаж прошел по телеканалу Россия в новостях : военные на понтонных паромах начали возить автомобили через керченский пролив .

Подводник
06.05.2014, 16:50
только что репортаж прошел ро телеканалу Россия в новостях : военные на понтонных паромах начали возить автомобили через керченский пролив .

Значит меня местное население не обмануло. Я писал об этом в соседней теме пару дней назад.

Aargh68
06.05.2014, 17:40
судя по всему к этому и идет, только будет не Украина там, а что то другое..
Там была Малороссия, а что будет...?

More
06.05.2014, 17:48
Всё будет хорошо!

Эт точно. :smile:

More
06.05.2014, 17:56
военные на понтонных паромах начали возить автомобили через керченский пролив .

4-6 самоходных понтонов. С 1 мая через пролив возят только легковушки. Фуры идут на Новороссийск, там грузятся на "Посейдон Экспресс" (берёт больше сотни фур за один рейс) и на Феодосию.

Игорь64
07.05.2014, 11:48
Там была Малороссия, а что будет...?

Новороссия, говорят. Вот через нее, возможно и поедем.

Aleks83
07.05.2014, 12:10
Новороссия, говорят. Вот через нее, возможно и поедем.

Чтобы в Крым доехать не достаточно Донецкой и Луганской обл, еще Запорожскую надо и Херсонскую, ну а чтобы по старому ездить еще и Харьковскую и Днепропетровскую надо..
Лучше бы конечно все было как раньше, мирно и без отделений..

More
21.05.2014, 07:54
Лучше бы конечно все было как раньше, мирно и без отделений..

Как раньше уже не будет. Но и как теперь мне больше нравится. Пусть с паромом, но без таможни и гривны.

Aargh68
21.05.2014, 09:39
Как раньше уже не будет. Но и как теперь мне больше нравится. Пусть с паромом, но без таможни и гривны.
Если честно, то Крым конечно нам влетел в копеечку. Но не жалко. В ближайшее время всё там наладится, будут и переправы, и мост ударными темпами построят. Зато флот будет стоять в родной гавани, и ... американцам нос натянули!!! :rofl:

zigzag
21.05.2014, 12:04
и цены на всё будут как в Сочах(((
мне крым нравился за низкие цены, конечно не в первую очередь, а как очень приятное дополнение.

Aargh68
21.05.2014, 12:33
и цены на всё будут как в Сочах(((
мне крым нравился за низкие цены, конечно не в первую очередь, а как очень приятное дополнение.
Не уверен. У крымчан несколько другие понятия. В Крыму отдыхает много украинцев, и будут отдыхать, а у них несколько другие финансовые возможности. Как не загоняй россиян на полуостров, а всё равно, финансовой погоды они не сделают. Поэтому местные ориентируются на все кошельки, и тощие, и набитые. Может наше Черноморское побережье, пощелкав зубами, всё же умерят аппетиты. Тем более, что Крыму они проигрывают по всем основным статьям.
Поживём- увидим?! :ok:

shi
24.09.2014, 15:54
Была мысль в этом году в Крым на авто съездить, но жена ее на корню пресекла. В итоге съездили в Хорватию. Вот здесь мой отчет: http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=39851
Советую осваивать на авто Европу.

Браконьер
24.09.2014, 17:32
осваивайте лучше Русский Север, сдалась эта гейропа...

БИг-64
24.09.2014, 20:44
осваивайте лучше Русский Север, сдалась эта гейропа...
Тем более, что там нет Массандры :)
В итоге съездили в Хорватию.
"5 баллов" за отчет! Класс!

константин-64
25.09.2014, 05:11
осваивайте лучше Русский Север, сдалась эта гейропа...
Туда всегда успеем попасть , еще и помогут :sarcastic::sarcastic: А вот по Европе это конечно интересно тоже хочу поехать но как пока не складывается . Классный отчет !. Спасибо !

Подводник
25.09.2014, 07:45
Нет, не нужна мне европа. Согласен только на Финляндию или Норвегию. Я природу люблю. Города меня не манят. Молод я еще, не нужны мне старческие удобства. Я В России еще менее 1% видел!

Aleks83
25.09.2014, 08:32
Европа это не только города. Природа очень разнообразна, красива и нет мусора.
Не побывав там не стоит судить. Ну а Скандинавия, особенно Норвегия, это вообще пока самое красивое, что я видел.
Австрия тоже очень понравилась.

ИМХО в Крыму, пока не решен вопрос с проездом туда на авто, делать нечего, за то время сколько туда добираться можно уехать уже за 3000 км..
Крым хорош был своей доступностью по времени и деньгам, сейчас и по деньгам дороже и по времени не предсказуемо.

Подводник
25.09.2014, 08:59
Европа это не только города. Природа очень разнообразна, красива и нет мусора.
Не побывав там не стоит судить. Ну а Скандинавия, особенно Норвегия, это вообще пока самое красивое, что я видел.
Австрия тоже очень понравилась.
У нас есть Алтай, Байкал, Золотое кольцо, Карелия, п-ов Рыбачий, Камчатка, Дальний восток и т.д. Да каждый регион удостоен внимания! Другое дело, что дорого...
Коль тема про Крым, то Крым очень разнообразен. В этом году люди из Владивостока побывали, там и сказали - мы теперь будем только сюда ездить, мы и не знали, что здесь такая красота.
На паромной переправе я общался с пенсионером из Швеции, он по русски не говорил был с супругой и дочерью. (на мерседесе фургон-дом полноприводный). Так вот он проехал 30 000 по Казахстану, Таждикистану, Узбекистану еще там города СНГ перечислял. Но говорит колесо Бориса Федоровича спустило только в России, в очереди (Болт словил). Я ему просто пошел говорить за колесо и увязался маленький диалог, благо чуть-чуть знаю английский. Говорит, что такой красоты как у нас, он в Европе не видел. Ну я ему пожелал первый раз увидеть Крым и подсказал места которые стоит посетить.
Я конечно европу не видел и не сужу о ней строго. Но по фотографиям которые друзья показывают, делаю выводы, что большинство людей едет туда смотреть именно города (Чехия, Прага, Берлин и т.д.).

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------


ИМХО в Крыму, пока не решен вопрос с проездом туда на авто, делать нечего, за то время сколько туда добираться можно уехать уже за 3000 км..
Крым хорош был своей доступностью по времени и деньгам, сейчас и по деньгам дороже и по времени не предсказуемо.

Я писал уже. Что паромная переправа это в данный момент хороший бизнес. Сейчас "бандиты" снова найдут лазейку для получения выгоды, разработав скрытые от "народного контроля" места погрузки на паром в обход основной очереди. В общем моста можно не ждать. Это я говорю, как на половину местный. Я в Крыму в этом году был уже 3 раза. Кто-то не хочет стоять, а кто-то стоит. Тут выбор личный каждого.
Даже решение конфликта на Украине к постройке моста не приведет. Т.К. только на Крымской границы очередь от 12часов. Но это мое мнение, которое я высказал.
Так что остается самолет. Или бросать машину на стоянках около паромной переправы. Я вообще думаю надо купить себе 2109 в Крыму и летать на самолете, гидрокостюм с амуницией довести хватит, а лучше ниву 21214:sarcastic:

Strusto
25.09.2014, 09:06
Нет, не нужна мне европа. Согласен только на Финляндию или Норвегию.

Береги Родину, отдыхай за границей! :)

Зачем противопоставлять Европу России, везде есть, что смотреть. А природа в Европе не только в Норвегии, а и в Греции, и в Швейцарии, а Шотландия с Ирландией до чего хороша, не говоря уж об Исландии.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

осваивайте лучше Русский Север,
Не надо осваивать Русский Север, пожалейте его :)


сдалась эта гейропа...

"Господи, и чем ему Англия не угодила" (С)

Aleks83
25.09.2014, 09:08
Люди едут смотреть города потому, что 90 % едет по турпутевке с готовыми экскурсиями, а там только центры городов и показывают.
Самостоятельно можно увидеть другую Европу и пожить жизнью Европейца, не ходя за ручку с гидом.

Красот в России, да много, но для нашего региона доступны (если говорить о автопутешествиях): Карелия, Кольский, Урал, Кавказ, Крым и Краснодарский край.
Это не так уж и много на самом деле.

Подводник
25.09.2014, 09:30
Я думаю, что каждый сам решит, где ему отдыхать. Некоторые любят проваляться весь отдых на пляже. Некоторым подавай все включено в какой-нибудь Турции, где они даже до моря не доходят зачастую пробухав весь отпуск в отеле. Другим подавай деревенской отдых. Пятые вообще берут рюкзак и идут в пеший поход. В общем каждому свое. Мне к примеру надо нырнуть, ну получаю я от этого удовольствие. Вот сейчас выходные будут, поеду нырну куда-нибудь, душу погреть.

More
25.09.2014, 09:36
Зачем противопоставлять Европу России, везде есть, что смотреть. А природа в Европе не только в Норвегии, а и в Греции, и в Швейцарии, а Шотландия с Ирландией до чего хороша, не говоря уж об Исландии.

Чтобы понять, что Европа нафиг не нужна, надо сначала исползать её вдоль и поперёк. Желательно не с тургруппами, а самоходом. Благо, ситуация там это позволяет.
Залетел шенгеном куда подешевле, в Прагу, Вену, Будапешт, а дальше паровозом, куда захотел. Или авто на прокат, если паровоз не нравится.
Центральная Европа с виду одинакова как бильярдный шар, от Бенилюкса до Словакии.
Бывалоча, закемаришь с устатка в паровозе, потом голову в окно высунешь, и не поймёшь где это, пока вывески не прочитаешь.
Отдельный мир - Кипр-Греция. Италия, южная-северная. Балканы. Испания с Португалией. На Мадейру вот, хотелось бы как-нибудь попасть. Ну, и Скандинавия.
Остальное, по большому счёту, всё похоже.

Когда пространство освоено, тогда действительно. Остаётся парочка излюбленных мест, а остальное мимо кассы уже.

Strusto
25.09.2014, 09:41
Я думаю, что каждый сам решит, где ему отдыхать. Некоторые любят проваляться весь отдых на пляже. Некоторым подавай все включено в какой-нибудь Турции...

Не совсем, и не всегда, многие просто не представляют, как м.б. классно где-нибудь в палатке на озере, т.к. кроме Турции "все включено" в жизни и не видели.

More
25.09.2014, 09:46
Влад, многие не представляют потому, что оно им совсем не нужно. И с таким же недоумением смотрят на людей, которым "всё включено" даром не нужно. И дать им возможность "представлять" настолько же нереально, как и меня, например, затащить во "всё включено". )))

Aleks83
25.09.2014, 09:49
Кстати у многих еще о Турции не правильное мнение, что это только "все включено", пляж и реки спиртного со жрачкой ))).
Там тоже можно самостоятельно путешествовать, общественный транспорт хорошо развит и аренду авто никто не отменял.
Единственное на короткий срок все таки дешевле купить путевку в 3-4*, чем самому бронировать жилье и билеты.

В том году когда съездил, показал знакомым фотки, рассказал что и как, сказали что я был в какой то другой Турции, хотя я 1-й раз, а они уже по 3-4-5 раз были.
И кстати они не то что бы не хотели сами выйти из отеля, они просто не знали, что так можно сделать и куда вообще самому податься.

Strusto
25.09.2014, 09:59
И дать им возможность "представлять" настолько же нереально)))

У мну в этом году в Кольской поездке человек за пять первых в его жизни ночевок в палатке полностью изменил свое мнение о палаточном отдыхе, вначале все требовал теплого душа, а потом лез в ледяную воду в Хибинах раньше меня :)

Подводник
25.09.2014, 10:02
Не совсем, и не всегда, многие просто не представляют, как м.б. классно где-нибудь в палатке на озере, т.к. кроме Турции "все включено" в жизни и не видели.

Я тут был на мысе Айя. Там над пляжем инжир, почти вся гора заточена под кемпинг. Очень красивое место, туалет стоит, кафе есть, природа шикарная. Ну я думаю нырять мне нельзя -отит (ухо продуло после подводной охоты), пошел значит прогуляться по кемпингу. Красота, лепота, места под палатки площадки из деревянных досок, ровных полов. Поднялся я чуть выше... Все засрано, везде влажные салфетки лежат/летают, деревья все на половину срубленные, хоть один сук но отрублен обязательно, а там типа заповедник.. Написано очень много чего нельзя. В общем расстроился я сильно... Попробуем написать жалобу/просьбу, чтобы этот кемпинг закрыли, теперь это Россия, может снова сделаю заповедной территорией.
Невольно вспомнил фильм "дикари", которые как-раз там снимали.. "Везде срут...."

Aleks83
25.09.2014, 10:06
Все засрано, везде влажные салфетки лежат/летают, деревья все на половину срубленные, хоть один сук но отрублен обязательно, а там типа заповедник.. срут...."

этим и отличается наши кемпинги от их.

На Утрише в Краснодарском крае, аналогично все, заповедник, кемпинги и все засрато.
Правда за зиму самоочищается (был в начале июня и в начале сентября, могу сравнить чистоту), ну и можжевельники все же никто не трогает (хоть это понимают).

Кстати Утришь для подводной охоты не думаю, что сильно хуже Крыма, рыбы я там много встречал и охотники всегда выходили с добычей, прозрачность воды как на Фиоленте например, дно правда темные камни, нет такого цвета моря. Утришь напоминает берега вокруг Аю-Дага, только значительно больше конечно.
Диких зверей много, еноты, шакалы, лисы, ежы, шакалы каждую ночь завывали со всех сторон.

Подводник
25.09.2014, 10:11
этим и отличается наши кемпинги от их.

На Утрише в Краснодарском крае, аналогично все, заповедник, кемпинги и все засрато.
Правда за зиму самоочищается (был в начале июня и в начале сентября, могу сравнить чистоту), ну и можжевельники все же никто не трогает (хоть это понимают).

Кстати Утришь для подводной охоты не думаю, что сильно хуже Крыма, рыбы и я там много встречал и охотники всегда выходили с добычей.
Можжевельник порублен на мысе Айя. Находил палочки в остатках костров.:sad:
Хотя был как-то под Валдаем на озере Ужин, там кемпинг, есть причал, столики, оборудованы кострища. Сосны сухие рубить егерь разрешает, сам показывает какие. Туалетов достаточно. Мусорки стоят и чисто.. Я был потрясен как чисто..
Сутки стоили 100р с человека. Может "быдло" денег жалеет и не стоит там?

Можно еще вспомнить кемпинг на м. Меганом. Там сколистый берег, дальше степь. Хочешь какать у всех наведу? Вот и пользуется народ днем туалетами, а ночью в поле гадит. Но достаточно чисто, хотя прессинг очень большой. Когда был Украиной, брали деньги за палатку около 20Гривин вроде в сутки. В мае никого не было, хотя там стоял я да еще компания подводных охотников. В сентябре я там не был.

Zarov
25.09.2014, 11:27
В Крым лично моё мнение можно будет ехать на авто только тогда, когда там будет действительно мост. А так это не отдых а нервотрёпка! Я в год два раза езжу на Кубань, но в Крым пока на авто рано ИМХО.

На Севере нашей страны и в Сибири был много где, а вот на Байкале только проездом. Камчатка это вообще отдельная история, там просто сказка! На Сахалине рыбачить можно сапогом! Так что согласен с высказываниями которые прочёл выше, мы ещё мало знаем свою страну!

zigzag
25.09.2014, 12:17
Люди, а через Украину, по старинке нельзя прорваться?

More
25.09.2014, 12:23
Пока лучше не пробовать.

zigzag
25.09.2014, 12:24
в чём причина?
если не секрет конечно

More
25.09.2014, 12:26
В безопасности. Её там нет, от слова "совсем".

Подводник
25.09.2014, 14:08
Добавлю. Если ехать со стороны Крыма. То там границы нет украинской. Как результат незаконное пересечение границы...
Но это в настоящий момент.

zigzag
25.09.2014, 14:17
мне надо заехать в Запорожье, а от туда хочу в Крым метнуться.

и что мне делать?

More
25.09.2014, 14:38
и что мне делать?

Самое лучшее, это отменить визит на Украину.

Подводник
25.09.2014, 14:39
мне надо заехать в Запорожье, а от туда хочу в Крым метнуться.

и что мне делать?

1.Вас скорей всего не пустят российские таможенники. (для вашего же блага).
Если вы планируете заехать из России со стороны Белгорода (к примеру), то тогда Вам придется через него и выехать потом. Ибо со стороны Крыма нет украинских пограничников.
2.Вас не пустят украинские таможенники. У них запрет на въезд русских. И даже женщин... Если конечно у Вас не будет официальной бумаги с приглашением.
3. Подарите кому-нибудь свое авто, дальше лесополосы Вы все равно на нем скорей всего не уедите.


4. Если есть острая необходимость, то только по российскому паспорту (не загран), и только воздухом (самолетом). Еще скорей всего потребуется "бумага", чтобы пропустили.

Это я Вам из опыта говорю.. А вообще Вы точного ответа не получите, тут никто не ответит, да и вообще я думаю никто не ответит в данный момент.

Defender
25.09.2014, 15:51
Старший брат крайние пять лет отдыхать возит семью (4 человека) только в Крым. Сам себя считает "тяжело больным Крымом" человеком. Когда 25.03.2014г. он купил Дастера, то вторая фраза после "Вот это аппарат!" была "И на нём в Крым!". Ездил он в начале июля в Любимовку (рядом с Севастополем, чуть северо-западнее), как и в прошлом году. Офигел (в отрицательном смысле) от очереди на переправе (12 часов туда и 9 обратно). Офигел (в положительном смысле) от горного Крыма - эксурсии по Мангуп-Кале и т.д. и от того, как здорово на Дастере в Крым ездить. Теперь насчёт маршрута. В прошлые годы он ездил через Мариуполь, Донецк, Луганск - нынешние горячие точки. На Юго-Востоке Украины спокойствия не будет ещё много лет - родственники жены приехали из г. Кировское (между Горловкой и Шахтёрском) рассказали такого, что сейчас фильм "Свадьба в Малиновке" воспринимается как документальный фильм. Если ехать в Крым на Дастере, то, однозначно, через Керчь.

Aargh68
25.09.2014, 17:18
мне надо заехать в Запорожье, а от туда хочу в Крым метнуться.

и что мне делать?
ЖДАТЬ!!!
Пока успокоиться, иначе будет беда. У меня у самого брат в Вольногорске живет, да и у многих форумчан родня в Украине. Будем ждать!

БИг-64
25.09.2014, 17:24
Будем ждать!
Мне думается, что не все "дорогие россияне" дождутся этого дня. Да и за 5 планируемых лет много чего переменится.

YuriyVZ
25.09.2014, 21:10
Согласен только на Финляндию или Норвегию. Я природу люблю. Города меня не манят.
Мы уже несколько лет, города ну только для разнообразия в маршрут включаем. Похожи они все. Главное природа! Норвегия, Греция, Крым - это самая лучшая природа! Австрия, Швейцария, Португалия - тоже очень красиво! Ну, а Исландия - это словами не передать, для любителей природы обязательно побывать, хотя бы раз в жизни!

Я думаю, что каждый сам решит, где ему отдыхать. Некоторые любят проваляться весь отдых на пляже. Некоторым подавай все включено в какой-нибудь Турции, где они даже до моря не доходят зачастую пробухав весь отпуск в отеле
Мы тоже до моря раз в несколько дней добираемся и в Крыму, и Греции, Испании, Португалии :sarcastic: Только по другой причине, катаемся по красивым местам, каждый день ночевка в новом месте, если и купание, то каждый раз на новом пляже и обязательно не просто пляже, а красивом пляже!

Ну, а Россию тоже еще успеем посмотреть. На Алтае были, в Карелии были (и туда и туда еще съездим). На Байкал и Камчатку тоже хотелось быть.

Aargh68
25.09.2014, 21:33
Отпуск, это перемена рода деятельности. Люди, малоподвижные на работе (независимо от причин), любят активный отдых. Те же, кому движения хватает на работе (например наша семья), просто необходимо хотя бы часть отпуска поваляться где нибудь на пляжике дабы восстановиться. Ну и, естественно, покататься, посмотреть ... .
Поэтому Крым идеален под наши запросы, есть что посмотреть, где поваляться и не очень далеко. Заграница для нас закрыта (до выхода на пенсию супруги).

YuriyVZ
25.09.2014, 21:40
Заграница для нас закрыта (до выхода на пенсию супруги).
Правильно тут написали, что не нужно противопоставлять заграница/Россия. Красивые места есть и там и там. Пока есть возможность, ездить заграницу, мы ездим. Что будет потом не знаю, а по России в любом случае, дешевле будет путешествовать.
У Вас наоборот, если нет возможности сейчас заграницу, значит потом.

Strusto
25.09.2014, 21:48
а по России в любом случае, дешевле будет путешествовать.


Ой, не факт, что дешевле, если только с палаткой, цены наших гостиниц зашкаливают, не говоря уж об их качестве. Да и Белоруссия к нашим ценам подтягивается, Грузия, а в прошлом и Карпаты :sorry:, гораздо дешевле.

YuriyVZ
25.09.2014, 21:51
Ой, не факт, что дешевле, если только с палаткой, цены наших гостиниц зашкаливают, не говоря уж об их качестве
Да, я про палатку :)

Забыл, что можно еще где-то ночевать ;)

Неугомонный Ездец
21.12.2015, 13:38
Запущен официальный сайт Крымского моста
http://autorambler.ru/journal/events/zapuschen-oficialnyy-sayt-krymskogo-mosta-560993306/

http://most.life/

https://auto.imgsmail.ru/content/photogallery/photos/a/3/a37a96daca01b1bd4885be4776101ce9_orig.jpg

жаба74
21.12.2015, 15:21
Ездил в этом году в Крым.Из Челябинска туда и обратно на газ ушло чуть больше 9000 рублей.А за паром туда и обратно ушло-4000.Не кашерно!

Амиртан
02.02.2016, 16:25
Был в Крыму этим летом. Цены просто атас! Я после похода в обычный магазин, еще часа 2 в себя приходил.

Dust93
02.02.2016, 20:46
Был в Крыму этим летом. Цены просто атас! Я после похода в обычный магазин, еще часа 2 в себя приходил.
На югах летом цены всегда и везде высокие. А после сезона зачастую и не падают.

ВФилиппыч
03.02.2016, 08:00
вот все кричат цены высокие, они там обнаглели.вопрос,:а почему у них должны быть цены ниже чем на материка?мы живем в одной стране, да и еще у них курорт а на курортах всегда цены выше, так почему там должно быть дешевле чем дома?не пойму.согласен, что по некоторым позициям конечно перебор, но в остальном что-то дороже а что-то дешевле.это по магазинам.вот про рынки можно сказать что немного обнаглели, и то с очень большой натяжкой.и самое интересное, мы то приехали и уехали, а вот как местным оставаться жить с такими ценами?

Aargh68
19.02.2016, 04:47
Ну что, вот и цены начали меняться ...?!
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=58190&stc=1&d=1455849846

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=58191&stc=1&d=1455849846

Александр69
10.05.2016, 00:22
и самое интересное, мы то приехали и уехали, а вот как местным оставаться жить с такими ценами?
А ты думаешь местные по этим ценам покупают ?? ......
Судя по побережью от Архипо-Осиповки до Сочи, задранные ценники на рынке,это специальное предложение для гостей. Они друг друга знают. Городки то маленькие.
Ну, и не стоит забывать, о том, что мы приехали, денежки потратили, и не малые, а они остались в местных оборотах, на следующий год мы еще им денежек привезли, и снова они остались в местном обороте. Так было, например, в Грузии, во времена СССР )) Кто не знает, пусть поверят на слово - они там жили очень не плохо ). Главное, что бы в Крыму, все не пришло бы к стандартам Краснодарского края. Когда по всему побережью во одинаковых банках, с одинаковым названием, продают домашнее варенье и мед с личной горной пасеки.(Интересно посмотреть на ту бабушку, что все это варит и разливает в таких объемах.) У них процесс честного отъема денег у отдыхающих, поставлен на 100%. Раньше в Крыму были местные фрукты(очень вкусные, и не такие как у нас в магазинах, Вина -действительно своего производства, а не скупленные на заводах, с уже остановленным брожением и прочими радостями для более длительного хранения. Ну а татарские ряды на АЙ-ПЕТРИ,!! ммммм, ...... очень все вкусно и не дорого было. Есть у меня задумка в этом году попробовать в Крым прокатится на Дастере, но пока еще точного решения не принято. На море обязательно!! (надо для ребенка), а вот как и куда, пока вопрос.

МЕДВЕЖ
10.05.2016, 06:12
Есть у меня задумка в этом году попробовать в Крым прокатится на Дастере
Я тоже собираюсь.

Dust93
10.05.2016, 21:36
А ты думаешь местные по этим ценам покупают ?? ......
Судя по побережью от Архипо-Осиповки до Сочи, задранные ценники на рынке,это специальное предложение для гостей. Они друг друга знают. Городки то маленькие.

Это типичные заблуждения. Как и то, что ВСЕ местные занимаются размещением отдыхающих.
Вы уезжаете, а цены остаются :pardon:

манул-68
10.05.2016, 21:57
Есть у меня задумка в этом году попробовать в Крым прокатится на Дастере
У меня то же такая задумка. Скажите, где планируете свернуть с М4 на порт Кавказ? или поедите через Краснодар?

Инспектор
10.05.2016, 22:30
Это типичные заблуждения. Как и то, что ВСЕ местные занимаются размещением отдыхающих.
Вы уезжаете, а цены остаются :pardon:

У меня Сестра, хуже не придумать(для барыг всех мастей)
На отдыхе не ленится сходить в "отдалённый угол" в тамошний магазинчик. Цены всегда гораздо ниже чем в магазинах ближе к морю. А так, взять с собой несколько пачек гречки и вермишели и на половину отдыха еда есть.

ВФилиппыч
10.05.2016, 22:40
манул-68, я в том году ехал до кореновска потом уходил на тимошевск,пробку на переезде объезжать надо через город ну а дальше все понятно.рекомендую заправляться. в темрюке на объездной а не как все в Голубицкой,.обратно ехал ночью через краснодар.по трассе много камер так что не гоните.

Александр69
11.05.2016, 03:14
Dust93, я с этим столкнулся лично.
Ходил с местным на рынок, (Армейский товарищ) оказалось все дешевле, и вина действительно домашние. Кончено он знает где и у кого покупать. Не расстраивайтесь этого везде хватает. Едешь по трассе, торгуют арбузами прямо на бахче, но вот незадача, такого сорта арбуза на этой бахче не растет ))
В районе Сочи местные даже окрестили приезжающих не сильно лестным прозвищем.

Скажите, где планируете свернуть с М4
Так как окончательного решения по направлению поездки пока не принято, на данный вопрос затрудняюсь ответить. В прошлом году ездил по Краснодарскому краю, дороги перегруженными там не показались, но до переправы не доезжал.

Неугомонный Ездец
11.05.2016, 14:02
Запущен официальный сайт Крымского моста
http://autorambler.ru/journal/events/zapuschen-oficialnyy-sayt-krymskogo-mosta-560993306/

http://most.life/

https://auto.imgsmail.ru/content/photogallery/photos/a/3/a37a96daca01b1bd4885be4776101ce9_orig.jpg

https://www.instagram.com/krymsky_bridge/