PDA

Просмотр полной версии : Ремонт присоски держателя планшета


YuriyVZ
20.02.2016, 14:05
Офтоп, но думаю, постоянные участники этой темы могут что-то подсказать, т.к. для регистраторов это тоже частая проблема.

В общем, проблема с присоской, не регистратора, а держателя для планшета. Почти 3 года радовался своему держателю планшета с питанием. Но 2 недели назад, он отвалился и была обнаружена сквозная трещина в присоске. Сделал первое, что пришло в голову - заклеил ее скотчем с обратной стороны, продержалось неделю.
Какие идеи, чем можно заклеить?
PS: Держатель совсем не дешевый - 2 тыс., да и не продают их уже.

Инспектор
20.02.2016, 14:16
Офтоп, но думаю, постоянные участники этой темы могут что-то подсказать, т.к. для регистраторов это тоже частая проблема.

В общем, проблема с присоской, не регистратора, а держателя для планшета. Почти 3 года радовался своему держателю планшета с питанием. Но 2 недели назад, он отвалился и была обнаружена сквозная трещина в присоске. Сделал первое, что пришло в голову - заклеил ее скотчем с обратной стороны, продержалось неделю.
Какие идеи, чем можно заклеить?
PS: Держатель совсем не дешевый - 2 тыс., да и не продают их уже.

Скорее всего ни чем. Если на прижимной поверхности будет что то выступаещее или впуклое, в этих местах будет по чутьчуть травить воздух. Я обычно отрывал присоску совсем и клеил пластиковую подошву на 3М двухсторонний скотч.

YuriyVZ
20.02.2016, 14:24
Скорее всего ни чем. Если на прижимной поверхности будет что то выступаещее или впуклое, в этих местах будет по чутьчуть травить воздух. Я обычно отрывал присоску совсем и клеил пластиковую подошву на 3М двухсторонний скотч.
На первый взгляд на прижимной поверхности как раз все осталось ровным, только небольшое отверстие, которое незаметно глазом (иначе бы неделю не продержалось). Заклеить хочу с обратной стороны. Скотч же продержался неделю, но потом видимо отклеился.

Проблема еще в том, что насколько я помню (сейчас держатель в машине), там пластиковая подошва не плоская, а вогнутая, т.е. если клеить, то саму присоску к стеклу, а в этом случае болтаться будет без вакуума.

YuriyVZ
20.02.2016, 14:27
Я обычно отрывал присоску совсем и клеил пластиковую подошву на 3М двухсторонний скотч.
Если все-таки поверхность ровная, то тогда так и сделаю, все-равно держатель не снимаю никогда. Только когда лобовое меняли :)

Инспектор
20.02.2016, 14:40
Присоска могла эластичность потерять, на солнышке жесткой стала. Обычно такие присоски отваривают в воде с содой, минут 7-15. Эластичность возвращается. Кто то писал в нашатыре отмачивал. Ну и самыймдоступный способ, присоску пепси колой смочит и приклеить.

NSZ-550
20.02.2016, 15:05
Офтоп, но думаю, постоянные участники этой темы могут что-то подсказать, т.к. для регистраторов это тоже частая проблема.

В общем, проблема с присоской, не регистратора, а держателя для планшета. Почти 3 года радовался своему держателю планшета с питанием. Но 2 недели назад, он отвалился и была обнаружена сквозная трещина в присоске. Сделал первое, что пришло в голову - заклеил ее скотчем с обратной стороны, продержалось неделю.
Какие идеи, чем можно заклеить?
PS: Держатель совсем не дешевый - 2 тыс., да и не продают их уже.

1. По периметру пластиковой подошвы приклеить 3М скотч вместо присоски.
2. Искать донора.
3. Искать универсальный.
4. Вместо присоски приклеить магнит (или магниты), а на стекло стальную шайбу, или наоборот - это если требуется разъёмное соединение.
5. Если крепить не на стекло, а на торпеду, то можно ещё пофантазировать :)

YuriyVZ
20.02.2016, 15:12
Присоска могла эластичность потерять, на солнышке жесткой стала. Обычно такие присоски отваривают в воде с содой, минут 7-15. Эластичность возвращается. Кто то писал в нашатыре отмачивал. Ну и самыймдоступный способ, присоску пепси колой смочит и приклеить.
Это если бы присоска целая была, а тут явно трещина есть.

2. Искать донора.
3. Искать универсальный.
Это нереально, они достаточно редкими были и присоски тоже большие.
Универсальный бессмысленно, мне нужен с питанием, а разъем нестандартный.

Наверно, все-таки на стекло намертво оптимальный вариант, осталось понять, как это сделать, еще раз живьем посмотреть. На торпеду, тогда угол поворота не поменять будет.

В общем, понятно, офтоп заканчиваю.

NSZ-550
20.02.2016, 15:19
Это нереально, они достаточно редкими были и присоски тоже большие.
Увидеть бы фото, было бы легче что-то посоветовать

YuriyVZ
20.02.2016, 15:34
Увидеть бы фото, было бы легче что-то посоветовать
Фото держателя здесь:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=5181#post5181
Но присоски не видно. Завтра возьму домой.

NSZ-550
20.02.2016, 15:47
http://elmall52.ru/pics/pics24/51812_1.jpg
На основании вполне стандартное крепление. Думаю, ногу можно легко подобрать

Либо вместе с площадкой, либо до шарнира, а площадку родную использовать

NSZ-550
20.02.2016, 16:04
Только покопавшись в своём столе нашёл несколько вариантов, а если походить по рынкам, думаю можно что-то подобрать подходящее

YuriyVZ
20.02.2016, 17:23
На основании вполне стандартное крепление. Думаю, ногу можно легко подобрать
Честно говоря, даже не думал, что эта "нога" может быть съемной.

Либо вместе с площадкой, либо до шарнира, а площадку родную использовать
Не очень понял, нужно живьем посмотреть.
А есть шанс такую же нормальную липучку найти, обычно хлипкие тоненькие, а тут вес большой должно выдерживать?
Где вообще искать? Я уж и не помню когда на рынках был последний раз, даже не знаю как они выглядят :)

NSZ-550
20.02.2016, 18:03
Ту, что на 1 фото брал на Фучика, планшеты тогда ещё не существовали, бралось под UMPC. Сейчас для планшетов и на автомобильных ранках, и на всяких Юнонах, в магазинах электроники и прочих подобных развалах, думаю, проблем не составит найти. Сам, правда, не интересовался за ненадобностью.

Нужно взять домой, разобрать ногу и посмотреть, из чего она состоит и какие звенья можно заменить, а какие оставить.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

На худой конец, можно отпилить ногу у самой присоски, и привинтить, приклеить или примотать основание от донорской присоски

Feargin
20.02.2016, 18:06
Вариант от Кубика может помочь -
http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=237209&postcount=905

YuriyVZ
20.02.2016, 18:19
Вариант от Кубика может помочь -
Не поможет, присоска дырявая.

west007
20.02.2016, 18:26
присоска дырявая.

Если попробовать обезжирить и трещину заделать обувным клеем.

Ky6uk
20.02.2016, 18:29
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=237209#post237209

YuriyVZ
20.02.2016, 18:30
Если попробовать обезжирить и трещину заделать обувным клеем.
Я с этого и начал, чем заклеить? Завтра какой-то еще хитрый клей принесут, им попробую заклеить. Если не получится, тогда буду присоску искать или клеить намертво. В последнем варианте, мне больше не нравится не то, что будет несъемным, а то, что нужно с первого раза в нужном месте приклеить, с присоской у меня это не всегда получается.

YuriyVZ
20.02.2016, 18:31
Ky6uk, Ссылку на твое видео, кинули двумя сообщениями выше. Но у тебя то присоска целая была, просто не очень качественная?

Feargin
20.02.2016, 18:36
Не поможет, присоска дырявая.

Нет, вот все все все, что уже насоветовали и сверху еще кольцом от Кубика прижать. Хуже точно не будет!

Инспектор
20.02.2016, 19:23
Фото держателя здесь:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=5181#post5181
Но присоски не видно. Завтра возьму домой.

Зачётный кронштейн.
Если на фото у Ильи твой крон с тыльной стороны, бери его и дуй на рынок. Кронштейны типа КарКам стоят копейки иивыполняются в разных вариантах, так что Илья правильно советовал.

YuriyVZ
20.02.2016, 19:34
Нет, вот все все все, что уже насоветовали и сверху еще кольцом от Кубика прижать. Хуже точно не будет!
Присоска 3 года намертво держалась. Ну, в итоге в морозы на 4-ю зиму решила потрескаться.
Ладно, все советы понял, хотя как их реально реализовать не очень, посмотрю завтра еще раз живьем.

YuriyVZ
21.02.2016, 12:46
Вот так получилось разобрать.

От основания отцепить не получилось, хотя должно.
Но думаю, по форме подходящую ногу не найти.

Поэтому 2 варианта:
1. Найти саму присоску с такой же ножкой. Не знаю реально ли.
2. Приклеить к стеклу без присоски, но боюсь бортик будет мешать.

Инспектор
21.02.2016, 13:31
Можно купить кронштейн типа КарКам Q2, разобрать его и взять саму резинку присоску. Шток там такой же.

YuriyVZ
21.02.2016, 13:44
Можно купить кронштейн типа КарКам Q2, разобрать его и взять саму резинку присоску. Шток там такой же.
У меня регистратор как раз Q2, но резинка совсем другая, раза в полтора меньше в диаметре, да и раза в 2 тоньше, она Q2-то не всегда держит, а он намного легче.

В общем, решил намертво приклеить на 3M скотч. Попробую сегодня...

NSZ-550
21.02.2016, 16:23
Но думаю, по форме подходящую ногу не найти.
А зачем точно такую-же по форме искать? Главное, чтобы подходила и настраивалась.

1. Найти саму присоску с такой же ножкой. Не знаю реально ли.
То, что они бывают разных форм и размеров - это совершенно точно. Каков диаметр присоски? А может в СЦ Самсунг помогут? Хотя последнее маловероятно, заботу о природе декларируют на словах, а на деле растут горы неремонтопригодного мусора.

Андрейчик
21.02.2016, 16:37
На саморезы можно. Могу ссылочку скинуть.

YuriyVZ
21.02.2016, 17:25
У меня регистратор как раз Q2, но резинка совсем другая, раза в полтора меньше в диаметре, да и раза в 2 тоньше, она Q2-то не всегда держит, а он намного легче.
Преувеличил конечно, примерил, где-то 5-7 мм разница в диаметре присосок. Ну и толщина тоже не так заметно отличается, но отличается.

А зачем точно такую-же по форме искать? Главное, чтобы подходила и настраивалась.
Она позволяет очень удачно в нишу опустить планшет.


То, что они бывают разных форм и размеров - это совершенно точно. Каков диаметр присоски? А может в СЦ Самсунг помогут? Хотя последнее маловероятно, заботу о природе декларируют на словах, а на деле растут горы неремонтопригодного мусора.
В общем поступил варварским способом приклеил на 3М скотч, обклеил по периметру квадратиками (из ленты) в 3 слоя, чтобы компенсировать бортик. Приклеил, пока держится, посмотрим, что дальше будет.

На саморезы можно. Могу ссылочку скинуть.
Саморезы пусть остаются в Вашей теме ;) Стеклу они не очень понравятся :sarcastic:

Андрейчик
21.02.2016, 17:34
В общем поступил варварским способом приклеил на 3М скотч, обклеил по периметру квадратиками (из ленты) в 3 слоя, чтобы компенсировать бортик. Приклеил, пока держится, посмотрим, что дальше будет.

:[/QUOTE]
Главное что бы на кочке планшет под ноги водителя не улетел как у братильника брелок от гаражных ворот. Отделался лёгким испугом стоимостью в 6т.р.на покраску чужого бампера. Свой сломаный не всчёт.

YuriyVZ
21.02.2016, 17:39
Главное что бы на кочке планшет под ноги водителя не улетел
Это не так просто ему сделать будет, т.к. если он падает, он падает в нишу, некоторые (многие) вообще умудряются ставить планшет в эту нишу не закрепляя и постоянно ездить так!

YuriyVZ
24.02.2016, 21:48
Ну, что проехал сегодня 500 км, держатель не отвалился!

Инспектор
24.02.2016, 22:07
Ну, что проехал сегодня 500 км, держатель не отвалился!

А должен был? Скотч не подвержен вакуумным недостаткам.

YuriyVZ
24.02.2016, 22:12
А должен был? Скотч не подвержен вакуумным недостаткам.
Я впервые им пользовался, поэтому не знаю насколько он надежен, всякие ветровики отваливаются. Посмотрим, выдержит хотя бы год.

Инспектор
24.02.2016, 22:16
Я впервые им пользовался, поэтому не знаю насколько он надежен, всякие ветровики отваливаются. Посмотрим, выдержит хотя бы год.

Модет и не выдержать. Но ведь скотч это спасение в отсутствии идеального решения....