PDA

Просмотр полной версии : ЛИФТ


Страницы : 1 [2] 3

Вит67
17.07.2013, 16:58
Для чего нужна такая информация? Есть родные пружины. И известны параметры пружин H&R.

Подкинте ссылку с тех.данными пружин H&R !

zlexx
17.07.2013, 22:13
[/COLOR]Для чего нужна такая информация? Есть родные пружины. И известны параметры пружин H&R.
Для подбора нужных пружин. С необходимым лифтом. По адекватной цене.

Denis
17.07.2013, 22:13
Так все таки по лифту, накопал http://off-road-market.ru/item/7658/
Кто нибудь ставил ? Как то там вообще нет информации более подробной....
По резине 215\70\R16 это максимально возможная или можно выше профиль ?

More
17.07.2013, 22:35
Так все таки по лифту, накопал http://off-road-market.ru/item/7658/


На сайте у них не правильно указано. Аморты рассчитаны на работу с лифтом до 45мм. Пружины на 40мм. Так у немцев написано, им я больше верю.

Denis
18.07.2013, 13:38
На сайте у них не правильно указано. Аморты рассчитаны на работу с лифтом до 45мм. Пружины на 40мм. Так у немцев написано, им я больше верю.
40мм это интереснее, хотя цена этого 1см тыщ 30 из-за дополнительных аммортов. А колеса какие максимальные туда влезут если лифтовать на 30мм ?

Aleks83
18.07.2013, 15:39
225/70/16 влезут, еще больше колеса требуют переделки арок, на соседнем форуме есть человек у кого пружины +30мм, аморты с удлиннителями и эти колеса.

жду именно их , сколько тестить станем ? времени или км ?


думаю лучше все же подождать отзывов, чем потом испытать на себе возможные минусы лифта и хотеть вернутся к стоку.
хотя и позицию продавца понять можно.

zigzag
18.07.2013, 16:02
225/70/16 влезают спокойно и без лифта.
у меня в этом размере зимняя резина.
кто хотел посмотреть видел это на масленице.

Aleks83
18.07.2013, 16:07
в том месте где передние колеса будут касаться арок (в районе брызговиков), лифт в 3 см ничего не меняет. на соседнем форуме тему лифта гляньте, да и если у вас итак эти колеса, то можете сами прикинуть что будет если колесо опустить на 3 см.

Denis
19.07.2013, 09:33
в том месте где передние колеса будут касаться арок (в районе брызговиков), лифт в 3 см ничего не меняет. на соседнем форуме тему лифта гляньте, да и если у вас итак эти колеса, то можете сами прикинуть что будет если колесо опустить на 3 см.
По шарканью арок тогда надо ставить с небольшим вылетом (или проставки между ступицей и диском) или уже резину, по лифту на самом деле даст, но надо рассчитывать высоту колеса, т.к. при полном сжатии на перепадах колесо может шлифовать арку изнутри

Denis
30.07.2013, 20:39
Кароче проехал уже 1400км. Могу сказать что лифт просто пружинами это бред (не в обиду тем кто его сделал), т.к. на полицейских даже со штатными бывает выстреливает (возможно не раскачались/не просели еще пружины), ну и ехал я еще один, что тоже не маловажно. Устойчивость откровенно говоря никакая (сравнивая с Mazda 3), в поворотах кренится, и музыка говно и тормоза, хотя это глупые претензии к такой машине за такие деньги (вышла 800т.р. с каско и допами). В целом доволен, жду зиму подрифтить да полазить по целине.

P.S. такой вопрос к знающим: установил CB радейку и запитал в параллель к прикуривателю на ВАГИ, когда еду на ТО могут предъявить или луче не рисковать и отключать на время ТО ?

dg972
30.07.2013, 21:48
такой вопрос к знающим: установил CB радейку и запитал в параллель к прикуривателю на ВАГИ, когда еду на ТО могут предъявить или луче не рисковать и отключать на время ТО ?
От дилера зависит. Лучше отключи.

Gusman
31.07.2013, 13:38
Могу сказать что лифт просто пружинами это бред

ну вот... а я только собрался с духом пружины HR+30 покупать :(. Люди, подскажите пожалуйста, если ставить комплект от Ironman (аморты+пружины) и вообще, лифтовать, - это в плюс машине или нет? Останавливает то, что не решает проблему лифта целиком:
- надо верхнюю опору, рычаги как-то дорабатывать\усилить?
- как это в целом на подвеске отразится? И колеса большего размера еще массы на подвеску добавят?
Стои вообще овчинка выделки? Или может быть только резину на а\т поменять и цепями на крайняк пользоваться?
p.s. у меня Дуся, машина выходного дня, в основном езжу с детьми по пересеченки в трудно проезжаемые места, типа лесного озера, речек и т.д. Шоссе\грунтовка в соотношении 70%\30%.

espace
31.07.2013, 13:58
ну вот... а я только собрался с духом пружины HR+30 покупать :

если хотите покупать , покупайте и ни кого не слушайте . сколько людей столько и мнений , кто то уже проехал в разных условиях не одну тысячу км, в основном всем нравится .

подскажите пожалуйста, если ставить комплект от Ironman (аморты+пружины) и вообще, лифтовать, - это в плюс машине или нет?

конечно плюс , особенно если вы ее используете как описываете

Питер Пушкин
31.07.2013, 15:58
Кароче проехал уже 1400км. Устойчивость откровенно говоря никакая (сравнивая с Mazda 3), в поворотах кренится, и музыка говно и тормоза.
Вы на полном серьезе сравниваете эти автомобили по ходовым качествам?

алекс163
31.07.2013, 16:27
Gusman,
Лифт-дело серьезное:dash1:
Если будешь резину менять на Внедорожные шины типа
http://s017.radikal.ru/i405/1307/95/1a5a2d3287f4.jpg (http://radikal.ru/fp/772662ee024945c395348f5d2b64188d)
тогда ставь,если обычные А/Т смысла нет,т.к. о комфорте можешь забыть (как на табуретке), ну и развал/схождение изменятся(регулировать сложнее) + гарантия снимается с подвески...
Советую лебедку поставить:ok:

More
31.07.2013, 20:15
Люди, подскажите пожалуйста, если ставить комплект от Ironman (аморты+пружины) и вообще, лифтовать, - это в плюс машине или нет? Останавливает то, что не решает проблему лифта целиком:


Ставить.

Для данной машины именно что, решает проблему лифта целиком. Потому что иных возможностей без радикальных переделок нет.

Для Дастера достаточно лифт 30-40 + резина АТ. Впрочем, можно и серьёзную МТ поставить. Но тогда будьте морально готовы после "встревания", к замене сцепления, приводов и коробки.

Насчёт комфорта АТ могу сказать. У меня с весны Йока Геоландер 215/70, только положительные впечатления.

Maidan1982
01.08.2013, 09:01
Для дастерка как бы особо альтернатив и нет при его ориентации на внедор. Пока улучшение возможно только за счет лифтинга и установки АT/MT колес большего размера + домкрат, лебедка, доски. Если уж делать лифт, то конечно комплектом, смысла в одних только пружинах считаю очень мало. А так можно выжать максимум из возможностей машинки. Жаль нет самоблоков для него....

BCE6YDET
02.08.2013, 09:36
Смысла особого в дустер вкладываться вообще нету -т к дорого, а на выходе получается изрядно замучаный, но всё же тот же дустер.

Чем дольше авто остается в стоке, тем меньше оно теряет в цене, ну а каждое вложение в проходимоть добавляет только лишний метр...

More
02.08.2013, 10:01
Смысла особого в дустер вкладываться вообще нету -т к дорого,

Руководствуясь такой логикой, в любую машину смысла вкладываться нету. Так как в результате затраченных средств и последующей эксплуатации, так и так получишь замученный оковалок.

BCE6YDET
02.08.2013, 10:12
Руководствуясь такой логикой, в любую машину смысла вкладываться нету. Так как в результате затраченных средств и последующей эксплуатации, так и так получишь замученный оковалок.

можно по дешевому - купить котлету готовую, ну или не совсем котлету http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45246390-45e6.html

Уаз из дустера собирать не актуально как то...

zigzag
02.08.2013, 10:43
...

Уаз из дустера собирать не актуально как то...

так вроде никто и не собирался такое делать.
у нас нет раздатки и никаких блокировок.
по этому максимум, что можно сделать это лифтануть машинку.

вот этот вариант мы как раз и обсуждаем.

мне при поездках в Смоленскую область катастрофически не хватает клиренса.
+4или 5 см очень помогли бы при проезде дорог с колеёй

Denis
03.08.2013, 12:39
В общем для себя решил делать комплектом пружины + амморты от ironman и ставить резину типо такой http://www.auto-legion.ru/tyre/BFGoodrich_Mud-Terrain_T_A_KM2_225x75R16_110_107Q_C.html
подскажите такой размер (225/75 R16) нормально встает, нигде не шаркает ? Как она ведет себя зимой ?

More
03.08.2013, 15:37
В стоке такой размер будет шаркать 100%, и не слабо. Как с лифтом будет, не знаю. Зимой эта резина ведёт себя на дороге убийственно. В прямом смысле слова.

zigzag
04.08.2013, 15:35
В общем для себя решил делать комплектом пружины + амморты от ironman и ставить резину типо такой http://www.auto-legion.ru/tyre/BFGoodrich_Mud-Terrain_T_A_KM2_225x75R16_110_107Q_C.html
подскажите такой размер (225/75 R16) нормально встает, нигде не шаркает ? Как она ведет себя зимой ?

225/70 максимум.
и моё мнение, у машины должно быть 2 комплекта резины: летняя и зимняя.
и зимняя должна быть шипованная.

M@N
05.08.2013, 07:17
[QUOTE=zigzag;100442]225/70 максимум.
и моё мнение, у машины должно быть 2 комплекта резины: летняя и зимняя.
и зимняя должна быть шипованная.

Золотые слова!!! :good:

BCE6YDET
05.08.2013, 07:28
В общем для себя решил делать комплектом пружины + амморты от ironman и ставить резину типо такой http://www.auto-legion.ru/tyre/BFGoodrich_Mud-Terrain_T_A_KM2_225x75R16_110_107Q_C.html
подскажите такой размер (225/75 R16) нормально встает, нигде не шаркает ? Как она ведет себя зимой ?
ставь 205/80/16 и вылет побольше.

zigzag
05.08.2013, 14:35
ставь 205/80/16 и вылет побольше.

+ 24 мм это гуд, но под этот размер не очень богатый выбор резины.
я себе диски взял 15-ые из-за того что на 15 выбор больше.
а как себя поведёт резина , которая уже?
на асфальте должен уменьшится расход, а тормозной путь?
на слабонесущих грунтах проваливаться будет раньше.

zigzag
02.10.2013, 12:12
что-то темка подзаглохла.
где отчёты тех, -кто установил ironman?
как ощущения?
и ещё у меня есть вопрос.
увеличился ли ход подвески при вывешивании колеса?
нам же ход стойки мешает или ещё тяги препятствуют опусканию колеса?

espace
02.10.2013, 14:16
что-то темка подзаглохла.
где отчёты тех, -кто установил ironman?
как ощущения?
и ещё у меня есть вопрос.
увеличился ли ход подвески при вывешивании колеса?
нам же ход стойки мешает или ещё тяги препятствуют опусканию колеса?

наверное пока ни кто , может я напишу , жду еще два комплекта амортов вскоре

D1Zel1$T
21.10.2013, 14:14
наверное пока ни кто , может я напишу , жду еще два комплекта амортов вскоре

1 комплект включая аморы плюс пружины выдет около 37 т.р? Irronman которые?

espace
21.10.2013, 15:10
примерно да

D1Zel1$T
21.10.2013, 16:00
примерно да

к лету планирую тоже айронмены ставить.. да и колеса летние на 15 радиус.

Agnitum
21.04.2015, 19:07
С ума сойти..вытаскивать из бюджета такие бабки на пружины и стойки..чем к примеру матрёшки плюс удлинители не устраивают.10 рублей на всю машину,характеристики амортизаторов и пружин остаются прежними.

cap obvious
01.07.2015, 10:58
Хочу посоветоваться с мастерами-слесарщиками и владельцами, имеющими подобный опыт.

Есть идея поставить стандартный айронмановский лифт-комплет для дастера. В комплекте присутствуют пружины, амортизаторы и эксцентрик компенсации схода--развала.

Однако, по отзывам, амортизаторы от Ironman не очень высокого качества. Есть вариант взять только пружины, а не весь комплект.

Но какие тогда ставить аммы? Нужны, насколько я понимаю, амортизаторы несколько большей длины, чем оригинальные. Каябовские подойдут? Или можно оставить заводские, и не париться?

Машина -- дизель 4*4.

More
01.07.2015, 15:17
Я думаю, что с подобными вопросами по подвеске, лучше всего обратиться вот сюда (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4876).

AEN
28.07.2015, 00:03
Хочу посоветоваться с мастерами-слесарщиками и владельцами, имеющими подобный опыт.
Емею опыт на Логане. А, т.к. конструкция стоек, с вероятностью 99%, одинаковая, то и для Дастера 4х4 подойдёт.
Варианты:

1. Лифт кузова 15 мм. Металл. проставка (втулка) высотой 15 мм, без удлинения штока. Проставка заказывается у токаря (?, руб.), верхняя гайка на штоке заменяется на гайку от ВАЗа/УАЗа. У многих стоит, в т.ч. у меня.

2. Лифт кузова на 30 мм. "Матрёшки" с удлинением штока http://www.polimer-nsk.ru/img/prost/16-15-005-30.JPG Не ставил. Отзывы не видел.

3. Удлинение пружины резиновой проставкой на 10...33 мм (100...200 руб.).
Оптимально для:
а) компенсация естественной просадки пружины в течение времени эксплуатации. У многих стоит, в т.ч. у меня.;
б) компенсация просадки новой пружины при постоянной эксплуатации с дополнительным грузом (вибро-шумоизоляция, багажники/боксы, фаркоп, тёща, чемодан с ..., и прочие утяжелители). Не ставил.

warthog71
18.09.2015, 21:26
Продублирую свой пост из соседней темы - буду попробовать...

Заказал я себе проставки отсюда:
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/
Заказал на 30 мм вперед и назад.
По сайту - каталожные номера разные:
16-15-005/30 - передняя стойка
16-15-012/30 - задняя стойка

По факту пришел комплект из одинаковых, каталожный номер передней.
Разницы по фото впрочем тоже не нашел, будем посмотреть при установке (запланировал в ближайшее воскресенье).
http://cdn1.share.slickpic.com/u/DemyshevAndrei/NWNkZDEzMA/org/P9180001/web.jpg
Качество изготовления удлинителей штока стойки не нравится категорически - металл и конструкция ощущения надежности не вызывают, качество токарки... Плохо. См. фото - один из удлинителей короче, у другого заход резьбы не слесарен (криво стоит на столе из-за вылезшей "стружки"), возможно буду перезаказывать своему токарю из другого материала.
http://cdn1.share.slickpic.com/u/DemyshevAndrei/NWNkZDEzMA/org/P9180002/web.jpg

Будем посмотреть на то как соберется - ну и на результат соответственно.
Если "не поможет" или не будет нормально собираться - пойдем в сторону пружин H&R к примеру. Увидев качество изготовления именно удлинителей штока захотелось уже просто самому наладить их производство, уж очень эти "безруко" сделаны.

Skipper-Влад
19.09.2015, 00:28
warthog71, если можно размеры этих удлинителей в студию (гаек и шайб)...

warthog71
19.09.2015, 16:48
Во вложениях фотографии замеров - крупно штангенциркуль ))) Думаю увидите, уважаемый Skipper-Влад, те размеры, которые хотелось.
Тип резьбы на переходнике и гайке не подскажу, маркировки нет, "на глаз" шаг оценивать не хочу.
Завтра будем пытаться эти поделки поставить - не внушает доверия именно качество "переходников-удлинителей".

AEN
19.09.2015, 21:40
warthog71,
Колечки для чего?

warthog71
21.09.2015, 20:26
Проставки +30 установили - на фото видно, машинка вполне ощутимо приподнялась, колесики стали маловаты в арках. Пожалуй все честные +30 мм есть, пружины родные (нужно не забывать, пробег около 5 тыс.км., то есть они еще не просевшие).
При установке нужно рассверлить шайбы в родных опорах (сверло большого диаметра понадобится, не факт что 20 мм везде будет под руками, при самостоятельной установке можете столкнуться с проблемой). И понадобится определенная "ловкость рук" (и хороший трубный ключ/зажим) чтобы нормально затянуть стойки с "удлинителями" ибо шестигранника на них изготовитель не предусмотрел. Проставки и удлинители вперед и назад для 4WD версии и впрямь одинаковые несмотря на разные каталожные номера производителя.

Была мысль поставить колеса 235/70 R16, диски пока с родным вылетом ЕТ50, родной ширины 6.5. Не влезли. Яростно в передних арках трут локер сзади (второе фото) и менее яростно впереди (ну там локер есть куда "подвинуть" или перегнуть феном). Можно конечно ПОПРОБОВАТЬ поколдовать с углом наклона стойки совместно с дисками другого вылета... Массовые диски ЕТ40/ЕТ35 проблему не решают (примерено), нужно делать что-то вроде ЕТ20 (может и проставками) + менять угол наклона стойки. Решено пойти по простому пути: диски ЕТ40/ЕТ35 и резина 225/70 R16. Желаемой резины в наличии не нашлось, пока в ожидании (до конца недели). По итогам установки будут новые фото всего в комплексе.
Субъективно машина на "родного размера" колесах с проставками стала ощутимо жестче, при этом - сильнее стала крениться в повороте на скорости. Вариант "проставочный" вполне имеет право на жизнь для тех, кому важен дорожный просвет, а не возможность "скакать козлом с трамплинчиков" (могут не выдержать ИМХО удлинители штоков стоек, конструкция от производителя хилая, себе скорее всего буду переделывать их более качественно, оцинковывать... хоть на поток не ставь).

More
21.09.2015, 20:32
Субъективно машина на "родного размера" колесах с проставками стала ощутимо жестче, при этом - сильнее стала крениться в повороте на скорости.

На заводских амортизаторах и пружинах по-другому и быть не могло. Пружинки надо хотя бы более жёсткие поставить.

warthog71
21.09.2015, 20:38
На заводских амортизаторах и пружинах по-другому и быть не могло. Пружинки надо хотя бы более жёсткие поставить.

Всё впереди, H&R к сожалению никто быстро предложить не смог - "ну в октябре придет партия..." сказали ребята с hr-suspension.ru. Так что в ожидании покатаемся пока так, тем более что авто не на каждый день и больше стоит чем ездит сейчас )

Гусь
21.09.2015, 20:40
warthog71, попробуй что то типа баферов в пружины. У меня и поднялась машинка, и в поворотах валкость пропала.

warthog71
21.09.2015, 20:54
warthog71, попробуй что то типа баферов в пружины. У меня и поднялась машинка, и в поворотах валкость пропала.

Ну она пока что и так неплохо поднялась - поднять еще выше с колесами 225/70 сильно не решит... Да и правильнее наверное будет все же пружины более жесткие. Заодно с заменой удлинителей стоек на сделанные не так похабно/кустарно, очень нервирует меня это слабое место комплекта. Поставлю ожидаемую резину (кстати - Pirelli Scorpion MTR решил поставить), диски с чуть другим выносом - и вот по итогу и буду оценивать валкость/управляемость ))) И думать что дальше делать.
А параллельно идет подбор LED балки на крышу, ее крепления (чтобы высоко не торчала, пока остановился на "аэродинамических бесшумных" поперечинах FICO на релинги), кнопок родных для ее включения (не хочется тумблеры врезать, места под пару штатных кнопок есть) и прочих деталек, делающих из утилитарного Duster игрушку ))))

Гусь
21.09.2015, 21:15
Я просто предложил как вариант. Временный.)) Не лифта ради, а жесткости для.))

espace
24.09.2015, 14:10
очень задумался про
BILSTEIN B6 + пружины Eibach Lift-Kit +25

espace
24.09.2015, 22:47
или вот
BILSTEIN B12 Pro-Kit +25

warthog71
27.09.2015, 21:44
Ну вот и пришла мне резина - Pirelli Scorpion MTR, 225/70 R16, смонтирована на дисках с "родными" параметрами за исключением вылета - ЕТ40 вместо родного ЕТ50.
В передней левой арке сзади задевает локер, на неделе буду разбираться, возможно кастор все ж поменяю, "подвинув" стойки вперед. Либо... есть еще одно соображение почему же так, но высказывать пока не буду, проверю, потом отпишусь.
Машинка стала выше и бодрее, добавилось за счет мягкой и "толстой" резины энергоемкости подвеске. Дальше будет уже не лифт... Так, стайлинг внешнего вида чуть-чуть ))))

zigzag
27.09.2015, 23:19
зубастенько, так)))

espace
28.09.2015, 10:58
warthog71 :ok: обвесика бы еще добавить

OOkYHpMxOkA

warthog71
28.09.2015, 11:43
warthog71 :ok: обвесика бы еще добавить


Будут накладки на арки (уже пришли, будем ставить), наклейки в виде двух полос на низ дверей (как во вложенной фотке проекта европейцев). Про оптику как на этом же фото пока еще думаю.
Новые фотки сюда же как будут? Или модераторы справедливо сочтут, что к лифту это уже отношения все равно не имеет ))))

kaligraf
08.10.2015, 22:16
вопрос к тем кто устанавливал проставки с матрешками от полимер нск, какие переделки нужны? что-то разсверливать и может есть фото как они правильно устанавливаются на стойках

warthog71
11.10.2015, 13:03
вопрос к тем кто устанавливал проставки с матрешками от полимер нск, какие переделки нужны? что-то разсверливать и может есть фото как они правильно устанавливаются на стойках

Установлены у меня.
Рассверливаются под больший диаметр (для "удлинителя штока") шайбы/отверстия в родных опорах. Рекомендую запастись сверлом на 20 мм, не везде оно есть. Других переделок нет. Ставятся просто, там не получится по сути их "неправильно установить".

warthog71
11.10.2015, 13:24
Решил в гараже поменять резину...
Как в известном меме про спортивного комментатора - "Гол? Х..., штанга!" ))))
Проставки "матрешки" +30 и резина 225/70 R16 не дают даже оторвать колесо, даже чууууть-чуть от земли ))) Конечно можно и нужно подставить доску/что-то еще - просто так, чтобы другие имели в виду при замене колес на лифтованном авто - запаса у штатного домкрата нет.

svv
18.10.2015, 21:23
Андрей, задумываемся о самое б этом.Как то на форуме я видел тему когда человек ездил в европу делать подвеску. Не помню где это было на форуме. Так вот в подмосковье в определенной фирме можно сделать абсолютно тоже самое а может и лучше.По ценам не скажу, если интересно могу уточнить.

Подводник
18.10.2015, 21:26
А что для Вас "полученный результат"?
Подвеска на каждый день для города или трассы - это одно.
Для бездорожья - другое.
Для соревнований - третье.
Можно ещё мешать и не взбалтывать.

Я как дилетант боюсь тупо не почувствовать разницы. Ответил откровенно и честно.
Банально в моем представлении:
Для города она должна быть жесткой и короткой для предания устойчивости, на бездорожье ценится относительная мягкость и большие хода подвесок. Для соревнований ничего не скажу, там уже исходя из условий подбираются.
Я для себя идеалом вижу чуть удлиненную, для увеличения клиренса и чуть пожестче, чтобы как-то компенсировать загрузку авто и преданию большой уверенности на пересеченной местности и на реально плохих дорогах.
Пример приведу бальный. Возьмем 2 гидрокостюма один бюджетный из "обычного" неопрена и костюм за 400евро, сшитый из ямомото45. Новичок разницы не почувствует, но если дорос до глубоководной нырялки, то уже понимаешь, что происходит с тобой на глубине за 15метров на задержке. Многим не требуется такая глубина, соответственно и свойства такие не нужны. По этому и переплачивать им незачем по большому счету.
Или, многие же рыбаки. Возьмем 2 спиннинга один за 5000 рублей второй аналогичного строя, длины, известного бренда за 20000. Я лично разницы не почувствую, но многие могут об этом рассказывать часами. Боюсь так и с подвеской, я вроде как и хочу сделать шаг, но боюсь не пойму я всей прелести. Хотя повторюсь, что подвеска не вечная и скоро придется что-то думать. Я чувствую что стойки "устали". И по моему мнению это нормальная плата за мою эксплуатацию.

svv
18.10.2015, 21:28
А что для Вас "полученный результат"?
Подвеска на каждый день для города или трассы - это одно.
Для бездорожья - другое.
Для соревнований - третье.
Можно ещё мешать и не взбалтывать.Вот в точку. Гольфик жалко. Не выдержал бродяга. В Д2 например с нашими тазами ему делать не чего. :sad:

Олег
18.10.2015, 21:32
Как то на форуме я видел тему когда человек ездил в европу делать подвеску. Не помню где это было на форуме. Так вот в подмосковье в определенной фирме можно сделать абсолютно тоже самое а может и лучше.По ценам не скажу, если интересно могу уточнить.
Maverick72, ездил.....

Maverick72
18.10.2015, 21:41
Как то на форуме я видел тему когда человек ездил в европу делать подвеску. Не помню где это было на форуме. Так вот в подмосковье в определенной фирме можно сделать абсолютно тоже самое а может и лучше.По ценам не скажу, если интересно могу уточнить.

Ездил я.
"Абсолютно то же самое, а может и лучше" в "определённой фирме" не сделают.
Продукция этой "определённой фирмы" известна.
Хотя, кому-то и такого хватает.
Мне - нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Я как дилетант боюсь тупо не почувствовать разницы. Ответил откровенно и честно.
Банально в моем представлении:
Для города она должна быть жесткой и короткой для предания устойчивости, на бездорожье ценится относительная мягкость и большие хода подвесок. Для соревнований ничего не скажу, там уже исходя из условий подбираются.
Я для себя идеалом вижу чуть удлиненную, для увеличения клиренса и чуть пожестче, чтобы как-то компенсировать загрузку авто и преданию большой уверенности на пересеченной местности и на реально плохих дорогах.
Пример приведу бальный. Возьмем 2 гидрокостюма один бюджетный из "обычного" неопрена и костюм за 400евро, сшитый из ямомото45. Новичок разницы не почувствует, но если дорос до глубоководной нырялки, то уже понимаешь, что происходит с тобой на глубине за 15метров на задержке. Многим не требуется такая глубина, соответственно и свойства такие не нужны. По этому и переплачивать им незачем по большому счету.
Или, многие же рыбаки. Возьмем 2 спиннинга один за 5000 рублей второй аналогичного строя, длины, известного бренда за 20000. Я лично разницы не почувствую, но многие могут об этом рассказывать часами. Боюсь так и с подвеской, я вроде как и хочу сделать шаг, но боюсь не пойму я всей прелести. Хотя повторюсь, что подвеска не вечная и скоро придется что-то думать. Я чувствую что стойки "устали". И по моему мнению это нормальная плата за мою эксплуатацию.

Для прИдания, простите.
Ну так по подвеске вариантов, действительно, много.
Вы часто выезжаете не бездорожье?
На какое бездорожье?
Участвуете ли в каких-нибудь спринтах или трофи?
Какие колёса используете?

svv
18.10.2015, 21:55
Ездил я.
"Абсолютно то же самое, а может и лучше" в "определённой фирме" не сделают.
Продукция этой "определённой фирмы" известна.
Хотя, кому-то и такого хватает.
Мне - нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------



Для прИдания, простите.
Ну так по подвеске вариантов, действительно, много.
Вы часто выезжаете не бездорожье?
На какое бездорожье?
Участвуете ли в каких-нибудь спринтах или трофи?
Какие колёса используете?Выезжаем лет 25 как. Может и больше не помню. У нас техника немного тяжелее вашей и подвеску под нее не сделают за границей. Видео есть на моей странице http://vk.com/id4638540 Наш пилот 17 кратный чемпион России. Если вам фамилия Сафонов о чем то говорит а я думаю говорит,если вы конечно не участвуете в чемпионате любителей конечно и для вас это не знакомые имена и фамилия. Таких людей нужно знать в лицо как минимум.

Maverick72
18.10.2015, 22:08
Выезжаем лет 25 как. Может и больше не помню. У нас техника немного тяжелее вашей и подвеску под нее не сделают за границей. Видео есть на моей странице http://vk.com/id4638540

А я вопросы не вам задавал ;)

И за границей сделают всё, что угодно.
Моя нынешняя подвеска изготовлена инженером, подвески которого используют многие частные команды таких пустяковых покатушек, как ралли Париж-Дакар, Чемпионат Франции по ралли-рейдам и т.д.
Ничего против не имею отечественных разработчиков подвесок, но, увы, пока не тянут...

maslovyu
18.10.2015, 22:08
svv,
Maverick72,
Подводник,
Чутка не по теме, но дело даже во внимательность цитирования и обращения с ответами друг другу. Похоже запутались с вопросами и ответами друг другу

svv
18.10.2015, 22:13
А я вопросы не вам задавал ;)

И за границей сделают всё, что угодно.
Моя нынешняя подвеска изготовлена инженером, подвески которого используют многие частные команды таких пустяковых покатушек, как ралли Париж-Дакар, Чемпионат Франции по ралли-рейдам и т.д.
Ничего против не имею отечественных разработчиков подвесок, но, увы, пока не тянут...Хотите познакомлю вас с людьми кто сделает подвеску не хуже ваших друзей за границей. Я серьезно говорю.Все оборудование как вы выкладывали в теме есть. И если не лучше. И не нужно мотаться за 1000 км.

Подводник
18.10.2015, 23:28
Ездил я.
"Абсолютно то же самое, а может и лучше" в "определённой фирме" не сделают.
Продукция этой "определённой фирмы" известна.
Хотя, кому-то и такого хватает.
Мне - нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------



Для прИдания, простите.
Ну так по подвеске вариантов, действительно, много.
Вы часто выезжаете не бездорожье?
На какое бездорожье?
Участвуете ли в каких-нибудь спринтах или трофи?
Какие колёса используете?

У меня все просто. Наибольший пробег проходит в Крыму. Соответственно и дороги тех мест. В основном это "грунтовка" и раздолбанный асфальт . Плюс пробег Москва-Севастополь-Москва.
В Москве на рыбалку или на нырялку могу поехать в соседнюю область, там обычно разные дороги попадаются.
В особые болота я не лезу, не та у меня машина. В трофи и спринтах на дастаре не участвовал. Мне хватает целиком и полностью Крымского косогора.
Колеса на моем дастаре зимой 215/65/r16 NF-100, летом BFG AT 215/70/R16

Maverick72
19.10.2015, 00:21
Хотите познакомлю вас с людьми кто сделает подвеску не хуже ваших друзей за границей. Я серьезно говорю.Все оборудование как вы выкладывали в теме есть. И если не лучше. И не нужно мотаться за 1000 км.

Нет, не хочу.
Я тут всех знаю.
Вы занимаетесь моторами?
А я занимаюсь подвеской.
Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Ну и совсем немного кадриков непосредственно с трассы))) Желательно смотреть последовательно(((:thank_you2:

Могу скромно так попросить несколько фото в большом размере?

svv
19.10.2015, 11:28
А я занимаюсь подвеской.Можно уточнить на дастеры только или на разные марки машин делаете?

svv
20.10.2015, 00:19
Для информации: это я написал для журнала с использованием материалов от Андрея.
Проявил инициативу, так сказать.
Правда, просил их разместить фото моего Террано, но они решили иначе.
Ну и ладно.А мой вопрос просто проигнорирован? есть реальный интерес.

warthog71
03.11.2015, 19:29
Ну вот позади отпуск в ооочень далеких краях, командировка после него... Дошли руки снова заняться Дастером. Несколько фото - после лифта (проставки) + накладки на арки установлены. Зимняя резина на точно таких же дисках как летняя, размером 225/70 R16.
Мне не повезло с кузовом как выяснилось - пресловутый выступ в арке - причем только слева - резина все же натирала. На раз продрав локер. Пришлось мять кузов в этом месте (не хотелось ставить резину меньше), править пластик локера феном.
Бывает что этот размер резины встает и без переделок - видимо миллиметры допуска в этом месте решают ))))
После установки проставок и этой резины - не идет развал. Из-за проставок и удлинителей штоков стоек. Посмотрим, будет ли кушать резину с аппетитом - или допустимо. На всякий прикрепил еще результаты сход-развала, чтобы желающие знали, примерно к каким цифрам готовиться.
Лично мне внешне результат пока нравится. Завтра добавят машинке наклеек (полосы на дверях внизу, чуть акцентов на капоте и крыше - как в проекте Elia Duster), посмотрим что получится.

More
04.11.2015, 16:11
После установки проставок и этой резины - не идет развал.

На всякий прикрепил еще результаты сход-развала, чтобы желающие знали, примерно к каким цифрам готовиться.


Желающие сохранить параметры управляемости автомобиля, после увеличения клиренса должны готовиться к установке развальных болтов. Как минимум на переднюю ось.

Иначе развал у нас не поправить никак.

Саныч
04.11.2015, 18:03
Проставки 3 см установлены, после этого ездил на развал/схождение, все в норме оказалось в итоге (т.е. развал в норме, схождение правили слегка, конечно, так как ослаблял все сайлентблоки и спереди и сзади и после лифта затягивал уже). Результаты не помню, может в бардачке валяются, надо глянуть будет. Возможно, это отчасти связано с тем, что я затягивал болты крепления стоек, максимально поднимая поворотный кулак в положение развала в минус, ставил дополнительный домкрат под ступицу и поднимал, когда стойка максимально ,,заваливалась'', тогда уже и затягивал болты. Надеюсь, я понятно изложил свою мыслю ))

Vogus
07.02.2016, 09:12
Глубокоуважаемые форумчане!
По прочтении практически всей информации с двух форумов остался один вопрос по лифту подвески.
Можно ли устанавливать проставки-матрешки 30мм вместе с пружинами H&R +30? Аналогичны ли проставки от полимер-нск удлиннителям штоков и проставкам глубокоуважаемого Бродяги? То есть смогут ли компенсировать уменьшение хода подвески за счет повышенной жесткости пружин H&R
Не будет ли суммарный лифт вреден для шрусов?

Заранее огромное спасибо за ответы!

Serikpilot
05.06.2016, 16:43
И в добавление к вышесказанному, подскажите, где заказать эти проставки матрешки или какой-либо аналог? Пружины уже нашел.

alexk053
06.06.2016, 14:09
И в добавление к вышесказанному, подскажите, где заказать эти проставки матрешки или какой-либо аналог? Пружины уже нашел.

http://avtopolimer-nsk.ru/prostavki/renault

Сам пока не решился ставить такие. Авто новое, на гарантии...
Съезжу на днях на Алтай в район Чибита, Акташа. Посмотрю, как на Дастере получится по каменистым дорожкам кататься с родным дорожным просветом. Пока только защиты поставил на бак, задний редуктор и катализатор....

alexk053
17.06.2016, 11:14
Проставки 3 см установлены, после этого ездил на развал/схождение, все в норме оказалось в итоге (т.е. развал в норме, схождение правили слегка, конечно, так как ослаблял все сайлентблоки и спереди и сзади и после лифта затягивал уже). Результаты не помню, может в бардачке валяются, надо глянуть будет. Возможно, это отчасти связано с тем, что я затягивал болты крепления стоек, максимально поднимая поворотный кулак в положение развала в минус, ставил дополнительный домкрат под ступицу и поднимал, когда стойка максимально ,,заваливалась'', тогда уже и затягивал болты. Надеюсь, я понятно изложил свою мыслю ))

Хм..., а можете такое же проделать на моем авто, за разумную оплату, само-собой?:wink:
Я тоже из Новосибирска

Саныч
06.07.2016, 12:40
alexk053, ответил в личку

Leonidych
15.10.2016, 10:59
Всем здравствуйте.Хочу спросить. Кто нибудь ставил вот такие проставки http://vnedorozhnik73.ru/katalog/lift-podveski/lift-perednej-podveski-inomarki-detail.html По идее верхние опоры у нас идентичны. Да и пожестче "матрешек "должно быть. Все таки сталь... Заказал токарю четыре штуки по 15мм. Цель - компенсировать просадку пружин. Вот ещё на логановском форуме.http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=8168&sid=abb475cfcdf30168bfdf5b172e1e8150&start=120 Если у кого есть опыт,отпишитесь плз.

Алекс80
16.10.2016, 16:59
Блин,когда брал пружины +30 HR, недумал о таком западло. Что отбой будет.кто реально ставил эти удлинители ,расскажите где,что кто делал.пружины второй месяц валяются.

Regas
16.10.2016, 18:39
Блин,когда брал пружины +30 HR, недумал о таком западло. Что отбой будет.кто реально ставил эти удлинители ,расскажите где,что кто делал.пружины второй месяц валяются.

Под заказ, такого плана, это под простаки 30-35мм

AEN
16.10.2016, 22:45
Всем здравствуйте.Хочу спросить. Кто нибудь ставил вот такие проставки http://vnedorozhnik73.ru/katalog/lift-podveski/lift-perednej-podveski-inomarki-detail.html По идее верхние опоры у нас идентичны. Да и пожестче "матрешек "должно быть. Все таки сталь... Заказал токарю четыре штуки по 15мм. Цель - компенсировать просадку пружин. Вот ещё на логановском форуме.http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=8168&sid=abb475cfcdf30168bfdf5b172e1e8150&start=120 Если у кого есть опыт,отпишитесь плз.

Ставил на Логан металлические проставки по 15 мм, так как по ссылке с Логан-клуба. Там она красного цвета. Ну и штатную верхнюю гайку поменял на какую-то от УАЗа.

Я долго и подробно изучал этот вопрос и могу заявить:
1. Эта метал. проставка - производит лифт кузова относительно всей стойки, и относительно дороги конечно. Высоту выбирайте сами. На 15 мм надо: проставку и заменить гайку (из магазина). На 20 мм и выше: полный комплект - проставку, удлинитель, гайку, сверловка верхней опорной шайбы. (Я поставил на 15 мм)
2. Просадку пружины надо компенсировать резиновыми проставками от ВАЗа, которые ставятся между пружиной и верхней чашкой пружины. Фото здесь http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=2&t=7754&start=375
Высота резиновой проставки должна быть равна величине просадки Вашей пружины относительно нового Дастера. ( У меня была просадка на 20 мм, резиновую сделал 22-23 мм. Сначала ставил 33 мм, оказалось много и пришлось убавлять)

Алекс80
17.10.2016, 11:00
Под заказ, такого плана.

А у кого такие заказать,они наверно из простого железа? Проржавеют,на этих грохота отбоя небудет?

Leonidych
19.10.2016, 22:55
Ставил на Логан металлические проставки по 15 мм, так как по ссылке с Логан-клуба. Там она красного цвета. Ну и штатную верхнюю гайку поменял на какую-то от УАЗа.

Я долго и подробно изучал этот вопрос и могу заявить:
1. Эта метал. проставка - производит лифт кузова относительно всей стойки, и относительно дороги конечно. Высоту выбирайте сами. На 15 мм надо: проставку и заменить гайку (из магазина). На 20 мм и выше: полный комплект - проставку, удлинитель, гайку, сверловка верхней опорной шайбы. (Я поставил на 15 мм)
2. Просадку пружины надо компенсировать резиновыми проставками от ВАЗа, которые ставятся между пружиной и верхней чашкой пружины. Фото здесь http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=2&t=7754&start=375
Высота резиновой проставки должна быть равна величине просадки Вашей пружины относительно нового Дастера. ( У меня была просадка на 20 мм, резиновую сделал 22-23 мм. Сначала ставил 33 мм, оказалось много и пришлось убавлять) Спасибо за обстоятельный ответ.Уже поставил самодельные 15мм. Два дня езжу пока нравится.:smile:

Regas
22.10.2016, 01:18
А у кого такие заказать,они наверно из простого железа? Проржавеют,на этих грохота отбоя небудет?


Проходимость зависит от хода подвески и врятли высокие пружины могут повлиять на проходимость скорее наоборот, а вот работа подвески будет ухудшена с родными амортизаторами.
С высокими пружинами стоковый амортизатор будет находиться постоянно в режиме отбоя, так как стянутая длинная пружина на стоковой стойке уже в сборе станет ещё сильнее при сжатии.
Установив такую собранную стойку на автомобиль, при установке колеса и снятия с домкрата уже сильно сжатая стойка не даст просесть автомобилю так как на стоке, вы увидите что вы увеличили дорожный просвет, но стоковый амортизатор останется не в рабочем положении, а в режиме отбоя, что приведёт к несоответствию работы подвески.
Тоесть в режим сжатия амортизатор загнать будет невозможно, будет сжиматься но не как ему положено, пружина всегда будет отпружинивать в отбой, а поскольку амортизатор находится уже в положении отбоя то отбой будет бить по корпусу амортизатора, масло по штоку и сальнику, что приведёт к быстрому износу и вытеканию масла и выходу газа.
Нужно определить рабочий ход на стоковой стойке и сделать соответствующий переходник штока, чтоб не потерять рабочий ход с тюнинговой пружиной.
С переходниками будет восстановлен рабочий ход амортизатора.
Удлинители в вашем случае будут установленны перед пыльником и отборником пыльника естественно от влаги будут ржаветь, их можно покрасить или обработать средствами против коррозии, удлинители не будет видно, это нужно будет заглядывать под пружину.
Они делаются из хорошей крепкой стали которая даже болгаркой сложно режется.
Если так нужна крепость, удлинители можно ещё закалить их в гаражных условиях.

Regas
23.10.2016, 00:03
Блин,когда брал пружины +30 HR, недумал о таком западло. Что отбой будет.кто реально ставил эти удлинители ,расскажите где,что кто делал.пружины второй месяц валяются.

Рекомендация для всех, под высокие пружины хотябы заказывайте такие втулки, для удлинения штока строкового амортизатора.
Шток тем самым увеличится на 15мм или 20мм, соответственно верхняя гайка держащая верхней тарелку закрутится при удлинителе втулке 15мм на 15мм при удлинителе 20мм верхняя гайка закрутится на 10мм.
Не удленняя шток загубите амортизатор, минимум это втулки.
Чтоб удленнить амортизатор под рабочий размер высокой пружины нужны удлинители с резьбой!
Иначе с такими пружинами вас ожидает быстрый износ амортизатора, трескается сальник появляются микро трещины в резине сальника, а так же выход масла и газа через шток в сопровождении ударов.

Regas
23.10.2016, 11:17
Под пружины от +30 - 35 без особой переделки самих штоков не получиться, штоки стоковых придётся срезать примерно на 20-25мм, что накрутить на оставшуюся резьбу от 15 до 25мм и добавлять удлинители.
Самый лёгкий путь, это максимуму удленнить шток втулкой на 20мм, можно добавить ещё до 5мм но верхняя гайка сможет закрутиться только на 5мм, это тоже не есть хорошо.
Если добавить 20мм то верхняя гайка тарелки под чашку закрутиться на 10мм, что более лучше.
В этом случае все равно пока не испытаешь не узнаешь результат, но положение может чуть улучшется.

Втулки конечно сделать проще дешевле и быстрей, с удлинителями сложнее, тут нужен амортизатор чтоб по нему расщитать шток, плюс нарезать внутренней и наружную резьбу и сделать под ключ выступ или паз, чтоб закрутить удленнитель на стойку.
У нас штоки удлинители заказывали под проставки, фото я выкладывал, под пружину нужен другой удлинитель штока с посадочными местами.

Чтоб чётко и точно сделать удлинитель под пружину , нужен амортизатор и провести все замеры, так же его может необходимо будет усилить за счёт увеличения чуть большего диаметра.
Чтоб при установке остальных деталей все совпало.
Теоретически пока так.
И примерный чертёж.

warthog71
26.10.2016, 22:28
Год с проставками - полет нормальный )
Да, постукивает на отбое (удлинители штока амортов стоят) - но не критично, подвеску не разбило (пробег впрочем небольшой - не основное авто).
Внешний вид и дорожный просвет устраивает более чем, ухудшения управляемости критичного не заметил - не для гонок авто... )))
http://s017.radikal.ru/i407/1610/ff/315879f8d0df.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1610/68/0badf56d6d16.jpg

Алекс80
26.10.2016, 22:44
Отлично смотрится авто,патриот отдыхает. Сейчас много рекламы по проставкам ,которые ставят ваерх над пружиной не снимая аморты,результат будет таким же по клиренсу и никакого отбоя ,так как пружина родная и аморт в штатном месте,это как прокладка между корпусом автомобиля и верхней частью пружины. Правда там еще дают удлиненые болты ,ценники от 4000 за зад и еще столькож за перед на 4*4. Это вроде дешевле чем пружины и проще чем переходники у токаря.

warthog71
27.10.2016, 07:06
Авто с другой стороны (пара человек написали в личку - попросили выложить - выложил на radikal - не настолько ценные кадры чтобы "хранить всегда") ))))
http://s019.radikal.ru/i617/1610/00/109a638fedaf.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1610/6a/4d8c9f03ca29.jpg

Во время выездов периодически спрашивают - "а что это за комплектация?" другие дастероводы ) Значит нормально все получилось )
И да, сзади планку с хромом (надпись Duster) менял на черную - на черно-белой машине оно как-то органичнее ) Если кому хромированную - штатную с 2.0 - надо - могу отдать сувениром ) г.Ижевск )

Regas
28.10.2016, 13:51
Всем привет, решил поднять, расширить, получилось так.
Ход подвески увеличился, колея расширилась.
Пришлось подрезать подкрылок и ребро.

Алекс80
28.10.2016, 14:00
Всем привет, решил поднять, расширить, получилось так.
Ход подвески увеличился, колея расширилась.
Пришлось подрезать подкрылок и ребро.
А чего поднялто,тоесть чем ? Э,матрешки сверху пружин? Зачем подрезать подкрылок?

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Александр,давай поподробнее .....вот больше всего мне понравилось,что ход подвески увеличился.

Regas
28.10.2016, 20:55
А чего поднялто,тоесть чем ? Э,матрешки сверху пружин? Зачем подрезать подкрылок?

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Александр,давай поподробнее .....вот больше всего мне понравилось,что ход подвески увеличился.

Захотелось дальнейшего тюнинга, плюс бывают участки вне дорог и почему бы не попробовать, и не пойти до предела возможного тюнинга Дастера.

Нет матрёшками не поднимал все гораздо проще. А мощные удлинители нужны, их нужно заказывать, либо есть ещё варианты удлинителей из запчастей, это как конструктор, все настройки по своему желанию, все выше уже описывал, так делают лифт у нас сами владельцы.
Вот по их стопам, прокатился на лифтованном Дастере, почувствовал чуть устойчивость Дастера потерялась.
На свой сразу заказал удленнители и колесные проставки 35мм от Инфинити плюс получился переход на гайки вместо болтов.
С удленителями есть варианты и без заказа у токаря, все из запчастей, регулировку решает сам владелец, есть комплект.
По ходу подвески, ход увеличивается плюс возможность раскачать Дастер вверх низ.
Остальные настройки хода подвески может донастроить сам владелец.
Чтоб поменять колеса домкрат поднимается до конца и для безопасности нужно подставлять, это обязательно дополнительно разборную стойку.
Колёсные проставки 35мм поменяли угол выноса на ступице к подкрылку и внутреннему шву крыла вот этого я не ожидал.
Как бы и все, вариаций куча, при этом можно использовать авто запчасти.

Strusto
28.10.2016, 21:14
Всем привет, решил поднять, расширить, получилось так.
Ход подвески увеличился...
Не очень понял, за счет чего ход подвески увеличился, сорри.

Regas
28.10.2016, 22:40
Не очень понял, за счет чего ход подвески увеличился, сорри.

Родного домкрата нехватает одеть колесо, приходится чуть рычаг или за ступицу приподнимать, за счёт чего?, или у вас также?

Strusto
28.10.2016, 22:45
Родного домкрата нехватает одеть колесо, приходится чуть рычаг или за ступицу приподнимать, за счёт чего?, или у вас также?

То, что не хватает домкрата, говорит об увеличении клиренса, а не о увеличении хода подвески.

AEN
28.10.2016, 23:57
либо есть ещё варианты удлинителей из запчастей,

все из запчастей,

вариаций куча, при этом можно использовать авто запчасти.
О чём речь вобще? Что за запчасти? У них названия есть? Номера?

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

так делают лифт у нас сами владельцы.

регулировку решает сам владелец, есть комплект.

Остальные настройки хода подвески может донастроить сам владелец.
Реклама Вашего автосервиса? :)

Regas
29.10.2016, 00:42
То, что не хватает домкрата, говорит об увеличении клиренса, а не о увеличении хода подвески.


Тоесть если домкрата не хватает, это увеличение клиренса?
А хода у подвески нет?
Прошу пояснить, как работает ход подвески?, при замене колеса, или вывешивании колеса относительно клиренса и домкрата?:drinks:

Я так понимаю увеличение клиренса,- это когда автомобиль стоит полностью на колёсах!, а не на домкрате!
Ход подвески,- это когда рычаги подвески вместе с колесами перемещаются!, до вывешивания колеса.
Так чем меньше ход подвески тем меньше поднимается домкрат, чтоб колесо вывесилось.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 AM ----------

О чём речь вобще? Что за запчасти? У них названия есть? Номера?

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------






Реклама Вашего автосервиса? :)

Это не реклама моего автосервиса!, эта инфа для размышления тем кто своими руками сможет сделать под себя то что ему нужно.
Все делается на энтузиазме, доверии под свою ответственность и т. д.
Никакой сервис с таким тюнингом не связывается, любая доработка и внесение изменений лежит полностью на владельце автомобиля.
Ни какой сервис за вас думать не будет, сдерут с вас за то что работать толком не будет без всякой гарантии, либо откажут чтоб не связываться.
Любой тюнинг в первую очередь лежит на владельце, а не на сервисе.

Я всего лишь могу подсказать, как сделать дешевле, и помочь сделать некоторые детали.
Дальше либо сами, либо в сервис и механику объясняете как делать, а не он вам.

zigzag
29.10.2016, 00:53
а на сколько увеличился ход подвески?
аммортизаторы нештатные по размерам?

Strusto
29.10.2016, 00:53
Тоесть если домкрата не хватает, это увеличение клиренса?
А хода у подвески нет?
Прошу пояснить, как работает ход подвески?

Возьмите амортизатор, сожмите его до упора и растяните, вот это и будет ходом подвески, с учетом плеч, конечно, а сколько Вы подложили под стойку будет влиять только на клиренс, но никак не на ход подвески, ну это как под домкрат подложить кирпич, да, им можно будет поднять машину выше, но его рабочий ход от этого не меняется :sarcastic:

Regas
29.10.2016, 11:33
Возьмите амортизатор, сожмите его до упора и растяните, вот это и будет ходом подвески, с учетом плеч, конечно, а сколько Вы подложили под стойку будет влиять только на клиренс, но никак не на ход подвески, ну это как под домкрат подложить кирпич, да, им можно будет поднять машину выше, но его рабочий ход от этого не меняется :sarcastic:

Ловко:sarcastic:, значит ход подвески зависит от хода штока амортизатора и все, а рычагов у подвески нет:sarcastic:!?, вот у амортизатора ход точно не изменился!!!

Тем более если поменялся клиренс в большую сторону и если под домкрат подкладывать кирпич для удлинения, ход подвески так и остаётся в своём режиме!, хорошо значит так :sarcastic:
Тоесть когда ставят длинную усиленную пружину под стандартный амортизатор ход подвески меняется,:sarcastic:, а мы то думали с длинной, усилинной пружиной его там вообще нет:prankster2:
Да есть над чем подумать!:wacko2:
Схема подвески прилагается.

Regas
29.10.2016, 11:48
а на сколько увеличился ход подвески?
аммортизаторы нештатные по размерам?

Амортизаторы стойки и пружины штатные, удлинители 45мм, проставки 35мм колесо отрывается от земли когда верхняя тарелка ложится на стакан кузова на фото видно на сколько удленнители выперают.
Я замеров не делал, примерно 30мм.

Strusto
29.10.2016, 11:52
Ловко:sarcastic:, значит ход подвески зависит от хода штока амортизатора и все,

Конечно :)


а рычагов у подвески нет:sarcastic:!?

Рычаги, конечно, есть, и ход колеса связан пропорционально с ходом амортизатора.

вот у амортизатора ход точно не изменился!!!
Значит, ход амортизатора не меняется, а ход подвески вырос, все вопросов больше не имею :shok:, ушел, рыдая :sorry:


Тоесть когда ставят длинную усиленную пружину под стандартный амортизатор ход подвески меняется
Ой, ход подвески ВООБЩЕ не связан с жесткость пружин, при более жесткой пружине машина меньше просядет под нагрузкой, но это не ход подвески.


Схема подвески прилагается.
Возьмите для простоты амортизационную вилку велосипеда, сожмите ее до упора, а потом поднимите до отрыва колеса от земли, вот это и будет ход подвески :)

Regas
29.10.2016, 12:48
Конечно :)




Рычаги, конечно, есть, и ход колеса связан пропорционально с ходом амортизатора.


Значит, ход амортизатора не меняется, а ход подвески вырос, все вопросов больше не имею :shok:, ушел, рыдая :sorry:


Ой, ход подвески ВООБЩЕ не связан с жесткость пружин, при более жесткой пружине машина меньше просядет под нагрузкой, но это не ход подвески.



Возьмите для простоты амортизационную вилку велосипеда, сожмите ее до упора, а потом поднимите до отрыва колеса от земли, вот это и будет ход подвески :)

Я здесь не про велосипед написал,:sarcastic: а шток я могу и у амортизатора сжать и отжать, у газового он вообще сам выходит.
Да у велосипеда и ходить более не чему:sarcastic:

Strusto
29.10.2016, 12:52
Я здесь не про велосипед написал,:sarcastic:

А для хода подвески колеса абсолютно не важно, где оно стоит :sarcastic:

Regas
29.10.2016, 12:58
А для хода подвески колеса абсолютно не важно, где оно стоит :sarcastic:

Коротко и ясно.
Вот для чего служит амортизатор и в чем его предназначение!
Яндекс в помощь! :sarcastic:

Вообще в тему Лифт.

Strusto
29.10.2016, 13:57
Яндекс в помощь! :sarcastic:
.
Именно, в поиск, наберите "что такое ход подвески", там и с картинками есть, если что :).
На вопрос, правда, так и не ответили, за счет чего ход подвески увеличился, а не только клиренс, ну да ладно...

Aleks83
29.10.2016, 16:43
:wacko2: Прочитал последние посты.
так и не понял за счет чего увеличил ход.
И что за колесные проставки?

Regas
29.10.2016, 17:19
Именно, в поиск, наберите "что такое ход подвески", там и с картинками есть, если что :).
На вопрос, правда, так и не ответили, за счет чего ход подвески увеличился, а не только клиренс, ну да ладно...

Лифт получился с ходом писаниной и картинками:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 05:19 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:13 PM ----------

:wacko2: Прочитал последние посты.
так и не понял за счет чего увеличил ход.
И что за колесные проставки?

Нужно ещё раз перечитать!:sarcastic:, чтоб понять:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

А вам зачем это знать?
Вы с какой целью интересуетесь?:drinks:
Тут только для самоделкиных написано:sarcastic::sarcastic::sarcastic::wacko2:

Regas
30.10.2016, 00:58
А что для Вас "полученный результат"?
Подвеска на каждый день для города или трассы - это одно.
Для бездорожья - другое.
Для соревнований - третье.
Можно ещё мешать и не взбалтывать.

Вот это точно подмечено, можно ещё мешать и не взбалтывать, чтоб получить результат, вполне бюджетно так!:sarcastic:
EB0FzQnS8TU

AEN
31.10.2016, 07:43
---------- Сообщение добавлено в 12:42 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 AM ----------



Это не реклама моего автосервиса!, эта инфа для размышления тем кто своими руками сможет сделать под себя то что ему нужно.
Все делается на энтузиазме, доверии под свою ответственность и т. д.
Никакой сервис с таким тюнингом не связывается, любая доработка и внесение изменений лежит полностью на владельце автомобиля.
Ни какой сервис за вас думать не будет, сдерут с вас за то что работать толком не будет без всякой гарантии, либо откажут чтоб не связываться.
Любой тюнинг в первую очередь лежит на владельце, а не на сервисе.

Я всего лишь могу подсказать, как сделать дешевле, и помочь сделать некоторые детали.
Дальше либо сами, либо в сервис и механику объясняете как делать, а не он вам.
Так много пишите, а полезной информации ноль. Если можете "подсказать, как сделать дешевле,", то подскажите. Я, например, ничего не понял, да и другие похоже тоже.
На Логане делал лифт и компенсировал просадку пружин. Думал, что разобрался во всём, но Вы что-то неведомое предлагаете. Расшифруйте - подумаем.

Из Вашего диалога с Strusto, делаю вывод, что Вы не понимаете устройство подвески или не можете понятно объяснить то, что сделали.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Посмотрел Ваше видео секунд 30. О чём оно? К теме имеет отношение?

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

Regas,
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=66713&d=1477677186
Посмотрел ещё Ваше фото. На самом верхнем, большой зазор между кузовом и обрезиненной шайбой. Вы этот зазор называете увеличением хода подвески?

Regas
01.11.2016, 14:39
В данной теме много диалогов и ответов, если внимательно прочитать я выложил детали, и дал рекомендации и кучу предложений.
Если надо на обсуждение, нарисую и выложу схему!

Сделал лифт, добавил жёсткости на сжатие и ещё большей мягкости на отбой, увеличил ход!, на своём Дастере.

Интересно почитать ваш комментарий по работе хода подвески автомобиля, какой же бывает ход у автомобиля?, как вы себе это представляете?

Данное видео имеет полное отношение к лифту подвески и т. д., можно сравнить и понять, видео в тему!
Кто захочет тот поймёт.
Выложите своё видео, и т. д., посмотрим.
Лифт, пробоев нет, едет Дастер играючи, не поймал ни одной диагонали, на проселке, когда так интересно смотрят до конца!

Остальной диалог не думаю продолжать, так как уже понятно, что такой тюнинг ни кому не интересен, продолжается увод моих рекомендаций в теорию, понятно одно ход подвески моего Дастера, и предложения по помощи изготовлению деталей не понравилось!
Не вижу профессиональных вопросов!

Советую расслабиться и посмотреть ещё раз видео :sarcastic:
EB0FzQnS8TU

Nikotin
01.11.2016, 20:21
Regas, Подскажите в чем отличие Ваших, проставок с удлиннителями, от матрешек polimer-nsk?

Regas
01.11.2016, 23:32
Regas, Подскажите в чем отличие Ваших, проставок с удлиннителями, от матрешек polimer-nsk?

Отличие, вот здесь посмотрите.
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=440443&postcount=329

Есть и другие варианты, гораздо дешевле и по качеству на уровне оригинала, в отличии от этого колхоза, polimer-nak.

Опоры родные, они уже идут внутри усилинные металической вставкой , плюс удленнители усилинные.

Когда решился на изменение подвески, звонил в полимер, все завтраками кормили.
Сделал как рекомендовали, получилось в два раза дешевле. :sarcastic:

AEN
02.11.2016, 01:46
В данной теме много диалогов и ответов, если внимательно прочитать я выложил детали,
Где они? Возможно я невнимательный, но кроме мутных фото ни чего не увидел. :(
Дайте прямые ссылки!

и дал рекомендации и кучу предложений.
Огласите весь список, пожалуйста! (с)

Если надо на обсуждение, нарисую и выложу схему!
С этого и надо было начинать.

И всё таки, ответьте на мой вопрос про большой зазор между кузовом и обрезиненной шайбой (не знаю как она правильно называется), который виден на вашем верхнем фото!
Зачем нужен такой большой зазор?
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=66713&d=1477677186

Nikotin
02.11.2016, 14:07
Отличие, вот здесь посмотрите.
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=440443&postcount=329

У меня Чашки родные, они уже идут усилинные, плюс удленнители усилинные.
. :sarcastic:

Как, и почем такой же комплект заказать?

D1Zel1$T
02.11.2016, 22:26
Проставки перед 35мм зад 32мм. Но что то на рестайле геометрия совсем другая. Надо будет искать дорестайл и сфоткать в сравнении.

AEN
03.11.2016, 09:05
Надо будет искать дорестайл и сфоткать в сравнении.
Не фоткать надо, а измерять.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3661

Tatiana
03.11.2016, 11:19
Проставки перед 35мм зад 32мм. Но что то на рестайле геометрия совсем другая. Надо будет искать дорестайл и сфоткать в сравнении.
Но и колеса стоят не на одной линии.

D1Zel1$T
03.11.2016, 11:44
Но и колеса стоят не на одной линии.

Он колеса вывернул зачем то

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Не фоткать надо, а измерять.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3661

Измерено я же написал. а вот клиренс в сумме еще посчитаю:wink:

Regas
03.11.2016, 13:09
Как, и почем такой же комплект заказать?

Опоры родные 4шт., заказать можно в запчастях по той цене которая устроит, удлинители заказать у токаря в вашем регионе.

У нашего токаря весь халявный металл, 30 диаметра закончился.
Токарь теперь ждет металл.
Есть вариант за 2тыс. рублей с гайками и болтами но я пока не видел как это выглядит.

Regas
03.11.2016, 14:11
Где они? Возможно я невнимательный, но кроме мутных фото ни чего не увидел. :(
Дайте прямые ссылки!


Огласите весь список, пожалуйста! (с)


С этого и надо было начинать.

И всё таки, ответьте на мой вопрос про большой зазор между кузовом и обрезиненной шайбой (не знаю как она правильно называется), который виден на вашем верхнем фото!
Зачем нужен такой большой зазор?
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=66713&d=1477677186

Опора амортизатора Рено Дастер 4шт и удлинители 4шт заказ у токаря!
Отбойник амортизатора 4шт., с внутренним диаметром 20 высота 50мм одевается как доп. на шток аморта и находится под чехолом стокового отбойника, служит вместо дорогих фаберов.

Удлинитель и зазор это технологическое решение удлинителя под отверстие опоры для усиления проставки от боковых и линейных перегрузок, чтоб шток с удлинителем не болтался в проставке.
Получившийся зазор служит для хода вывешивания Аморт стойки, нижний рычаг и стабилизатор со стойкой опускаются ещё ниже на 30мм.
Ещё этот зазор позволяет мягко работать той стойке которая съезжает с бардюра или попадает в яму отбой получается мягкий и плавный, на больших неровностях больше сцепления.
Допустим для спортивности на грунтовке нужно добавить ещё некоторые решения, чтоб наружный диаметр удлинителя ходил в целиндре сделанном в отверстии чашки кузова.

Возможны различные варианты, чтоб все совместить и поставить, сначала нужно задуматься, что хотим получить.

Regas
03.11.2016, 15:45
Ссылки на сайт вот здесь посмотрите.
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=440443&postcount=329

AEN
03.11.2016, 18:26
Удлинитель и зазор это технологическое решение удлинителя под отверстие опоры для усиления проставки от боковых и линейных перегрузок, чтоб шток с удлинителем не болтался в проставке.
Получившийся зазор служит для хода вывешивания Аморт стойки, нижний рычаг и стабилизатор со стойкой опускаются ещё ниже на 30мм.
Вот теперь понятно.

Получившийся зазор служит для хода вывешивания Аморт стойки, нижний рычаг и стабилизатор со стойкой опускаются ещё ниже на 30мм.
Ещё этот зазор позволяет мягко работать той стойке которая съезжает с бардюра или попадает в яму отбой получается мягкий и плавный, на больших неровностях больше сцепления.
А в момент резкого съезда с бордюра, при "прыжке" через лежачего полицая, не происходит контакта "металл в металл" между удлинителем и чашкой кузова?

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Допустим для спортивности на грунтовке нужно добавить ещё некоторые решения, чтоб наружный диаметр удлинителя ходил в целиндре сделанном в отверстии чашки кузова.
Вибрации и шум от колеса будет идеально передаваться на кузов. Нет, такого не надо. :)

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Получившийся зазор служит для хода вывешивания Аморт стойки, нижний рычаг и стабилизатор со стойкой опускаются ещё ниже на 30мм.
Ещё этот зазор позволяет мягко работать той стойке которая съезжает с бардюра или попадает в яму отбой получается мягкий и плавный
Ещё раз перечитал и думаю так:
1. У Вас вся стойка идёт вниз на 30 мм за счёт своего веса, а не за счёт разжатия пружины. Общий вес колеса, стойки и ступицы обеспечит некоторое давление колеса на грунт, что может помочь при диагоналке.
2. На мягкость отбоя этот зазор не может влиять. В момент, когда стойка начинает опускаться вниз под своим весом, пружина уже растянула амортизатор полностью, т.е. отбой уже произошел.
У Вас нет жесткого отбоя, потому что пружина штатная и амортизатор успешно гасит ход отбоя.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

Измерено я же написал.
Это?
Проставки перед 35мм зад 32мм. Но что то на рестайле геометрия совсем другая. Надо будет искать дорестайл и сфоткать в сравнении.
Если да, то где замеры?
Замеры корректно делать, как описано по ссылке http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3661

И что значит "геометрия другая"?

Regas
03.11.2016, 19:20
Вот теперь понятно.


А в момент резкого съезда с бордюра, при "прыжке" через лежачего полицая, не происходит контакта "металл в металл" между удлинителем и чашкой кузова?

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------


Вибрации и шум от колеса будет идеально передаваться на кузов. Нет, такого не надо. :)

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------


Ещё раз перечитал и думаю так:
1. У Вас вся стойка идёт вниз на 30 мм за счёт своего веса, а не за счёт разжатия пружины. Общий вес колеса, стойки и ступицы обеспечит некоторое давление колеса на грунт, что может помочь при диагоналке.
2. На мягкость отбоя этот зазор не может влиять. В момент, когда стойка начинает опускаться вниз под своим весом, пружина уже растянула амортизатор полностью, т.е. отбой уже произошел.
У Вас нет жесткого отбоя, потому что пружина штатная и амортизатор успешно гасит ход отбоя.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------


Это?

Если да, то где замеры?
Замеры корректно делать, как описано по ссылке http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3661

И что значит "геометрия другая"?

Написал в эту тему, потому что решил, поставил, получилось, резину не жрет.

Видео выложил, уаз едет впереди, мой Дастер едет и через пути и лежачие полицейские играючи, по высоте ощущение на ровне с уазом.
На грунтовке в видео нет музыки, там и колеи и диагонали, и колдобины с боковой раскачкой не хуже чем лежачие полицейские, на диагонале не разу не почувствовал пробуксовки колес, как это было обычно и на боковой раскачке не так кидает в седле.
Если по смотреть видео повнимательней можно некоторые вопросы не задавать.:drinks:

Что касается для спортивности то если этот цилиндр будет обрезиненный, типа саленблока.
Но это уже методом тыка.

Nick_2141
03.11.2016, 19:37
типа саленблока
А кто такой "саленблока"?
Чё-та яндекс мне не отвечает и википедия молчит... :punish:

AEN
03.11.2016, 19:40
Видео выложил, уаз едет впереди, мой Дастер едет и через пути и лежачие полицейские играючи, по высоте ощущение на ровне с уазом.
На грунтовке в видео нет музыки, там и колеи и диагонали, и колдобины с боковой раскачкой не хуже чем лежачие полицейские, на диагонале не разу не почувствовал пробуксовки колес, как это было обычно и на боковой раскачке не так кидает в седле.
Если по смотреть видео повнимательней можно некоторые вопросы не задавать.:drinks:

Вы меня простите за резкость, но Ваше видео с регистратора малоинформативно.
Вы не поймали диагоналку на буераках, так и сток не поймал бы, или поймал - сравнивать надо 2 машины в одинаковых условиях.

Чертёж Вашего удлинителя дадите или только продаёте?

Nikotin
08.11.2016, 15:25
Чертёж Вашего удлинителя дадите или только продаёте?

Да, вы же своему токарю конкретные размеры давали, это то что вы выкладывали? не могу найти

AEN
08.11.2016, 17:45
Да, вы же своему токарю конкретные размеры давали, это то что вы выкладывали? не могу найти
Я заказывал металлическую проставку под опорный подшипник высотой 15 мм и удлинять шток не пришлось.
Сообщение #330 http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=348&page=17
Здесь же, Regas пишет об удлинителях штока.
Хотелось бы увидеть чертёж.

Nikotin
08.11.2016, 17:55
То сообщение адресовано Regas), он выкладывал чертеж, вот:

http://s017.radikal.ru/i410/1611/55/59a116b874c3.jpg (http://www.radikal.ru)

Regas
09.11.2016, 11:49
То сообщение адресовано Regas), он выкладывал чертеж, вот:

http://s017.radikal.ru/i410/1611/55/59a116b874c3.jpg (http://www.radikal.ru)

Это под усиленную высокую пружину.
Переходник втулка.
Удлинитель который стоит на моем Дастере чертеж у токаря.
Удлинитель под такие пружины с другим посадочным местом внутренний и наружной резьбой, 14х1.5.

D1Zel1$T
09.11.2016, 14:17
Еще бы дизелек! И цены такому дастеру не будет! И лифтовать не надо))https://img.drive.ru/i/0/5822f463ec05c4fc71000008.jpeg

AEN
09.11.2016, 19:00
Удлинитель который стоит на моем Дастере чертеж у токаря.
Если, лифтовать с методом добавления штатной резиновой опоры поверх имеющейся и удлинением штока, как Вы предлагаете http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=66369&d=1476632215
то:
1. На сколько мм будет лифт кузова?
2. Чертёж удлинителя для этого варианта предоставите?

AEN
24.11.2016, 22:24
Regas,
Пока нет ответов на предыдущие 2 вопроса, добавлю ещё один:
3. Чтобы закрутить Ваш удлинитель на шток, надо как-то удерживать шток от прокручивания. Обычно шток удерживают шестигранником, а здесь это невозможно.
Как закрутить и потом выктутить, если шток прокручивается?

Regas
29.11.2016, 11:31
Regas,
Пока нет ответов на предыдущие 2 вопроса, добавлю ещё один:
3. Чтобы закрутить Ваш удлинитель на шток, надо как-то удерживать шток от прокручивания. Обычно шток удерживают шестигранником, а здесь это невозможно.
Как закрутить и потом выктутить, если шток прокручивается?

Приветствую, я не отслеживаю тему, если что-то пишете дублируйте в личку.
1. В моем случае лифт 20мм, на самом деле как я писал ранее там куча регулировок и лифт можно сделать и больше все зависит от тестирования и регулировок.
Почему в моем случае так, то я не стал рисковать большим ходом так как опоры опускаются, а при колебании кузов может уходить с опор и получать изломы при резких движениях по ямам вывешенной стойки, плюс куча настроек и расчётов по сход развалу.
Кто-то пошёл ещё дальше увеличить лифт поставив дополнительно пружину между опор, чтоб эта пружина была сжата, а при проезде глубоких ям выстреливала верхнюю опору по штоку-удленителя оставляя её в чашке, чтоб избегать увода кузова при вывешивании стойки, инфа для тех кому интересно и есть время этим заниматься.
2. Чертёж у токаря, сделает удленнители на заказ, схему не предоставит.
3. Удленитель закручивается ключом на 10, при снятой верхней опоре, можно и одетой и уже установленной стойке на автомобиле, нет смысла закручивать его до усеру.
Но если нужно ключем на 27 держите гайку родной опоры и закручиваете удленнитель ключем на 10, откручиваете в обратной последовательности.
Верхняя опора чисто снимается и одевается, как проставка.
Все остальное зависит от вас, как вставлять стойку и ослаблять нижний рычаг.
Все делается методом тыка, тестов, замерами размеров и их стыковки с другими деталями.

Михась
25.02.2017, 17:45
Приветствую, я не отслеживаю тему, если что-то пишете дублируйте в личку.
1. В моем случае лифт 20мм, на самом деле как я писал ранее там куча регулировок и лифт можно сделать и больше все зависит от тестирования и регулировок.
Почему в моем случае так, то я не стал рисковать большим ходом так как опоры опускаются, а при колебании кузов может уходить с опор и получать изломы при резких движениях по ямам вывешенной стойки, плюс куча настроек и расчётов по сход развалу.
Кто-то пошёл ещё дальше увеличить лифт поставив дополнительно пружину между опор, чтоб эта пружина была сжата, а при проезде глубоких ям выстреливала верхнюю опору по штоку-удленителя оставляя её в чашке, чтоб избегать увода кузова при вывешивании стойки, инфа для тех кому интересно и есть время этим заниматься.
2. Чертёж у токаря, сделает удленнители на заказ, схему не предоставит.
3. Удленитель закручивается ключом на 10, при снятой верхней опоре, можно и одетой и уже установленной стойке на автомобиле, нет смысла закручивать его до усеру.
Но если нужно ключем на 27 держите гайку родной опоры и закручиваете удленнитель ключем на 10, откручиваете в обратной последовательности.
Верхняя опора чисто снимается и одевается, как проставка.
Все остальное зависит от вас, как вставлять стойку и ослаблять нижний рычаг.
Все делается методом тыка, тестов, замерами размеров и их стыковки с другими деталями.

...удлинитель штока,хотя бы передних стоек, надо на анаэробный (синий,т.е для разборных соединений) герметик закручивать...береженого, Бог бережет!

Марсик
08.03.2017, 00:42
Ребята привет. Кто шарит в проставках для клиренса?

blak78
08.03.2017, 17:23
Себе на предыдущий авто Honda Fit брал проставки здесь http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/
проехал на них примерно 120 т.км. нареканий никаких не было. так и продал на них.

forsaj50
12.04.2017, 15:18
у Новосибирских полиуретановых проставок, внутри нет металлических втулок, думаю они просто разобьются

forsaj50
12.04.2017, 18:21
Regas, Как заказать удлинитель? И вообще, как тут в личку написать?, не могу догнать.

Olvin
12.04.2017, 19:25
Достались мне колёса: 225*75*16 Hankook Dynapro ATm RF10. Я их, разумеется, моментально вкрячил своему Дутику - Дастер 4х4 2013 г\в, без лифта - на 16-ое литьё с ЕТ-40. Ну и вооот...
Отбалансировались очень не плохо и... вот оно счастье - красавец! Тронулись. Поехали. Не, ну что я могу сказать... По прямой - классно! А вот с поворотами пока проблемы. Точнее проблемы с подкрылками. Вот их-то и буду решать завтра. А пока любуюсь произведением авто-искусства и собственной безбашенности! Фото тоже в ближайшие дни.

forsaj50
12.04.2017, 19:29
моть просто приподнять на 20 мм?, и хватя

jimmik
12.04.2017, 20:15
Regas, Как заказать удлинитель? И вообще, как тут в личку написать?, не могу догнать.
Вам проще у себя в городе выточить по размеру от Регаса, но нужно найти пруток стали 30-40Х, а потом закалить.
Я тоже заморочился, но не могу эту сталь в розницу найти, как найду, то буду ещё дальше лифтовать на 30мм.

Regas
12.04.2017, 20:31
Вам проще у себя в городе выточить по размеру от Регаса, но нужно найти пруток стали 30-40Х, а потом закалить.
Я тоже заморочился, но не могу эту сталь в розницу найти, как найду, то буду ещё дальше лифтовать на 30мм.

С доп проставкой оригинальной опоры будет выглядеть вот так, http://www.audi80.ru/Repair/FrontSuspension/ShockAbsorbers/pic/TopCap/TopCapOff.asp
Но у нас останется центральное отверстие диаметра на 29 и от 14х1,5 штока
Либо втулку либо гайку закрутить на шток, а сверху тарелку от Ауди 80
Как сдесь http://www.audi80.ru/Repair/FrontSuspension/ShockAbsorbers/pic/TopCap/TopCapOff.asp
Раньше зубила под ралли также тюнинговали, ценник из опор тарелок от Ауди тоже нехилый был.

Если такой вариан не прокатит, то удленители на заказ.

Скажу так колдобины высотой 5 см прохожу, как по прямой и даже не замечаю если заезжаю на эти неровности в см. 5.

jimmik
12.04.2017, 20:33
Либо втулку либо гайку закрутить на шток, а сверху тарелку от Ауди 80
Тарелку я нашел в каталоге экзиста, на обычную шкоду октавию идет она.
И цена есть от 150руб за китай.

Skipper-Влад
12.04.2017, 20:37
И вообще, как тут в личку написать?
http://www.duster-clubs.ru/forum/faq.php?faq=vb3_user_profile#faq_vb3_private_messa ges

forsaj50
12.04.2017, 21:05
спасибо

forsaj50
12.04.2017, 21:53
наверно, где-то пропустил информацию, на сколько увеличивается клиренс, при такой матрёшке?
Заказал стойки KYB, старые загремели (60000 км), буду менять, заодно хочу поднять машину.

forsaj50
13.04.2017, 03:33
Regas, Если ставить тарелку, то такой конструкции уже не получится?, стойка будет стучать "на разрыв"? наверно

forsaj50
13.04.2017, 04:56
Regas, получается, как-то так? поправьте если, нет

jimmik
13.04.2017, 13:23
Regas, Если ставить тарелку, то такой конструкции уже не получится?, стойка будет стучать "на разрыв"? наверно
Будет заводской зазор между кузовом, но за счет второй опоры, получаете ещё 3см клиренса. Но без удлинителей, доп хода вниз не получите.
Учтите, что под рычагами около сайлентблока, стоит ограничитель хода рычага вниз. Его надо отрывать с заклепок.

forsaj50
13.04.2017, 14:40
Даж не знаю, может не париться, взять готовый копмлект из полиуритана 30 мм, с удлинителями, цена вопроса 5500 р. (4шт). В соседнем Новосибе, ник Саныч, прошёл на них 60 тыс.км, не жалуется

jimmik
13.04.2017, 17:33
готовый копмлект из полиуритана 30 мм, с удлинителями
У них качество металла и сама обработка удлинителей на низшем уровне. Хотя если разобраться, то в верхней части штока особо нагрузки и не будет.

forsaj50
13.04.2017, 18:21
это-же поправимо, любой токарь выточит. Прежде, чем ставить отнесу к мастеру, снимет размеры, выточит, закалит, позже поменяю, так-же тоже можно.

Regas
13.04.2017, 18:50
Даж не знаю, может не париться, взять готовый копмлект из полиуритана 30 мм, с удлинителями, цена вопроса 5500 р. (4шт). В соседнем Новосибе, ник Саныч, прошёл на них 60 тыс.км, не жалуется

Париться все равно придется, на установку, учтите тут смотря как ездить на машине и где в каких условиях.
Как мне рассказали механики сервиса и владельцы из моего окружения , пустотелые удлинители ломаются на раз два особенно на пересеченке и диагоналях.
С учетом двух случаев на Дастерах, а на шкодах, аудюхах и тазов пустотелые ломались постоянно.
Поэтому у кого есть возможность перешли на вариант вытачивать цельные Удленнители с упором на гайку родной опоры, сверху вместо матрешки одевается родная опора а она с металическим усилителем внутри.
Но я вас не отговариваю, результат будет таким же.
Только пустотелые проставки и удлинители, что тоже видимо по заказ.

В любом случае родная опора в разы лучше, надежней, Удленнители закажите где вам там рекомендуют.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Regas, получается, как-то так? поправьте если, нет

Верхнею резьбу можно сделать 15-20 штоб гайку накрутить, дальше грани под ключ на 10, высотой 5мм.
Если длиннющая резьба с гранью получится то может упираться в стенку капота из нутри, у нас делали разные варианты подвески, поэтому у меня длинные.
Диаметр внутри опоры 29.

forsaj50
14.04.2017, 06:04
Regas, тогда, так получается

forsaj50
14.04.2017, 06:10
Regas,

forsaj50
14.04.2017, 11:46
Regas, вот такие получились удлинители... сталь 40Х, не нашёл, взяли пруток сталь 45 (заменитель 40Х), закаливать обязательно!

forsaj50
14.04.2017, 15:00
Regas, судя по фото, удлинитель установлен сверху кузова? или проходит насквозь, мне кажется такого отверстия (29 мм) в кузове нет, рассверливать?

jimmik
14.04.2017, 16:41
Regas, вот такие получились удлинители... сталь 40Х, не нашёл, взяли пруток сталь 45 (заменитель 40Х), закаливать обязательно!
Т.е. 45 сталь подойдет? И по чем всё обошлось?

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Regas, судя по фото, удлинитель установлен сверху кузова? или проходит насквозь, мне кажется такого отверстия (29 мм) в кузове нет, рассверливать?
29мм, это чтобы в нижнюю (вторую-дополнительную)резиновую опору вошло без люфта и при этом прижимало эту опору к другой опоре.
Вам надо покупать верхнюю тарелку от октавии, чтобы был доп. ход всей стойки вниз, мне кажется резьбовой части не хватит, чтобы она достаточно выходила из кузова.

forsaj50
14.04.2017, 17:55
jimmik, обошлось 1200 р.(1000 работа+200 метал) без термообратки
дальше не понял, что значит "кажется резьбовой части не хватит", вы, что себе не устанавливали эту конструкцию? И Вообще,у меня разговор с"Regas", с человеком, который, изготовил, установил, и испытал эти изменения в конструкции автомобиля.

Regas
14.04.2017, 18:54
Чтоб при повороте руля на бездоре метал тарелки не терся о метал кузова.
Нет желания делать качественно удлинители делайте вот так.
Только зацепа резьбы будет 15мм, тарелка при повороте вращается.
Поэтому упор нужен в гайку опорного подшипника!

Можно сделать еще дешевле, 4 родных опоры, 4 тарелки Ауди, и 4 новых гайки амортизатора.
Старую гайку накручиваете на шток свечным ключем замеряете если нужно миллиметр стачить, потом эту гайку закрутить как угодно хоть кверху ногами потом ставите доп опору, устанавливать стойку в сборе и притягиваете тарелку Ауди к между опорной гайки.
Или ставите втулку диаметр 28,5х14,3х17длина.

forsaj50
14.04.2017, 19:01
Regas, ну, а как всё таки лучше, я не слесарь, придут новые стойки, поеду к мастеру, его законный вопрос, "что надо сделать?", "скока вешать?" ну , и удлинители уже сделал, если с тарелками надёжнее, скажите.

Regas
14.04.2017, 19:24
Regas, ну, а как всё таки лучше, я не слесарь, придут новые стойки, поеду к мастеру, его законный вопрос, "что надо сделать?", "скока вешать?" ну , и удлинители уже сделал, если с тарелками надёжнее, скажите.

Раз сделал Удленнители, покупай родные опоры!
Слесарь соберет стойку, вторую опору ссверху, удлинитель закрутить можно и на собраной и вставленной стойки.
Все родное остается, что еще нужно?, схождение развал проверить.
От центра ступицы до кромки крыла на моем 50см.

Внутри выглядит вот так, остальное выложил, кто хочет еще дешевле.
Только голову, чтоб сами включали, а то эта писанина много время отнимает только толку нет.

forsaj50
14.04.2017, 19:29
Regas,Спасибо, понял, сфотографирую, выложу

Regas
14.04.2017, 19:36
jimmik, обошлось 1200 р.(1000 работа+200 метал) без термообратки
дальше не понял, что значит "кажется резьбовой части не хватит", вы, что себе не устанавливали эту конструкцию? И Вообще,у меня разговор с"Regas", с человеком, который, изготовил, установил, и испытал эти изменения в конструкции автомобиля. Свои диванные мнения, впредь прошу держать при себе.

Кстати металл без закалки стоит дешевле, металл под закалку стоит дороже в два раза и все это на 4 удлинителя.
Еще на мох стойках на шток под пыльник родного буфера одет доп буфер 5см от стоек SS20, с диаметром штока 20 как у нас.
Мои передние стойки от Рено Мастер, задние Сакс.

jimmik
14.04.2017, 19:55
что себе не устанавливали эту конструкцию
Я пока не делал, я её видел в живую у Регаса. Но делать буду.
Поэтому знаю как должно быть, но при этом дорабатывать нужно на месте и запас резьбы должен быть.

forsaj50
14.04.2017, 20:09
Regas, не могу найти, тарелка от ауди-80, она, что с резинкой идёт?

Regas
14.04.2017, 20:34
Regas, не могу найти, тарелка от ауди-80, она, что с резинкой идёт?

Да с резинкой, как у Дастера только тарелка глубже.
Зачем она вам, раз Удленнители сделали?

forsaj50
14.04.2017, 20:40
Regas, если резьбы не хватит

forsaj50
15.04.2017, 08:22
Кстати металл без закалки стоит дешевле, металл под закалку стоит дороже в два раза и все это на 4 удлинителя.
Еще на мох стойках на шток под пыльник родного буфера одет доп буфер 5см от стоек SS20, с диаметром штока 20 как у нас.
Мои передние стойки от Рено Мастер, задние Сакс.

Буфер со стойки SS20, его высота мин 70 мм , жигулёвские самые низкие 60 мм, отверстия 20 и 13 мм, не подойдут?

Regas
15.04.2017, 12:01
Буфер со стойки SS20, его высота мин 70 мм , жигулёвские самые низкие 60 мм, отверстия 20 и 13 мм, не подойдут?

У нас в были ещё ниже, посмотрю в магазине, но длинные можно подрезать насколько нужно.
У меня оделись на шток свободно 20е вроде как было написано, сначала доп отбойник до конца штока, потом реновский чехол.
Я поставил доп учётом нагрузки на пружину, при загрузке, во первых при сжатии держит лучше и с нагрузкой, накройняк если вдруг сломается пружина.
Да и цена вопроса ниже фаберов, Пружина на поворотах работает как родная да и в поворотах амортизатору в помощь.
У меня буфер выглядет так, бочонок толстый внизу и короткий сверху на штоке, вот правда замеры я не посмотрел и не померил.

Кстати удленители должны подойти, че там париться метал хороший, да и качество изделия по фото лучше.
У нас все было наскорую руку, да и ребята делали наружною резьбу длиньше с учётом ещё каких-то параметров для другой конструкции и тестов.

AEN
15.04.2017, 23:49
1.Можно сделать еще дешевле, 4 родных опоры, 4 тарелки Ауди, и 4 новых гайки амортизатора.
Старую гайку накручиваете на шток свечным ключем замеряете если нужно миллиметр стачить, потом эту гайку закрутить как угодно хоть кверху ногами потом ставите доп опору, устанавливать стойку в сборе и притягиваете тарелку Ауди к между опорной гайки.
Первая гайка меж 2-х опор выполняет роль втулки?
2.На последнем снимке, тарелки Ауди стоят криво (непараллельно кузову) и своим краем касаются кузова. Они так стоят, потому что гайки сверху ещё не закручены? Или гайки уже затянуты и это их нормальное положение?
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=70495&d=1492187034
3.Еще на мох стойках на шток под пыльник родного буфера одет доп буфер 5см от стоек SS20, с диаметром штока 20 как у нас.
Дополнительный буфер ограничит ход подвески на сжатие. Например, на диагоналке.
Для смягчения ударов при пробое - возможно и поможет.
4.Мои передние стойки от Рено Мастер
А пружины какие?

Regas
16.04.2017, 14:54
А пружины какие?

Да гайки на фото не закручены.
На диагонале доп буфер помогает не опустить сильно кузов к колесу, при этом вывешенная сторона отклоняется ещё дальше, соответственно поймать диагональ сложнее.
Встречался с ребятами с другого клуба, там где они уже ловили диагональ, мой Дастер так и ненашел диагонали, но мы встречались не по моей подвеске.
Наезжая на большей скорости на перепятствие, яму, как правило имеем сжатие и отбой сразу либо наоборот, вся жёсткость мнгновенно гасится при этом отличный держак и управляемость.
Так же сохранился рабочий штатный ход стоики, доп буфер и доп опора меньше передают жёсткости на кузов, поэтому можно слегкостью скакать по колдобинам пересеченкам и лежачим полицейским.
Просто все удары гасятся в разы не создавая жёсткости узлам подвески обладая хорошим держаком, работает вся подвеска, да и ударная нагрузка от ударов жёсткости меньше на узелы с колёсными проставками от Инфинити.
А когда Дастер загруженный вообще супер поездка и ощущения.
Пружины самые обычные от 1,6
Lesjofors перед 40 170 05 зад Lesjofors 42 170 04
Почему самые обычные пружины?, да потому, чтоб работала вся подвеска с доп узлами, а не жёсткая пружина или жёсткая проставка которые ограничивают и не дают работать правильно, как амортизатору так и всей подвески!
Жёсткая пружина долбит, разбивает все узлы в подвеске, передавая жёсткие колебания на кузов и т. д. :sarcastic::lol2:

forsaj50
17.04.2017, 08:35
Regas, нашёл нужные отбойники, только они в 2 раза дороже, говорят качественные

AEN
18.04.2017, 00:30
Да гайки на фото не закручены.
А если закрутить? Есть фото ?

На первый вопрос нет ответа. Зачем гайки? Какую функцию они выполняют?


На диагонале доп буфер помогает не опустить сильно кузов к колесу
Вот именно! А надо бы.
при этом вывешенная сторона отклоняется ещё дальше, С какого перепугу? Вывешивается до конца хода подвески и что бы дотянутся до грунта, надо прижать противоположную сторону авто вниз. А тут Ваш буфер не позволит.


Так же сохранился рабочий штатный ход стоики
Заблуждение. Буфер ограничивает, т.е. сокращает ход. Соберите стойку без пружины и замеряйте ходы с доп. буфером и без.


нашёл нужные отбойники, только они в 2 раза дороже, говорят качественные
Не занимайтесь ерундой! Или Вы собрались перегружать машину сверх меры?

Regas
18.04.2017, 16:03
А если закрутить? Есть фото ?

На первый вопрос нет ответа. Зачем гайки? Какую функцию они выполняют?



Вот именно! А надо бы.
С какого перепугу? Вывешивается до конца хода подвески и что бы дотянутся до грунта, надо прижать противоположную сторону авто вниз. А тут Ваш буфер не позволит.



Заблуждение. Буфер ограничивает, т.е. сокращает ход. Соберите стойку без пружины и замеряйте ходы с доп. буфером и без.



Не занимайтесь ерундой! Или Вы собрались перегружать машину сверх меры?

Да я больше не собираюсь тут расписаться и объяснить.
Какую цель преследуете, и где вы увидели ерунду, со сверхновой.
Уважаемый все в точности наоборот или завидно, как можно обойтись дешевыми средствами!
Даже не можете сообразить для чего гайка, да можно запихнуть туда все что угодно вместо гайки нужного диаметра и лишь бы упор сделать, для тарелки, и чтоб резьбы штока хватило, чтоб тарелку прикрутить, да чтоб тарелка не цепляла и не терялась об опору.

Рабочий ход остается обсолютно такой-же, доп буфер помогает во многом.
Мой автомобиль видели многие в том числе прошел разные участия и мероприятия.

От вас одни детские вопросы, как это да как то?

Поставьте пружины H&R Амортизаторы IronMan или бильштайн.
Еще некоторые правильно делают, металическую проставки ставят под пружины, :sarcastic: и амортизаторы потеют, текут и все за безбашенные деньги.:rofl:
И не надо париться!!!

А я свою подвеску гоняю везде, где хочу и как хочу уже 25000км пробега,только обкатку прошла!

Главное подвеску мою видят одноклубники и мне не жалко ее показывать.
Некоторые катались на моем Дастере и не замечали, как проезжали 5см бордюры.

Вы зайдите в темы по подвескам и амортизаторам хваленым :rofl::sarcastic::rofl:
Течи-стуки, и т.д. :rofl:
А может у вас есть, что нам показать:rofl:?

forsaj50
18.04.2017, 17:37
AEN, думаю, просто - это вам не надо, и не занимайтесь ерундой, Вы. Доверяю людям, которые рискуя своими деньгами, своим автомобилем, вносят изменения в конструкцию, и о положительных результатах рассказывают нам, бесплатно! Вы кроме вопросов, ни чего не дали!

AEN
19.04.2017, 02:53
Да я больше не собираюсь тут расписаться и объяснить.
Не собираетесь "расписаться", так и не расписывайтесь. Будьте последовательны.
А то написали очередной роман с какими-то нелепостями:

Какую цель преследуете

детские вопросы

или завидно[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:40 ----------

и о положительных результатах рассказывают нам, бесплатно!
Некоторые вещи бывают положительными или отрицательными. Показательный пример - автобаферы. Некоторые ставят и рекомендуют остальным. Вы будете следовать таким "положительным" отзывам?

Вы кроме вопросов, ни чего не дали!
В этой теме - нет, в других показывал: о компесации просадки пружин, о лифте в 15 мм без удлинителя штока. И в этой теме покажу, когда сделаю. Пока выбираю каким способом лифтовать. Да, задаю вопросы. Так на то и форум.
Кстати, чертёж на фото с удлинителями Вы сделали?

jimmik
19.04.2017, 09:43
С какого перепугу? Вывешивается до конца хода подвески и что бы дотянутся до грунта, надо прижать противоположную сторону авто вниз. А тут Ваш буфер не позволит.
Доп буфер нужен только с родными пружинами, если стоят айронмэны или ХР, то пружину никогда не сожмет, до упора. Но при этом с этими пружинами и ход подвески больше. Даже с поджатой одной из сторон. У нас же не мосты, чтобы при сжатии одной стороны другая наоборот отклонялась на максимум.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Показательный пример - автобаферы. Некоторые ставят и рекомендуют остальным.
Кстати я себе возможно буду ставить автобаферы, но только с одной целью, чтобы уменьшить "дребезг" пружин.

Strusto
19.04.2017, 11:32
Но при этом с этими пружинами и ход подвески больше...

Ход подвески вообще от пружин не зависит, извините :)

AEN
19.04.2017, 14:09
Доп буфер нужен только с родными пружинами, если стоят айронмэны или ХР, то пружину никогда не сожмет, до упора.
Никогда не сожмёт до упора? А если сходу на бордюр наехать или в огромную яму залететь? В таких случаях пружину сожмёт до упора и в буфер упрётся (пробой подвески). Кратковременно, конечно, но для этого и предназначен буфер. Дополнительный буфер или удлинённый буфер, возможно и смягчит пробой. Хотя, я думаю, и родной справляется.

Если Вы пишите о диагональном вывешивании, то пружины айронмэн и ХР наверно и не сожмёт до упора, Вам видней. Но тогда, это недостаток этих пружин, в данном случае. Вывешивание наступит раньше чем с родными мягкими пружинами.
Доп буфер нужен только с родными пружинами
Но зачем здесь нужен доп. буфер? Однозначно ненужен. Надо сжать пружину весом авто как можно сильнее, чтобы авто опустилось ниже и вывешенное колесо с другого борта "дотянулось" до грунта.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

У нас же не мосты, чтобы при сжатии одной стороны другая наоборот отклонялась на максимум.
Мосты или не мосты, никакой разницы нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Ход подвески вообще от пружин не зависит, извините
Это точно!

Regas
19.04.2017, 16:22
Никогда не сожмёт до упора? А если сходу на бордюр наехать или в огромную яму залететь? В таких случаях пружину сожмёт до упора и в буфер упрётся (пробой подвески). Кратковременно, конечно, но для этого и предназначен буфер. Дополнительный буфер или удлинённый буфер, возможно и смягчит пробой. Хотя, я думаю, и родной справляется.

Если Вы пишите о диагональном вывешивании, то пружины айронмэн и ХР наверно и не сожмёт до упора, Вам видней. Но тогда, это недостаток этих пружин, в данном случае. Вывешивание наступит раньше чем с родными мягкими пружинами.

Но зачем здесь нужен доп. буфер? Однозначно ненужен. Надо сжать пружину весом авто как можно сильнее, чтобы авто опустилось ниже и вывешенное колесо с другого борта "дотянулось" до грунта.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------


Мосты или не мосты, никакой разницы нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------


Это точно!

Во первых буфер служит для того, что если пружина сломается, то колесо не будет задевать внутри крыла, и можно будет медленно доехать в нужное место для замены, буфер это страховка при поломки пружины, так же помощник для просевшей пружины.

Во вторых, родной буфер не позволит сжаться до конца пружине.
Наверное тонну нужно загрузить в Дастер и сходу заехать на бордюр в 10см.
Тогда наверное сожмёт пружину до конца вместе с буфером.

Третье есле пишите то покажите нам фото подвески своего Дастера и что пружина у вас сжалась до конца и все витки соединились, очень интересно на это посмотреть?

Regas
19.04.2017, 16:45
Доп буфер нужен только с родными пружинами, если стоят айронмэны или ХР, то пружину никогда не сожмет, до упора. Но при этом с этими пружинами и ход подвески больше. Даже с поджатой одной из сторон. У нас же не мосты, чтобы при сжатии одной стороны другая наоборот отклонялась на максимум.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------


Кстати я себе возможно буду ставить автобаферы, но только с одной целью, чтобы уменьшить "дребезг" пружин.

Фаберы вас не спасут при поломке пружины, так же будут мешать ходу штока амортизатору, плюс будут забиваться грязью, а если грязи будет дофига пыльник ваш выскочит и будет болтаться в верху, оголяя шток.
Уже это все проходили мыли фаберы, и стойку внутри пружины чехол с буфером выковыривая грязь.
Вы наверное за пределы асфальта не ездили и не забивали глиной или землёй свои стойки, я насмотрелся на владельцев которые установили фаберы, земля ещё ладно, а вот глина это улёт, хоть стойку снимай и вымывай и выковыривай.
Вся эта набившеяся грязь на Фаберах скрипит и трёт на витках пружины, так что флаг вам в руки. :sarcastic:

И ещё, колеса лично на моем выперают за арки и не разу небыло, чтоб протектор колеса коснулся крыла с резиновым расшерителем, даже на загруженном Дастере.
При этом резиновые расшерители на моем провисают и не бросается в глаза, что Дастер поднят.
Плюс на моей машине есть реальный ход подвески на 2 сантиметра!

Strusto
19.04.2017, 16:52
Плюс на моей машине есть реальный ход подвески на 2 сантиметра!

Про увеличенный ход подвески уж в который раз слышим :sarcastic:

Вит67
19.04.2017, 18:29
... колеса лично на моем выперают за арки !!!
... на моей машине есть реальный ход подвески на 2 сантиметра!

Разве это не ответ на вопрос , за счет чего увеличился ход подвески?

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

AEN ! Подскажите , где найти информацию "В этой теме - нет, в других показывал: о компесации просадки пружин, о лифте в 15 мм без удлинителя штока " ?

forsaj50
19.04.2017, 18:48
Regas, у вас какие шины установлены? какой размер? диски не родные?

ДОВОЛЬНЫЙ Слон
19.04.2017, 19:05
где найти информацию "В этой теме - нет, в других показывал: о компесации просадки пружин, о лифте в 15 мм без удлинителя штока " ?
Логоноводы удлиняют такими проставками..
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?p=594797&sid=6fb9dd428f80de763f651b41bceab7cb#p594797
Чертёж можно найти в той теме, но размеры штока на аммах дастера наверняка другие, то-есть нужно будет всё перемерять сообразно дастеровским аммам.

stas74
19.04.2017, 20:09
видео от Саши REGAS
https://youtu.be/0QcfYGEcyOo

Regas
19.04.2017, 22:03
Regas, у вас какие шины установлены? какой размер? диски не родные?

Да диски от Инфинити 235/55R18, вылет ЕТ 40, зимой и для покатушек 235/60R16,вылет ЕТ 38, плюс колёсные простаки 35мм от Инфинити.
В итоге вылет около ЕТ-0

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Логоноводы удлиняют такими проставками..
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?p=594797&sid=6fb9dd428f80de763f651b41bceab7cb#p594797
Чертёж можно найти в той теме, но размеры штока на аммах дастера наверняка другие, то-есть нужно будет всё перемерять сообразно дастеровским аммам.

У нас Дастер, а не пузотёрка!:sarcastic:

Хорошо, у Логана перед схож, а с задней осью что?, тоже от Логана на задней привод поставите.

А кто мерить то мешает?, надо меряйте и показывайте, а только советы давать, зайди туда-надо мерить.
Кто мешает Дастер уже как пять лет в продаже в России, а померить некогда было. :sarcastic:

Дастероводы, все на Логан клуб!, за размерами и Лифтом по увеличению клиренса на 15мм :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Про увеличенный ход подвески уж в который раз слышим :sarcastic:

Сколько раз объяснять!, рычаги опускаются, выглядит вот так, это когда настраивали и локрайт ставили.

Не было необходимости что-то фоткать и мерить.

AEN
19.04.2017, 22:04
Во первых буфер служит для того, что если пружина сломается,
У меня пружины не ломались, но буферы периодически работают по своему прямому назначению - при пробое подвески. И это их настоящее предназначение.
Во вторых, родной буфер не позволит сжаться до конца пружине.
Наверное тонну нужно загрузить в Дастер и сходу заехать на бордюр в 10см.
Тогда наверное сожмёт пружину до конца вместе с буфером.
Третье есле пишите то покажите нам фото подвески своего Дастера и что пружина у вас сжалась до конца и все витки соединились, очень интересно на это посмотреть?
Выражение "Сжать пружину до упора", в разговоре выше, надо понимать как "сжать пружину до предела хода стойки". О сжатии пружины до соединения витков я даже помыслить не мог. Странные какие-то у вас видения.

Regas
19.04.2017, 22:05
У меня пружины не ломались, но буферы периодически работают по своему прямому назначению - при пробое подвески. И это их настоящее предназначение.

Выражение "Сжать пружину до упора", в разговоре выше, надо понимать как "сжать пружину до предела хода стойки". О сжатии пружины до соединения витков я даже помыслить не мог. Странные какие-то у вас видения.

Ха, ха, ха,-лифт 15мм от клуба Логан :sarcastic::rofl:
Дастероводам!

AEN
19.04.2017, 22:08
AEN ! Подскажите , где найти информацию "В этой теме - нет, в других показывал: о компесации просадки пружин, о лифте в 15 мм без удлинителя штока " ?

Логоноводы удлиняют такими проставками..
http://www.logan-club.ru/forum/viewt...eab7cb#p594797
Это лифт без удлинителя штока. Подойдёт ли на задние стойки? Надо сравнить передние и задние, например в магазине.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Ха, ха, ха,-
Ну и закончим на этом.

stas74
19.04.2017, 22:08
Ха, ха, ха,-:sarcastic::rofl:

повторяю.
в первый раз не получилось.
видео от Саши REGAS
https://youtu.be/0QcfYGEcyOo

AEN
19.04.2017, 22:21
Вит67,
Вот проставка от bob292 http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=2&t=661&start=225
http://s50.radikal.ru/i128/0811/ca/18b93f64569c.jpg

Я делал такую.

Regas
19.04.2017, 22:22
видео от Саши REGAS
https://youtu.be/0QcfYGEcyOo

Вот вам и сжатие и отбой, заезайте на высоту 25см, да нам покажите, и сжатие, фото в конце видео, в моем случае протектор колеса даже до крыла и резинового расширителя ни когда не касался и пробоев нет. :friends:

Даже на разных мероприятиях.
https://youtu.be/QOVZpa9skOo
https://youtu.be/85hfD2wbTR4
https://youtu.be/G5uAceTk3Zs

Так же есть предложения по спортивному самоблоку Квайф в коробку, сделано инженерами Ралли Спорт.

AEN
19.04.2017, 22:34
о компесации просадки пружин
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=929872#post929872
Если надо, то могу и сюда продублировать.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

forsaj50, Чертёж на фото с удлинителями Вы сделали?

jimmik
19.04.2017, 23:07
Ход подвески вообще от пружин не зависит, извините :)
Может не так выразился, просто чем жестче пружины с одной стороны, где есть препятствие, то с другой стороны, где углубление, подвеска во первых быстрее среагирует, а во вторых автомобиль больше накрениться в сторону углубления. Т.е пружина донаклонит кузов, а не будет мягко скакать по выступам. Но такая подвеска нравится очень малому числу водителей, я в их числе. Минусы её, это дребезжание, поэтому и хочу демпфировать пружины, без разницы чем, хоть резиновыми втулками, хоть автобаферами.

Regas
19.04.2017, 23:29
Вит67,
Вот проставка от bob292 http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=2&t=661&start=225
http://s50.radikal.ru/i128/0811/ca/18b93f64569c.jpg

Я делал такую.

И где фото?, этой проставки?

А вот настоящие проставки, родные опоры!, которые и удленитель центруют и держут на излом!

Лифт 35-40мм, с ходом + 20мм при вывешивании колеса, Для Дастера 4х4, а не пузотерки Логана!
И проставки Логана 15мм- :sarcastic::sarcastic_hand::sarcastic_hand::lol2:

Вот,! Все это после пробега 25000км!
0QcfYGEcyOo

Regas
19.04.2017, 23:42
По заявкам.
Совсем для ленивых!, точить удленители!
Кинул втулку 16мм высотой на шток для упора в гайку нижней опоры, дали гайку от штока Ауди 10мм. высотой, ключ 21 резьба 14х1,5., чтоб закрепить тарелку от Ауди.
Тарелка касается за внутренней бок стороны резиновой доп опоры-проставки, будет тереть резину опоры но вращаться, не чего страшного, главное будет работать, хода рычага не получите с настройкой.
При вывешивании колеса, будет резиновые края будут опираться на чашку, все тоже самое как на стоковом Дастере.
За то бюджетно!

jimmik
20.04.2017, 00:05
будет тереть но вращаться
Т.е. её диаметр где резина больше нашей на порядок? А как зазор снизу? Сколько см?

Regas
20.04.2017, 00:37
Т.е. её диаметр где резина больше нашей на порядок? А как зазор снизу? Сколько см?

Нет она не больше!, мои штоки имеют небольшой наклон видимо из-за определённого угла колесных приставок, незнаю, как будет на обычных.
Но наверное также, фото прилагаю, на новом тоже под наклоном.
Бюджетно выглядит вот так, на штоке стока.
У удленителей больше возможностей!
https://youtu.be/Xb82hyryuXg
Xb82hyryuXg

AEN
20.04.2017, 09:52
Логоноводы удлиняют такими проставками..
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?p=594797&sid=6fb9dd428f80de763f651b41bceab7cb#p594797
Чертёж можно найти в той теме, но размеры штока на аммах дастера наверняка другие, то-есть нужно будет всё перемерять сообразно дастеровским аммам.
Подойдёт ли на задние стойки? Надо сравнить передние и задние, например в магазине.
Судя по этому https://www.drive2.ru/l/471007967546704382/
штоки на Логане и Дастере одинаковые. И передние с задними тоже.

Regas
20.04.2017, 17:07
Судя по этому https://www.drive2.ru/l/471007967546704382/
штоки на Логане и Дастере одинаковые. И передние с задними тоже.

Судя по этому, :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
На пружину добавляется нагрузка от прянудительного сжатия!, амортизатор при этом не работает из-за добавленной жёсткости пружине, амортизатор хреначит на износ от добавленной жёсткости пружине, все это дело долбит по чашке кузова.

Роль амортизации равна нулю:sarcastic:
Удачи пузотерам Логан Клуб. Полная жесть!!!

И вот такие Логаны и примкнувшие к ним Дастеры, с неуправляемой подвеской, ездят по дорогам общего пользования.

Таких производственников, которые выпускают такую хрень, и влезают в работу амортизаторной стойки, делая стойку неуправляемой,- нужно закрывать!

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

Проставки ставятся между стойкой в сборе и кузовом!, так на любом авто!
https://youtu.be/LMKwYnVRL_I
LMKwYnVRL_I

ydi
20.04.2017, 18:18
А какова высота родной опоры?

Как бы подитожить все рацпредложения уважаемого Regas, чтобы четко понимать что и как делать? К сожалению, информация выдавалась по капле и была густо разбавлена пространными рассказами о куче возможных настроек и т.п.

forsaj50
20.04.2017, 20:04
ydi, поставлю с удлинителями, без вариантов, фотоматериалы выложу...

AEN
20.04.2017, 20:13
К сожалению, информация выдавалась по капле и была густо разбавлена пространными рассказами о куче возможных настроек и т.п.
Ещё 09.11.2016, 20:00 в этой теме я спрашивал Регаса 2. Чертёж удлинителя для этого варианта предоставите?
В ответ - пространные оды о его прекрасной машине и о детских вопросах, которыми его беспокоят.
В итоге, уже forsaj50 14.04.2017, 06:10 сделал чертёж. http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=348&page=21

И вообще, то что пишет Регас смело делите на 2, т.к. он не понимает устройство и принцим работы амортизационной стойки. Наглядный пример:
Цитата:
Сообщение от AEN
Судя по этому https://www.drive2.ru/l/471007967546704382/
штоки на Логане и Дастере одинаковые. И передние с задними тоже.
Судя по этому,
На пружину добавляется нагрузка от прянудительного сжатия!
Ни какого сжатия пружины не происходит. Что резиновую матрёшку добавляем, что металлическую по ссылке https://www.drive2.ru/l/471007967546704382/ - разницы нет. Это лифт кузова относительно стойки и дороги. Т.к. точка отсчёта в стойке - это металлическая верхняя чашка пружины, которая прижата к своей фаске (ступеньке) на штоке.
Добавляя любые проставки выше этой чашки, мы делаем лифт. Характеристики стойки не меняются.
Добавляя проставки (резиновые от классики например) ниже этой чашки, мы удлиняем пружину, увеличиваем высоту пружины. Точка равновесия стойки смещается вверх, характеристики амортизатора меняются, ход отбоя уменьшается, ход на сжатие увеличивается.

А это вообще смешно
амортизатор при этом не работает из-за добавленной жёсткости пружине, амортизатор хреначит на износ от добавленной жёсткости пружине
Ни какими проставками жёсткость пружины не изменить в принципе! Жёсткость пружины задана при её изготовлении на заводе.
Жёскость можно изменить, например новой закалкой/отпуском. Проставками не получится. :)

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

поставлю с удлинителями, без вариантов, фотоматериалы выложу...
Молодца! Я только летом смогу заняться этим.
Обрати внимание на рокот, который появляется у некоторых, при резком старте.
Один из форумчан задавил этот рокот, путём постепенного уменьшения зазора между кузовом и верхней обрезиненной тарелкой.

forsaj50
20.04.2017, 20:23
...
у нас на форуме не принято грубить

forsaj50
20.04.2017, 21:17
админ кучу придепреждений вынес, общайтесь сами... с друг доугом

3.3 Запрещено оскорбление участников форума в любой форме.

jimmik
20.04.2017, 21:37
форумчан задавил этот рокот, путём постепенного уменьшения зазора
Это не я случайно? Я и уменьшал зазор, но в итоге увеличил. Но говняная летняя резина бриджстоун всё равно добавляет и рокот и гул. Хорошо она пока сзади стоит.

AEN
20.04.2017, 21:44
Это не я случайно? Я и уменьшал зазор, но в итоге увеличил. Но говняная летняя резина бриджстоун всё равно добавляет и рокот и гул. Хорошо она пока сзади стоит.
Нет, не Вы. Другой человек писал.
А у Вас не получилось? Раз в итоге увеличили, то не помогло?

Кстати, если Вам удастся задемпфировать пружины по шуму, то я тоже тихую подвеску люблю :wink:

jimmik
20.04.2017, 22:05
А у Вас не получилось?
Почему же, немного снизился рокот, причем эту идею нашел на форуме лады калины.
Плюс ещё выкладки Регаса, про увеличенный ход и уменьшение отбоя. Кстати и отбой за счет этого пропал. Увеличивал проложив толстый гровер под верхнюю тарелку.

Regas
20.04.2017, 22:34
Почему же, немного снизился рокот, причем эту идею нашел на форуме лады калины.
Плюс ещё выкладки Регаса, про увеличенный ход и уменьшение отбоя. Кстати и отбой за счет этого пропал. Увеличивал проложив толстый гровер под верхнюю тарелку.

Рифат, ты же катался на моем Дастере на трамвайных путях с неровностями при чем на хорошей скорости, да и я тебе демонстрировал, потом ты ездил по дворам, с колдобинами где был неровный асфальт, бывало ты заезжал задними колесами на бордюр и даже не замечал этого.
Потом делал замеры высоты клиренса, нижняя кромка моего бампера была не закреплена после покатушек, сорвало крепление, вот и показала разницу в 5мм., меньше твоего.

Хочу сказать, реальные одноклубники видят мой авто, тестируют его, делают замеры которые их интересуют. :drinks:

jimmik
20.04.2017, 22:48
вот и показала разницу в 5мм., меньше твоего.
Это да, всё правильно. Для стоковых размеров пружин и амортизаторов это самый лучший вариант, плюс твои проставки на ступицах и хорошие тихие шины на больших дисках!

ydi
21.04.2017, 08:24
Объясните, пожалуйста, если точить удлинители из прутка стали 40Х, ее нужно закаливать или она уже закаленная?

forsaj50
21.04.2017, 08:50
ydi, сталь 40Х, редкая, особенно пруток d30-40 мм, заменитель - сталь 45 (без "Х") , хар-ки те-же, так-же подлежит закаливанию, сырой метал, сам по себе - мягкий, эта термообработка, мне обошлась в 150 р. за всё. Почитайте выше, там всё есть.

ydi
21.04.2017, 09:01
Спасибо, а какие требования к закалке? Или просто сказать, чтоб закалили?
Когда устанавливать планируете?

forsaj50
21.04.2017, 09:08
Особых требований, нет,нагреть-отпустить, стандарт

Jora
21.04.2017, 09:51
Нда... 24 страницы обсуждается лифт в 2 см, больше чем по странице на миллиметр
Если эту ветку форума распечатать на принтере, сложить 2 раза и подложить под машину, и то толку будет больше)))

forsaj50
21.04.2017, 11:21
:preved:

Внимательно читаем пункт Правил
3.18 Запрещено отвечать без текста (включая «смайлы»)

Regas
22.04.2017, 10:37
Нда... 24 страницы обсуждается лифт в 2 см, больше чем по странице на миллиметр
Если эту ветку форума распечатать на принтере, сложить 2 раза и подложить под машину, и то толку будет больше)))

Так кто мешает распечатать и положить под машину?
Толк будет, только тогда, когда будет что-то кем-то сделано, а пока что в этой теме только по клавишам стучать умеют, да советы давать,- теоретики блин.:sarcastic:

Regas
22.04.2017, 11:36
Показываю вам клиренс и ход стоковой подвески на моем Дастере много лет назад, с пробегом тех лет 20000км. все с теми колесами.
ucyNVQAgD40
CFTMo9szVKw
Зато сейчас есть возможность развернуться в узком дворе через бордюр 20см., без ущерба зацепить днище.

ydi
22.04.2017, 12:14
Спасибо, но пригодился бы проверенный чертеж удлинителей для доп.штатной опоры под штатную тарелку. И какая все-таки высота штатной опоры?

Regas
22.04.2017, 13:37
Спасибо, но пригодился бы проверенный чертеж удлинителей для доп.штатной опоры под штатную тарелку. И какая все-таки высота штатной опоры?

Высоту штатной опоры с точностью я не мерил, это нужно мерить в запчастях, нижняя часть ее четко садится в диаметр верхней части, это видно на фото которое я выкладывал, а также описывал размеры сколько дает штатная опора.
Можно купить опоры и замерить все размеры.
Есть разные варианты.
Мне предложили такой опробованный вариант под мои хотелки, с учетом выноса колёс и увеличенной колеи, плюс дополнительный буфер, чтоб колеса не цепляли крыло, было все продумано, снятием размеров я не занимался.
А так нужно еще учитывать то, что увеличивая сильно клиренс, уменьшается колея и устойчивость авто в каких-то моментах.

forsaj50
22.04.2017, 19:12
Regas, на родные диски, какую самую широкую резину можно одеть? или таки, придётся диски менять?

Regas
22.04.2017, 20:34
Regas, на родные диски, какую самую широкую резину можно одеть? или таки, придётся диски менять?

Я на родных дисках с шинами я не ездил, поэтому сказать как ведут себя широкиие 225е не могу, но многие ставят, внутренняя ширина родных 6,5J вроде как.
У меня 16е 7J, 235/60 с ними мягче и реальней ехать по колдобинам, 18е 8J ширина 235/55, эти для асфальта и поворотов хороши, но неупераясь можно ехать по легкому бездору.
На ширину диска 7,5J может будет хорошо сидеть и управляться шина 245, на ширину 8J можно подобрать 255, да и помягче будет на колдобинах.
Высота шины тоже играет роль, где большие камни и валуны можно бок диска задеть, и шины повредить.
С колесными приставками и большими колесами, будет задевать внутреннее ребро с низу крыла кузова, мне пришлось срезать ребро шва крыла с низу на 2см и подкрылок снизу, обваривать остаток ребра шириной 1см и длинной 10см.
На диск 16 J7 наверное можно найти шины 235/65, которые должны встать без проблем, остальные размеры нужно мерить методом тыка.
В шиномонтажи можно обратиться с примерной бу шин другой размерности новые примерить скорее не получится без покупки.

Regas
25.04.2017, 01:00
Нет, не Вы. Другой человек писал.
А у Вас не получилось? Раз в итоге увеличили, то не помогло?

Кстати, если Вам удастся задемпфировать пружины по шуму, то я тоже тихую подвеску люблю :wink:

А че там задемпфирировать пружины, пошёл в строительный магазин, купил пену монтажную.
Запенил пружины и вперёд, бесшумность-тишина. :sarcastic::rofl:

Скорее, вам тихая клавиатура подойдёт для Логана, а не подвеска ЛИФТА Дастера:rofl::rofl::rofl:

AEN
25.04.2017, 13:10
пошёл в
Спасибо, что подсказал куда идти.

А пост какой смешной!
Только, смайликов что-то маловато сегодня. Добавь ещё. Повесели людей.

forsaj50
02.05.2017, 19:07
...зашёл, в запчасти рено, разговорился с продавцом, по теме лифтига, тот мне поведал, если подложить шайбу толщиной в 10 мм под опору амортизатора, то клиренс увеличится на 30 мм, спрашиваю, за счёт чего?, тот отвечает, а это в прогрессивной зависимости!, короч спорить не стал купил эту шайбу (100 р.) на память

Клон
04.05.2017, 17:02
forsaj50
вы обещали отчёт написать по установке своих удлиннителей. Как всё прошло? Какие результаты в итоге?

forsaj50
04.05.2017, 17:29
Клон, да, буду менять амортизаторы, ждал пока Каябовские придут , и передние, и задние потекли, поставлю доп. опоры с удлинителями. Подъёмник освободится после праздника, займусь, отчитаюсь.

forsaj50
11.05.2017, 08:47
чёт не получается, нужна ещё проставочная шайба, где-то 11 мм, чтобы прижать подшипник!
установил, удлинитель торчит толстой своей частью...короче фигня кака-то, время ток потерял, есть-же проверенные наборы, люди ездят не первый год

Юрий1976
11.05.2017, 10:46
чёт не получается, нужна ещё проставочная шайба, где-то 11 мм, чтобы прижать подшипник!
установил, удлинитель торчит толстой своей частью...короче фигня кака-то, время ток потерял, есть-же проверенные наборы, люди ездят не первый год

Не ужели Александр Вас обманул, не может быть такого.

forsaj50
11.05.2017, 18:06
Не ужели Александр Вас обманул, не может быть такого.
...само собой бред конечно, с этими удлинителями, дело даж не в этом, начал менять стойки, и пошло и поехало-рычаги подвески с саленблоками. тяги стабилизатора, подшипники, втулки и т.д., + стойки+опоры+ работа, всего обошлось в 30 тыс. р., и это машине 3 года, пробег 64 тыс.км, из города не выезжал, теперь сижу ковыряю в носу "а на кой мне здался какой-то там ещё лифтинг?", когда без всякого лифтинга все узлы поразбивались! увеличь клиренс, ещё и гранаты надо было-бы менять. Так-что, сори друзья, я в этом больш не учавствоваю.

forsaj50
11.05.2017, 18:44
...установили в таком виде (справа), получается вертикальный люфт 2 см, стойка просто гуляет вверх-вниз

Клон
11.05.2017, 22:03
наверно вам просто не повезло у меня пробег 50000 и вот только задние на замену, за городом часто, плохих дорог много

ydi
11.05.2017, 22:12
чёт не получается, нужна ещё проставочная шайба, где-то 11 мм, чтобы прижать подшипник!
установил, удлинитель торчит толстой своей частью...короче фигня кака-то, время ток потерял, есть-же проверенные наборы, люди ездят не первый год

Ну вот свидетельство цены балабольству Регаса. Одни многозначительные надувания щек при 0 конкретики. Кстати, в его теме про прошивку та же фигня

jimmik
15.05.2017, 18:44
...установили в таком виде (справа), получается вертикальный люфт 2 см, стойка просто гуляет вверх-вниз
Вы не разобрались куда и чего закручивать, а теперь пишите фигня получилась. Нормально соберите всё, тогда и гулять ничего не будет.
У вас сейчас удлинители со слишком короткой верхней резьбовой частью, если собрать, как надо. Самая первая опора должна прижать подшипник гайкой, потом удлиннитель, на него вторую опору. И уже это ставить. А вертикальный ход(люфт по вашему) и нужен для увеличения хода рычага вниз. А то что стойка гуляет при проезде глубоких ям, об этом Регас писал. Он уточнял, что некоторые между двух опор ставят пружину, чтобы не было расхлябанности.

jimmik
15.05.2017, 19:42
Не ужели Александр Вас обманул, не может быть такого.
Если человек не понимает, как и что действует в автомобиле, причем тут автор идеи.

Юрий1976
16.05.2017, 08:27
Если человек не понимает, как и что действует в автомобиле, причем тут автор идеи.

Значит, автор плохо объяснил свою идею.

forsaj50
16.05.2017, 08:41
за какую-то идею, подвеску убивать нет желания

ydi
17.05.2017, 00:38
Кто что думает о таком решении. ? http://avtoday.com.ua/katalog/zapchasti-renault/zapchasti-renault-duster/подвеска,-амортизация-renault-duster/баллоны-в-пружину-заднюю-renault-duster-украина-detail
Вроде и не ново, неужели никто такого не ставил?

Юрий1976
17.05.2017, 04:54
Кто что думает о таком решении. ? http://avtoday.com.ua/katalog/zapchasti-renault/zapchasti-renault-duster/подвеска,-амортизация-renault-duster/баллоны-в-пружину-заднюю-renault-duster-украина-detail
Вроде и не ново, неужели никто такого не ставил?

ИМХО только для монопривода прокатит. А там как раз вроде проблем с проседанием и нет.

ambal70
07.12.2017, 10:03
Я не фанат"лифта",но здесь наткнулся на видео,которое многим покажется интересно.
Тут решается не только увеличение клиренса,но и передаточное число на колеса.
В общем все в видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Ze1Qkkpx9p4

Jora
07.12.2017, 11:10
Тут решается не только увеличение клиренса,но и передаточное число на колеса.
Колея шире на метр наверно стала...

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

я тоже хочу себе 40 сантиметров :blush:

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Где 2-я часть?

aGt
07.12.2017, 13:36
ambal70 Открытая передача в грязи!?Не оправдано дорого,и "одноразовое" изделие. ИМХО

Jora
07.12.2017, 13:46
Не оправдано дорого
А там цену озвучили? Я вроде не увидел

ambal70
07.12.2017, 14:02
ambal70 Открытая передача в грязи!?Не оправдано дорого,и "одноразовое" изделие. ИМХО

Если использовать только для покорения грязи,то думаю,хватит на долго. Так как грязь и будет той смазкой,хоть и с образивом))

А вот цену я тоже не нашел.

aGt
07.12.2017, 15:04
Так там ссылка на их сайты и разговор как понял от 100...)) Если правильно понял.
Потом грязь,грязью,а мелкий камушек (щепка) и трындец,ведущя вроде из полимера...А что бы до места дехать,прицеп покупать?С передаточным на колесо можно только по грязи,а на шоссе не больше 60 получится в максимуме.В общем не однозначное решение

cap obvious
07.12.2017, 15:16
А главное, какой момент на ступицы! Там же плечо намного больше получается.

Jora
07.12.2017, 15:19
на шоссе не больше 60 получится в максимумеи с расходом как при 100, если не больше

Hunter73
08.05.2018, 20:26
Несколько вопросов тем кто уже лифтовал дастер:
1. Можно ли сделать лифт только передней подвески (заказал только перед +30) ? Или зад тоже нужно одновременно ?
2. Нужны ли при этом развальные болты ?
3. Надо ли после делать развал-схождение ?